Итоги 7 тура Первенства Новороссийска по мини-футболу.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Улан»  — «ГМУ» 3:4. Игра получилась очень боевой, никто не хотел уступать. Улан борется за сохранение места в Высшей лиги, ГМУ еще имеет шанс оказаться в призовой тройке. Игра получилась очень упорной, игроки ГМУ смогли более качественно использовать свои моменты и добились очень трудной победы.

«Аквамарин» – «Скайлайн» 6:2 (3:1). Матч проходил на поле по ул. Мысхакское шоссе, 56, так как команды не могли играть в другое время. Команда «Скайлайн» пришла на игру в усеченном составе, но дала бой Аквамарину, который достаточно трудно переиграл своего оппонента. Матч проходил на встречных курсах, со стороны игроков Скайлана были острые атаки и даже не забитый пенальти. Слабая реализация моментов игроками Скайлайна, в итоге привела к крупному поражению, т.к. игроки Аквамарина более мастеровито использовали свои моменты.

21

«Черномормонтаж» – «Черноморсервис» 3:6 (3:3). В центральном матче тура игра получилась очень зрелищной и интересной. Первыми открыли счет игроки Сервиса, после грубой ошибки вратаря Монтажа Тышко. Но игроки Монтажа всегда отличилась не уступчивым характером, и сравняли счет с пенальти. Первый тайм в итоге не выявил победителя. Во втором тайме воспользовавшись ошибками в обороне, игроки Сервиса четко использовали свои моменты, дубль на счету Абашидзе, который борется за звание лучшего бомбардира Высшей лиги.
Сервис1Сервис2

«Рускон» – «СЖС Восток» 6:1 (2:1) . В матче двух принципиальных соперников, игроки Рускона смогли использовать более длинную скамейку, на игре Востока сказалась потеря в ходе матча Нетипанова Александра. Хорошо проявил себя капитан Рускона Седнев Павел, который грамотно руководил своими игроками. По итогам матча, в Высшей лиге будет Новый чемпион, так как Восток (ранее Вариант) потерял все шансы стать первым.

«Альмакс» – «Таможня» 5:3 (2:3). Игрокам Таможни очень нужна была победа в матче, чтоб покинуть зону вылета. И игроки Таможни очень уверенно начали игру и повели 2:0. В первом тайме команда Альмакс выглядела очень слабо. За 2 минуты до конца матча, желанная победа была близка и Таможня вела 2:3, но грубые ошибки вратаря в итоге привели к обидному поражению 5:3, очень классный матч выдал игрок Альмакса Никишин Дмитрий забивший 5 мячей.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Альфа» – «Форвард» 2:3. Команде Форвард была необходима победа, чтоб продолжить борьбу в Первой лиге. Игрокам Альфы необходима была победа, чтоб побороться за 3 место. Проблемы с составом у Альфы, привели в итоге к сенсации, игрокам Форварда удалось за 2 минуты забить 2 мяча и победить, сохранив шансы не вылететь во 2 лигу.

«Геометрия» – «ЧСЛ» 2:1 . Матч тура в 1 лиге обещал очень упорную борьбу, любители футбола помнят еще ½ финала кубка НФЛ, в котором игрокам ЧСЛ удалось вытащить почти проигранный матч. Матч выдался зрелищным и упорный, много жесткой борьбы и фолов у команд, градус игры зашкаливал, в случае поражения игроки ЧСЛ могли забыть о победе в 1 Лиге. Игроки Геометрии окрыли счет, Восканян красиво поразил ворота ЧСЛ дальним ударом. Но Ильюшонок Илья смог выровнять счет, в концовке Степанков Михаил забил опять-таки дальним ударом и принес победу игрокам Геометрии. Команда Геометрия почти уже обеспечила свое участие в Высшей лиге, все решится в битве с ЧТН.

43

«Агмар» – «Ника» 6:4 . Игроки Агмара доказали, что в случае благоприятного стечения обстоятельства могли и бороться за призы. В данной игре игроки Агмара переиграли Нику. Благодаря этой победе команда Агмар практически сохранила место в 1 Лиге.

65

«ЧТН» – «Атлетико» 12:3. Очередной разгром у команды Атлетико, особо постарался в данном разгроме игрок ЧТН Стародумов Иван, забивший 6 мячей.

ВТОРАЯ ЛИГА

«МВД» – «Ника Анапа» 3:1. У команды МВД вновь возникли проблемы в игре с более слабой командой, но МВД победили и сохранили за собой 1 место во 2 Лиге.

«Виктория» – «Аталанта» 9:2. Команда Виктория разгромила Аталанту, которая неожиданно скатилась вниз турнирной таблицы. Аталанта имеет все шансы в итоге,чтобы  вылететь из 2 Лиге. А игроки Виктории цепляются за последний шанс, чтоб остаться и доказали это своей игрой.

«Черноморсервис-2» – «Купол» 5:2. После скандала в матче со Спартаком, игроки Сервиса блистательно проходят концовку чемпионата, имея все шансы, чтобы  победить в турнире. Десантники отчаянно сопротивлялись, но более мастеровитые игроки Сервиса победили.

Купол - Черноморсервис 2 (7)

«Росинкас» – «Норд-Ост» 5:2. В очень важном матче игроки Росинкаса победили и продолжают борьбы за место во 2 Лиге.

«Спартак Натух.» – «Кронос» 2:13. Игроки Кроноса очень уверенно разгромили и Спартак, 6 мячей забил Крапивин Артем, продолжающий гонку в споре бомбардиров. А Спартак практически одной ногой стоит на вылет из 2 лиги.

ТРЕТЬЯ ЛИГА (ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН)

«Бауцентр» — «Амэкс» 3:3 (1:2). «Бауцетр» набирает второе очко в чемпионате. Матч был равным, «Бауцентр» был в роли «догоняющей», на последних минутах матча при счете 3:2 в пользу команды «Амэкс», игроки «Бауцентра» смогли провести хорошую атаку и сравнять счет.

«Спрайт» – «Электромонтаж» 2:7 (1:2). Равный первый тайм, много борьбы. «Спрайт» неплохо смотрелся против хорошего соперника, не отсиживались в обороне, старались создавать опасные моменты. Но во втором тайме «Электромонтаж» смог реализовать свои моменты, благодаря чему и победил.

Спрайт-Амэкс

«НЭСК» – «ЛВЧД-2» 22:0 (12:0). Матч между фаворитом и аутсайдером чемпионата завершился разгромом. Шкуратский Максим входит в гонку бомбардиров, забив 18 мячей в этом противостоянии. НЭСК уверенно занимает 1 место в турнирной таблице, не потеряв ни одного очка. Чемпионство будет решаться в последних турах.

НЭСК

«Бенфика» – «Рубеж» 4:3 (1:1). Равный матч продемонстрировали команды, показав хороший футбол. Моменты создавали обе команды, но «Бенфика» смогла реализовать на один момент больше. Команды борются за место в Кубке города по мини-футболу.

врвр1

«ЛВЧД» – «Империя» 0:15 (0:7). Уверенная победа команды «Империя». «ЛВЧД» терпит третье поражение кряду. Морозов Илья «Империя» занимает первое место в списке бомбардиров, с результатом 27 мячей. «Империя» борется за чемпионство, соперники в последних турах: «Электромонтаж», занимающий третье место и  «НЭСК», идущий на первом. «Империя» же занимает второе место.

ТРЕТЬЯ ЛИГА (НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН)

«Абрау-Дюрсо» показали хороший футбол в матче с «Олимпом». «Олимп» — «Абрау-Дюрсо» 1-10 (0-6).  Уверенная победа игроков команды «Абрау-Дюрсо». Игра проходила в спокойной обстановке. Отличную игру показал Блинов Вадим, который в итоге забил 3 гола. 10-1, разгром «Олимпа».

Абрау-Дюрсо - олимп

«НесКо» было не узнать. «НесКо» — «Гайдук» 6-4 (1-3). В субботу, 21 мая состоялась долгожданная перенесенная игра «Гайдук» — «НесКо». Как и ожидалось, на «Гайдук» команда «НесКо» собралась в очень приличном составе – многие игроки субботнего матча впервые приехали на площадку в Глебовку. Первый тайм целиком и полностью был за «Гайдуком» — ребята забили 2 быстрых гола, контролировали мяч и ход игры. Однако начало второго тайма было обескураживающим для игроков «Гайдука». Уже на 4-й минуте заключительного тайма, команда «НесКо» вела в счете 4-3. Роман Коренков (Гайдук) сделал счет равным. Не за долго до конца матча Роман упустил отличный голевой момент при выходе «на рандеву» с вратарем соперника. За полторы минуты до конца «НесКо» забивают очень важный (как оказалось победный) мяч. «Гайдук» попробовал розыгрыш мяча с участием пятого полевого игрока, однако грубая ошибка при распасовке привела к потере мяча и голу уже в пустые ворота. «Гайдук» оступается, но на расстановку сил в таблице данное поражение, казалось бы, сильно не повлияло… Но был еще и воскресный день с несколькими сюрпризами. Что касается команды «НесКо» — «Если бы команда приезжала на игры именно таким составом, то скорее всего, они бы и стали чемпионами». Ну и еще к слову о ситуации в турнире. «НесКо» является командой-побратимом «Торпеды». Организатор команды «НесКо» и одновременно игрок «Торпеды» Сопенко Евгений очень грамотно выставил состав на игру и не прогадал, так как благодаря данному результату, «Гайдук» и «Торпеда» сравнялись по очкам.

Гайдук-НесКо

Вратари «пахали» как могли.. «Вымпел» — «Раевская» 1-1 (0-0). Абсолютно безголевой первый тайм – это не невзрачная игра команд в нападении, а блестящая игра вратарей обеих команд. Здорово, что в наших соревнованиях играют такие игроки. Во втором тайме «Вымпел» повел в счете и был близок к победе, однако Пашков Виктор восстановил равновесие. Итоговый счет 1-1 (очень редкий счет для нашей лиги).

«НесКо» играли по-взрослому. «НесКо» — «Торпеда» 7-9. (4-4). Честно говоря, посмотрев на субботний состав «НесКо» и воскресный, думал, что будет обычная товарищеская игра, где «Торпеда» легко возьмет 3 своих очка. Однако ребята из «НесКо» бились и сопротивлялись до самого конца матча (за что им огромное спасибо). В начале первого тайма, «Торпеда» проигрывала в 2 мяча, однако завершился тайм на равных – 4-4. Во втором тайме «НесКо», за 3 минуты до конца встречи вели со счетом 7-6 и, казалось, что «Торпеда» не сможет взять важнейшие 3 очка, однако Геннадий Потапов и Чадной Дмитрий все-таки добыли эту тяжелую победу!

Торпеда - НесКо

«Спортинг» громит «Старопрамен». «Спортинг» — «Старопрамен» 9-2. (5-1)  «Старопрамен» удивляет своей несобранностью и неорганизованностью. «Спортинг» же прибавляет в каждой игре. Как всегда Егор Патлань и Братцевский Саша забивают по четыре и три мяча соответственно.

спортинг - старопрамен (2)

Боевая ничья, которая может стать роковой в борьбе за чемпионство. «Гайдук» — «ГлавДоставка» 5-5. (3-4) Ох как долго будут вспоминать этот матч игроки «Гайдука», да и «Главдоставки». Для одних – это потеря важных очков, потеря первого места, для других – отличный матч и проявленный характер по отношению к лидеру. Первый тайм «Гайдук» проиграл со счетом 4-3. Во втором тайме «Гайдук» добавил и повел в счете. К исходу игры счет был 5-4, но нарушение в собственной штрафной площади приводит к пенальти в ворота гайдучан. Нетесов Александр был точен, забитым пенальти он оформил хетт-трик и признан лучшим игроком тура в 3-й лиге Новороссийского района. Конечно же, это досадная потеря очков для игроков «Гайдука», представляю их душевное разочарование. Но как организатор соревнований, я доволен, что уровень команд «середнячков» вырос в разы. Вспомните прошлые сезоны, где верх таблицы был предсказуем и практически неизменен. А сейчас, достаточно вспомнить матч «Абрау-Дюрсо» — «Раевская», например, либо посмотреть немного выше, где расписан ничейный результат «Гайдука» и «Главдоставки». Спасибо командам, осталось 3 тура… 3 игры… 3 недели… Очень многое решится в этот период.

ТРЕТЬЯ ЛИГА (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН)

«Омега» — «Либерти». В первом матче встречались команды Омега и Либерти. В этой встрече борьбы не получилось. Как и подобает фавориту Омега неприлично легко и с большим счетом обыграла Либерти. 15-1 восемь мячей забил Кирсанов Евгений.

«Вавилон» — «РедДевилз». В следующем матче игрового дня встречались команды, которые борются за самые высокие места в турнирной таблице. Это Вавилон и РедДевилз. Матч получился очень упорным и зрелищным. Обе команды не хотели проигрывать этот матч, поэтому бились до финального свистка, после которого Вавилон праздновал победу со счетом 4-2..

црцр1

«Легион Секьюрити» – «Венум». В еще одном матче воскресенья встречались Венум и Легион Секьюрити. Обе команды набрали неплохой ход и игра обещала быть зрелищной, но, к сожалению этого не случилось. Спокойная и уверенная победа Венума 10-2.

«Ультро» — «Легион-2». В двух других играх были зафиксированы технические победы. Альянс – Проспект -5-0 снятие с турнира команды Проспект. Ультро – Легион-2 5- 0 неявка команды Легион-2.

ТРЕТЬЯ ЛИГА (ЮЖНЫЙ РАЙОН)

«Рассвет» – «СиСтар» 4:4 (2:2). «Рассвет» испытал трудности с составом на данную игру и пришел в 6, зато «СиСтар» собрался в полном составе. Для них важна каждая победа для борьбы за 1 место. Начало игры было полностью за «СиСтар». К середине тайма счет стал 2:0. «Рассвет» не разочаровался после пропущенных мячей, и после нескольких быстрых контратак  сравнял счет к перерыву. Второй тайм начался идентично первому. Счет к середине тайма стал 4:2 и «Рассвет» также отыгрался к концу матча с помощью двух забитых мячей  Подколзиным Данилом.

Систар - Рассвет (6)

«Артель» – «Респект» 3:2 (1:1). Игра началась с упорной борьбы команд. Опасные моменты возникали у обоих ворот. Но в первом тайме всего лишь по 1 моменту смогли реализовать команды. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1. Второй тайм начался с автогола в ворота команды «Респект». Этот момент не выбил команду из борьбы и в середине тайма команда отыгралась. В конце игры Храбров Евгений «Артель» точным ударом поразил ворота соперника и на этот гол «Респект» не смог ответить.

Артель - Респект (2)

«Прайм» – «Второе Дыхание» 12:4 (3:3). В первом тайме неожиданно «Второе Дыхание» оказало борьбу сопернику. До последних минут первого тайма счет оставался 3:3. «Второе Дыхание»  противостояло напору соперника, но во втором тайме силы иссякли и «Прайм» безжалостно наколотил 9 мячей. Итоговый счет 12:4.

Второе Дыхание- Прайм (1)

«ЧСЛ-2» – «Метеор» 1:5 (1:3). Инициатива владения мячом весь матч была у команды «Метеор». Команда «ЧСЛ-2» не реализовал моменты, а у команды ассистент с легкостью это получалось.

Метеор - ЧСЛ-2 (3)

«Выстрел»- «Газан» 10:3 (7:1). С первых минут игры команда «Газан» не сумела противостоять натиску соперника и пропустила 7 мячей, на что ответила одним голом. Второй тайм прошел в другом духе. «Газан» хорошо сыграл в обороне и в нападении, реализовал несколько моментов. Счет второго тайма 3:2 в пользу «Выстрел».

Выстрел -Газан (4)

ТРЕТЬЯ ЛИГА (ПРИМОРСКИЙ РАЙОН)

«Формула» —  «Монреаль» 5:0 (+;-). Игра не состоялась по причине неявки команды «Монреаль»

«МВД-2» — «Феникс» 1:8. Разгромное очередное поражение МВД-2

«Регионстрой»    — «Цемес» 1:5. В упорной борьбе везение сопутствовало команде «Цемес». Четырьмя забитыми голами отметился Доловатенко Е.

«Легион» —  «Старт»  5:0. (+;-) Игра не состоялась по причине снятия с турнира

команды «Старт».

«Спарта» —  «Фортуна»  1:2.  При острых атаках обеих команд, чуть лучше выглядели представители команды «Фортуна»