Зимний кубок НФЛ. матчи навылет…

«ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ»

ПЛЕЙ-ОФФ   1/16 финала

«МЧС» — «Энергия»  2:3 (2:2 (0:0 серия пенальти 2:3).

Матч равных команд получился очень драматичным. В первом тайме команды играли больше от обороны, во второй половине игра раскрылась «Энергия» открыла счет после удара Кислицина, но ответ «МЧС» был довольно быстрый Никитин сравнял счет. В оставшееся время команды искали победы и «Энергия», которую поддерживала армия болельщиков вышла вперед после удара Сизикова. «Спасатели» бросили все силы, чтоб отыграться и за 23 секунды до конца Балуда сравнял счет. Матч перешел в серию 6-метровых, в которой игроки «Энергии» были точнее и заслужили право играть в 1/8 финала.

«ГТО» — «Морские Котики» 3:1 (1:0).

«Котики» собрали оптимальный состав и были заряжены на борьбу. «ГТО», в котором играют много опытных игроков, вели своих молодых партнеров вперед. На 11 минуте сыграла старая связка — Гурский выдал пас, а Бабаян открыл счет. В середине второго тайма команды обменялись голами в течение минуты, отличились Харченко и Долганов. «Котики» всеми силами пытались спасти матч, но нарвались на контратаку «ГТО» и Харченко установил победный счет в матче.

«Звезда» – «Новоросс Ориджиналс» 3:2 (2:2 (2:0) серия пенальти 5:4).

«Фанаты» начали матч очень уверенно, имели очень много голевых моментов, 3-4 раза мяч попадал в каркас ворот… но в итоге «Звезда» максимально использовала свои моменты в 1 тайме и после ударов Шебенко и Мамаева повела 2:0. Во второй половине «фанаты» пришли в себя и продолжили стучать по каркасу ворот. «Звезда» в это время имела 100% шансы, но игроки не могли попасть в пустые ворота. Однако «фанатам» на 35 минуте  улыбнулась удача и Опарин, наконец-то, забил. Вскоре «Фанаты» сравнивают счет после выстрела Федорина. «Ориджиналс» бросился добивать своего соперника, но матч в итоге перешел в серию 6-метровых. В серии пенальти в итоге удача, которая была на стороне «Звезды» вновь им благоволила, они использовали все свои попытки, а вот «фанаты» ошиблись один раз и вылетают из Кубка.

«Рубин» — “Шахматная Федерация» 5:1 (3:0).

«Шахматисты» плохо собрались на игру, опоздали лидеры команды. К их приезду «Рубин» уверенно вел игру и в счете. После появления в составе Любушкина, «шахматисты» отквитали один гол. Но в оставшееся время «Рубин», который играл сильней и уверенней в этом матче, в итоге добился уверенной победы. Стоит отметить интересный факт этой игры, «шахматисты» в этой игре смогли забить 2 гола в свои ворота.

“Электросити» –«Гайдук» 13:2 (4:2).

«Гайдук» сумел навязать борьбу только в первом тайме и даже первым открыл счет, но видно гол с сиреной в конце первого тайма, надломил команду «Гайдук». Вторая половина полностью осталась за анапскими игроками. Анапчане  забивали голы на любой вкус в ворота уставшего соперника. В составе «Эл Сити» пента-трик забил Офлиян, у «Гайдука» забили Корнеев и Исраелян.

«Скиф-ОлимпияСтрой» – «СК Партнер»  10:0 (4:0).

На столь важную игру «СК Партнер» с трудом собрал состав. «СКИФ» намного был сильней в этом поединке, что отразилось на итоговом счете. В составе «СКИФос» дубли на счету Алоева Мурази, Цендровича и Ахояна.

«ТЧК»– «Лион» 11:1 (5:1).

«Лион» как и «СК Партнер» с трудом собрал состав на игру, что и отразилось на итоговом счете. Игроки «Таджикского общества» вновь порадовали болельщиков голевой феерией. Хет-трики в составе «ТЧК» оформили Шокиров (пока лучший бомбардир Кубка) и Таваров. Гол престижа у «Лиона» забил Сухой.

«Формула»– “Рубеж» 7:5 (4:1).

Одна из самых интересных и напряженных игр данной стадии Кубка. В первом тайме «Формула» уверенно контролировала игру, «Рубеж» допускал ошибки в обороне. Однако во втором тайме «Формула» упустила нити игры и «Рубеж» был очень близок, чтоб добиться ничейного счета и перевести игру в серию пенальти. До одного мяча дважды «Рубеж» сокращал отставание, но в итоге проиграл и покидает Кубок. В составе «Формулы» дубль и 3 голевые передачи у Строкача, а в «Рубеже» стоит отметить Енокова, также сделавшего красивый дубль.