Излишняя расслабленность приводит к разгрому. Русклимат, СЖС Восток, Черноморсервис и Абрау-Дюрсо, кто проходит дальше?

В минувшие выходные состоялось 2 матча ¼ финала Кубка Новороссийска по футболу среди любительских команд.

«Излишняя расслабленность привела Абрау-Дюрсо к разгрому»

«Абрау-Дюрсо» – «ЧерноморСервис» 1-6 (1-3). «Абрау-Дюрсо» быстро завладели инициативой, создавая неплохие моменты у ворот соперника. Гол не заставил себя ждать. Владимир Тамаров забивает мяч после замешательства в штрафной площади соперника. Казалось, что «Абрау-Дюрсо» сейчас «понесет» «Сервис», у которого на атакующей позиции играл вратарь Климашевский Виктор. Однако, Климашевский В. очень здорово проявил себя на непривычной позиции, отдав блестящую передачу на нападающего Вартанян В., но последнему не хватило точности в завершении момента. Провалы в защите «Абрау-Дюрсо» появлялись все чаще и чаще, и, буквально в течение 6 минут, «ЧерноморСервис» забил 3 мяча сопернику. С шикарной и зрячей передачи Георгия Татосова,

Вартанян Ваня отлично исполнил свой голевой момент, перебросив мяч через вратаря «Абрау». Буквально в следующей же атаке все тот же Вартанян Ваня делает дубль, после точного паса Зураба Абашидзе. И в следующей же атаке Татосов Георгий увеличивает преимущество «Сервиса». Вот такая шестиминутка выдалась у команды «ЧерноморСервис». Под занавес первого тайма 2 голевых момента упустили игроки «Абрау-Дюрсо», не реализовав свои выходы на рандеву со Станиславом Юшковым. Второй тайм ожидался многообещающим, однако игроки «Абрау-Дюрсо» так и не смогли забить своему сопернику, а в середине матча борьбы на поле уж вовсе не было. Георгий Татосов буквально закатывает мяч в пустые ворота отыгранных игроков «Абрау», Вартанян Ваня оформляет хетт-трик, замкнув сильный прострел вдоль ворот. А в концовке встречи Игорь Семенов (Абрау) забивает мяч в свои ворота, точно срезав его туда ударом головой. Разгромные 6-1 и «ЧерноморСервис» идет дальше – в полуфинал Кубка города. Лучший игрок матча – Татосов Георгий.

image-05-07-16-05-44-2

«СЖС-Восток» переиграл окрыленный «Русклимат».

«СЖС-Восток» — «Русклимат» 2-2 (1-1) (5-4 по пенальти). Ну что ж, после фееричной игры с «Элитой», «Русклимат» был явным фаворитом в матче с «СЖС-Восток», игру которых трудно было оценить (так как соперник в 1/8 финала был уж очень слаб). Игра получилась «на загляденье», команды показали отличный футбол. Первый гол был за «Русклиматом» — отличился Константин Бельков (экс-игрок Новороссийского Черноморца, это один из 16 игроков, которым удалось забить гол в Высшей лиге в возрасте до 18 лет, Константин провел один матч в Кубке УЕФА, играя за «Черноморец») – ( примечание автора), который красивым кивком головы перевел мяч в ворота соперников. «Русклимат» контролировал ход игры, однако в концовке 1 тайма Алоев Мураз (СЖС) очень простым и нехитрым ударом заставил вратаря Александра Сорока врасплох, и тем саамы сравнял счет. Здорово провел первый тайм Ричард Коркетти, который буквально растерзал левый фланг обороны «СЖС-Восток» — защитник Евгений Доловатенко не смог справиться с прорывами правого полузащитника соперников (с этого фланга и был забит первый гол).

Во втором тайме в нападение у «Русклимата» вышел Николай Страхов, однако при первой же попытке на скорости уйти от защитников своим фирменным проходом, Николай получает серьезную травму ноги. В грубом подкате сыграл Станислав Зайцев, который получил за данное нарушение горчичник (уж очень странное разрешение данного эпизода, ведь можно было смело удалять игрока). Николай Страхов был заменен (пожелаем скорейшего выздоровления Коле). «Русклимат» добавил в жесткости, в скорости и забил отличный гол – подачу в штрафную площадь замкнул Александр Авдеев. У «СЖС» мало что получалось, многие атаки сводились на нет, а тут еще и судья назначает пенальти в ворота «СЖС». К мячу подошел опытный Денис Бобраков…и отправил мяч мимо ворот соперника, подарив ему шанс на победу. А шансом этим игроки «СЖС-Восток» и воспользовались, совершив 3-х минутный навал на ворота «Русклимата». Алоев Мураз послал мяч в сторону ворот соперника, Александр Сорока не смог удержать мяч в руках и игрок «СЖС-Восток» Абрамянц А. забивает спасительный мяч с метра до ворот. Ничья в основное время. Настала серия пенальти.

[vsw id=»v15m4J6BkE8″ source=»youtube» width=»625″ height=»344″ autoplay=»no»]

Первые 3 удара игроки обеих команд исполнили очень здорово. А вот Вадим Блинов (Русклимат) не смог совладать с нервами при исполнении пенальти и пробил высоко над перекладиной. Игроки «СЖС» в оставшихся ударах не ошиблись и вышли в ½ финала Кубка Новороссийска по футболу. Отличная игра. Спасибо командам за такой футбольный вечер. Лучший игрок матча – Алоев Мураз.