«НУТЭП» и «ЛУЙС» выходят в финал Зимнего Кубка НФЛ

«НУТЭП» — «Альянс» 4:0 (0:0).

«Альянс» и в этом матче не считался фаворитом и строго действовал от обороны. Такая тактика с более мастеровитым соперником могла принести успех. «НУТЭП» имел больше моментов, но уверенная игра вратаря команды «Альянс» Рефатова мешала «НУТЭПу» повести в счете. Все решилось в концовке игры, ошибка в обороне привела к быстрой контратаке, и Дуплинский нанес красивый удар в верхний угол ворот и открыл счет на 34 минуте. Пропустив гол, «Альянс» стал допускать ошибки в обороне и «НУТЭП» быстро развил свое преимущество после ударов Соколова и Афанасьева. А на последних секундах Сафаров установил окончательный итог этого матча после сольного прохода. 4:0 и «НУТЭП» становится первым финалистом.

«Луйс» — «Монте» 4:2 (0:1).

В первом тайме игра проходила на равных, «Луйс» создавал больше моментов, но забить у команды не получалось. На 14 минуте «Монте» получили право на штрафной, и Хачатрян Карен блестяще выполнил удар, отправив мяч между ног Максиму Марченко.

Но в начале 2 тайма в игре «Монте» наступил провал и «Луйс» в течение 3 минут с 23 по 26 минуту забил 3 гола после великолепной контратаки Каминского и убойных ударов Гаврилова. А затем сдали нервы у игрока «Монте» Хачатряна Карена,  который ударил ногой соперника и был удален с поля. Но «Монте» выстояли в меньшинстве, и имел моменты спасти игру. Но «Луйс» победу не упустил в конце матча Ишханян и Геворкян обменялись голами, в итоге победа «Луйса» 4:2.