Результаты матчей Кубка города Новороссийска по мини-футболу 1/16 финала.

«Ника» – «Аквамарин» 4:15 (3:9).  После трудной победы над Нэском, игрокам Ники выпал самый грозный соперник в лице Аквамарина. К сожалению, борьбы в этом матче не получилось, игроки аквамарина играя не в оптимальном составе полностью доминировали на поле. После 1 тайма итог матча был предрешен 9:3 в пользу Аквамарина.  Во втором тайме ход игры не изменился, Аквамарин начал с разгрома поход за своим возможно третьим Кубком, 5 мячей забил Агаджанов Альберт, который в этом матче выступал в качестве полевого игрока.

Ника(Анапа) Аквамарин. Новороссийская футбольная лига

«Норд-Ост» — «Таможня» 2:7 (2:1). Игроки Норд-оста перед матчем лишились двух своих ведущих игроков, Дубинина Валентина (дисквалификация) и Ускова Дениса (травма). Данное обстоятельство наоборот в начале матча привело к уверенной игре игроков Норд-оста и тем самым первый тайм, неожиданно остался за ними 2:1. Однако на весь матч игроков Норд-оста не хватило, и второй тайм был проигран 6:0, хотя Норд-Ост не использовал три выхода один на один. К сожалению, сенсации не получилось, дальше по Кубку проходит Таможня.

Норд-Ост - Таможня. Новороссийская футбольная лига

«Виктория» – «ЧСЛ» 2:8 (1:3). Несмотря на утреннее начало матча в 10.00, температура была высокая, начало матча выдалось равным, команды обменялись голами. Затем яркую концовку 1 тайма провел лучший игрок 1 Лиги Рожко Сергей из ЧСЛ и сделал хет-трик уже в первом тайме.  Второй тайм прошел с огромным преимуществом ЧСЛ, в итоге ожидаемая победа 8:2, капитан Виктории Популя Сергей к тому же не забил пенальти.

ЧСЛ - Виктория1. Новороссийская футбольная лига

«Черноморсервис-2» – «Черномормонтаж» 3:8 (0:6). Игроки Монтажа еле собрали состав на игру 6 человек, у Сервиса явка была лучше 9 человек. Но игра показала, что команда Высшей лиге очень четко использовала свои моменты в 1 тайме, особенно классно сыграл Кузнецов Сергей, забивший в 1 тайме 5 мячей, а игроки Сервиса не использовали свои моменты, очень классно играл вратарь Монтажа Горибян Игорь. Игроки Монтажа подустали, и Сервис смог быстро отыграть два мяча, но это было лишь небольшое усилие спасти матч, итог матча разгром 8:3 в пользу Монтажа.

«Лучше бы в футбол играли». «Скиф» – «АК-47»  матч прерван из-за беспорядков.

При счете 3-2 в пользу гостей из ст. Раевской, матч был прерван из-за массовой потасовки двух команд. Было удалено 5 игроков. Сказать больше нечего, решение по командам и игрокам будет принято на заседании КДК.

«Высшая лига чемпионам Новороссийского района оказалась не по зубам». «Торпеда» — «Геометрия» 1-5 (0-2).

Встретились 2 чемпиона – одна команда Чемпион Первой лиги, а вторая чемпион 3-й лиги Новороссийского района. «Геометрия» вернулась на когда-то свою «родную» площадку в с. Глебовское, где команда начинала свой путь к трофеям в городе Новороссийске. Именно здесь команда начала свое выступление в соревнованиях по мини-футболу г. Новороссийска. Также напомню интересный факт, что «Геометрия» уже встречалась с «Торпедой» в рамках 3-й лиги Чемпионата, где «Торпеда» была победителем. Получился своеобразный реванш. «Торпеда» к этой игре подошла в очень обновленном составе, усилившись игроками из г. Анапы (команда «НесКо»). Получилось своеобразное анапское дерби, особенно тогда, когда против «Геометрии» играла Торпедовская «четверка» Табаков – Асриян – Сопенко – Пивень.

Игра получилась интересной. Как и ожидалось, «Геометрия» завладела мячом, практически не ошибаясь, игроки команды грамотно оборонялись и атаковали. Первый гол – это личная заслуга Степанкова Владимира, который буквально «продрался» вместе с мячом через оборону «Торпеды» и вколотил мяч в ворота. Отмечу далеко не свойственный для мини-футбола гол головой в исполнении Карена Хачатрян, который грамотно замкнул навесную передачу в штрафную площадь «Торпеды». Хозяева тоже отметились красивым розыгрышем мяча и голом в исполнении Бормамбетова Евгения, замкнувшего прострельную передачу.

Хочется сказать спасибо обеим командам за продемонстрированную игру. «Торпеде» удачи и хорошей подготовки к чемпионату, ну а «Геометрии» успешного выступления в дальнейшей стадии Кубка. Напоминаю, в 1/8 финала команда приедет в гости к «Формуле» (3 лига ПР).

Торпеда - Геометрия

«Абрау-Дюрсо» продолжает борьбу за трофей». «Абрау-Дюрсо» — «Альмакс» 3-2 (2-0).

И снова на площадку с. Глебовское приехала команда, которая когда-то давно выиграла там 3-ю лигу Новороссийского района, и сейчас уже играет в Высшей лиге Чемпионата города. «Альмакс» (бывш. «Автотрейдинг») явился на игру не в полном составе – отсутствовал основной вратарь, а также ведущий игрок команды Виктор Козлов. Отмечу, что и у «Абрау-Дюрсо» отсутствовал новоиспеченный лидер атак Квитатиане Давид. Хозяева резво начали игру, Колчанов Борис к середине первого тайма оформил дубль. «Абрау-Дюрсо» переигрывали гостей, забили третий гол. У «Альмакса» мяч совсем в ворота не шел – команда обстучала все штанги и перекладины. Только в конце матча «Альмакс» забил 2 гола, но для победы этого было недостаточно. «Абрау-Дюрсо» проходит дальше.

Абрау-Дюрсо - Альмакс

«Новички в ударе». «УФКиС» – «Метеор» 3:2 (1:1).

С начала игры новичок турнира взял инициативу в свои руки. Всю игру контролировала команда «УФКиС», но реализовать свои моменты у них не так легко получалось. Всего лишь 3 раза они поразили ворота соперника. У соперника получилось отыграть 2 мяча в своих быстрых контратаках.

«УФКиС» не перестают удивлять». «УФКиС» – «Кронос» 6:2 (3:1).

С первых минут игры было видно, что удача на стороне команды «УФКиС». В первом тайме у «Кронос» получилось распечатать ворота противника 1 раз из многочисленных ударов по воротам. У «УФКиС» это получилось лучше в 3 раза. Второй тайм прошел идентично первому. Здорово проявил себя в игре Костенко Павел, который очень остро действовал в атаке УФКиС.

УФКиС – Кронос. Новороссийская футбольная лига

«Опыт берет свое». «Артель» – «СЖС Восток» 3:5 (2:0).

Удивительно упорную борьбу оказала команда из 2 лиги команде выступающей в Высшей лиге. Большую часть времени мяч находился под контролем «СЖС Восток», но противник сопротивлялся и даже к середине второго тайма вырвался вперед (3:2), но опыт берет своё. 5:3 в пользу «СЖС Восток».

Артель – СЖС Восток. Новороссийская футбольная лига

«Закономерная победа». «СиСтар» – «Атлетико» 2:9 (0:5).

Команда с первой лиги «Атлетико» сразу начало показывать свой класс в держании мяча и реализации моментов. «СиСтар» молодая и еще не опытная команда, явно уступала в борьбе. По ходу матча отрыв по забитым мячам рос.

СиСтар – Атлетико. Новороссийская футбольная лига

«Альфа проходит дальше». «ЧСЛ-2» – «Альфа» 3:8 (0:3).

Гости матча сразу же взяли инициативу в свои руки. По игре «ЧСЛ-2» явно проигрывали. «Альфа» в первом тайме забила три безответных гола. Во втором тайме «ЧСЛ-2» уже пытался навязать борьбу, но противник победу не отдал.

ЧСЛ-2 – Альфа. Новороссийская футбольная лига

«Новички «Выстрелу» не помогли». «Выстрел» – «ГМУ» 1:5 (0:2).

Новые приобретения «Выстрел» не показали себя в полной силе. По ходу матча «ГМУ» больше владела мячом, интересней смотрелась по игре, создавала прекрасные моменты. «Выстрел» пытался отыграться на контратаках, но всего лишь 1 раз получилось распечатать ворота соперника. Итог 5:1 в пользу «ГМУ».

ГМУ-Выстрел1. Новороссийская футбольная лига

«Формула» выходит во Вторую лигу по результатам выступления в Кубке. «Формула»«Ника» (Геленджик) 4:3

Матч равных соперников и равноценных возможностей. С первых минут игры начался занимательный футбол, проявляющийся во взаимоострых атаках, постоянной борьбе в индивидуальных единоборствах, приятные спасения вратарей. Команда «Формула» в первом тайме взяла инициативу в свои руки и забила два безответных гола. В обороне у хозяев достаточно грамотно играли Петров А. и Строкач Л. Перерыв сыграл на руку иногородней команде. Они практически за пять минут сквитали разницу мячей и несколько раз могли выйти вперед. Усилиями Казаченка А. и Кравченко Г. (оба «Ника») атаки геленджикской команды становились все напористей и напористей. Эмоции били ключом. Козин А. («Формула») за неспортивное поведение в одном из эпизодов получил предупреждение, но быстро смог взять себя в руки. Ближе к концу поединка при счете 2:2 обе команды еще по одному разу поразили ворота друг друга. Все шло к дополнительному времени, хотя не тут-то было. Ровно за тридцать секунд до свистка об окончании второго тайма Юрин Сергей забивает решающий гол и выводит команду «Формула» в следующий этап соревнований.

«Чуть-чуть сенсация». «Цемес» – «ЧерноморСервис» 3:3 (д.п. 3:3) (п. 1:3).

В этом матче команды выходили на игру при совершенно разных условиях. Команда хозяев в полном, практически идеальном составе, а вот гости наоборот – в самом усеченном составе в виду различных объективных и субъективных факторов. Поле прямоугольное, а мяч шарообразный. Игра показала свое. Первый тайм полностью остался за командой «ЧерноморСервис». Преимущество в три мяча не полностью описывало весь масштаб и глубину систематических атак гостей. Грянул перерыв. Вновь во втором тайме «Цемес» смог мобилизироваться и забить те же три мяча в ворота соперника. В конце второго тайма обе команды пробивали десятиметровый удар по одному разу, но неудача постигла каждого бьющего. Дополнительное время прошло без надрыва. Атаки «ЧерноморСервис» были не успешны, а контратаки «Цемес» — редки. В серии пенальти победу одержала более опытная и мастеровитая команда «ЧерноморСервис», реализовавшая все три удара. «Цемес» же ошибся единожды, что стоило команде вылета из Кубка.

ЧерноморСервис - Цемес

«СкайЛайн» выбивает набравший ход «Регионстрой». «Регионстрой» – «СкайЛайн» 0:6

В преддверии матча и предыдущих удачных игр «Регионстрой» никто не задумывался о столь внушительном и не справедливом фиаско хозяев. Но разгром свершился. Один за другим «СкайЛайн» забивал голы, как в первом, так и во втором таймах. Хозяева, в свою очередь, точными ударами поражали штанги и перекладины. Лучшем бомбардиром матча стал Садовой А., реализовавший хет-трик. Команда высшей лиги выходит в 1/8 Кубка города.

«Достойная игра против бронзовых призеров Высшей лиги». «Фортуна» – «Рускон» 2:4

По прогнозам специалистов команда «Рускон», бессменный лидер наших соревнований, должна была с легкостью проходить обескровленную команду «Фортуна». Несмотря ни на что, «Фортуна» смогла дать бой. Первый тайм заканчивается в ничью 1:1, а по его ходу «Фортуна» долгое время вела с минимальным преимуществом. Второй тайм также напорист и суров. Фолов становится все больше и больше. «Рускон» при счете 2:2 получает пятый фол и находится на флажке пробития десятиметрового. Вновь игра идет к дополнительному времени. За четыре минуты до окончания второго тайма, у самой линии штрафной команды «Фортуна», назначается штрафной за фол на Седневе П. Благодаря эффектному розыгрышу мяча, сам же капитан Седнев П. забивает столь важный гол. Времени совсем не остается, «Фортуна» устремляется в решительные атаки. Это приводит к еще одному пропущенному голу хозяев и финальному исходу в пользу «Рускон».