«Первый в истории «сухой матч». «Саркисян снова решает исход». «Черноморсервис» теряет важные очки в борьбе за чемпионство». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

В минувшие выходные состоялись матчи Чемпионата города по мини-футболу Высшей лиги. Остальные команды принимали участие в розыгрыше 1/64 и 1/32 финала Кубка города по мини-футболу.

«Саркисян снова решает исход»

«Аквамарин» – «Абрау-Дюрсо»  2:1 (0:1).

В центральном матче 3 тура встречались лидеры Высшей лиги. Игра началась с атак «Аквамарина», но игроки «Абрау» быстро выровняли игру. «Аквамарин» атаковал больше, игроки «Абрау» грамотно защищались, и в одной из контратак в середине 1 тайма, Дудник открыл счет с передачи Садового и вывел «Абрау» вперед. «Аквамарин» взвинтил обороты, но оборона «Абрау-Дюрсо» не давала сбоя, да и вратарь Ярыгин был на высоте. «Абрау» рассчитывало на контратаки, но  вратарь «Аквамарина» выручал свою команду. Проиграв 1 тайм, «Аквамарин» вновь усилил атакующую мощь и стал еще больше создавать голевых моментов, но вратарь «Абрау» был на высоте, а также иногда каркас ворот играл за «Абрау».  Команда «Абрау» продолжало играть больше от обороны, старалась удержать свое небольшое преимущество и имела моменты решить судьбу поединка, но вратарь «Аквамарина» Клочков блестяще спасал свою команду. В середине 2 тайма «Аквамарин» все таки забил, при розыгрыше углового разящий удар нанес игрок «Аквамарина» Золотарёв. Концовка выдалась нервной, обе команды могли вырвать победу. Все решили последние минуты, победу «Аквамарину» принес разящий дальний удар лидера команды Саркисяна. «Аквамарин» вновь победил, а команда «Абарау» показала интересную игру и при большем везении могла добиться ничьей, а может и вовсе выйграть.

«Павел Седнев приносит первую победу «Рускону»

«Рускон» – «СРЗ «Звёздочка» 3:2 (1:2).

В этом матче игроки «Рускона»  бросились с первых минут в атаку, над командой довлело 2 поражения. Игроки «Звездочки» спокойно вели игру и вскоре забили, отличился Науменко. В середине тайма «Рускон» на контратаке поймал Гузий и удвоил преимущество раевчан. Над «Русконом» замаячила перспектива третьего поражения подряд. Но в концовке первого тайма, Щербак дальним и точным ударом в нижний угол ворот сократил отставание. Во втором тайме «Рускон» перевернул ход матча, сначала команда заработала пенальти, выполняя подкат, Науменко задел мяч рукой в штрафной площади, Седнев Павел его четко реализовал.

Концовку матча решило исполнение командами 10-метровых штрафных за перебор фолов.  «Рускон» из двух попыток реализовал одну, штрафной использовал Седнев Павел. А вот игроки «Звездочки» свои 2 попытки не реализовали. 3-2 первая победа «Рускона» в этом Чемпионате.

«Черноморсервис» – «НСРЗ» 2:2 (1:1).

В этой игре фаворитом выглядел «Черноморсервис», который с первых минут завладел инициативой и стал создавать опасные моменты, но наткнулся на оборонительный редут игроков «НСРЗ» и блестящую игру вратаря судоремонтников Шеина. Но «Сервис», вскоре, открыл счет, — отличился Пиджоян Олег, но в одной из контратак «НСРЗ» сравнял счет и свой момент использовал Страхов. В итоге первая половина закончилась в ничью. Во второй половине матча «Сервис» усилил атакующую мощь на ворота «НСРЗ», но пропустил контратаку и Попандопуло вывел «НСРЗ» вперед. Оставалось играть довольно много, «Сервис» беспрерывно атаковал, но Шеин поймал кураж и вытаскивал «мертвые» мячи, вратарь «Сервиса» Юшков, тоже спасал свою команду после опасных атак игроков «НСРЗ». Развязка матча наступила за 2 минуты до конца, Капрелов взял игру на себя и дальним ударом пробил стену Шеина. Итог матча 2:2, сенсационная ничья, которая практически лишила  «Сервис» шансов на чемпионство.

«Игра отличная, поведение неприличное!»

«Сикурс» – «ЦСКА (108-ДШП)» 2:1 (1:1).

Этот матч получился очень зрелищным и интересным. Команды создавали много моментов, в игре было много борьбы. Игроки «ЦСКА» начали матч в ослабленном составе, чем и воспользовались игроки «Сикурса», капитан команды Карханин открыл счет. После приезда опоздавших на игру игроков, «ЦСКА» выровняли игру. Обе команды стали создавать опасные моменты, но уверенно играли вратари Климашевский и Поводырев. Казалось, что первый тайм останется за игроками «Сикурса», но в одной из последних атак Бегучий в сутолоке у ворот срезал мяч в свои ворота. Боевая ничья 1-1. Во втором тайме «Сикурс» быстро повел в счете -Мартиросян подставил ногу после прострела и мяч залетел в пустой угол. За 10 минут до конца матча сдали нервы у игрока «ЦСКА» Цапко, который на решение судьи о назначении штрафного, отреагировал пинком мяча. За что, получил заслуженную 2 желтую и удаление. После чего Цапко на весь спортивный зал высказался (выругался в грубой форме) на судей матча, после обоснованной просьбы покинуть скамейку запасных и направиться в раздевалку. Но игроки «ЦСКА» выстояли в меньшинстве, во время тайм-аута разбираться с несправедливым судейством направился с места для болельщиков, дисквалифицированный игрок «ЦСКА» Подлесный, который в грубой форме стал высказывать судье все свои претензии.

Такое поведение могло привести к срыву игры, но ситуация нормализовались. Команды доиграли матч, «Сикурс» удержал победный счет.

«Первый в истории «сухой матч»

«ГМУ» – «Евроспорт» 0:0 (0:0).

В этом интересном матче, решалось, кто сможет одержать вторую победу на турнире и выйти в лидирующую группу чемпионата. Игру обеих команд отличает организованная игра в обороне и хорошая игра вратарей. На протяжении  всего матча игра была упорной, чуть больше моментов имели игроки «ГМУ». Но и «Евроспорт» остро атаковал. В итоге блестящая игра вратарей Агаджанова и Горибяна привела к нулевой ничьей в этом матче. Это первый такой результат в истории Высшей лиги!

«Поздно начали играть»

«Атлетико» – «МВД» 4:5 (1:4).

В этом матче решалось какая из команд скорее всего, покинет Высшую лигу в этом турнире. «Атлетико» начали матч слабо, более остро и быстро атаковали игроки «МВД», что привело, в результате, к двум быстрым голам в исполнении Казимагомедова и Каллаева, а через несколько минут Эркенов сделал счет разгромным. В концовке четвертый гол вновь забил Казимагомедов. После 4:0, игроки «Атлетико» стали приходить в себя и размочить счет смог Казаченок. В начале второго тайма «МВД» забили пятый мяч, хет–трик на счету Казимагомедова. Казалось, при счете 5:1 игроки «МВД» спокойно доведут матч до победы, но последние 5 минут матча полностью оказались за игроками «Атлетико» — Бондаренко, Половинко и Долгополый сделали счет 4:5 за 2 минуты до конца. Но рывок в конце матча игроков «Атлетико» не привел к положительному итогу. 5:4 в пользу «МВД» и 4 место по итогам трех туров.