Сенсационная победа «Русклимата», Новороссийский «Лестер» и многое другое.

В минувшие выходные стартовал ставший уже традиционным, Кубок Новороссийска по футболу среди любительских команд. Всего в соревнованиях принимают участие 15 команд:

15. Интернационал

После проведения жеребьевки, были определены пары 1/8 финала, часть из которых провели матчи 18 и 19 июня.

Новороссийский «Лестер» оказался сильнее ребят из «Черноморец-2000». «Лестер» — «Черноморец-2000» 2-1 (2-0).

Неожиданный результат был зафиксирован в первом матче кубка города по футболу. Все же, фаворитами матча были ребята из ДЮСШ «Черноморец». Однако уже в начале матча «Лестер» имел 2 отличные возможности выйти вперед – опасный удар со штрафного нанес Смольняков Артем, однако вратарь перевел мяч на угловой. С этого же углового все тот же Смольняков А. отлично пробил головой – но вратарь был на месте. «Черноморец» перехватил инициативу, владел мячом гораздо больше соперника. Однако, за игру рукой, судья матча назначил штрафной удар метров в двадцати четырех от ворот «Черноморца». На этот раз Смольняков Артем был точен и реализовал момент «хитрым» ударом со штрафного. Под занавес 1-го тайма грубая ошибка защитника «моряков» привела к выходу на рандеву с голкипером Виктора Пашкова, который был точен и удвоил преимущество. Также в самом конце тайма «Лестер» остался в меньшинстве за «фол последней надежды». Во втором тайме «Черноморец» перестроил игру, начал матч с прессинга и завладел мячом. Гол не заставил себя ждать – Руслан Скорбин (Черноморец) грамотно разобрался с вратарем «Лестера». Далее атаки «Черноморца» были все чаще и опаснее. Но здесь очень и очень здорово сыграл вратарь Жаданов Поль, который блестяще парировал опасные удары игроков «Черноморца». Финальный свисток и 2-1 в пользу «Лестера». Лучший игрок матча – Жаданов Поль («Лестер»).

Сенсационная победа «Русклимата».

«Русклимат» — «Элита-07» 7-1. (3-0). Многие заведомо сделали «Элиту» победителем матча. Нынешние чемпионы города действительно являлись фаворитом данной игры. Однако «Русклимат» показал отличную игру на всех участках футбольного поля. Оборона, центр поля, фланги и нападение здорово были сбалансированы и взаимодополняли друг друга. Голы не заставили себя ждать… Авдеев Александр начал голевую феерию команды «Русклимат» точным и обводящим ударом в дальний угол ворот соперника. Нельзя не отметить великолепный гол Николая Страхова, который показал блестящую технику при обработке мяча и выполнил неотразимый и мощный удар по воротам соперника. Игроки «Элиты» как-то нехотя и вяло проводили встречу. Третий гол – это грубая ошибка защитников «Элиты» — Александр Авдеев делает дубль, в ближнем бою переиграв вратаря. Во втором тайме случился курьезный гол – Алексей Сердюк высокой «свечой» отправил мяч в сторону ворот «Русклимата» и, казалось, что никакой сложности для вратаря нет, однако, каким-то необъяснимым способом, мяч ударился в перекладину, от нее в руки вратаря и залетел в ворота. 3-1 и думалось, что «Элита» взвинтит обороты и включится в борьбу. Но нет, «Русклимат» довел счет до разгромного, забивая голы на любой вкус и цвет. Николай Страхов забил еще один гол, сделал голевую передачу на Ивана Гавриленко, также голы забивали Зинченко А. и Хамхоев Р. Неожиданный результат! Чемпион города вылетает в первом же раунде. Посмотрим, что будет дальше. Лучший игрок матча – Страхов Николай.

«Уралу» было комфортно и в +30…

«Урал» — «Титан» 3-0 (1-0). В знойный и жаркий день состоялся этот матч. «Урал» смотрелся интереснее, в первом тайме был забит 1 мяч – отличился Виталий Артебякин (Урал), который поразил ворота соперника дальним и точным ударом в самый угол. Во втором тайме Альберт Агаджанов и Виталий Артебякин (оба «Урал») реализовали свои выходы «один на один» и сделали счет крупным. 3-0 и «Урал» проходит дальше, соперник в ¼ — команда «Лестер». Лучший игрок матча – Виталий Артебякин.

image-20-06-16-05-32

image-20-06-16-05-32-2

«СЖС-Восток» проходит дальше.

«СЖС-Восток» — «Интернационал» 5-3 (3-0).

На голову переиграв соперника в первом тайме (3-0), благодаря усилиям Владимира Волкова, который и забил, и раздавал голевые передачи. Во втором тайме «СЖС-Восток» довел счет до неприличного – 5-0. Далее команда «встала» и пропустила аж 3 гола. Итоговый счет 5-3, «СЖС-Восток» встретится с «Русклиматом» в ¼ финала. Матч обещает быть интересным.image-20-06-16-05-32-4image-20-06-16-05-33

Производители известного шампанского бьют «в десяточку».

«Абрау-Дюрсо» — «Русклимат-2» 10-0 (4-0).

Разгромный счет в данном матче – это ужасная организация команды «Русклимат-2». Ну уж совсем легко игроки «Абрау-Дюрсо» забивали свои голы. Дмитрий Семизоров, играя правого защитника, свободно мог дойти до ворот соперника и забить, что он и сделал. Абдулкеримов Егор оформил покер и возглавил список бомбардиров кубка (на данный момент). Для «Абрау-Дюрсо» была неплохая тренировка, однако дальше предстоят уже серьезные игры, главное не расслабляться!