ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ТУРА 4-6 ноября

Высшая лига

«СЖС Восток» — «VСG»  2:3 (2:2).

Начало игры осталось за «металлоломщиками» — они забили 2 быстрых гола после ударов Князькова и Акимова, но «СЖС», которые считались фаворитами этой игры сократили отставание, только теперь Акимов срезал мяч в свои ворота. «СЖС» поймал свою игру, но долгое время не мог сравнять счет, только на 29 минуте Уралову это удалось. Казалось, «СЖС» дожмет соперника, но оборона «ВЧГ» и вратарь Шпак были на высоте, развязка наступила на последних секундах, «СЖС» снял вратаря и пытался вырвать победу, но за несколько секунд до конца потерял мяч, и  Князьков отправил его в пустые ворота «СЖС», принеся первую победу «металлоломщикам» в этом Чемпионате.

«Старт» — «Рускон» 1:0 (0:0).

В этом матче команды играли очень осторожно, что в итоге отразилось на итоговом счете. Несмотря, на то, что «Рускон» имел больше голевых возможностей, кураж поймал вратарь «Старта» Стряпков, спасая команду в безнадежных ситуациях. «Старт» использовал свой редкий момент и Орлов на 23 минуте забил единственный гол в этой встрече, сыграв очень и очень тонко. В концовке встречи снова великолепен был Стряпков, отражавший град ударов соперника. 1-0 – важнейшая победа «Старта»!

«Раевская» — «ГМУ» 5:9 (0:6).

Действующий чемпион после этой игры скорее всего складывает свои полномочия. В этом матче «ГМУ» очень уверенно использовали свои моменты в первом тайме, сделав себе огромную фору в 6 мячей. Но у «Раевской» был уже прецедент в этом турнире, когда они проигрывали 4:0, потом повели 6:4…и в этой игре к 33 минуте «Раевсквая» сократила отставание до 2 мячей, но как и в игре с «Абрау» камбэка не получилось , «ГМУ» использовали ошибки «Раевской» и добились разгромной победы. В составе «ГМУ» хет-трик у Пирогова. Стоит отметить, что «Раевка» играла в оптимальном составе – на игру прибыл даже Александр Ильяшенко.

«Магнес» — «Альтопрае Марин» 1:6 (0:1).

«Магнес» очень неудобный соперник для «Альтопрае». И в первом тайме команды играли на равных, но «Магнес» не успевал за быстрыми соперниками и много фолил, но «Альтопрае» свои шансы не использовали, а забили с игры уже на 2 минуте после удара Шимко. Во втором тайме «Магнес» быстро отыгрался после гола Зубенко. Но это был последний успех команды «Магнес» — в оставшееся время «Альтопрае» использовал свои моменты и добился разгромной победы, дубль в этой игре на счету Хачатряна – владимир оформил 2 мяча в ворота своей бывшей команды.

«Абрау/Аквамарин» — «Черномортранснефть» 1:4 (0:0).

«ЧТН» при тренере Кисине, показывает добротную игру и в случае победы над «АкваАбрау» включались в борьбу за чемпионство. Первый тайм получился напряженным, команды больше включали борьбу, чем созидательные действия. Во втором тайме все решилось в последние 6 минут матча «ЧТН» провел 2 разящие атаки и вышли вперед после ударов отбывшего дисквалификацию Цапко и Олейника. «АбрауАква» довольно быстро забили ответный гол, но в конце «ЧТН» не упустил победу и в итоге забил еще 2 гола, вновь Олейник и Стародумов установили окончательный счет в матче.

«Трапезунд»-«НУТЭП» 3:2 (2:1).

Очень важная игра за сохранение места в Высшей лиге и практически последний шанс «НУТЭПа» остаться в сильнейшем дивизионе. Команды начали матч очень активно, «Трапезунд» через несколько секунд после начала игры уже открыл счет — после паса Кокирцы Пьянов забил гол. Но уже на 3 минуте Абдуллаев сравнивает счет в атаке «НУТЭПа». Но Пьянов был очень заряжен в этом матче, и на 9 минуте вновь вывел «Трапезунд» вперед, отлично сыграв на добивании. Во второй половине «НУТЭП» бросил все силы, чтобы отыграться, однако в начале второго тайма команды, как и в первом тайме быстро забили по голу, отличились Суходол и Чернов. «НУТЭП» никак не устраивало поражение, но забить гол не получалось — очень уверенно играл в обороне «Трапезунд», а когда оборона ошибалась в игру вступал вратарь Иван Башкатов. В конце матча сдали нервы у Абдулаева, грубый фол и удаление в этом матче.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Металлург» 7: 2 «Монте»

В первой игре 4 тура встретились две команды, приезжающие из других городов, из Анапы и Абинска. Первый тайм был упорный, только с минимальным преимуществом «Металлурга» 2:1. Увеличив темп игры, Абинчане выиграли второй тайм. Команде «Монте» не хватило глубины скамейки. Нападающий «Металлурга» Остапенко Иван забил 4 гола и отдал одну голевую передачу и был признан лучшим игроком матча.

«ФрутШоп» 4:5 «Нефтяник»

В начале первого тайма «Нефтяник» забил два гола, но «ФрутШоп» за 3 минуты до конца забил три гола. 3:2 в пользу «ФрутШопа», команды ушли на перерыв. Второй тайм команды играли в красивый футбол. Но с разницей в один мяч победила команда из Крымска. Чобанян Самвел («Нефтяник») оформил хет-трик и стал лучшим игроком матча. «Нефтяник» вырвал важную победу и продолжает бороться за самые высокие места в турнирной таблице.

«Вавилон» 5:3 «Победа»

У обеих команд не сильно задался старт сезона. «Вавилон» до этой встречи ещё не проигрывал. «Победа » неплохо собралась на этот матч. Первый тайм команды играли в открытый футбол. 2:1 в пользу «Вавилона». Вторая половина игры также осталась за «Вавилоном». Но «Победа» показала характер в этой встрече. Броян Максим из «Вавилона» оформил 2+1, принеся своей команде первую победу, став лучшим игроком встречи.

«МЧС» 4:4 «КТС-Континент»

Обе команды показывают симпатичный футбол, с большим количеством моментов. И в этой встрече зрители увидели равный открытый футбол. Мертвый тайм проходил под диктовку «МЧС» – уверенная победа 3:1. Вторая половина встречи прошла зеркально, но в пользу «КТС». Результативная ничья 4:4. Зинченко Алексей из «МЧС» забил один мяч и отдал 3 голевые передачи. Его признали лучшим игроком матча. Перестрелка удалась!

«СкифОлимпияСтрой» 4:4 «Риплей»

«Риплей» очень классно провел первую половину матча, выиграв 3:1. Болельщики ждали более атакующего футбола от игроков команды «Скиф». И они вышли с победным настроем на второй тайм. Много моментов не реализовано у команд. .»Скиф» выложился на 110% и смог сравнять счёт на последней минуте матча. «Риплей» досадно теряет очки на последних секунда вторую игру подряд. Шкуратский Максим из команды «Скиф» признан лучшим игроком матча.

«Формула» 0:6 «Луйс»

В этом матче «Формула» практически не собралась на матч – одна замена, которую представлял еще совсем юный игрок команды. «Луйс» же собрался достаточно внушительно. Несмотря на игру без замен, «Формула» пропустила лишь один гол в первом тайме и держалась достаточно долго во втором. Однако в один из моментов силы покинули желто-черных и голы «Луйса» посыпались один за другим… Итог встречи – уверенная победа «Луйса» — кстати говоря, первая в истории противостояния этих двух команд.

ВТОРАЯ ЛИГА

«ГТО» 6:4 (1:2) «Атлетико»

К середине первого тайма комфортные плюс два Геленджика были вполне логичные и ожидаемые. Не было сомнений, что «ГТО» в очередной раз останутся с нулем очков и окончательно усугубят свое положение в турнирной таблице. Однако ещё до перерыва им удалось сократить отставание в счёте, а после перерыва и вовсе перевернуть ход встречи и итог в свою пользу. Блестящий матч провел Игорь Малина, забивший четырежды, в одиночку заставив врасплох своих опытных оппонентов. В команде гостей дублем отметился капитан команды Евгений Половинко. «ГТО» вклинился в борьбу за выживание, сделав отличный победный глоток воздуха.

«Лион» 0:8 (0:3) «Альянс»

Не сказать, что «Лион» были намного слабее, но у «Альянса» в этот день залетало все, как в последний раз. Парни блестяще реализовывали свои моменты, а их страж ворот выдал очередной «сухарь» и как итог — крупная, закономерная победа. Самым результативным стал Алексей Любченко, трижды поразивший ворота своих соперников

«НВМБ» 1:5 (1:2) «ЮЗЭС»

Равная игра, «НВМБ» очень хотели зацепить очки в матче с лидером, и при счёте 1:1 произошел очень спорный эпизод. Мяч залетел в сетку ворот «ЮЗЭС», а арбитры, как и многие на площадке, не смогли разобраться с какой стороны мяч пролетел в эту сетку. Так как однозначного готового решения не было, гол/не гол конечно засчитывать не имели право, а перед самым свистком на перерыв лидеры таблицы вышли вперёд. Во втором тайме уже более спокойно электросети довели свой матч до победы и единолично возглавили турнирную таблицу. Дважды отличились Армен Амбарян и Кирилл Фицыч.

«BSG-Логистик» 2:7 (0:2) «СиСтар»

Тут борьбы особой не получилось. Обновленный «СиСтар» с первых минут завладел преимуществом, повел в счёте, а в середине второго тайма , когда логисты пытались разыгрывать лишнего, игроки «СиСтара» практически не промахивались по пустым воротам соперника. «СиСтар» набрал приличный ход и серьезно претендует на медали и повышение в классе. Хет-трик на свой счёт записал Элмаддин Нурмамедов, дубль у Алексея Сердюка.

«НЗТ» 6:4 (3:3) «Таможня»

Довольно неожиданно к середине первого тайма таможенники повели в два мяча, и у «НЗТ» возникли большие проблемы с набором очков в этом матче. Однако буквально за полторы минуты они трижды огорчили ворота «Таможни» и вышли вперёд, правда ещё до перерыва «Таможня» отыгралась. К середине второго тайма уже «НЗТ» реализовал себе преимущество в два мяча и спокойно довели матч до победы. «Таможня» показала очень интересный футбол, но очков не набрала. В обеих командах по три мяча на себя записали Артем Черников и Андрей Володин.

III ЛИГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Омега» — «Артель» 3-1 (1-1)

Матч равных по силе и духу коллективов, у одних получилось играть в свою игру, а другие не смогли её найти. Все решилось в втором тайме, когда под занавес встречи «Омега» смогла переломить сопротивление и забить два важных гола. 3-1 Победа «Омеги».

«Рубеж» — «Энергия» 1-1 (0-0)

Один из центральных матчей тура. Не смотря на итоговый счет, оба коллектива смотрелись очень бодро, прекрасно свою работу делали вратари обеих команд. Игра равная была все два тайма, как только один коллектив забил гол — второй тут же сравнял счет. Итог – боевая и первая в сезоне ничья 1-1.

«НВМБ-2»-«Спартанцы» 2-2 (1-1)

У «НВМБ-2» пока явно кризис идей. «Моряки» никак не могут найти взаимопонимание в атаке.

«Спартанцы» же наоборот приятно удивили, показав на редкость правильную и очень неуступчивую игру, чем заслужили первые очки в чемпионате. 2-2

«СЖС-2» — «Трапезунд-2» 0-5 (0-5)

К большому сожалению, коллектив «СЖС-2» сне смог собраться на игру из-за болезни коллектива. Соперник на уступки не пошел – техническое поражение.

«Черноморец-12» — «Бауцентр» 1-4 (0-1)

Матч за первую строчку в чемпионате.

Оба коллектива начали довольно неплохо, искали счастье у ворот друг друга. «Бауцентр» открыл счет на 3 минуте, а вот дальше игра ушла в игру бей-беги. Второй тайм начался с разменом голами на 26 минуте — на гол И Романа, тут же был забит гол «Бауцентром» — отличился Наумов Кирилл.

Под конец игры «Черноморец-12» начинает идти «ва-банк», оставляя все силы на то, чтоб сравнять счет, но в итоге пропускают два гола под самый занавес встречи. Итог — победа «Бауцентра» 4-1.

III ЛИГА ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Морские котики» – «Второе дыхание» 9:2 (2:1)

«Морской Колледж» за долгое время вышел на игру с боевым настроем. В первом тайме МК много атаковали, пытаясь навязать свою игру, смогли отличиться дважды. Несмотря на минимальный состав «Второго дыхания», они все-таки смогли  отыграть один мяч в первом тайме. Итог первого тайма 2:1 в пользу МК.  Во втором тайме, у «Морских котиков» залетали абсолютно все удары в створ ворот. А у «Второго дыхания» к сожалению, не получалось практически ничего. Крупная победа Морского колледжа 9:2.

«Звезда – Импульс» 7:5 (4:3)

Матч начали очень огненно. Борьба на каждом клочке поля. Никто не хотел уступать и голы не заставили себя долго ждать. На ленточке ворот блистали оба вратаря, не давая мячу пересечь линию ворот. Но команда хозяев была более настойчивее и реализовала свои моменты, уйдя на перерыв с преимуществом. Итог первого тайма — 4:3 в пользу «Звезды». Во втором тайме «Звезда» продолжала играть в свой футбол и использовать все свои моменты. «Импульс», пытаясь использовать пятового полевого, пропустили еще один гол в конце второго тайма. Итог матча 7:5 в пользу «Звезды».

III ЛИГА ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«ШФ» — «Торпеда» 3:4 (1:3)

Тур открывали матчем лидеров. Как и предполагалось, команды вышли заряженными на борьбу и никто не собирался уступать.  Начали очень активно, быстро обменялись голами обе команды выкладывались по полной, но в конце первого тайма несколько удачных атак провели гости и вышли вперед. Второй тайм проходил в такой же мужской борьбе, но после еще одного пропущенного гола «ШФ» просто понеслись вперед и гол за голом начали отыгрываться. Но «Торпеда» грамотно встали в обороне и довела матч до важнейшей победы, — и лидер чемпионата отрывается от преследователей.

«СССР» — «Кронос» : 3:3 (3:2)

В следующим матчем встречались команды из верхней части турнирной таблицы.  Обоим коллективам нужна была только победа, чтобы закрепиться на верху таблицы. Матч  проходил в упорной борьбе  — обе команды контратаковали, но на ленточке блистали вратари обеих команд, раз за разом отражая удары. В упорной борьбе хозяева отыгрались за 5 минут до конца, но блистательная игра Харченко Федора принесла очки команде. Команды разошлись миром.

«Гроза» — «АВВР» : 3:7 (2:3)

В матче встречались  два молодых коллектива — обеим командам нужны были очки. Матч проходил очень динамично, без центра поля атака сменялась атакой, команды порадовали феерией голов, но борьбы не получилось — хозяева одержали  уверенную победу.

«На Спорте» — «Партизан» : 4:8 (2:6)

Тур закрывали матчем давних соперников, обеим командам нужны были очки, чтобы зацепиться  за борьбу за призы. Матч начали активно, но голы не заставили себя долго ждать, активный прессинг команды гостей раз за разом приносил плоды в виде забитых мячей. Оторвавшись в счете, «Партизан» грамотно сел в оборону и уверенно довел матч до победы. Лучший игрок матча: Климов Николай, отличившийся 4 голами.

III ЛИГА ЮЖНЫЙ РАЙОН

«7 Ветров»- «Новоросс ориджиналс» (1-1) 2-2

На этой неделе встречались старожилы чемпионата, стойкие команды по характеру и воле к победе. Команде  «7 ветров «удалось  заработать долгожданные свои очки в чемпионате, благодаря игроку Гаврилину  Владиславу, который отличился под конец матча, спасая свою команду от поражения, А вот Парням из «Новоросс ориджиналс» нужно проводить работу над ошибками, досадная суета с мячом и плохая реализация своих моментов лишила их, так не обходимых заветных очков. Итоговый результат — боевая закономерная ничья 2-2. Для «7 ветров» это, кстати, первые очки в турнире.

«К-17 «-«ПитерНово» (0-2) 1-7

Футболисты из команды «К-17» ответственно подошли к этой игре, грозный состав, количество игроков — всё было на их стороне, но удача и везение к сожалению отвернулись от них. Незабитые голы и плохое завершение атак пагубно сложились на результате. Команда «ПитерНово» вырвалась на первую строчку в турнирной таблице, благодаря этой важной победе, переиграв лидера чемпиона команду «К-17». На счету гостей хет-трик  оформил Кравченко Данила,  в гонке бомбардиров занимающий верхнюю строчку.

Итоговый результат победа 7-1 в пользу «ПитерНово».

«Крестоносцы» — «Футбол и точка» (1-0) 4-0

Хозяева поля в этой игре по составу выглядели тяжеловато, не было несколько основных лидеров команды. Но для их это было незаметно,» Крестоносцы» взяли под контроль игру и вели всю игру в счёте, забивая красивые голы. Игрок команды «Крестоносцы» Кирокосьян Симон,  владея прекрасной техникой с мячом, не стеснялся показывать её всем.  Игроки «Футбол и точка», несмотря на дикое желание и возможности забить свои голы, не смогли распаковать ворота соперников. Как говорят, это был не их день. Добавив хладнокровия и уверенности у них всё обязательно получится. Итоговый результат — победа «Крестоносцев » 4-0.

III ЛИГА НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Джамбо» — «Спарта» 7-1 (3-0).

Парни из команды «Джамбо», впервые играя на площадке Новороссийского района, показали качественный футбол. Отдельное уважение команда заслуживает также ввиду того, что приезжает на матчи из Темрюка. В целом матч получился достаточно интересный и богатый на моменты и события. «Джамбо» свои моменты уверенно решали, а вот спартанцы к своим моментам подошли расточительно, а если и получалось – на пути мяча вставал вратарь соперника Александр Гнездилов.

Итог встречи – крупная победа «Джамбо». Казаков и Евдокимов оформили по дублю.

«Якорь» — «СШ «Натухаевская» 9-4 (3-4)

«Якорь» забил гол уже на первой минуте – Шухарт пробил неотразимо. «Натухаевская» очень мощно ответила своему сопернику, забив 4 гола подряд! Казалось, что комфортные 4-1 в пользу «Натухаевской» превратятся в их уверенную победу, но неугомонный Шухарт забил 2 гола за одну минуту и команды ушли на перерыв при счете 4-3.

Во втором тайме у «Натухаевской» совсем пропала игра, а вот «Якорь» очень сильно прибавил и наколотил во втором тайме аж 6 забитых голов. Александр Дедов провел отличный матч, отдав аж 4 голевые передачи, а Шухарт и Ходченков записали на свой счет победные хет-трики.

«Гайдук» — «Спартак Раевская» 6-3 (2-1)

В этой встрече счет был открыт уже на 3 минуте – Петросян Артак решил свой момент. Однако уже через 3 минуты опытный Максим Синиговец счет сравнял, а буквально через минуту Геннадий Потапов вывел свою команду вперед. Во втором тайме «Гайдук» прибавил и забил еще 4 гола, при этом пропустив лишь только два. Отменный матч провел Синиговец Максим, оформивший 3+1.