В деле все лиги! Отчет о прошедшем туре

Высшая лига

ДЮСШ «Раевская», ст. Раевская, ул. Островского, 16

«Трапезунд»- «Магнес» 3:2 (2:0). В абсолютно равной игре в 1 тайме игроки «Трапезунда» лучше использовали свои шансы и забили 2 гола после ударом Рожко и Казаченка. Во второй половине «Магнес» полностью владел инициативой и в конце игры счет сравнял после ударов Невидимого и Авдеева. Но все решилось в концовке на 38 минуте, «Магнес» бросился добивать соперника, но получил опасную атаку и Казаченок забил победный гол!

«Старт» — «Нефтяник» 5:3 (3:2). «Старт», играющий в этом турнире без саратовских легионеров и в этом матче был сильней ослабленного потерей ведущих игроков «Нефтяника». В начале игры команды обменялись голами, но крымчане после гола Пукалика вышли вперед. Но в конце тайма «Старт» был лучше в завершении атак и повел 3:2. В начале тайма «Старт» закрепил преимущество, а вскоре повел 5:2, но «Нефтяник» отквитал один гол и стремился спасти игру. Но «Старт» умело засушил игру и довел матч до победы. Дубли у «Старта» у Пьянова и Артебякина.

«7 ДШД/Сикурс»-«Альтопрае Марин» 1:4 (0:2). «Десантники» вновь попали на фаворита и показали неплохую игру несмотря на поражение. «Альтопрае» быстро повели в счете после дубля Волкорезова, но развить успех не смогли, долго в матче держался счет 2:0. Чтоб не переводить матч в нервную концовку «Альтопрае» забили 3 гол и исход был ясен. «Десантники» смогли забить гол престижа. Отличился Омельчак. В самом конце игры забил, долго не игравший Шимко.

«Абрау/Идальго» — «Луйс» 3:2 (1:1). В этом матче чувствовалось противостояние двух ведущих игроков команд Саркисяна и Зюзина. Лидеры команд создавали моменты и вели партнеров за собой. Первыми в этой игре отличились игроки «Луйса» на 13 минуте Акимов забил гол, «Луйс» имел игровое преимущество , но «Абрау» смогли забить гол в раздевалку после удара Сурай. В начале второго тайма уже отличился Зюзин, но «Луйс» сумел быстро отыграть после гола Ермакова. Матч катился к ничейному исходу, но судьбу поединка за 48 секунд до конца решил Зюзин, забив гол дальним ударом. Волевая победа «Абрау», а нынешний чемпион переживает игровой кризис.

«Рускон» — «Раевская» 1:4 (0:2). В этом матче паркет горел под ногами, команды очень принципиально подошли к этому поединку, ведь в составе «Рускона» стал играть бывший и ведущий игрок «Раевской» Трубников. Но «Раевская» быстро открыла счет после удара со штрафного Науменко. «Рускон» был заведен, капитан Седнев Павел постоянно спорил с судьями и это сказывалось на игре. «Раевская» вела игру, феерил Коротков  после его паса Зимин удвоил преимущество. В конце тайма «Раевская» повела 3:0, но судьи после обсуждений мяч решили отменить. Во второй половине «Раевская» не упускала нити игры и Коротков забил 3 гол, «Рускон» бросил все силы отыгрываться и только на 34 минуте со штрафного Трубников сократил отставание, но «Раевская» была в ударе и Науменко в конце матча забил 4 гол и снял все вопросы о победителе.

«ГМУ» — «НМТП» 1:2 (1:0).  В матче команд играющим от обороны, много голов не ожидалось. И в этом матче так и получилось, в равной монотоной игре Сажин смог дальним ударом открыть счет. Но во второй половине «НМТП» быстро счета сравняли после удара Пирогова. В  оставшееся время, команды почти согласились на ничью, но «портовикам» удалась острая атака и Пиджоян принес своей команде первую победу на турнире.

Первая лига
«Атлетико» — «Металлург» 1:4 (0:1)
На протяжении всей встречи команда «Металлург» имела неоспоримое преимущество, в редких эпизодах игроки «Атлетико» тревожили ворота вратаря соперника. Первый тайм с минимальным счетом завершился в пользу «Металлурга». Во втором тайме игроки команды «Металлург» усилили натиск своих атак и очень удачно сыграл Сергеев Александр, забивший два гола. В конце матча команде «Атлетико» удалось размочить счет. Итоговый результат, заслуженная победа «Металлурга».
СЖС-Восток» — «НУТЭП» 2:1(1:1)
Забегая вперед, скажу, что многим болельщикам удалось посмотреть очень увлекательный и напряженный матч по своему сюжету.
Первыми счет открыли футболисты «СЖС-Востока», Медников удачно пробил в угол ворот.
На пятой минуте матча вратарь «НУТЭПа» сыграл рукой за пределами штрафной площади ворот и был удален с поля. Место в воротах занял Дубинский Никита и надо сказать, что очень здорово отыграл в роли голкипера. «НУТЭП» сравнял счет в первом тайме и ни в чем не уступал соперникам. А под занавес тайма мог и вовсе выйти вперед, но Капрелов мощным ударом пробил в штангу ворот с 10-ти метрового.
Второй тайм также держал всех в напряжении, каждая из команд могла выйти вперед в счете, и буквально за две минуты до конца игры Кравченко удалось забить очень важный, победный гол. Очередная победа «СЖС-Восток» и очередной важнейший гол Данилы Кравченко!
«Скиф-ОС» — «Формула» 5:5(3:0)
Не менее интереснейшую игру продемонстрировали команды в этом матче. По сравнению с предыдущим матчем «Скиф-ОС» вышел на площадку и сыграл более собранно в первом тайме и забили три безответных гола в ворота «Формулы». Но во втором тайме игроки «Формулы», все без исключения, сыгравшие очень хорошо быстро сравняли счет. Все голы «Формулы» были забиты, разыгрывая 5-го полевого. И самое интересное произошло в конце матча, «Скиф-ОС» вел в счете 5:4, и за минуту до конца игры «Формула» заслуженно ушла от поражения, итог матча 5:5 – боевая ничья!

«Риплей» — «Прайд» 0:6(0:2)

Одна из причин заслуженной победы команды «Прайд», это очень быстрое развитие своих атак. «Риплей» не успевал за скоростными игроками соперника и мог пропустить гораздо больше мячей в свои ворота в первом тайме. В дальнейшем команде «Прайд» удалось развить свой успех, доведя число забитых мячей до шести. Надо признать, что у команды «Риплей» в этом матче было множество моментов для взятия ворот соперников, но во многих случаях очень хорошо сыграл вратарь команды «Прайд» Георгиади Алекос, эмоционально реагирующий на каждый свой сейв, но лучшим игроком признан капитан команды Юршан Егор. Также нельзя не отметить блестящие действия Есина, который невероятно классно вписался в команду «Прайд», придав ей особую мощь.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Омега» 1:5 (1:1) «ТопДом»

Довольно равный поединок выдали обе команды до середины второго тайма. Очень зрелищный футбол с обоюдоострыми опасными моментами омрачил инцидент со стычкой двух команд в середине второго тайма при ничейном счете, в котором арбитрам пришлось выдать такое количество предупреждений, какое не было выдано за все матчи первых двух состоявшихся туров. После возобновления игры у анапчан стало больше получаться в атаке, и они одержали уверенную победу, продолжая свой путь во Второй лиге без очковых потерь. Лучшим в составе победителей был признан Ашот Алахвердян.

«Импульс» 4:2 (2:2) «Новороссийская таможня»

Абсолютно равный поединок выдали команды, чему был закономерен ничейный итог после первого тайма. Второй отрезок не отличился по сценарию от первого, однако на первых же секундах второго тайма Евгению Соболю, признанному по итогам лучшим игроком матча, удалось вывести свою команду вперед, а голкиперу Максиму Демма  оставить свои ворота в неприкосновенности. «Импульс» одерживает важнейшую победу и поднимается выше в турнирной таблице.

«Альянс» 2:2 (1:2) «Гайдук»
Начало матча осталось за «Альянсом», им удалось быстро открыть счет в игре. Однако новички лиги потихоньку перехватили инициативу и уже на перерыв «Гайдук» уходил в качестве победителя. Второй тайм начался более неспешно, команды опасались за результат и больше играли от своих ворот. За пять минут до конца «Альянсу» все-таки удалось сравнять счет, и игра подходила к закономерному ничейному результату. На последних секундах у «Гайдука» появился шанс вырвать победу, но Эльдар Рефатов шикарно справился с очень хорошим ударом соперника с десятиметровой отметки, принеся своей команде первое очко в турнире и себе абсолютно заслуженно лучшего игрока в матче.
 «СиСтар» 3:7 (0:0) «VCG»
Очень интересный матч выдали команды, несмотря на безголевую ничью к перерыву, игра смотрелась очень живо. С опасными моментами и корректной, спортивной борьбой. Когда лидерам турнира удалось распечатать ворота своих соперников, игра стала более открытой и результативной. «VCG» удалось одержать уверенную победу и сохранить лидерство в турнирной таблице по разнице мячей. По три раза ворота своих соперников огорчили Данил Иорин и Глеб Одиноких.

«МЧС» 2:3 (2:3) «BSG-Логистик»

Все результативные события этого матча развернулись в первом тайме. «МЧС» дважды по ходу матча выходили вперед, однако логистам еще до перерыва в течение двух минут удалось сравнять счет и выйти вперед. Алексей Гурский забил свой очередной гол прямым ударом со штрафного, а Аркадий Кашек (очень рады его появлению в НФЛ, несмотря на травмы) завершил красивую комбинацию своей команды. Во втором тайме моменты возникали и у тех, и у других ворот, однако счет матча остался неизменным.

«VN Леруа Мерлен» 3:5 (1:3) «НЗТ»

«НЗТ», проигравшие в первом туре, набирают неплохой ход, одерживая вторую победу к ряду, поднимаются в тройку лидеров Чемпионата. Довольно равный поединок, где чуть успешнее в реализации оказались футболисты «НЗТ». Иван Ширяев стал лучшим в матче, оформив дубль, а в команде проигравших стоит отметить Анатолия Димитренко, также дважды поразившего ворота своих соперников. «Леруа» имеет яркий состав и индивидуально сильных игроков, команде пора включаться после двух поражений к ряду!

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Морские котики» — «Tulyakova studio» 4-4 (2-3)Команды явно нацелились на медали, ведь в этой игре уровень борьбы и накал страстей был на запредельном уровне, нервы сдавали у обеих команд и результатом этого — 4 жёлтые карточки. На перерыв игроки команды «Tulyakova studio» ушли победителями, с минимальным отрывом, но после перерыва «Морские котики» сравняли счёт, и итогом стала боевая ничья. За активные действия, повлиявшие на исход матча в этой игре, стоит отметить  Долганова Кирилла и его великолепный хет-трик. 4-4 (2-3)

«КТС-Континент» — «Новоросс ориджиналс» 5-2 (2-2)

Первые 10 минут матча в команде «КТС-Континент» творилась неразбериха, чем смогли воспользоваться игроки  «Новоросс ориджиналс» и забили 2 добротных гола в ворота растерянного соперника. К концу первого тайма «КТС-Континент» смог взять инициативу в свои руки и отыграть 2 мяча. После перерыва воодушевлённые хозяева матча решили исход встречи, забив еще 3 гола и не подпустив соперника к своим воротам, большой вклад в результат матча внёс вратарь Заборский Максим, отразив множество атак соперника. 5-2 (2-2)

«Норд-ост» — «Brazis» 8-0 (3-0)

Команда «Brazis» явно не была готова к этой игре, ведь команда соперников преподнесла им подарок в виде отсутствия вратаря, но их активные действия в окончании эпизодов сводились «на нет». А «Норд-ост» проводил быстрые контратаки и доводил их до забитых голов, практически каждый игрок команды «Норд-ост» смог отличиться и забить мяч в ворота соперников. 8-0 (3-0)

«ТЧК» — «Арарат-Шаркфитнес» 7-3 (6-0)

К этому матчу команда «Арарат-Шаркфитнес» подготовилась и усилила свой состав. Особенно стоит отметить Лаврентьева Игоря, нового вратаря команды гостей, он не только отбил множество атак, но и забил мяч в ворота соперников, однако это не смогло спасти их от поражения. Игроки команды «ТЧК» вышли на поле заряженными на победу, ведь их возглавляет целеустремлённый капитан Асозода Некрузи, который на данный момент возглавил гонку бомбардиров, забив в этой игре 6 голов.  7-3 (6-0)

«ГМУ 2» — «7 ветров» 4-3 (0-1)

Уверенно начав матч, команда «7 ветров» не подпускала противника к своим воротам и так и не дала в первом тайме соперникам открыть счёт, моменты назревали один за другим, но удача не покидала их, результат первого тайма — тому подтверждение. Далее голы посыпались один за другим, исход матча был не ясен до последней минуты. Контратаки проходили на встречных курсах, мяч форсировал с одной половины поля на другую. Итог встречи — молодой и дружный коллектив «ГМУ-2» вновь сумел переломить ход событий матча и сделать камбэк.  4-3 (0-1)

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Черномерц-12»-«Артель» 0-1 (0-1)

Матч открытия тура.

Утро оказалось сонным для обоих коллективов, играя в осторожный и спокойный футбол, обе команды не продавливали быстрые атаки, а полагались на позиционные. Стоит отметить игру вратаря «Черноморец-12» Волкова Олега, который, не смотря на поражение его коллектива показал прекрасную игру. Счет в матче решил один момент и один гол. Итог 1-0 победа «Артель».

Раевская»-«Бауцентр» 3-2 (1-1)

Неожиданно интересный матч по развязке. «Раевская» после проигрыша в прошлом туре взялась за игру плодотворно с первым минут, играя на встречных курсах с «Бауцентром». Усилиями всего коллектива, «Бауцентр» открыли счет первыми, но не прошло и 3-х минут, как «Раевская» быстрой атакой отквитала мяч. Второй тайм начался с позиционных атак «Раевской», где коллектив смог под конец матча переломить победный счет на свою сторону. Неожиданное    поражение «Бауцентра».

«Динамо» — «Лион» 6-2 (2-2)

Молодой и амбициозный коллектив «Динамо» начали находить свою игру, второй тур подряд показывают бесшабашную, быструю и атакующую игру. «Лион», как опытный соперник поймал на первой же атаке «Динамо», казалось, что игра будет идти в одном русле, но матч шел на встречных курсах с обоюдными ошибками, что и вылилось в счет 2-2 в первом тайме. «Лион» был полон сил выровнять игру в сою сторону. Но игроки раз за разом не попадали в ворота соперника. В свою очередь «Динамо» реализовывал свою моменты, что и вылилось в счет на табло  6-2 победа « Динамо».

«Спартанцы» — «ФрутШоп» 1-8 (0-4)

Матч  украшение игрового дня, несмотря на счет на табло игроки «Спартанцев»  бились с серьезным соперником моментами на равных. «Спартанцы» крепчают с каждой игрой. Но «ФрутШоп», как опытный оппонент ловил команду на контратаках, что привело  к разгромному счету -8-1 победа «ФрутШоп».

«Энергия» — «Рубеж» 6-0 (1-0)

Завершающая игра дня и центральный матч тура в одном лице.

Матч начался очень бодро, оба коллектива играли на встречных курсах. Одна быстрая атака в первом тайме закончилась взятием ворот в исполнении команды «Энергия». Второй тайм коллектив команды «Рубеж» решил переломить ситуацию на поле с подключением вратаря к атакам, но очень сильно просчитался, получая раз за разом быстрые атаки с чётким завершением. Итог 6-0 важная победа «Энергии».

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«НУТЭП-2»   —   «Стандарт» 3:10 (1:5)

Центральным матчем  был открыт второй тур чемпионата в Восточном районе. Несмотря на столь ранее время, болельщиков обеих команд собралось достаточно много. И команды не заставили себя долго ждать,  первый же выпад команды «НУТЭП-2» закончился взятием ворот, на что «Стандарт» ответил молниеносной атакой и сравнял счет. Команды взяли мяч под контроль  и никто не желал уступать, но ближе к середине  тайма все изменилось, и «Стандарт» оформил 4 безответных мяча, стоящему на воротах полевому игроку. Второй тайм прошел так же под диктовку команды «Стандарт»,  взявший мяч под свой контроль, и уверенно довели матч до  победы, не оставив команде соперника ни единого шанца. Хет-триком  отметился Цендрович Тимофей, — он впечатлял своей игрой, раз за разом обыгрывая соперника, и был признан лучшим игроком матча, по два мяча также забили Бобров и Краснянский.

«Электромонтаж» – «ШФ» 7-3 (2:1)

Очень активное начало матча и прекрасная оборона «Шахматной Федерации» сразу прибавили интриги матчу, а также головной боли нашим друзьям из Анапы, которые  очень долго подбирали ключик к воротам  «ШФ». На гол команды «Электромонтажа» «ШФ» забила  ответный гол в следующей же атаке, команда «Электромонтаж» усилила натиск на ворота соперника и в конце тайма забила свой второй мяч, тайм так и окончился с небольшим перевесом хозяев по протоколу. Второй тайм начался с еще большим натиском ворот  «ШФ», «Монтаж» реализовал все свои моменты в игре и уверенно одержал победу в матче. Покером отметился лидер и капитан команды Охрименко Олег, тем самым был объявлен лучшим игроком матча.

«Гроза» — «Электросити»: 2:10 (1:5)

Игра проходила под  постоянным прессингом ворот команды «Гроза»,  но на пути шквала ударов в створ ворот и нескончаемых выходов один в  один, на ленточке раз за разом выручал Остапенко Владислав,  но и у него силы не бесконечны и сотворить чудо не получилось. «Электросити»,  благодаря командным усилиям  и точности своего форварда Яйлян Эдуарда,  который записал на свой голевой счет аж 8 мячей, довел  матч до уверенной победы. «Гроза» сумела  ответить лишь двумя забитыми  голами. Несмотря на счет, новички прилично прибавили в командной игре, чем и удивили болельщиков, но вратарь поразил всех своей игрой и был назван игроком матча. Надеемся, это придаст дополнительных сил и мотивации команде «Гроза».

«СССР» – «Динамо-Н» : 1:9 (0:4)

К игре обе команды подошли в оптимальных составах, где отдать предпочтения одной или другой команде было бы не правильным, абсолютно равная игра на встречных курсах,  но так было до середины первого  тайма, команда «Динамо-Н» взялась за дело и отгрузила 4 безответных мяча, тем самым перевернув игру. Второй тайм так же прошел под контролем команды  «Динамо–Н». Команде «СССР» удалось отыграть лишь один мяч, благодаря усилиям капитана Неплюева Андрея. Дублями отличились: Бородкин, Яворский, Корнеев.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Атлетико Раевская» — «К-17» 1:7 (0:2)

В стартовом матче первого тура команда «К-17» встретилась с «Атлетико Раевской». Первый тайм прошел спокойно с небольшим преимуществом «К-17». Но во втором тайме гости полностью перехватили инициативу в свои руки, а точнее ноги, и один за одним отправляли мячи в сетку ворот хозяев. Несмотря на крупное поражение, команда «Атлетико» показала достойную игру.

«Флот НМПТ» — «Юность» 3:9 (0:3)

В этой игре команда «Юность» без особых проблем справилась с командой «Флот НМПТ». Хотя «Флот» заставил их понервничать, не использовав большое количество голевых моментов, а вот в свою очередь «Юность» реализовывали почти каждый свой эпизод. Как итог: уверенная победа «Юности».

«Футбол и точка» — «Механики» (НКРП) 4:3 (0:0)

Самая драматичная игра этого тура состоялась при участии команд «Футбол и точка» против «Механиков», представляющих Новороссийский колледж радио и приборостроения. В первом тайме команды присматривались друг к  другу  и забитых мячей не произошло. А вот во втором тайме развязалась драма.  Команда «Механики» забрала инициативу в свои руки и забила 3 безответных мяча, но ближе к концу игры их соперник смог собраться с мыслями и перехватил преимущество, отыграв 3 мяча. И в самой концовке встречи команда «Футбол и точка» поставила жирную точку в этой встрече. Невероятный камбэк! Итог — 4:3 и победа команды «Футбол и точка».

«Звезда» — «Парус» 2:3 (1:1)

В закрывающем матче тура встретились 2 опытные команды — «Звезда» и «Парус». Игра была равной, и после первого тайма счет был соответствующий — 1:1. После перерыва накал страстей не утих, а даже засиял в новых красках, команды обменивались опасными моментами один за другим, но в этот день команде «Парус» повезло чуть больше. Итог — победа команды «Парус» со счетом 3:2.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Партизан» — «Якорь» 1-7 (1-3)

«Якорь» — новый футбольный коллектив в НФЛ, представляющий город Абинск. И то, что парни готовы ездить на матчи в Новороссийск, а конкретнее в с. Глебовское, где проходит 3-я лига НР, заслуживает уважения. Провальный старт «Якоря» и яркое начало «Партизана» — это все было в туре первом. Однако во втором туре команды поменялись ролями.

Уже в первом тайме парни из Абинска сделали серьезную заявку на успех, забив 3 гола усилиями Дедова, Шатохина и Шейко, при этом пропустив лишь 1 мяч, автором которого стал Гутник.

Во втором тайме успех «Якоря» развился, и команда забила еще 4 безответных гола. Есть первая победа «Якоря» и неожиданное поражение «Партизана». Интрига в лиге закручивается.

«Торпеда» — «Спартак» 2-2 (2-0)
«Торпеда» является одним из фаворитов турнира в Новороссийском районе. Команда стала финалистом Кубка лиги и ждет финала, который состоится 4 ноября.
«Спартак» же испытывает трудности с составом, но всегда бьется до самого конца.
Анапские футболисты к исходу первого тайма уверенно вели в счете 2-0 после голов Воробьева и Кодащенко.
Однако во втором тайме раевчане проявили характер и вытащили матч, сведя его к ничьей. До 38 минуты счет был 2-1, но Петросян Артак в очередной раз проявил свои лидерские качества и забил важнейший гол. 2-2 и ситуация в турнирной таблице запутывается.

«Вымпел» — «Спарта» 7-3 (1-2)

«Спарта» располагает хорошим составом, имея в активе молодых и перспективных игроков. Но команда не может нащупать свою игру. «Вымпел» же настроен выиграть турнир и выйти во 2 лигу.

В первом тайме перевес «Вымпела» был минимален – на голы Ахмедова и Аскариба, «Спартанцы» ответили точным выстрелом Мирзояна, забившего первым в этой встрече.

Однако во втором тайме преимущество «Вымпела» развилось еще сильнее. «Спарта» допускала частые ошибки и не решала свои отличные возможности забить гол. 7-3 итог этого противостояния. Лучший игрок матча – Вагиз Ахмедов.

«СШ «Натухаевская» — «СК Партнер» 9-3 (3-0)

«Натухаевская» ярко и классно начала свой поход за трофеями. После второго тура у команды 2 сверхуверенных победы. «Партнеру» пока тяжело втянуться в турнир, но парни не расстраиваются и местами демонстрируют добротную и яркую игру.

Очередной матч имени Лысенко Артема, который оформил пента-трик и единолично возглавляет турнирную таблицу бомбардиров! Действительно, отличный результат!

«Партнеру» пора включаться в борьбу за очки, а «Натухаевская» идет без потерь!