Старт дан… Итоги первого тура «SUBWAY Чемпионат Новороссийска по мини-футболу».

Высшая лига

«Аквамарин» — «ГМУ» 4:2 (0:0).  В первой игре нового сезона Высшей лиги сошлись действующий Чемпион и команда курсантов Государственного Морского Университета имени Адмирала Ф. Ф. Ушакова, которая очень уверенно провела прошлый сезон, заняв четвертой место в итоговой таблице. Аквамарин на правах фаворита завладел инициативой и начал создавать опасные моменты у ворот ГМУ, а курсанты старались действовать на контр-атаках. За весь  первый тайм игроки Аквамарина 4 раза попали в штангу и 1 раз в перекладину. Курсанты ответили несколькими опасными атаками – выручил вратарь Аквамарина. В первой половине встречи болельщики голов не увидели. Второй тайм матча прошел гораздо интереснее. Нападающий Аквамарина Саркисян Жора открыл счет, забив первый гол в Высшей лиге в новом сезоне. Ответ футболистов ГМУ не заставил себя долго ждать – через минуту Вартикян классно исполнил штрафной и сравнял счет. Аквамарин через 2 минуты провел острую атаку и вышел вперед.

ГМУ-Аквамарин

Незадолго до этого эпизода вблизи штрафной площади аквамарина был назначен штрафной, который вновь мастерски исполнил Вартикаян, сравняв счет. Стоит также отметить, что вратарь Аквамарина Агаджанов систематически  проявляет неуважение к судьям, партнерам по команде и соперникам по ходу игр, в данной игре произошел эпизод с его участием, который мы оставим без комментариев. Но организаторы пообещали, что в случае повторения таких действий, данного игрока ждет длительная дисквалификация от участия в городских соревнованиях под эгидой НФЛ. При счете 2:2 игра приобрела нервный характер, игроки Аквамарины стали нервничать, ругаться между собой, но в решающий момент смогли проявить характер. За 6 минут до конца игры Саркисян оформил хет-трик. Игрокам ГМУ вновь пришлось отыгрываться и моменты для этого были, но Аквамарин своего преимущества не упустил и на последних секундах игры Стародумов установил окончательный счет этой интереснейшей встречи – 4-2.

ГМУ-Аквамарин1

«Скайлайн» – «Альмакс» 5:0 (3:0). Игроки Скайлайна, провалившие прошлый сезон в Высшей лиге, сохранив прописку в элите только в последнем туре, играли матч с «командой-открытием» прошлого сезона — «Альмакс». В этой игре было видно, что «Скайлайн» проделал работу над ошибками, грамотно была проведена селекция, состав стал более сбалансированным. С первых минут Скайлайн полностью захватил инициативу, загнав Альмакс в глухую оборону. Но Альмакс имел ряд моментов, которые не смогли реализовать, так как оборона Скайлайна допускала ошибки. Первый тайм закончился разгромом Альмакса 3:0, голы забили Бобраков, Гордиюк и Одиноких. Во втором тайме Альмакс попытался перехватить инициативу, но Альмаксу не везло, и уверенно играл вратарь Скайлайна. Второй тайм имел равный характер, в котором более четко использовали моменты игроки Скайлайна, забив 2 гола. Скайлайн одержал первую крупную победу на турнире 5:0, а Альмаксу надо сделать правильные выводы и в следующих матчах не допускать разгромных поражений.

«Геометрия» – «Черномормонтаж» 4:2 (3:0). Дебютант Высшей лиги команда «Геометрия» (г. Анапа), которая за 1,5 года смогла пройти все этапы отбора по спортивному принципу в НФЛ, начав с 3 Лиги Новороссийского района, с первых минут завладела инициативой, не проявляя себя робким новичком в игре с финалистом Кубка г. Новороссийска 2016г. И на 5 минуте игры Семыкин вывел Геометрию вперед, через несколько минут Гречнев удвоил преимущество, а в концовке 1 тайма Семыкин сделал счет крупным 3-0 в пользу «Геометрии». Столь уверенной игры от дебютанта никто не ожидал, в том числе и Монтаж. Но Монтаж славится своим характером и более опытные игроки смогли переломить ход поединка, Кузнецов смог забить 2 гола в ворота Геометрии, вернув интригу. Концовка прошла в очень упорной борьбе, но Шуляков из Геометрии на последней минуте игры четко реализовал выход один на один, установив окончательный счет матча 4:2.

Монтаж - Геометрия1Монтаж - Геометрия

«Сикурс» – «СЖС Восток» 5:3 (1:2). Команда Сикурс (ранее называлась ЧСЛ), только за неделю до старта получила право играть в Высшей лиге, в связи со снятием до начала турнира команды «Таможня», которая испытывает серьезный кадровый дефицит и не смогла бы достойно играть в Высшей лиге. По первым минутам чувствовалась нервозность игроков Сикурса, а более опытный Восток владел инициативой и опасно атаковал. Нетипанов и Семизоров сделали счет 2:0, в первом тайме, отквитал один мяч Рожко. На первых минутах 2 тайма Восток сделал счет 3:1, отличился Манасов. После чего уже до конца матча игру вел Сикурс, а Восток, как и в прошлом сезоне, имеет серьезные кадровые проблемы. Бегучий очень четко использовал два своих момента и сравнял счет. Затем Мерзляков вывел Сикурс вперед, но еще оставалось играть 6 минут. Восток пошел ва-банк, став играть с 5-ым полевым и имел ряд моментов, которые не использовал. А на последних секунда Иванцов забил пятый матч в ворота Востока.

Exif_JPEG_420

Поздравляем команды Геометрия и Сикурс с удачным дебютом в Высшей Лиге!

(Рускон – Черноморсервис перенесен)

Первая лига.

«Альфа» — «Атлетико» 4:2 (0:2)

Альфа взяла реванш за поражение в Кубке города. Сегодня Альфа играла с заменами, тогда как в кубке было лишь 5 человек, да и ворота в сегодняшнем матче защищал вратарь Ермасов Сергей, а не полевой игрок. Хотя в начале матча не все так гладко складывалось для Альфы. Игроки Атлетико владели инициативой, больше атаковали. Бондаренко Игорь и Шарашкин Максим забили по голу в первой половине. И ничего не предвещало переворота в матче, матч протекал достаточно в спокойной манере. Игроки Альфы долго не могли нащупать оптимальную четверку. Но за 10 минут до конца Альфа просто прижала соперника и проводила атаку за атакой. Дубль Быта Андрея, а так же голы Садовина и Пукалика принесли волевую победу Альфе.

Альфа-Атлетико (4)Альфа-Атлетико (6)

«МВД» — «Нью Форвард» 2:1 (1:1)

Практически новая команда Нью Форвард неплохо смотрелась с новичками Первой лиги. Первыми смогли отличиться игроки Нью Форварда, гол на свой счет записал Лобанов Андрей. Спустя пару минут МВД восстановило равенство в счёте, гол забил Эркенов Азамат. Итог тайма 1:1. Второй тайм проходил в равной борьбе, игра проходила без центра поля. Было множество возможностей отличиться как у одних, так и у других. На последней минуте игроки Нью Форварда провели острую атаку, но не смогли забить. И сразу же получили ответную контратаку, первым ударом игроки МВД не смогли поразить ворота, мяч заметался в штрафной и на последней секунде с финальным свистком Шулика Виктор добывает для своей команды 3 очка. Итог 2:1, МВД оформляет для себя  первую победу в Первой лиге.

Форвард-МВД (2)

«Черноморсервис-2» – «Скиф» 4:2 (2:1)

Скиф заявился в последний день регистрации команд, чувствовалось, что команда не сыграна, не налажены игровые связи. Первые два гола Черноморсервис-2 забил, подловив соперника на замене, по голу забили Абдуллаев Тимур и Вартанян Ваня. Стоит отметить, наверное, самый громкий трансфер в этом межсезонье — Вартанян Ваня из Черноморсервиса (Высшая лига) перебрался в Черноморсервис-2 (Первая лига).  Игра проходила с преимуществом Черноморсервиса-2, Скиф искал свои моменты в контратаках. Под занавес первого тайма Торжинский Владислав отквитал один мяч, итог 2:1. Несмотря на игровое преимущество Черноморсервиса-2 счёт стал очень скользким, игра стала более эмоциональной. В середине тайма Янис Карибов увеличил счёт до 3:1, но через пару минут Скиф опять сумел приблизиться к сопернику, гол забил Кодря Андрей 3:2. Скиф полетел добывать ничью, много рисковал, что позволило Черноморсервису-2 подловить его на контр-атаке. Подъехавший ко второму тайму, Тамаров Владимир установил окончательный счёт матча 4:2.

Черноморсервис-2 - Скиф1

«Агмар» — «АК-47» 3:5 (1:3)

Первая лига Subway Чемпионата Новороссийска по мини-футболу стартовала матчем Агмар — АК-47. Этот матч можно назвать «матч курьезных голов и фолов». АК-47 владел инициативой, острее атаковал и был вознаграждён голами. При этом, Агмар не собирался бросать играть. Проводя опасные атаки, а так же большое количество подходов к воротам. Параллельно игроки Агмара набирали ненужные и невольные фолы, то и дело мяч попадал в руки. Фолы быстро достигли отметки в 5  и АК-47 дважды в первом тайме удостоился права бить 10-й. Оба удара были отражены, но после первого игроки АК-47 были первыми на добивании и довели дело до гола. Счёт стал 3:0. Первым свои волевые качества проявил ветеран лиги Беляничев Юрий, забивший первый курьезный мяч в этом матче. Взяв на себя ответственность, Юрий сместился с фланга к центру и метров с 12 нанёс удар с носка, вратарь АК-47 вроде уже отразил удар, но упустил его под собой и пропустил его между ног. Мяч предательски медленно закатился в ворота. Не все игроки на поле сразу поняли, что мяч оказался в воротах. Так закончился первый тайм. По-моему, игроки АК-47 забыли выйти на второй тайм. Спустя пару минут на табло был счёт 3:3. И казалось, что Агмар уже не упустит своего. Но АК-47 нашли в себе силы и додавили соперника. 4:3. Второй курьезный гол забил ВРАТАРЬ АК-47 Гвоздев Евгений, выбросивший мяч нападающему, но немного переборщив, мяч полетел под перекладину, его коллега по позиции хотел взять мяч в прыжке, но тоже не рассчитал и лишь чиркнул по мячу. Итог 5:3. АК-47 набирает первые очки.

Ак-47 - Агмар

«Вымпел» — «Кронос» 3:6 (1:3)

Игроки Вымпела с трудом собрали состав на матч, это в конечном итоге их и подвело. Игроки Кроноса провели свой рядовой матч, в присущей им манере. Кронос не отступал от своего стиля игры и добился успеха. Первый тайм проходил в обоюдоострых атаках, но точнее был Кронос 3:1. Во втором тайме Вымпел «подсел» и уже не так шустро бежал в оборону. 6:3 в итоге матча. Игрокам Вымпела нужно что-то менять в своей игре, искать замены. Напомню, что дозаявка разрешена до 2 тура. Если учесть, что в следующие выходные тура не будет (17-18 сентября), то время предостаточно.

Вторая лига.

«НЭСК» — «Ника» 3:2 (0:0)

Команды уже встречались между собой в минувшем Кубке города по мини-футболу, где сильнее оказались гости из Анапы. Игра началась сразу, без раскачки: то игроки НЭСКа выскочат на рандеву с вратарем, то черно-белые (Ника) ответят острой атакой. Как ни странно, но первый тайм оказался безголевым. В дебюте второго тайма команды обменялись забитыми голами. Сначала Шкуратский Максим расчехлил свою «пушку», затем Чистяков Максим завершил атаку точным ударом. Весь матч протекал на встречных курсах, но игроки НЭСКа ответственнее подошли к реализации моментов и оторвались в счете от соперника 1:3. Дубль оформил тот же Шкуратский, также прервал безголевую серию Ян Дробот. После этого игра на пару минут успокоилась, пока счёт не сократился. Последние 5 минут эмоции переполняли игроков, никто не хотел терять очки на старте. Всему этому свидетельство 4 жёлтые карточки, в этом показателе «выиграли» игроки НЭСКа 3:1. С первого тура понятно, что в этом сезоне во второй лиге никому не будет легко. Невозможно предсказать, кто выиграет эту лигу. Поэтому даже ничья на старте может впоследствии оказаться решающей.

НЭСК - Ника

«Норд-Ост» — «Центр» 8:2 (1:0)

Новички из города-курорта Геленджика, выступающие в этом сезоне во Второй лиге на правах «Ники», не заявившейся в чемпионат НФЛ, стартовали с поражения. С первых минут было видно, что Центр (Геленджик) не приехал отсиживаться в обороне. Как и во всех матчах с участием Норд-Оста было много борьбы как с соперником, между собой, так и с судьями. Но игроки Норд-Оста вовремя взяли себя в руки и не стали тратить силы на споры. Вскоре это вылилось в забитый мяч. Первый тайм 1:0. Невооружённым глазом было заметно, что игроки Центра ещё «не притерлись» к полю, то и дело скользя по нему. У Норд-Оста сегодня многое получалось в атаке, хотя если бы игроки реализовали все моменты, то счёт был бы двузначным. Пока Центр набирался опыта на новой площадке, Норд-Ост завершал свои атаки голами. Итоговый счёт матча 8:2. Вторая лига набирает обороты.

Норд-Ост - Центр

«Выстрел» — «Торпеда» 5:6 (3:1).

Новички второй лиги проявили характер в этом матче, в некоторых моментах даже чересчур. Грамотно выстроенная трансферная кампания Выстрела помогла привлечь под свои знамёна хорошо известных НФЛ игроков таких как Ткачук Александр, Миносян Ованес, Подлесный Артем. Слету игроки Выстрела начали атаковать и сделали счёт 3:0. Очевидно, что Торпеда не была готова к такому повороту событий. Шаг за шагом игроки Торпеды отвоевывали преимущество в игре. Первый тайм 1:3. Следует отметить в составе Торпеды Асрияна Артака сумевшего оформить первый покер в этом чемпионате НФЛ. В свою очередь в составе Выстрела следует выделить Миносяна Ованеса, сделавшего хет-трик. По развитию событий нужно сказать, что были пресловутые «качели». Счёт становился 5:5. Но все-таки более опытная и сыгранная команда одержала верх в этом матче. Если Выстрел и так же будет стрелять по воротам, то не за горами и медали второй лиги.

«Формула» – «Фортуна» 2:5 (1:2). В заключительной игре 1 тура встретились команды, боровшиеся за 1 место в Первенстве города по мини-футболу в Приморском районе. С первых минут игра набрала накала и борьбы до последних секунд. В первом тайме явного фаворита не было. Владение мячом переходил от одной команды к другой. Вторая половина игры явно осталась за командой «Фортуна», даже не смотря на то, что они оставались в меньшинстве на 2 минуты после удаления игрока.

формула-фортуна (2)Формула-Фортуна

3 лига Южного внутригородского района.

«Артель» – «НУТЭП» 2:2 (0:2).

В первой игре Чемпионата встретились две очень организованных сыгранных команды. В первом тайме инициатива была на стороне «НУТЭП». Качественно играли в обороне, проводили организованные и подготовленные атаки. Второй тайм с точность наоборот прошел за «Артель» отыграли 2 мячи, но не хватило времени для победы.

НУТЭП-Артель (1)

«Рассвет» — «Газан» 1:1 (0:1)

Газан набрал очки в первом же своём матче, что не скажешь про весеннее первенство. Игроки Газана сделали выводы и решили подойти более организованно к своей игре. Обе команды были настроены на борьбу, было много фолов, много сумбурных действий как у одних так и у других. Команды латели вперёд, забывая про оборону, хотя по счёту этого и не скажешь. Гол красавец забил самый активный игрок Газана Серов Вячеслав, эффектно пробив с полулёта, стоя спиной к воротам. Так и закончился первый тайм 1:0. Команда Рассвет более молодая, где-то ей не хватало опыта — уж очень хотелось забить каждому, в укор командным действиям. Но игроки Рассвета все-таки сумели отыграться в середине второго тайма, добыв боевую ничью, и установив окончательный счёт матча 1:1.

Рассвет - Газан

«Юниор» — «Респект» 5:2 (1:1)

Новички 3 лиги оказались сильнее более опытной команды Респект. С первых минут было понятно, что Юниор это не «мальчики для битья», команда очень молодая и перспективная. Все-таки хотелось бы им пожелать больше играть на команду, нападающие чересчур долго находились с мячом. Респект же действовал в своей манере, но немного не везло, а где-то выручал вратарь. Поначалу игра проходила на качелях, чему свидетельствует итог первого тайма 1:1. Во втором тайме Респект на правах фаворита взял нити игры в свои ноги и подолгу находился в атаке, иногда забывая про оборону, за что и поплатился пропущенными мячами. Пайчук Марк оформил дубль и сделал счёт 3:1. Далее игроки Респекта просто не успевали возвращаться, пропуская контратаку за контратакой. Итог матча 5:2. Говорят «как лодку назовёшь, так она и поплывёт», надеемся, что Юниор как начал сезон с победы, так и продолжит, преподнеся немало сюрпризов в Subway чемпионате 3 лиги Новороссийска.

Юниор - Респект

3-я лига Восточный внутригородской район.

4

«Служба окон» — «Юнион» 6:5 (2:3).

Начало матча осталось за командой «Юнион», которая неплохо проявляла себя в обороне и реализовывала свои моменты в атаке. Первый тайм завершился в пользу «Юниона» 3:2. В начале второго тайма команда «Юнион» смогла забить еще один гол. «Служба окон» пыталась догнать соперника, но не хватало хорошего удара для взятия ворот. В середине второго тайма «Служба окон» провела несколько хороших атак и смогли выйти вперед, поведя в счете 6:4. «Юнион» смогли отыграть один мяч, но вырвать ничью не удалось. Волевая победа «Службы окон» приносит им первые 3 очка в чемпионате.

2

«Империя» — «Электромонтаж» 8:7 (4:5).

Как и в прошлом сезоне матч ожидался очень зрелищным. «Электромонтаж» завладел инициативой с первых минут, забил несколько мячей и выглядел более заряженным на победу. Но «Империя» переборола себя и смогла сократить отставание до минимума. На перерыв команды отправились с минимальным перевесом в пользу «Электромонтажа». После перерыва «Электромомнтаж» смог забить еще один мяч. После этого «Империя» провела шквал атак на ворота «Электромонтажа» и смогла повести в счете. Матч был очень плотным, и «Империя» часто нарушала правила, уже в середине второго тайма у них было 5 фолов. «Электромонтаж» пытался развить атаку, но игрок «Империи» нарушил правила, был назначен 10-ти метровый удар. К мячу подошел Филлипиди Спиридон и мощнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот. Матч близился к завершению, но команды хотели довести матч до победы, «Империя» смогла выйти вперед, благодаря индивидуальным действиям Мороза Давида, который на ложном движении оставил соперника не у дел и хорошим ударом отправил мяч в сетку ворот. У «Электромонтажа» оставалось мало времени, но «Империя» снова нарушила правила, но на этот раз 10-ти метровый удар игрок «Электромонтажа» реализовать не смог. Матч завершился с минимальным перевесом «Империи» 8:7.

3

«Цемес» — «Амэкс» 2:3 (0:2).

«Цемес» на протяжении всего матча играли не в свой футбол. Часто допускали ошибки в простых ситуациях, в атаке мало что получалось. «Амэкс» провел работу над ошибками в межсезонье и смог очень грамотно расположиться в обороне, чем доставил большие проблемы сопернику. Смог забить свои моменты и не дал «Цемесу» развить успех в этом направлении. После перерыва матч стал равным, команды долго не могли забить, но «Цемес» все же смог распечатать ворота соперника. Через несколько минут счет уже стал ничейным, казалось, что матч так и завершится, но за 40 секунд до конца матча «Амэкс» смог забить гол, тем самым оформив себе победу.

«ЛДПР» — «Спрайт» 4:2 (2:1).

«Спрайт» весь матч был в роли догоняющей команды. «ЛДПР» смогли забить два мяча в первом тайме, «Спрайт» проводил хорошие атаки, но часто не хватало последнего паса. Под занавес первого тайма «Спрайт» смог сократить отставание до минимума, на перерыв команды отправились при счете 2:1 в пользу команды «ЛДПР». После перерыва игра не поменялась, команды обменивались атаками и снова «ЛДПР» были точнее, забив еще два мяча, «Спрайт» ответил лишь однажды. Итоговый счет встречи 4:2 в пользу команды «ЛДПР»

1

«Рубеж» — «ЛВЧД» 9:2 (3:0)

«Рубеж» на протяжении всего матча выглядел более слаженным чем соперник. Чаще доводили атаки до удара, в обороне редко допускали ошибки. В первом тайме смогли трижды поразить ворота соперника, оставив свои в неприкосновенности. Во втором тайме картина игры особо не поменялась, «Рубеж» больше атаковал, что приводило к забитым мячам, «ЛВЧД» смогли забить лишь два мяча. Итоговый счет 9:2 в пользу команды «Рубеж».

2

3-я лига Центральный внутригородской район.

В первом матче встречались команды Си Кингс и Вила Нова. Молодые игроки команды Вила Нова в основном состоящие из игоков ДЮСШ Черноморец не оставили шансов курсантам вышки. Доминирую в каждом из таймов Вила Нова забила 15 голов своим соперникам пропустив всего 2 гола. Итоговый результат 15-2 в пользу Вила Нова.

В следующем матче встречались призер прошлого турнира и один из фаворитов нынешнего команда Омега и новичок турнира Интел. Первый тайм получился очень упорным и интересным. Команда Интел показывала очень приличный футбол дав бой фавориту. На перерыв команды ушли при счете 4-2. Но во втором тайме класс и опыт игроков Омеге сказлся в полной мере. Омега забив 10 голов во втором и  пропустив всего 2 довела счет до крупного. 14-4 В пользу Омеге.

Омега интел

Следующими встречались команды Алекс и Ко Империал. По составу команду Алекс и Ко можно прировнять к одним из фаворитам чемпионата. Это и показал первый матч против команды Империал. Забив в обоих таймах по 6 мячей и пропустив 3 Алекс и Ко довел матч до уверенной победы со счетом 12-6.

В последнем матче игрового дня играл главный фаворит чемпионата команда Регионстрой и новичок соревнований команда Найк. С первой же минуты с первой же атаке Регионстрой показал свои притязания на победу в лиге. Не чего не дав создать своим соперникам и оставив свои ворота в не прикосновенности сами они забили 7 в первом тайме и 7 во втором Регионстрой больше чем просто уверенно выиграл свой матч 14-0.

Регионстрой найк

3-я лига Новороссийский внутригородской район.

Абрау-Дюрсо» начинает с победы.

«Абрау-Дюрсо» — «ГлавДоставка» 5-3 (3-0). В первом матче первого тура 3-й лиги Новороссийского района встретились 2 известные друг другу команды, команды-друзья. «Абрау-Дюрсо» по делу одержали победу, переиграв соперника по всем показателям. У «Главдоставки» же сказалась плохая реализация голевых моментов, а также грубые ошибки в обороне.

Абрау-Дюрсо - Главдоставка

«Отличный старт». «Шипр» — «Интер» 13-4.

Шипр, новички соревнований «НФЛ» провели отличный матч, крупно обыграв команду «Интер» (бывш. «Старопрамен»). У «Шипра» получалось практически все, голы «летели» на любой вкус. Хетт-триком отметился Виктор Пашков («Шипр»). Неплохой старт и первая крупная победа в соревнованиях.

Шипр - интер

«Магнес» готов к сезону на «отлично»!

«Магнес» — «Спортинг» 6-1. Ну что ж, хочется сказать, что «Магнес» очень порадовал своей игрой. Футболисты действовали слаженно и организованно, показав отличный контроль мяча и командную игру. Конечно же, усилили команду такие игроки, как Нурмехамитов Ф., Соснин В., Загребельный О. «Спортинг» же, наоборот, играл неорганизованно и как-то плохо. Но думаю, что команда раскачается уже ко второму туру.

Хочется отметить блестящий гол Нурмехамитова Ф., который сильным и точным ударом с дальней дистанции поразил ворота «Спортинга». Кстати, хороший матч провели оба вратаря команд – Бессмертный Вадим и Соснин Вячеслав.

магнес - спортинг

«ГТО» проснулись во втором тайме. «ГТО» — «Вымпел-ктк» 9-3 (2-0).

Победа на классе получилась у «ГТО». В первом тайме было много нереализованных моментов у обеих команд. Второй тайм «Вымпел» проиграл вчистую. Неплохая, спокойная игра и уверенная победа серебряного призера Первенства. Лучший игрок матча – Гурский Алексей.

ГТО - вымпел-ктк

Новичкам не везет.

«Молот» — «Раевская» 2-6 (1-3). Новая команда «Молот» начинает сезон с поражения. «Раевская» же собрала неплохой состав, который выглядел гораздо увереннее своих соперников. Отмечу игру вратаря «Раевской» Маховик И., который «потащил» множество ударов. «Молоту» же нужно наигрывать комбинации, а также бережней относиться к голевым моментам. Ну и без Александра Добробабы будет достаточно тяжело.

Молот - раевская

«Гайдук» набирает 3 очка.

«Гайдук» — «Понтос» 5-2 (2-1). Очень вязкий получился матч. В первом тайме команды играли на равных. Во втором тайме, «Понтос» допустил много ошибок, за что и был наказан. Отличный матч провел Ненашев Илья (гайдук), который оформил дубль. Также отмечу возвращение в соревнования «НФЛ» Четкина Петра. «Понтос» же мог забить и больше, чем 2 мяча, но подвела реализация.

Гайдук - Понтос

3-я лига Приморский внутригородской район

«Семигорье» – «Феникс» 6:4

Этот матча, как и все следующие, отличался большим количеством фолов и неоднократным пробитием 10-метровых ударов. Первый тайм закончился в ничью. Второй тайм матча начался с первых секунд с гола команды «Семогорье». Затем голы полились, как из рога изобилия. Особенно отличился Колотилов Сергей («Семигорье»), отметившийся тремя голами.

«Улан» – «Олимпик» 8:9

Первый тайм, закончившийся убедительным преимуществом команды «Олимпик», не предвещал дальнейшего триллера. Во втором тайме команда «Улан» при счете 7:1 в пользу соперника начала возвращаться к дееспособности. Несколько фантастических голов  Михлюкова Равиля сыграли огромную роль в этом фантасмагорическом матче. Немного не хватило времени и «Олимпик» одержал победу в один мяч.

«Спарта» – «Лестер» 3:5

Как первый, так и второй тайм матча прошли при относительно стабильном преимуществе команды «Лестер». Уверенная реализация моментов, стабильная игра в обороне, особенно впечатляющая игра Смольнякова Артема («Лестер») на воротах, отбитый пенальти принесли победу условным гостям.

«Черномор» – «Жемчужина» 1:6

По мнению специалистов, команда «Жемчужина» более собрана с точки зрения исполнительского мастерства. Это она доказала в ходе игры с «Черномор». Голы один за другим влетали в ворота хозяев. Своих игроков вперед ввел капитан Корнетов Руслан («Жемчужина»). Уверенная победа вторых и информация для размышления для первых – итог этого поединка.