Итоги 7-го тура Новороссийской футбольной лиги.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Алтун» – «Магнес» 2:1 (0:0)

Первую победу в турнире одержала команда «Алтун», победив в тяжелейшем матче одного из лидеров чемпионата. Первая половина встречи прошла в равной игре. «Магнес» явно не хотел терять очки во втором матче к ряду, тогда как их соперник, показывая неплохую игру в последних матчах, намеривался отобрать очки у соперника. Второй тайм команды играли более открыто, но где-то хорошая игра вратарей, где-то нефарт не позволял командам открыть счет. И вот, на 37 минуте матча «Магнес» выходит вперед и казалось, что победа близка, но так не думал игрок команды «Алтун» Князьков Александр. Благодаря его действиям, спустя минуту он сравнял счет, а еще через две вывел команду вперед. «Алтун» одерживает важную победу и сохраняет шансы на место в первой лиге.

«Риплей» – «Новоросбетон» 1:6 (0:1)

«Новоросбетон», наконец-то, может сосредоточиться на Первенстве, после победы в кубке города Новороссийска. И, по-настоящему включиться, в борьбу за первое место, тем более их конкуренты допускают осечки. Первая половина встречи выдалась довольно сухой на голы, по причине участия многих игроков в Кубке Краснодарского края по мини-футболу в ст. Раевской, но ко второму тайму ребята успели приехать на игру и в пух и прах разнесли команду «Риплей».

«Таможня» – «НУТЭП» 3:3 (2:1)

Отличный матч выдали команды, идущие в середине турнирной таблице Первенства НФЛ Первая лига. Первыми вперед вышли игроки команды «НУТЭП», показав в начале хороший футбол на высоких скоростях, но затем, пропустив два мяча подряд на контратаках, стало ясно, какой план на игру вынашивают опытные и мастеровитые игроки команды «Таможня». Второй тайм игроки команды «НУТЭП» изменили характер игры, подстроившись под манеру игры соперника и сами начали убегать в разящие контратаки, что и принесло им успех во втором тайме, как итог — боевая ничья двух крепких коллективов.

«Альянс» – «Кронос» 7:0 (2:0)

Неубедительную игру показывает команда «Кронос» в этом розыгрыше турнира ребята, то побеждают, то разгромно уступают, не стал исключением и этот матч. «Альянс», как обычно буксуют на старте турнира, а ко второй половине все-таки набирают ход и берут очки в важных для себя матчах. Эта игра как раз стала такой. Отметим хет-трик Любченко Алексея, который в первой половине турнира отбывал дисквалификацию, отбыв ее, он бесспорно усилил команду.

«Новоросбетон» – «Альянс» 3:1 (1:0)

Эта игра состоялась в воскресенье и была переносом из четвертого тура Первенства НФЛ Первая лига. Сенсации не случилось, «Новоросбетон», благодаря хет-трику Сафарова Андроника, одержал уверенную победу над соперником из нижней части таблицы. «Альянс», конечно, сопротивлялся, но мастерство игроков из противоположенной команды давало о себе знать.

«Торпеда» – «Скиф» 8:5 (3:2)

В заключительном матче седьмого тура встречались команды, которые много забивают и много пропускают. Вот и этот матч стал самым результативным в этом туре. Вся игра прошла в равной борьбе и с большим количеством моментов, стало ясно, что взыграет тот, кто лучше их реализует. И более успешными в реализации голевых моментов оказались игроки команды «Торпеда» на их счету два хет-трика и один дубль. У соперника покер оформил Алоев Мераб, тем самым сравнялся по количеству забитых мячей с Варламовым Ильей в споре за лучшего бомбардира турнира.

«Алтун» – «Кронос» 2:2 (1:2)

Состоялась игра перенесенная игра пятого тура Первенства Первая лига НФЛ. Игра носила принципиальный характер для обеих команд, ведь обе команды не гарантировали себе место «под солнцем» в Первой лиге. Первую половину встречи на поле доминировали игроки команды «Алтун» и казалось, что «Кронос» не сможет ни чего противопоставить. Но под конец тайма игроки команды «Кронос» отлично разыграли угловой удар, и ушли на перерыв с минимальным отставанием. На второй тайм «Кронос» вышел заряженным на борьбу, взвинтив скорости и агрессии, но успеха это не приносило, а вот не нужные фолы приносило. «Алтун» же играл более аккуратно, стараясь поймать соперника на контратаке. В итоге к концу второго тайма команды набрали по пять фолов, и играли очень осторожно. И вот за нескольку секунд до конца матча новичок команды «Кронос» Жихарев Григорий отличным ударом из-за штрафной сравнял счет и добыл нужные очки для своей команды.

ВТОРАЯ ЛИГА

«УФКиС» — «Сфера» (5-2).

Первый тайм проходил довольно в равной борьбе и обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, но вратари обеих команд не позволяли сопернику выйти вперёд. Первый гол в матче случился на 7-й минуте встречи, дальним ударом лидер «Сферы» Ухабов Андрей выводит свою команду вперёд. После пропущенного гола, игроки «УФКиС» перехватили инициативу и создали несколько хороших моментов для взятия ворот соперника и в одной из атак на 13-минуте матча Цезарь Михаил сравнивает счёт. Во втором тайме игроки «УФКиС» больше владели преимуществом и создавали один опасный момент за другим, но забить быстрый гол во втором тайме не смогли. Лишь на 27-й минуте встречи Нарижний Дмитрий вывел «УФКиС» вперёд, а спустя одну минуту Федорин Александр удваивает преимущество своей команды. После двух подряд пропущенных мячей игроки «Сферы» создали несколько хороших моментов для взятия ворот соперника, но вратарь «УФКиС» Мамонтов Сергей спасал свою команду. В концовке матча команды обменялись забитыми голами, авторами которых стали Рощупкин Дмитрий «УФКиС» и Орлов Олег «Сфера».

«Гайдук» — «Трапезунд» (0-13).

Матч начался с двух быстрых голов в ворота «Гайдука», уже на 1-й и 2-й минуте Бершаков Андрей оформляет дубль. После двух подряд пропущенных мячей игроки «Гайдука» создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. Игроки «Трапезунда» больше владели мячом и создавали больше моментов, и на 8-й минуте Ливенцов Илья забивает третий мяч в ворота «Гайдука». Через четыре минуты «Трапезунд» забивает ещё один гол в ворота соперника, автором которого стал Авдеев Александр. Во втором тайме картина игры не поменялась «Трапезунд» больше владел мячом и создавал большое количество опасных моментов, «Гайдук» отвечал лишь редкими атаками, но забить им в этом матче так и не удалось. Во втором тайме «Трапезунд» смог забить ещё 9 голов, авторами которых стали: Бершаков (3 гола), Коркетти (1 гол), Колясников (2 гола) и Рожко (3 гола).

,,Атлетико» упускает победу…

,,Атлетико» — ,,Фортуна» 1:1 (1:0)

В этой игре конечно же фаворитом выглядела команда из Геленджика, так как у ,,Фортуны» была всего одна замена.

В первом тайме команда ,,Атлетико» контролировала игру, реализовав один голевой момент, они могли развивать успех, но ,,Фортуна», не смотря на кадровые трудности упёрлась и не собиралась сдаваться.

Во втором тайме гости из Геленджика имели возможности, чтобы увеличить преимущество, но надёжно действовал на воротах голкипер Сюндюков Александр. Ближе к концу матча игроки ,,Атлетико» немного расслабились и ,,Фортуна» воспользовалась этим моментом, сравняв счёт, далее ,,Атлетико» начало давить, но времени оставалось мало и ,,Фортуна» в конце концов выстояла и отобрала очки у фаворита.

Итог 1:1 — ничья

За ,,Атлетико» отличился Степанков с передачи Яшагина. За ,,Фортуну» забил Дюка Александр с передачи Сюндюкова.

,,Звезда» закрепляется в тройке.

,,Звезда» — ,,Арида» 5:4 (3:2)

Такое ощущение что первые две минуты этого матча, команда ,,Арида» забыла выйти на поле… На второй минуте матча счёт был уже 3:0 в пользу ,,Звезды», дубль оформил Кутков и ещё один мяч оформил Фицыч. Постепенно ,,Арида» начала оживать и приходить в себя и постепенно стала прибирать инициативу, что позволило им отыграть два мяча до перерыва.

Во втором тайме за игру рукой в штрафной площади был назначен пенальти в ворота ,,Ариды» и ,,Звезда» повела в 2 мяча. Казалось бы что игра сделана, но ,,Арида» так не считала и смогла вернуться в игру, сравняв счёт. В концовке матча игроки ,,Звезды» собрались и забили 5-й мяч, что позволило им победить.

Итог 5:4 — победа команды ,,Звезда».

,,Старт» крупно обыгрывает ,,Норд-Ост».

,,МФК Старт» — ,,Норд-Ост» 6:1 (1:0)

В этом матче борьба была только в первом тайме и первые минуты тайма второго. Команда ,,Старт» вышла на игру предельно заряженной и сконцентрированной на результате, в первом тайме была равная игра, единственный момент смогли использовать игроки ,,Старта», и на перерыв ушли победителями. В начале второго тайма ,,Норд-Ост» начал атаковать большими силами и часто стал ошибаться на чужой половине, и терять мяч, что приводило к контратакам соперника. И по такой игре ,,Старт» начал развивать своё преимущество и постепенно уходить в отрыв. Также в середине тайма команда ,,Норд-Ост» не смогла реализовать пенальти, очень уверенно в этом матче действовал голкипер Верин Вячеслав. В концовке матча Федин Георгий смог забить гол престижа и команды закончили этот матч со счётом 6:1 в пользу команды ,,МФК Старт».

Голами за победителей отметились: Якименко, Иорин, Олдаковский, Канцуров и голкипер Верин.

За ,,Норд-Ост» отличался Федин и автогол на счету Ускова.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

,,Артель» продолжает удивлять!

,,НСПК» — ,,Артель» 1:3 (0:0)

7-й тур открывался матчем лидера таблицы-,,НСПК» и командой, которая удивила всех в прошлом туре- ,,Артель».

С первых минут матча студенты больше владели мячом и старались больше атаковать, в отличие от своего соперника, который не стал изменять своему стилю игры, и снова всей командой встречал соперника на своей половине поля. Моментов за первый тайм было не так много, при этом реализовать их не одной из команд так и не удалось.

Во втором тайме теме игры вырос, команда ,,НСПК» стала всё больше наседать на своего соперника, но ,,Артель» также очень опасно контратаковал. Вскоре такая быстрая игра позволила командам обменяться голами. Далее игра пошла практически без центра поля, команды отвечали друг другу атакой на атакой, в чём игроки ,,Артеля» оказались удачливее своего соперника и они вышли вперёд. У студентов были возможности сравнять счёт, но соперник снова всей командой сел в оборону и больше ничего не позволил, к тому же ещё в концовке увеличил преимущество.

Итог 3:1 — победа команды ,,Артель».

За ,,НСПК» гол забил Шимко Кирилл, за ,,Артель» дублем отметился Гавриленко Сергей и один мяч забил Костюченко Владимир.

,,Эдифаер» закрепляется на второй позиции.

,,МФК МЧС» — ,,Эдифаер» 4:5 (2:3)

Очень быструю и интересную игру показали обе команды!

В первом тайме немного увереннее действовала команда ,,Эдифаер», они уверенно оборонялись и не забывали при этом контратаковать. Ближе к середине тайма обе команды начали играть в атаку, игра смотрелась, стоит отметить что у пожарных было больше голевых моментов, но их соперник просто лучше свои реализовал, и как итог перестрелки в первом тайме счёт 3:2 в пользу ,,Эдифаера».

Во втором тайме команды не стали сбавлять оборотов, было много борьбы и обе команды быстро набрали много фолов. Пожарные стали переламывать игру и забили два мяча, соперник ответил одним. Развязка этой битвы получилась просто на загляденье: при счёте 4:4, при 5-ти фолах у обеих команд, ,,Эдифаер» провалился в обороне, и пожарные выскочили практически вчетвером на ворота и не смогли забить!!! И как оказалось, фортуна в этот день полностью была на стороне ,,Эдифаера», так как на последней минуте Линников Виктор смог поймать вратаря соперника на ошибке и забил с центра поля в пустые ворота!!!

Итог 5:4 — победа команды ,,Эдифаер» в очень зрелищном матче.

За пожарных голами отметились: Балуда Добрыня — 1, Курашидзе Николай — 1 и Шиянов Максим — дубль.

За ,,Эдифаер» дублями отметились: Курочкин и Линников, ещё один мяч на счету Мерзлякова Сергея.

,,Шторм» разгромил своего принципиального соперника!

,,Шторм» — ,,Систар» 10:3 (7:0)

В этой игре уже с самого начала команда ,,Шторм» сняла все вопросы о победителе. Так иногда случается, что у одной команды практически всё летит в ворота, а у соперника не получается практически ничего… Стоит заметить, что у команды ,,Систар» в этом матче отсутствовал голкипер — Бондаренко Владимир, так как отбывал дисквалификацию и это сыграло ключевую роль в определении победителя.

Так же стоит отметить, что команда ,,Шторм» до этого момента за четыре предыдущих сезона ни разу не обыгрывала ,,Систар» и в этом матче они решили оторваться по полной..

Желаем команде ,,Систар» как можно быстрей отправиться от этого поражения и поскорей начать демонстрировать свою игру, потому что команда явно находится не на своём месте в таблице.

Итог 10:3 — ,,Шторм».

Сразу два игрока в составе ,,Шторма» отметились хет-триками: Григорян и Спивак, дубль на счету Синикова и по одному мячу забили Рухлядев и Баранов.

За ,,Систар» отличились: Зеленов — 2 и Шиков — 1.

Дубль Тимофеева Алексея приносит победу ,,СЖС-2″.

,,7 Ветров» — ,,СЖС-2″  0:2 (0:2)

В этой игре у команды ,,7 Ветров» была реальная возможность отпраздновать первую победу в сезоне, но соперник оказался не таким простым…

Всё решилось ещё в первом тайме. В этом матче феерил Тимофеев Алексей из ,,СЖС-2″, сначала он слёту уложил мяч в противоход вратарю, а в моменте со вторым своим голом, головой перебросил голкипера соперников, который явно ошибся на выходе.

Во втором тайме была абсолютно равная игра, в которой игроки ,,7 Ветров» так и не смогли вскрыть своего соперника.

Итог 2:0 — победа ,,СЖС-2″.

,,Люди Собрались» побеждают плохо собравшимся ,,Альянс-2″.

,,Альянс-2″ — ,,Люди Собрались» 2:7 (0:2)

В этом матче команде ,,Альянс-2″ было тяжело рассчитывать на положительный исход, так как команда собралась на матч в минимальном составе, к тому же ещё место в воротах занял полевой игрок, который играл с недолеченной травмой. Не смотря на всё это, команда смогла дать бой и в принципе выглядела достойно в первом тайме, пропустив всего 2 мяча.

Во втором тайме игроки ,,Альянса» заметно подустали, и часто просто не успели возвращаться вовремя в оборону и соперник этим пользовался, забивая снова и снова.

В концовке матча у игроков ,,Альянса» открылось второе дыхание и они смогли отыграть два мяча, но они на результат никак уже влияли, так как задел был приличным.

Итог 7:2 — победа команды ,,Люди Собрались».

За победителей дублями отметились: Мосин и Жаров, и по одному голу забили Капусткин, Варавка и Носков.

За ,,Альянс-2″ голами отметились Мурадов и Мищенко.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«ГТО» — «Молот 2.0» 6-4 (2-3)

Первый матч в 3-й лиге НР получился очень интересным и богатым на голы. «Молот» здорово начал игру и забил быстрый гол – отличился Ташпулатов Мансурбек. Вскоре Владимир Паскаянц, уложив практически всю команду «Молот» на газон, не реализовал отличный момент. И сразу же «ГТО» получил второй гол в свои ворота – отличился Турсунов Ислам. Далее игроки «ГТО» провели грамотную и быструю атаку и забили гол. Красивейший гол забил за «Молот» Ташпулатов Мансурбек ударом ножницами. В концовке первого тайма «ГТО» сократили отставание в счете. Во втором тайме, счет стал 4-2 в пользу «Молота» -отличный сольный проход и гол записал на свой счет все тот же Ташпулатов. Но игроки «ГТО» собрались с мыслями и выдали отличный показательный отрезок, забив 4 гола подряд. Волевая победа «ГТО», которая оставляет команду в борьбе за медали. Отличный получился матч.

«Рубеж» — «ВБЦЗ» 3-7 (1-3)

В этом матче решалось многое. Победа любой из команд прибавляла все больше шансов на призовые места, в частности, на чемпионство. «ВБЦЗ» выглядели заряженнее, особенно в первом тайме. Классные атаки и розыгрыши привели к трем голам в ворота «ВБЦЗ». Лишь в концовке тайма «Рубеж» сравнял счет, после спорного назначенного 6-го фола. Во втором тайме «Рубеж» смотрелся гораздо лучше, чем в первом, но голевой задел «ВБЦЗ» давал хорошее эмоциональное преимущество цементникам. В итоге встречи, «ВБЦЗ» довел матч до победы со счетом 7-3, благодаря дублям Михлюкова, Дубинского, Ефоремова и голу Луца. Важнейшая победа цементников и обидное поражение пограничников. Спасибо командам за матч. Лучшим игроком признан Дубинский Никита, который отлично отыграл в защите и забил 2 важных и ярких гола.

«ТНГ» — «Глебовка» 8-3 (4-1)

«Глебовка» в этом сезоне явный аутсайдер турнира. Но несмотря на это, ребята бьются и навязывают борьбу в каждом матче. Просто так их не обыграть. «ТНГ» провели хороший матч, минимум ошибок и максимум концентрации. Уже в первом тайме игроки «ТНГ» практически сняли все вопросы о победителе. Лучшим игроком матча признан Бахтиев Станислав, огорчивший вратаря соперника аж 3 раза. Поздравляем подопечных Дмитрия Верлевского с заслуженной победой.

«Спарта» — «Вымпел» 5-1 (4-0)

В прошлом сезоне спартанцы камня на камне не оставили от «Вымпела» и на этот матч вышли немного расслабленные. Но это не помешало команде Артема Зайцева забить 2 быстрых гола – отличились Слесарев Данил и Олейник Максим. Далее наступила голевая засуха и только в концовке тайма спартанцы сообразили еще 2 гола. «Вымпел» же первый тайм, откровенно говоря, провалил. Однако, во втором тайме игроки «Вымпела» продемонстрировали добротную игру. Упустив множество моментов, команда Владимира Набильского смогла забить лишь один гол усилиями Игоря Малина. «Спарта» во втором тайме играла по сопернику и смогла забить лишь один гол. Второй тайм нельзя записать спартанцам в актив, но итог матча говорит за себя – уверенная победа «Спарты» со счетом 5-1. Лучший игрок матча – Олейник Максим, — на его счету дубль и голевая передача.

«Главдоставка» — «Интер» 4-1 (1-1)

Принципиальный матч двух команд, претендующих на медали. «Главдоставка» подошла к матчу без поражений, тогда как «Интер» уже растерял важные очки. Победа «Интеру» была нужна, как воздух. В первом тайме команды обменялись по одному голу – у «Интера» забил Холстинин Максим. У «ГД» отличился Заргарян после хитрого удара с острого угла. Во втором тайме ключевым стал отрезок матча с 25 по 28 минуту, в котором игроки «Главдоставки» забили 2 быстрых гола после грубых ошибок защитников. В итоге встречи – «Главдоставка» одерживает важную победу, благодаря голам Строкача, Ходорченко Андрея и дублю Заргаряна Артура, ставшего лучшим игроком матча. Борьба за 1 место в самом разгаре.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Культурист» — «ФФК «Черноморец-12» 1:4 (0:0)

Матч между самыми неуступчивыми командами в лиге. Первый тайм получился равным. Команды пристреливались друг к другу,  проверяли вратарей на прочность. По ходу первого тайма было заметно, как команды дорожат каждым мячом. Команды играли по большой части в вязкий, контактный футбол. Видно было,  что ни одна из команд не хочет отдавать преимущество во владении сопернику. Итог первого тайма — нулевая ничья. Во втором тайме команда «Черноморец-12» перестроилась, в отличие от команды «Культурист». Команда «Черноморец-12» добавила в интенсивности. Скорости игры возросли. Свои правила стала диктовать команда «Черноморец-12». Само собой, это принесло результат. «Черноморец-12» забил 4 мяча. В такой игре, отойдя от тактики «Культурист» забил всего один раз. Во втором тайме «Черноморец-12» переиграл соперника по всем показателям. Итоговый счет матча 4:1 в пользу команды «Черноморец-12». Лучший игрок матча Чернышов Андрей.

«Бауцентр» — «СЖС Восток» 9:5 (3:3)

Команды устроили настоящую перестрелку между собой. По игре обе команды играли одинаково. В этой игре зрители могли наблюдать голы на любой вкус. Первый тайм получился равным, как по игре, так и по моментам и забитым мячам. Во втором тайме игра не изменилась, атаки команд казались бесконечными. Только вот во втором тайме лучше было с реализацией у команды «Бауцентр». Во втором тайме присутствовал отличный комбинаций футбол,  как у одних, так и у других. До середины второго тайма игра была равная по счету, потом же «СЖС» допустили пару грубейших ошибок. Это повлияло на исход встречи. «Бауцентр» снова отлично закончил матч. Команда показывает хороший, атакующий футбол. Итоговый счет встречи 9:5 в пользу команды «Бауцентр». Лучший игрок матча Карпов Михаил.

«Стартим» — «ФрутШоп» 9:3(4:1)

С первых минут и до конца матча инициатива была в руках команды «Стартим». В роли фаворита встречи, команда переиграла соперников по всем показателям. Голы забивались на любой вкус, как одними, так и другими. «ФрутШоп» долго не понимали, что происходит на поле, а когда поняли и начали играть, было уже слишком поздно. «Стартим» сделал результат встречи еще в первом тайме. Итоговый счет встречи 9:3 в пользу команды «Стартим». Лучший игрок матча Пилипчук Дмитрий.

«Шахтер» — «Омега» 9:1 (5:1)

Матч тура!  Ожидание были самые большие,  а вот на деле получилось, как «Шахтер» играл в одни ворота. Команда переиграла соперников по всем показателям. Непонятно,  что творилось в игре команды «Омега». То ли физически были не готовы к такой игре соперников,  толи недооценили соперника. Вопрос… «Шахтер» очень сильно прибивал в командной игре. Кажется,  игроки понимают друг друга с полу движения. Отличная игра в исполнении всех игроков команды.  Команда из Геленджика сделала серьезный шаг к золоту соревнований. Итоговый счет 9:1,  и разгромную победу празднует команда «Шахтер». Лучшим игроком в матче признан Черненко Михаил.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«СКА» – «Цемес» 3:3 (1:1)

Сумасшедший по накалу матч выдали обе команды с первых минут. Они старались контролировать мяч и каждую атаку завершать ударом. Но вратари были на высоте  и  в первом тайме пропустили лишь по одному голу. Во втором тайме команды начали играть  в открытый футбол. Игроки обеих команд  боролись за мяч на каждом сантиметре площадки, не уступая друг другу ни в одном единоборстве. В середине второго тайма «СКА» бросили все свои силы в нападение, и благодаря этому смогли забить два гола в ворота соперника. Несмотря на минимальное количество замен, «Цемес» на этом не остановился, и,  проявив характер, они смогли сравнять счет в матче. Итог матча 3:3 ничья.

«НЛЭ» – «Этажи» 16:3 (7:0)

«НЛЭ» с первых минут матча взяли игру под свой контроль. Они довольно легко и быстро смогли выйти вперед. Соперники позволяли «НЛЭ» делать практически все. Игроки команды «НЛЭ» довольно легко использовали свои моменты и смогли забить в первом тайме 7 голов. Во втором тайме картина игры не изменилась. «НЛЭ» продолжали использовать все свои моменты и забивать сопернику. Ближе к концу игры «НЛЭ» заигрался на своей половине площадки.  «Этажи» этот шанс не упустили и смогли отыграть 3 гола у соперника. Итог матча 16:3 в пользу «НЛЭ».

«Спортинг» – «Новокар» 10:3 (4:0)

С первых минут матча «Спортинг» дали сопернику понять, что они настроены только на победу. Они довольно легко и быстро смогли выйти вперед. Автором забитого гола стал Скуридин Никита. Продолжая в том же духе, «Спортинг» в первом тайме смогли забить еще 3 гола в ворота соперника. Итог первого тайма 4:0 в пользу «Спортинга». Во втором тайме картина игры не изменилась. С первых минут «Спортинг», наращивая темп игры, смогли забить еще 6 голов ворота соперника. Ближе к концу матча «Новокар» смог отыграть 3 мяча. Итог матча 10:3 в пользу команды «Спортинг». Лучшим игроком матча признан Скуридин Никита. За матч Никита забил 6 голов.

«НЭСК» – «Форвард» 6:2 (2:0)

С первых минут матча «Форвард» пытался навязать сопернику свою игру. Но опытная команда «НЭСК» не повелась на соперника, и очень быстро смогла выйти вперед. После пропущенного гола «Форвард» продолжал играть в свою игру. «НЭСК», контролируя всю игру, в первом тайме смогли забить еще один гол. Итог первого тайма 2:0 в пользу «НЭСК». Во втором тайме картина игры не изменилась: «НЭСК» продолжал использовать все свои моменты и забивать. За пять минут до финального свистка «Форвард» понял, что игроки «НЭСКА» расслабились и, не упустив этот шанс, «Форвард» смог отыграть два мяча. Итог матча 6:2 в пользу команды «НЭСК».

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«ОО ШФ»-«ЦФМР» 5-5 (4-2).

Шахматистам вновь не хватило терпения. Первый тайм они провели великолепно, первые открыли счет, смогли навязать свою игру, ЦФМР пытались не отставать, сначала сравняли, счет стал 2-2, провели несколько атак, но выйти вперед не смогли.

К концу тайма Авдалян смог оформить дубль и вывести команду ШФ вперед, 4-2.

Второй тайм ЦФМР начали здорово, за 10 минут сравняли счет, 4-4, Шахматистам вновь не хватает сил на конец. Хоть Колотов и вывел команду вперед 5-4, Краснянский реализовав свой момент, забил третий гол и добыл очко для ЦФМР.

«Динамо-Н»-«Бужор» 1-0 (1-0).

Скромная, но важнейшая победа для Динамо. Первый тайм начался со шквала атак на ворота в обе стороны, но удача сопутствовала Масалкину Алексею, который забил единственный гол в этом матче на 3 минуте. После этого Бужор провел огромное количество атак на ворота соперника, но Калюка Анатолий сыграл великолепно в рамке и показал свой лучший футбол.

Во второй половине картина практически не изменилась, Бужор много атаковал но забить так и не смог, Динамо дотерпел и сыграл на 0, забив лишь 1 гол. Лучший в матче — вратарь Динамо-Калюка.

МФШ Луйс- 7ДШД 9-5 (5-2).

Луйс начал игру очень сильно, сумев забить гол на 2 минуте, сделал это Коспелов, но не долго провел в лидерах, ведь Горностаев сравнял счет в матче на 6 минуте. Далее Коспелов забил еще 4 гола в первом тайме, на что 7 ДШД ответил лишь одним, Коркин подхватил мяч и поразил ворота. 5-2 в первой половине.

Перерыв мало, что поменял, на второй тайм команды вышли с таким же настроем на игру, в первом тайме забив 7 голов на двоих, ровно столько же забили и во втором, но на сей раз 4 Луйс — 3 из которых Коспелов, а 3 гола оформили игроки 7 ДШД, Коркин 2 и Кузьменко 1. Итог 9-5 и Коспелов ни только помог команде вернуться в борьбу за медали, но и сам стал лучшим бомбардиром турнира на данный момент.

«Электромонтаж»-«Флот НМТП» 4-3 (2-2).

Электромонтаж не теряет шансов на призы, сумев обыграть не уступчивый Флот НМТП.

Первый тайм был абсолютно равным, Сначала на 2-й на 7-й минуте Охрименко забил голы, вывел команду из Анапы вперед 2-0, но Флот собрался и усилиями Семенец Геннадия отыгрался, на 8 и 16 минуте забив 2 гола. Справедливая ничья.

Второй тайм снова был равным, сначала Электромонтаж не мог реализовать моменты, а Флот не мог забить голы из контратаках. Но на 30 минуте Шпехт Максим забил и вывел анапчан вперед, а на 36 минуте Клементьев укрепил счет сделав его 4-2. По сценарию Флот включился и на 38 минуте Семенец, но уже Артем отквитал мяч, но повторить чудо из первого тайма не смогли. Итог 4-3.

Лучшим в матче был Грабченко Роман, показав прекрасную игру на линии ворот. Он продолжает борьбу с вратарем Динамо за звания лучшего на этом турнире.