«Раевка»-Чемпион!

Высшая лига

11 тур    08 и 09   июля

ДЮСШ «Раевская», ст. Раевская, ул. Островского, 16

«Металлург»- «Рускон» 1:9 (1:5). Команды договорились провести матч в субботу. Абинчане вновь смогли приехать только минимальным количеством игроков и фавориты турнира не испытали проблем с ослабленным соперником и добились разгромной победы.  Дубль на счету Щербака, 1 гол +3 голевые записали на свой счет Седнев Павел и Мальковский Кирилл. У абинчан прощальный гол забил Копосов.

«Черномортранснефть» — «Абрау/Идальго» 1:8 (0:1). Проигравший в этом матче вылетал в 1 лигу. Но «нефтяники» из-за дисквалификации 4-х ведущих игроков не смотрелись фаворитами, перед «Абрау» которые собрали на эту игру сильнейший состав. Однако в первом тайме игроки «ЧТН» играли на равных и мели моменты забить, но на 11 минуте Чернуха открыл счет в матче. Во второй половине «ЧТН» пошел в-абанк, снял вратаря, но такая тактика не привела к успеху, а закончилась для «ЧТН» разгромом 8:1. В составе «Абрау» хет-трик на счету Чернухи. После этой игры «Абрау» сохранили место в Высшей лиге, а вот «ЧТН» покидает Высшую лигу.

«Нефтяник»- «Старт» 2:7 (2:3). Крымчане после победы «Абрау» имели чисто теоретические шансы остаться в Высшей лиге, а вот «Старту» в случае победы было гарантировано как минимум серебро Первенства. Начало матча осталось за игроками «Старта» они уверенно повели в счете 3-0, но в конце тайма «Старт» просел и «нефтяник» отквитал 2 мяча и еще не использовал 10-метровый штрафной удар. Однако во втором тайме фавориты дожали своего соперника. Игроки «Старта» остались смотреть оставшиеся игры, но судьба золота была уже не в их руках. «Нефтяник» к сожалению оказался третьим неудачником и покидает Высшую лигу.

«СЖС Восток — «Раевская» 2:5 (1:1). «СЖС» не имели турнирной мотивации, но для «Страта» было очень важно, чтоб игроки «СЖС» не проиграли эту игру, а лучше выиграли, так как в случае победы «Раевской» «Старт» лишался титула Чемпиона. «СЖС» несмотря на проблемы с составом и отсутствии мотивации в первом тайме совсем не устапали своему сопернику и имели больше опасных моментов. В первой половине команды обменялись голами после ударов Бородченко и Саркисяна. Вторая половина проходила в равной борьбе, но обидный гол после удара Науменко на 27 минуте оказался ключевым в этом поединке. «СЖС» потеряли нити игры, а «Раевская» уверенно играла по счету и одержала победу, которая лишала «Старт» «золотой короны». А «Раевская» через пару часов должна будет сыграть «золотой матч» с «Русконом».

«Магнес»- «НМТП» 2:6 (1:3). Матч носил товарищеский характер, но для «Магнеса» эта игра стала худшей на турнире, а вот для «портовиков» лучшей. «Магнес» однако открыл счет полсе удара Юрина, но затем «НМТП» очень грамотно ловило соперника на контратаках и уже они вели сос счетом 3:1. Во второй половине «Магнес» так и не нащупал свою игру, а вот «портовики» на кураже добились уверенной победы и закончили сезон с хорошим настроением. Хет-трик в этой игре на счету игрока «НМТП» Пирогова.

«ГМУ»- «Альтопрае Марин» 0:4 (0:2). Эта игра несмотря на то, что не влияла на турнирную таблицу была очень принципиальной. «Альтопрае» уже к 3 минуте забили 2 быстрых гола после ударов Абашидзе и Татосова. Затем в матче наступила затишье, «ГМУ» пытались сравнять счет, но в атаке у команды мало что получалось Во втором тайме на поле появился Агаджанов, но к сожалению не усилил игру своей команды. В итоге «Альтопрае» добились уверенной победы 4:0, а у «ГМУ» к тому же было 2 удаления у Рябца и Пайчука за фол последней надежды.

«Рускон» — «Раевская» 0:4 (0:1).  Благодаря переносу игры, зрители получили возможность посмотреть настоящий «золотой матч». Игра не стала украшением турнира, «Раевская» была лучше настроена и за счет ранее проведенной игры, команда была лучше во многих игровых аспектах, чем «Рускон». «Раевская» больше владела мячом, это нервировало игроков «Рускона» и  они перебрали лимит фолов, эти блестяще воспользовался Коротков забив гол с 10-метровой отметки. Во второй половине «Рускону» нужно было забивать два гола, ничья их не устраивала. «Раевская» несмотря на устраивающий счет не изменила своей тактики и продолжала владеть мячом. В начале второго тайма Коротков забил 2 гол своей команды перекинув вратаря соперника. В оставшееся время «Рускон» не смог переломить ход поединка, а на последней минуте «Раевская» забила еще 2 гола, добилась крупной и уверенной победы, а Коротков сделал хет-трик. «Рускон» становится третьим, а в городе-герое Новороссийске новый Чемпион им становится «Раевская», которая не потерпела ни одного поражения в Высшей лиге.