«В Новороссийске новый чемпион». «Альтопрае» — серебряный призер Первенства». «Ваня Вартанян стал лучшим бомбардиром Высшей лиги НФЛ». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Фиаско команды «Абрау-Дюрсо»

Абрау–Дюрсо – ЦСКА  0:5 (техническое поражение).

«Абрау» не смогли собрать состав на эту игру, и, к сожалению, в Высшей лиге произошла первая неявка одной из команды. Благодаря этой технической победе, игроки «ЦСКА» обеспечили себе место в 5 –ке сильнейших команд Высшей лиги.

«Ваня Вартанян стал лучшим бомбардиром Высшей лиги НФЛ»

«МВД» – «СРЗ Звездочка» 2:5 (2:3).

Команды обеспечили себе место в Высшей лиге. Но интрига чувствовалась в этой игре. Несмотря что игры проходят в ст. Раевской, за «МВД» приехал большой десант болельщиков, которые очень громко поддерживали свою команду. Окрыленные такой фантастической поддержкой, игроки «МВД» завладели инициативой. На 5 минуте Шулика открыл счета, а на 8 минуте Эркенов удвоил преимущество своей команды. Но «МВД», как прошлые игры концовку тайма провалили, «Звездочка» очень грамотно использовала свои атаки. Хет-трик в свой актив занес Вартанян Ваник, который вышел на первой место в споре бомбардиров. Во втором тайме болельщики «МВД», еще больше устроили шумовую поддержку своей команды. Но игрокам «МВД» не везло при завершении моментов. «Звездочка» уверенно довела матч до победы, а покер Вартаняна сделал, как оказалось позднее, его лучшим бомбардиром Высшей лиги с 15 мячами.

«Боевая ничья»

«Сикурс» – «Рускон» 3:3 (3:1).

Для команд матч носил тренировочный характер, «Рускон» обеспечил себе 4 место, а «Сикурс» вылетел из Высшей лиги. Однако аутсайдер с первых минут показ отменный настрой и повел 3:0. Свои голы забили Рожко, Долженко и Карханин. Но «Рускон» в концовке 1 тайма отквитал один гол, его забил Киричков. Начало второго тайма началась для «Сикурса» обескураживающе, в течение минуты Куц Дмитрий сделал дубль, и сравнял счет в матче. Казалось, «Рускон» доведет матч до победы, но «Сикурс» грамотно сыграл остаток матча от обороны. И прервал свою серию поражений. Ничья 3:3 итог этого матча.

«НЭСК» завершает сезон на мажорной ноте»

«НЭСК» – «НУТЭП» 4:0 (3:0).

В последнем туре встретились команды, которые по итогам прошлого сезона вышли в Высшую лигу. Однако если «НЭСК» закрепился в Высшей лиге, то «НУТЭП», к сожалению, уже не имел шансов в ней остаться. И в этом матче игроки «НЭСКА» играли лучше, использовали свои голевые моменты. Уже в первом тайме «НЭСК», уверенно вел ход игры, забив три безответных гола в ворота «НУТЭП». Во втором тайме «НУТЭП» так и не смог, переломить ход игры, а «НЭСК» на последних секундах забил 4 гол. 4 :0 более, чем уверенная победа игроков «НЭСКа».

«В Новороссийске новый чемпион»

«Оптовичок» – «ГМУ» 1:1 (1:1).

Волею календаря и турнирной борьбы, именно в последнем туре решалась судьба золотых медалей. «Оптовичок», который начал Первенство неудачно, ударно провел концовку, и к последнему туру нагнал лидера «ГМУ», которые неожиданно потеряли очки в игре с «НЭСКом» и не смогли стать досрочными чемпионами. «Оптовичок» собрал на золотую игру весь свой оптимальный состав. С первых минут «Оптовичок» завладел инициативой. «ГМУ» устраивала ничья, они больше играли от обороны. На 9 минуте связка Степанков и Семизоров, забила первый гол. «Оптовчикок» вышел на первое место в онлайн таблице, но ошибка в обороне «Оптовичка», и уже через 2 минуты Вартикян сравнивает счет. Как не пытались команды забить друг другу, уверенная игра вратарей перечеркивала их усилия. Во втором тайме «Оптовичок» бросился забивать, и «ГМУ» получили ряд 100% шансов выйти вперед, но каркас ворот и блестящая игра Клочкова, помещала им это сделать. А на последних минутах начался бенефис вратаря «ГМУ» Агаджанова, который совершил ряд феноменальных сэйвов.  Итог 1:1 сделал заслужено новым чемпионом высшей лиги  «ГМУ».

«Альтопрае» — серебряный призер Первенства»

«Евроспорт» – «Альтопрае» 1:4 (0:1).

Данная игра закрывала турнир в Высшей лиге. «Альтопрае» устраивала даже ничья, чтоб после провального прошлого сезона вновь взять серебряные медали в Высшей лиге. Первый тайм прошел в равной борьбе, однако на 7 минуте ошибка в обороне «Евроспорта» привела к голу, — свой мяч забил Абашидзе. «Евроспорт» имел несколько верных моментов отыграться, но у команды этого не получилось. Во втором тайме игроки «Евроспорта» подустали, и «Альтопрае» уверенно довел матч до победы 4:1. В результате этой победы «Альтопрае» занял 2 место, а «Оптовичок» только 3 место.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«НСРЗ» — серебряные призеры Первой лиги»

«Торпеда» — «НСРЗ» 7:8 (4:3)

Матч начался очень резво и не заставил долго ожидать голы. Команда «НСРЗ»  открыла счет, после чего начались » качели» . В итоге на перерыв команды ушли при небольшом преимуществе команды «Торпеда». Второй тайм начался с давления  команды «НСРЗ», от чего «Торпеда» не смогла выстоять и пропустила 2 быстрых мяча , после чего счет только увеличивался , а «Торпеда» только догоняла и смогла поразить всего 7 раз , как соперники сделали это на 1 раз больше . Итоговый счет 8-7 в пользу «НСРЗ»

«Ложка дегтя в чемпионство «Фортуны»

«Фортуна» — «Альянс» 4:6 (2:3)

Команды начали от обороны, играли сдержано и аккуратно. «Альянс» «приглашал»  на свою половину поля, после чего, удачно перехватив мяч, «Альянс» реализовывает выход » 1 в 0 » и выходит вперед, но «Фортуна» собралась и сравняла счет 1:1 . После чего команды начали раскрываться. После первого тайма игра стала более жестче, больше борьбы, после чего «Альянс» остался на 2 минуты в меньшинстве, чем «Фортуна» воспользоваться не смогла. После выхода 4 полевого , «Альянс» увеличил счет до 6 мячей, чего хватило для победы .

Итоговый счет 6-4 в пользу «Альянса».

«Легион» остается в Первой лиге»

«Легион» — «Кронос» 5:2 (2:1)

Команды начали активно атаковать с первых минут матча . Было множество опасных моментов , которые были вскоре перевоплощены в голы, первый тайм закончился с минимальным преимуществом команды «Легион» 2:1 . Второй тайм начался с натиском команды «Легион», что приводило к забитым мячам . На 5 мячей команды «Легион», «Кронос» ответил всего двумя. Итоговый счет 5:2 в пользу команды «Легион».

«Формула» отправляет «Торпеду» в Высшую лигу»

«Формула» — «Альфа» 9:4 (2:1)

«Формула» уверенно переигрывает соперника. Первая половина проходила на встречных курсах, команды проводили хорошие атаки, но «Формула» была немного точнее, реализовав 2 свои атаки, на что «Альфа» ответила лишь однажды. Второй тайм остался полностью за игроками «Формулы», которые создали для себя комфортное преимущество и довели матч до победы.

«Магнес» неожиданно пошел на понижение в классе»

«Магнес» — «Скиф» 3:6 (3:1)

«Скиф» смог забить гол в самом начале матча, на что «Магнес» смог ответить тремя забитыми мячами. Во второй половине встречи игра изменилась, если в первом тайме «Скиф» позволил сопернику играть в свой футбол, то во втором тайме «Магнес» практически ничего не смог создать в атаке, да и в обороне испытывали явные проблемы, которые «Скиф» постепенно перевёл в забитые мячи. Уверенный второй тайм позволил команде «Скиф» набрать 3 очка в завершающем туре и организовал команде «Магнес» вылет во вторую лигу.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Таможня переигрывает «Риплей»

«Риплей» — «Таможня» 1:4 (1:1)

Первый тайм был очень напряженным, обе команды боролись за каждый отскок, масса подходов к воротам «Таможни» заканчивались ударами, но как ни странно первый гол забили именно гости. Но недолго им пришлось вести в матче, «Риплей» сумел выровнять весы данного противостояния. В первом тайме голов забито больше не было.

Во второй половине встречи много борьбы в центре поля «Риплей» выигрывал, но создавать из этого моменты было очень сложно, ведь как мы знаем оборона «Таможни» в этом сезоне на высоте. В ответ оборона «Риплея» была в хороших кондициях лишь 30 минут с начала матча, далее пошли провалы, было видно, как игроки отдали все силы на поле, чем и расплатились, получили 3 безответных мяча, а итоговый счет стал 4-1!

«Арида» сохраняет прописку во Второй лиге»

«Арида»-«Молот» 5:2 (2:0)

Обе команды набрали ход, стали побеждать, и очень интересно было наблюдать за командами, которые были на ходу.

В самом начале матча, на второй минуте, «Арида» вышла вперед, чем явно расстроила игроков соперника. «Молот» тут же забрал мяч и пытался контролировать ход встречи. Удавалось им это лишь в центре поля, ближе оборона «Ариды» не пускала. Ближе к концу тайма счет стал 2-0, поймав соперника на контратаке, анапчане удвоили преимущество.

Второй тайм нес в себе решающий характер, чтобы сохранить прописку в лиге, команда из Анапы должна была победить. Выйдя на вторую половину за 30 секунд, они забили 3 мяч, счет 3-0. Тут же вратарь стал выходить из ворот, чтобы было численное преимущество, сначала это стало работать счет стал 3-1, и казалось, что «Молот» вернется в игру, но ни тут-то было, «Арида» забила 4 мяч. Далее команды отличились еще по одному разу и итоговый счет встречи 5-2. Ждем «Ариду» еще сильнее в следующем сезоне!

«Жемчужина» — серебряный призер Второй лиги»

«Норд-Ост» –  «Жемчужина»  1:9 (0:5)

Матч между командами выдался довольно богатым на голевые моменты, лучше реализовать их удалось команде «Жемчужина». К сожалению, сыграть на «ноль» не вышло, что немного расстроило вратаря «Жемчужины». «Норд-Ост», имея кучу моментов, отличился всего один раз. Поздравляем команду «Жемчужина» с серебренными медалями первенства «НФЛ Вторая лига» и выходом в Первую Лигу НФЛ.

«Регионстрой» завершает сезон победой»

«Агмар» – «Регионстрой» 4:6 (2:1)

«Агмар» начал матч очень удачно и уже в первые пять минут смогли отличиться дважды, в конце тайма деморализованный «Регионстрой» отыграл один мяч. Второй же тайм прошел под диктовку команды «Регионстрой», одержав волевую победу, они в который раз уже показали свой сильный характер.

«Черномортранснефть» — чемпион Второй лиги!»

«Черномортранснефть» – «Риплей» 7:1 (3:1)

Для чемпионства в первенстве «НФЛ Вторая лига» команде «Черномортранснефть» необходимо было одержать победу, что они сделали довольно легко, обыграв лишённый турнирной мотивации «Риплей». Поздравляем команду с победой в Первенстве и выходом в Первую Лигу НФЛ.

«ЧТН» завершает сезон без единого поражения»

«Гайдук» – «Черномортранснефть» 2:6 (0:3)

Первый матч в ранге чемпионов «НФЛ Вторая лига» проводила команда «Черномортранснефть». Игра получилась довольно открытой и с большим количеством опасных моментов. «Гайдук» играл хорошо, но класс игроков соперника оказался выше. Что и принесло победу команде «Черномортранснефть».

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Шторм» — «Артель» 2:8  (1:3)

В матче равных соперников борьбы можно сказать не получилось. Если в первом тайме «Шторму» ещё как-то удавалось сдерживать своего соперника и отвечать опасными атаками, то во втором тайме «Артель» делал со своими соперниками что хотел. Также стоит отметить, что команда «Шторм» плохо собралась на эту игру, и отсутствие вратаря в последних матчах плохо сказывается на результатах команды…

Про «Артель» можно сказать, что команда хорошо прибавила в конце сезона, и этот финишный рывок позволил команде ворваться в пятёрку сильнейших команд лиги.

Ну а «Шторм», хоть и начал турнир очень уверенно, команда долгое время шла среди лидеров, но потом пошла череда неудачных игр, и в итоге команда заняла неутешительное для себя 8-место…

«Алтун» — «Метеор» 10:4  (3:2)

В этом матче команде «Алтун» нужна была только победа, чтобы обойти «ГМУ-2» в турнирной таблице и занять второе место, ну а «Метеор» таких глобальных задач не решает, но команда все равно пришла на этот матч в боевом составе, что достойно завершить сезон.

В первом тайме было много борьбы, «Алтун», как обычно это происходит, много владел мячом, а «Метеор» при любом удобном случае сразу же бежал в атаку, сломя голову. Пока у «Метеора» была свежесть, они ещё могли навязывать сопернику свой футбол, это отражает счёт первого тайма 3:2 в пользу «Алтун». Во втором тайме силы стали покидать игроков «Метеора», и «Алтун» стал отрываться в счёте, а ближе к концовке матча сделал его совсем не приличным. Итог 10:4-«Алтун».

Команда «Алтун» этот сезон провела вообще не однозначно…. После успешного выступления в Зимнем Кубке НФЛ, «Алтун» считался главным фаворитом в борьбе за путёвку во вторую лигу. Но в этом турнире они из-за не достаточного настроя на соперников классом ниже, допустили три отсечки, сыграв вничью, где должны были спокойно побеждать, тем самым сделав подарок конкурентам из «Академии», которые с удовольствием этим шансом воспользовались.

«Метеор» же в свою очередь после прошлого турнира во второй общегородской лиге, покинуло достаточное количество игроков, и команда просто выживала в этом турнире, заняв неутешительное для себя 11-место. Времени до следующего турнира у них предостаточно, и команде надо использовать его с пользой, чтобы хорошо подготовиться к следующему чемпионату.

«Захарыч, для тебя!…»

«ГМУ-2» — «Академия им. Фещенко В.З.»  2:2 (2:1)

В этом матче определялись места на пьедестале почёта. «Академии» достаточно было просто не проиграть этот матч и они чемпионы, а вот курсантам нужна была только победа, так как при неблагоприятном исходе этого матча, команда и вовсе могла опуститься на 3-е место.

Игра началась без раскачки, уже 2-й минуте курсанты открыли счёт, отличившись с пенальти, Захарян Борис вывел свою команду вперёд, далее инициатива переходила от одной команды к другой, ни кто не рисковал, соперники старались подловить друга на ошибке. Во второй половине тайма «Академия» провела ударный отрезок и смогла сравнять счёт, Акимов хлестким ударом слету вогнал мяч в сетку. Далее уже курсанты больше доминировали, и в концовке тайма они забили снова, сумасшедшим ударом в самую девятку отличился Львов Кирилл! 2:1-перерыв.

Во втором тайме эмоции стали зашкаливать у игроков «Академии», и они много времени тратили не на футбол, но всё же в нужный момент смогли собраться с силами и забить столь важный гол, отличился Ильюшенок Илья. Ничейный счёт никак не устраивал курсантов, они начали осыпать атаками ворота соперника, где-то не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак, где-то выручал голкипер «Академии» Машек Андрей, а где-то просто не фартило… В концовке «Академия» стала играть на отбой, лишь бы удержать ничью, они также имели в самом конце момент, чтобы и вовсе выграть, но Акимов не использовал выход один на один. Итог 2:2-чемпионская ничья «Академии».

Систар-7 Ветров 0:5-техническая победа 7 Ветров

Эдифаер — Выстрел 5:0 — техническая победа Эдифаера

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«ВБЦЗ» — «Олимп» 5-3 (3-3).

В этом матче встретились равные по силе команды. «ВБЦЗ» к концу сезона нащупали свою игру, «Олимп» же немного лихорадит на протяжении всего сезона. Первый тайм завершился со счетом 3-3. Однако во втором тайме игроки «ВБЦЗ» не дали сопернику забить голов, а сами при этом отличились дважды. Лучший игрок матча – Ефремов Закир.

«Раевская» — «Главдоставка» 3-2 (1-0).

Этот матч практически ничего не решал для команды «Раевской». А вот для «Главдоставки» решал очень многое. В случае победы, красно-белые бы заняли 3-е место. Однако «Раевская» дала бой сопернику, играя лучше на протяжении всего матча. Счет встречи 3-2. Стоит сказать, что «Главдоставка» имела 4 отличных момента – выход один на один, который «взял» Федор Харченко, удар почти в пустые ворота и снова феноменальный сейв вратаря. Также капитан «Главдоставки» не забил 2 десятиметровых удара. «Раевская» не позволила «Главдоставке» завершить сезон на максимуме своих возможностей. Но в целом, успех «Главдоставки» — неожиданный для многих результат. Поздравляем команду с заслуженным третьим местом!

«Черноморец-В» — «Спарта» 6-5 (3-4)

Команда «Спарта» провела одну из лучших игр в сезоне, играя против чемпиона лиги, не потерпевшего ни единого поражения. «Спарта» начала быстро, остро и компактно. Быстрый гол не заставил себя ждать – Шорников Николай вонзил мяч под перекладину, далее Денис Сарахман прошил ворота Олега Шпак. Следом же «Спарта» забила 3-й гол. К концовке первого тайма «Ветераны» оклемались. «Спарта» растеряла столь комфортное преимущество, тайм завершился со счетом 4-3 в пользу «Спарты». Во втором тайме была равная игра, по голевым моментам лидировали спартанцы, но команда очень много не забила. За 40 секунд до конца счет был 5-5, но ошибка в обороне «Спарты» привела к голу опытнейшего Андрея Бобнева. Таким образом, команда «Черноморец-В» стала единственной командой в НФЛ без потерянных очков.

«ГТО» — «Новоросбетон» 10-6 (5-4)

«ГТО» как и всегда, очень долго раскачивается… В первом тайме «Новоросбетон» навязал серьезную борьбу фаворитам матча. Игроки «ГТО» играли вальяжно и много ошибались, за что и получали голы. Во втором тайме игроки «ГТО» собрались с мыслями и довели матч до крупной победы. Лучший игрок встречи – Дмитрий Коршунов.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Олимпик»-«ОлдСкул» 2-4 (1-0)

Первый тайм начался в равной борьбе, и преимуществом не владела не одна из команд. Но в какой-то момент оборона команды «ОлдСкул» дала слабину, и команда «Олимпик» сразу ей воспользовалась и открыла счет. До перерыва он больше не поменялся. Во втором тайме команда «ОлдСкул» взяла игру в свои руки и начала прессинговать соперника, это связанно с тем, что команда «ОлдСкул» по численности превосходила оппонента почти в два раза. Они их просто – перебегали. 4-2 команда «ОлдСкул» одерживает волевую победу.

«Культурист»-«Спортинг» 7-3 (2-2)

Эта игра решала судьбу четырех команд, которые боролись за попадание в тройку призеров. Первая половина была равна по игре и счет первого тайма это доказывает. События развивались так, что первыми счет открыла команда «Культурист», а спустя некоторое время счет удвоил красивым голом от перекладины Бовтик Евгений. Но «Спортинг» это не сломило и к перерыву они отыгрались, и сравняли счет. В начала второго тайма «Спортинг» вырвался вперед, а затем и остался в большинстве на 2 минуты после удаления вратаря команды «Культурист». Большинство использовать у «Спортинга» не получилось. «Культурист» после того, как восстановился в составе, понесся вперед и счет понесся вверх. Пять безответных голов забил «Культурист» до завершения матча.

Однако позже выяснилось, что за «Культурист» сыграл игрок, решением КДК отстраненный от участия в данном матче из-за перебора ЖК. По данному инциденту КДК примет решение.

«Цемес»-«Флагман» 6-0 (2-0)

Явными фаворитами этого матча была команда «Цемес» и в игре и по счету это было доказано. В первом тайме не многочисленный состав «Флагмана» с трудом, но справлялся с натиском соперника, и даже порой огрызался контратаками. Но ворота были все же взяты «Цемесом» и к перерыву счет стал 2-0. Во втором тайме силы у «Флагмана» подходили к концу и «Цемес» спокойно довел счет до 6-0 и забрал для себя важные три очка.

«Цемес»-«Форвард» 5-0 (тех.)

Команда «Форвард» не явилась на матч.

«Луйс»-«Динамо-Н» 4-6 (1-3)

Игра этих команд получилась яркая и насыщенная эмоциями и борьбой. Матч начался в дружеской атмосфере, но спустя 8 минут матча у команды «Луйс» было набрано уже 4 фола. Но стоит отметить, что команда «Динамо-Н» до конца первого тайма так и не пробила 10 метровый удар. С каждой минутой матча борьба усиливалась, а нервы накаливались, особенно у игроков команды «Луйс» после трех пропущенных мячей в первом тайме. Во втором тайме игра шла на встречных курсах и команды обменялись по три гола. Бешеное желание победить у команды «Луйс» потерпело крах.