Кубок г. Новороссийска 2021г. 1-й раунд

«Альтопрае Марин» — «Нефтяник» 3:0 (0:0). «Альтопрае» имел большие проблемы с составом на эту игру, а вот «Нефтяник» к игре основательно подготовился. Однако несмотря на проблемы с составом фавориты имели больше опасных моментов и контролировали игру, решив судьбу матча во втором тайме забив три безответных гола после ударов Фицыча, Безряднова и автогола Пукалика.

«Скиф-ОлимпияСтрой» — «НВМБ» 3:7 (0:2). «Моряки» с первых минут смотрелись лучше и забили два быстрых гола. «СКИФОС» только во втором тайме привык к игре на паркете и сравнял счет, однако все в этой игре решила реализация голевых моментов, которая намного лучше была у «НВМБ».

«Дружба (УФКиС)» — «Раевская» 2:12 (1:3). Хоть какая то интрига в этой игре была только в первом тайме, во втором тайме чемпионы довели матч до разгрома уставшего соперника. Хет-трики у «Раевской» оформили Ненашев и Трубников.

«Трапезунд» — «Сфера» 1:0 (1:0). После торжественной церемонии открытия Кубка, состоялось «депутатское дерби» Каканиди И.Г. («Трапезунд») против Кравченко А.В. («Сфера»). В упорном поединке все решил единственный гол забитый в середине первого тайма игроком «Трапезунда» Сердюком Алексеем.

«Формула» — ВБЦЗ» 5:6 (1:0, 2:2, серия пенальти 3:4). «Формула» уверенно контролировала игру, вела 2:0. Но спад в игре в концовке матча и «цементники» спасают игру 2:2. А в серии пенальти игроки «Формулы» дважды ошибаются, а вот «цементники» ошиблись только раз, добившись волевой победы.

«ГМУ» — «Стандарт» 4:0 (2:0). «Стандарт», которому помощь оказывает депутат Баринов Д.В. оказали достойное сопротивление фавориту. «ГМУ» несмотря на счет, испытали проблемы от новичка соревнований. Впереди у курсантов «Рускон»

«Металлург» — НФ «МВД» 4:0 (3:0). Курсанты «МВД» потеряли многих игроков, закончивших учебу. Пока идет формирование новой команды, а вот абинчане имеют наигранный состав. В итоге «металлурги» уже в первом тайме сдеали хороший задел 3:0 и уверенно довели матч до победы.

«НСРЗ» — «ФрутШоп» 11:2 (4:0). «ФрутШоп» только в первом тайме оказывал сопротивление команде Высшей лиге. «Судоремонтники» не испытали проблем в своей перовой игре на Кубке, добившись разгромной победы. Дубли в этой игре у Жидкова и Акимова.

«Рускон» — «Старт» 4:2 (1:0). Волею жребия уже на первой стадии встретились команды из Высшей лиги фавориты Кубка. Матч получился великолепным, на высоких скоростях, с обилием голевых моментов как у одних, так у других. В итоге действующий обладатель Кубка «Рускон» более качественно использовал свои моменты и добился трудовой победы. Весомый вклад в успех «Рускона» внес хет-трик Мальковского.

«Гайдук» — Магнес» 2:5 (0:2). В этой игре также сенсации не произошло, команда Высшей лиге уверенно контролировала ход матча, вела 4:0 после хет-трика Пуляева и только в конце игры «Гайдук» включился в игру, но дубль руководителя «НФЛ» Корнеева не повлиял на исход поединка.

«Луйс» — «Абрау-Идальго» 3:5 (1:2). Этот матч команд Высшей лиги ждали с большим интересом, но команды вышли на игру не в оптимальных составах, что сказывалось на качестве игры. В равной борьбе игроки «Абрау» были сильнее, «Луйс» играл с тремя игроками дубля, но они не уступали мастеровитым соперникам. Все решила реализация моментов, которая была лучше у «Абрау». По дублю со стандартов штрафной+пенальти использовали Усков (Луйс) и Кравченко (Абрау).

«Черномортранснефть» — «Выбор-С» 9:2 (3:1). «Выбор-С» (бывшая «Империя») до конца 2 тайма оказывал достойное сопротивление фавориту. Но с 34 по 40 минуту пропустил 5 мячей, в итоге «ЧТН» добился разгромной победы, хет-трик у Стародумова.

«Олд Скул» — «Арарат-ШаркФитнес» 15:4 (4:2). «Арарат» быстро повел 2:0, но в конце тайма «Олд Скул» нащупал свою игру и забил 4 гола. Во втором тайме все ждали интересной борьбы, но увы «Олд Скул» просто смял своего соперника забив 15 мячей!!! из которых 8!!! на счету игрока «Олд Скул» Рыжовцова.

«НМТП» — «ТопДом» 11:0 (5:0). «ТопДом» новая команды из Анапы, к сожалению в своей первой игре провалила экзамен с командой Высшей лиги. «НМТП» обновили соства и пригласили тренером Исаченко. Игра команды стала живее и интересней. В разгромной победы хет-триками отметились Резников и Багдасарян.

«Этажи» — «Норд-Ост» 4:5 (1:2). В матче равных соперников, победитель был определен в драматичной концовке игры. «Этажи» проигрывали 3:1, 4:2, 5:3. Сократили отставание 5:4 и казалось сумеют спасти ничью и сыграть по пенальти. Но «Норд-Ост» удержал победу и прошел во 2 раунд Кубка. Дубли в этой игре сделали Дубинин (Норд-Ост) и Долженко (Этажи).

«7 ДШД» — «Стрит Тим» 6:2 (4:0). «Десантники» с первых минут показали кто в этой игре фаворит и завладели полным преимуществом забив уже в первом тайме 4 гола. Во втором тайме «7 ДШД» весь тайм играли в атаке с вратарем и ошибки в розыгрыше лишнего привели к двум обидным голам. Но «7 ДШД» победу не упустили, по два гола забили Иванцов и Братцевский.