Итоги матчей 1/64 и 1/32 финала кубка города Новороссийска по мини-футболу 2017.

КУБОК ГОРОДА 1/64

10.09.2017г.

«2ОФПС» – «УФКиС» 3:5

Равный первый тайм выдали соперники. Стараясь, каждый свой момент заканчивать ударом по воротам.  Первыми забили игроки команды «2ОФПС»,  использую свой, наверное, единственный опасный момент за первый тайм. Осознавая,  что явно недооценили соперника,  «УФКиС» поднял темп игры. Что и помогло им в исходе самой встречи. Уже к концу первого тайма,  счет матча был 2:1 в пользу команды Управления спорта. На второй тайм,  явно сказались погодные условия. Стали появляться дыры в обороне. Игроки команд перестали «добегать»  и отрабатывать моменты до конца. Тут  уже пошла физическая подготовка и индивидуальное мастерство отдельных игроков.  Забивали обе команды почти каждые 2-3 минуты. При счете 4:2 в пользу команды «УФКиС»,  Костенко Сергей,  показал свое футбольное мастерство, обойдя почти всю команды соперника и забив, важный для своей команды мяч. Итоговый счет 5: 3 в пользу «УФКиС»,  команда управления спорта идет в 1\32 финала Кубка города.

«Аквамарина-2»-« Арида» 3:5

Первые два быстрых мяча забила игроки команды  «Аквамарина-2». Но,  «Арида»,  не испугалась столь быстрых точных атак соперника и уже в конце первого тайма вела в счете 3:2. Стоит,  отметить,  что  команды показали очень достойный футбол. Во,  втором тайме картина игры не изменилась. Обе команды атаковали. Шансы были равн,  но тут важную роль сыграл опыт команды «Арида». Итоговый счет 5:3 в пользу команды «Арида».

«Риплей»-«Амэкс» 3:3(4:3 доп. время)

Первый тайм «Амэкс»  доминировал во всех аспектах матча. Не давая сопернику ни малейшего игрового пространства. Итог 3:0 в конце первого тайма на табло в пользу «Амэкс». Во  втором тайме,  картина игры поменялась «с ног на голову». Теперь,  «Риплей» просто полностью стал доминировать на поле. Итого к концу второго тайма уже 3:3 ничья. В дополнительное время матча свое слова сказали опытные игроки команды «Риплей. Итоговый счет матча 4:3 в пользу команды «Риплей».

«ЮЗЭС» -«Раевская» 4:2

В целом, очень равные таймы выдали команды.  Сложно было походу матча выделить фаворита встречи. Чуть удачливее стали игроки команды «ЮЗЭС»,  которым удалось реализовать почти все свои опасные моменты. Итоговый счет 4:2 в пользу команды «ЮЗЭС».

«ЛДПР»-«Шипр» 1:7

Вся встреча проходила под диктовку команды «Шипр» Каждая организованная атака, венчалась голом в ворота соперников. «ЛДПР» по ходу встречи пытались выровнять игру,  но … Итоговый счет 7:1 в пользу команды «Шипр».

«Вахдат»-«Служба окон» 3:4

Первый тайм был равный, хоть и счет был на табло 2:0 в пользу «Вахдат» Второй тайм, также по игре не выделял какую-либо команду. Но,  счет игры поменялся в пользу «Служба окон». Вообще,  эту игру можно назвать игрой Шокирова Азимчона и Кушпита Константина. Эти игроки в лице своих команд забили все мячи в данном матче.

«Вавилон» — «Метеор» 2:0

«Вавилон», вышел на поле в предвкушение победы. Капитан команды Авенян Сократ настроил команду должным образом. Но,  «Метеор» дал бой. И не хотел уступать. Очень слаженная игра в обороне усложнила жизнь сопернику. Но,  этого оказалась недостаточно. Ведь,  и забивать тоже нужно уметь. В итоге 2:0  в пользу команды «Вавилон».

«Атлетик» — «Альмакс» 3:4

Весь первый тайм ход встречи контролировали игроки команды «Альмакс». Новички турнира на три пропущенных мяча смогли ответить лишь одним. Во втором тайме,  игра перестала быть «в одни ворота». Игроки «Атлетик» набрались смелости и стали бить по воротам.  Но,  было уже поздно. «Альмакс», держал их на расстоянии.  Итоговый счет 4:3 в пользу команды «Альмакс».

«Черномортранснефть» – «Рубеж» 8:2 (6:0).

Матч проходил под диктовку команды «Черномортранснефть», она удерживала мяч, проводила больше острых атак. Команда «Рубеж» представляющая вторую общегородскую лигу, пыталась противостоять сопернику, но класс игры у них был на высшем уровне. Первый тайм безоговорочно остался на стороне «ЧТН», а вот во втором тайме команды обменялись по два гола. Команда «ЧТН» во второй половине игры допускала глупые ошибки, что приводила к обрезу и контратаке.

01.10.2017г.

«Главдоставка» — «Интер» 2-4 (1-3).

«Интер» был фаворитом в этом матче, так и получилось. Команда забила 2 быстрых гола, благодаря усилиям Никиты Мигаль. Третий гол также не оставил долго себя ждать. Однако, в концовке 1 тайма «Главдоставка» получила шанс за пробитие штрафного удара. Капитан Александр Нетесов был точен, отправив мяч точно в «девятку». Во втором тайме «Главдоставка» выглядела лучше «Интера», и в середине второго тайма Александр Нетесов забил красивый гол, перекинув вратаря и опустив мяч в верхний угол ворот. В этом голе нападающему сильно помог ветер. 3-2. Напряжение нарастало, однако лидер атак Мигаль Никита установил окончательный результат матча. 4-2 и «Интер» ждет встречи с грозным соперником – ЗАО «Абрау-Дюрсо».

«Спортинг» — «Понтос» 7-6 (2-1)

Матч получился динамичным и богатым на моменты. «Спортинг» спокойно контролировал ход первого тайма и к его исходу вел со счетом 2-0, однако «Понтос» проявил характер и забил 2 гола. ВО втором тайме «Понтос» часто оказывался в роли догоняющей команды, но догонять соперника у команды получалось отлично. За 50 секунд до конца, при счете 5-4 в пользу «Спортинга», Ветка Максим сравнивает счет и переводит матч в дополнительное время. В дополнительном времени «Спортинг» забил 2 гола, «Понтос» же отличился единожды.. 7-6, трудная победа «Спортинга».

«Лукойл» — «Омега» 4-8 (2-3).

Гости из Центрального района очень резво и живо начали этот матч, создавая момент за моментом. Это все вылилось в быстрый гол в исполнении Первиза Турабова, который мощным ударом с носка пробил опытного Дмитрия Дубровского. Вскоре счет стал 2-0, однако «Лукойл» сдаваться не собирался. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Омеги». Во втором тайме «Омега» полностью переиграла соперника, грамотно пользуясь его ошибками. Итоговый счет 8-4 в пользу «Омеги». Дмитрий Углов оформил хет-трик.

1/32 финала

«Шипр» — «Кронос» 2-4 (0-3).

Интересный матч. В Глебовку в гости к «Шипру» прибыла крепкая команда Первой лиги. В первом тайме была заметна разница в классе. «Кронос» с легкостью завершал свои атаки голами. Так, к исходу первой половины матча счет был уже 3-0. Однако во втором тайме «Шипр» стал играть более насыщенно и старательно. Особенно здорово себя проявил Лубянов Максим, который неоднократно создавал опасные моменты у ворот соперника. Так, Максим забил 2 гола подряд. Счет стал 3-2, казалось, что окрыленный голами «Шипр» сможет сравнять счет, но «Кронос» хладнокровно реализовал свой момент и установил итог – 4-2.

«Алтун» — «Альфа»  5:9  (2:3)

Настоящий боевой кубковый матч выдали команды.

Первый тайм начался при преимуществе гостей с 1-й лиги, уже к 10 минуте счёт был 3:0 в пользу Альфы, казалось бы, гостей ожидает лёгкая победа, вот только игроки команды «Алтун» были против. Сначала хозяева отквитали один мяч, потом второй, и игра уже пошла на равных, также в конце первого тайма Алтун не реализовал несколько голевых моментов. 3:2 в пользу гостей, перерыв…

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, голевых моментов было много как у одних ворот, так и у других. И по такой игре игроки «Альфа» проявили чуть больше хладнокровия, реализовав свои моменты, они отдали инициативу сопернику и стали играть на контратаках, используя своего лидера Дмитрия Пукалика.

И по такой игре команды ещё несколько раз обменялись голами и закончили эту встречу. Итог 9:5, «Альфа» идёт дальше.

«Черноморец-Ветераны» — «Гайдук»  2:11 (0:7)

Перед этой игрой ожидалось, что «Ветераны» навяжут борьбу и дадут бой команде со Второй лиги, но борьбы к сожалению не получилось….

Уже в самой первой своей атаке игроки «Гайдука» открыли счёт, затем его удвоили и утроили и т.д…..

«Ветераны» на самом деле играли не так уж и плохо, как может показаться по счёту, хозяева подолгу держали мяч, разыгрывали неплохие комбинации, только вот при подходе к воротам соперника возникали проблемы…А вот у «Гайдука», наоборот, с реализацией всё было в полном порядке, почти каждый свой подход к воротам гости воплощали в гол. Первый тайм закончился при счёте 7:0 в пользу гостей.

Во втором тайме картина игры не поменялась, за исключением того, что хозяева смогли отквитать 2 мяча с пенальти, ну и «Гайдук» забил ещё 4.

В этой встрече сразу 3 игрока гостей оформили хет-трик: Анафиев Руслан, Чёткин Пётр и капитан команды Корнеев Павел. Итог 11:2 в пользу Гайдука.

«Таможня» — «НУТЭП»  5:5  3:2-серия пенальти

Пожалуй, самая боевая и непредсказуемая игра получилась на этой стадии кубка!

Начало встречи осталось за гостями, и к середине первого тайма они вели со счётом 2:0. Таможенники наоборот, очень тяжело вкатывались в эту игру, ввиду отсутствия своих лидеров Муравского и Володина, но это не помешало им навязать борьбу команде с 1-й лиги. Во второй половине первой двадцатиминутки хозяева начали перехватывать инициативу и смогли реализовать свои моменты в голы, но «НУТЭП» к перерыву снова вышли вперёд. 3:2 в пользу гостей, перерыв….

Во втором тайме уже игроки Таможни больше владели инициативой, игроки «НУТЭПа» также имели много моментов, чтобы увеличить преимущество в счёте, вот только подводила реализация. И по такой игре хозяева сначала отыгрались, а затем и вовсе вышли вперёд, и уже гости были в роли догоняющих. Игра приобрела стремительный характер: было много борьбы, фолов, эмоций, предупреждений жёлтого цвета…У гостей было даже удаление (Евгений Гаврилов не сдержал эмоции и получил вторую жёлтую). И только в самой концовке встречи гостям удалось уйти от поражения и сравнять счёт 4:4

В дополнительное время команды продолжили бесшабашный футбол и только чудом не позабивали кучу голов, счёт доп. времени 1:1

В серии пенальти лучше справились со своими нервами игроки «Таможни», что и помогло им выйти в следующую стадию кубка города, 3:2-серия пенальти.

«Служба Окон» – «ГТО» 1:6 (1:5)

1/32 кубка в воскресный день открывал матч команд, которые уже встречались в этом сезоне. В Первенстве НФЛ Вторая Лига матч между этими командами победителя не выявил. Кубковый же матч получился не таким интересным и интригующим. «ГТО» с легкостью сделал крупный результат в первом тайме, что позволило им во втором тайме играть от обороны. В этой паре дальше идет «ГТО», в 1/16 финала кубка города их ждет команда Высшей Лиги «НФЛ» — «Атлетико».

«УФКиС» – «Торпеда» 4:3 (2:2)

Матч между представителями Второй и Первой лиги НФЛ получился очень упорным и драматичным. Команда «УФКиС» с ходу показала, что они не намерены играть от соперника и навязав свою игру, довольно быстро повели в счете. Но «Торпеда» проявив характер в конце первого тайма, свела преимущество соперников к нулю. Во втором тайме благодаря дублю Костенко Сергея команда вновь вышла вперед. «Торпеда» не реализовав свои моменты, вылетает с розыгрыша, проиграв команде из лиги младшей по классу. «УФКиС» в 1/16 финала кубка города встретится с командой Высшей Лиги НФЛ СРЗ «Звёздочка».

«Альмакс» – «Легион» 1:1 (0:1) (1:1) (1:1) (0:3 по пенальти)

В заключительной встрече 1/32 кубка города встречались представители разных лиг. Команды играли в равный футбол, без опасных моментов. Но в первом тайме более удачливой в плане реализации своих моментов, оказались представители Первой Лиги НФЛ команда «Легион», забив один мяч, соперники ушли на перерыв. Во втором тайме команды играли в тот же футбол, что и в первом тайме. И команда «Альмакс» в одной из атак получила право бить пенальти, реализовав его и тем самым сравняв счет, команда перевела матч в дополнительное время, которое не выявило победителя. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда «Легион». Победитель этого матча 1/16 финала кубка встретится с командой Высшей Лиги НФЛ «Геометрия».

«Риплей»- «Скиф» 3:3 (1:2 по пенальти)

С первых минут матча, стало понятно, что команды будут выгрызать каждый мяч в каждом моменте …. Очень много грубых и нелепых нарушений в матче. Команды начали игру на очень высоком темпе. «Риплей», в лице Артюхова Артема до 10 минуты, не оставила никаких шансов обороне «Скиф», забив два нужных для своей команды мяча. На последних минутах первого тайма Сыпачев Артур, воспользовался ошибкой обороны «Риплей» и забил первый гол «Скифа» в этом матче. Во втором тайме стиль игры, по сути, не поменялся, только игроки команды «Скиф», стали более грамотно использовать свои моменты. Походу игры, команда «Скиф» в лице Жукова Павла сравняла счет, реализовав розыгрыш со штрафного. Но, не так все просто было. Игроки команды «Риплей», нашли в себе резервы и в одной из своих атак Чатян Гарик, смог реализовать момент, который по сути создал из ничего. За 5 минут до конца, «Риплей» вел в счете 3:2 и уже матч подходил к концу, и вроде счет был понятен. Но, индивидуальное мастерство Артура Сыпачева, помогло заработать пенальти и сравнять счет в матче. В дополнительное время, команды обменялись опасными атаками, но на высоте оказались вратари. К слову, Левицкий Владислав и Локтенко Игорь, весь матч, спасали свои команды. И вот матч подошел к концу и команды пошли бить 6-метровые. В шестиметровых немного сильнее оказались игроки команды «Скиф», в частности вратарь, которому удалось вытащить 2 из 3 пенальти. Итоговый счет 4:3 в пользу команды «Скиф».

«Вавилон» — «Норд-ост» 5:2

С первых минут матча, инициативу в свои руки взяла команда «Вавилон». Походу первого тайма им удалось трижды огорчить соперника. Было такое чувство, как — будто «Норд-ост», не были готовы к матчу или вообще недооценили соперников. Второй тайм в плане интереса к игре получился более существенным. Команды атаковали и порой забывали об обороне. Играли, так сказать, «на качелях». И даже в этой ситуацией «Вавилон», смог вытащить игру в свою пользу. На каждый пропущенный мяч от «Норд-ост», команда «Вавилон», отвечала опасной атакой. Итоговый счет 5:2 в пользу команды «Вавилон», которым предстоит встретиться и проверить свои силы с командой из Высшей лиги «МВД».

«Черномортранснефть» – «Цемес» 10:3 (7:1).

Начало матча получилось очень неожиданное, к пятой минуте матча счет должен был быть как минимум 4:0 в пользу «Цемеса», но хорошая игра вратаря «ЧТН» не позволила этому состояться. К середине тайма все встало на свои места, и команда «Черномотрагснефть» взяла мяч под свой контроль и начала реализовывать свои моменты. К перерыву «ЧТН» была в отрыве от соперника на шесть мячей. Второй тайм «Цемес», как и первый, начал активно, даже реализовали два момента. Но спустя полтайма, «ЧТН» вернуло себе преимущество. Уверенная и бесспорная победа «ЧТН».

«Спортинг» — «Альянс» 2-7 (0-2).

«Альянс» продемонстрировал отличную игру в этом матче. Видна была разница в классе команд. Команда Второй лиги полностью контролировала ход игры. «Спортинг» же мог продемонстрировать свой боевой характер, однако вместо этого в команде была ругань и разлад. Как итог – крупное поражение хозяев.