«Голевая феерия в Высшей лиге». «Кронос» не перестает удивлять». «Волевая победа «Луйса». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«ЧТН» переигрывает неуступчивый «НСРЗ».

«Черномортранснефть» – «НСРЗ» 4:3 (3:2).

В этой игре «нефтяники» недооценили соперника в начале матча. Не шла игра у Короткова и Стародумова. А вот «судоремонтники» очень остро играли на контратаках, и на 8 минуте Страхов сделал пас на Рыбакова и счет в матче был открыт. После пропущенного гола «ЧТН» начал наращивать преимущество. Наладилась игра у Короткова, который взял игру на себя и дважды вывел вперед «ЧТН». На последней минуте 1 тайма, команды обменялись голами. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, «ЧТН» и «СРЗ» имели множество голевых моментов. На 34 минуте «ЧТН» закрепил преимущество отличился Стародумов и «НСРЗ» был вернейший момент, но Страхов промахнулся из убойной позиции. Но «НСРЗ» почти спас игру на последней минуте отличился Удовиченко, к сожалению время быстро истекло, чтоб сравнять счет.

«ГМУ» одерживает первую победу в Первенстве».

«Жемчужина» – «ГМУ» 1:4 (0:0).

Команды к этой игре подошли с двумя подряд поражениями. В начале игры команды навязали друг другу острую борьбы, на поле возникали стычки между соперниками. Моменты возникали довольно часто, но реализация подводила команды. Но в начале 2 тайма чемпионы довольно быстро открыли счет, отличился Губарь и вскоре свой момент использовал Хачатрян. Но «Жемчужина» довольно быстро сократила отставание отличился Мирошников. В конце «Жемчужина» имела шансы свести счет к ничьей, но в концовке свои моменты реализовали «ГМУ» дубль Губаря , а на последних секундах дублем также с 10 метрового отметился Хачатрян. 4:1 первая победа чемпиона в новом турнире.

«Голевая феерия в Высшей лиге».

«Варф-е» – «Альтопрае Марин» 5:7 (5:5).

В центральном матче тура сошлись непримиримые соперники. «Альтопрае» подошел к игре в оптимальном составе, а вот «Варф-е» испытывает серьезные проблемы с составом. Начало игры осталось за» Альтопрае» уже к 5 минуте игры «Альтопрае» вел 3:0.

Отличились братья Пиджояны и Абашидзе. Но довольно быстро «Вар-Е» вернулся в игру, Долбик отыграл один мяч. На 13 минуте Татосов вновь делает разницу в 3 мяча, но с 14 по 17 минуту «Варф-Е» усилиями Семизорова Дмитрия , Жидкова и Долбика сравнивает счет. Но…на этом команды не успокоились и на последней минуте Татосов дальним ударом и сразу же Балаев со штрафного сделали счет 5:5 !!! 10 голов было забито в первом тайме. Но как и обычно второй тайм получился низко результативным. Команды имели уйму моментов, но удача сопутствовала игрокам «Альтопрае». Волков срезал мяч плечом в сои ворота. А развязка в игре наступила на последних минутах. Сначала «Варф-Е» не забил 10-метровый, а вот Капрелов из «Альтопрае» своим шансом воспользовался .7:5 итоговая победа «Альтопрае Марин»

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Таможня» вырывает ничью».

«Альфа» – «Таможня» 2:2 (0:0).

Четвертый тур НФЛ Первая Лига открывал матч между командами «Альфа» и «Таможня». Соперники начали игру очень осторожно, нащупывая слабые места в обороне соперника. Жаркая погода не давала возможности играть на хороших скоростях ввиду того, что явка на игру у обеих команд оставляла желать лучшего. Первый тайм команды провели довольно ровно без ярких, голевых моментов. Во втором тайме соперники начали рисковать и первыми пропустили гол игроки команды «Таможня». Спустя несколько минут «Альфа» удвоила преимущество. У игроков команды «Таможня» в этот день игра не шла и, казалось, матч так и закончится, но новички команды Сергеев Павел и Константин Гордиюк за минуту до конца игры сумели забить два гола и ушли от поражения.

«Волевая победа «Луйса».

«Альянс» – «Луйс» 2:3 (0:0).
Второй игрой тура выдался жаркий матч между командами «Альянс» и «Луйс». С первых минут команды начали играть в веселый футбол с большим количеством опасных моментов, но то каркас ворот спасал команды от забитого гола, то блестящая игра вратарей команд. Первый тайм команды таки не смогли размочить счет встречи. Во втором тайме команды все же начали забивать, к концовке встречи «Альянс» вел в один мяч, но не уверенная игра команды на последних минутах привела к тому, что игроки команды «Луйс» не только отыграли один мяч, но и на последних секундах вырвали победу в этом трудном матче.

«Кронос» не перестает удивлять».

«Кронос» – «Фортуна» 6:1 (4:0).

В этом матче уверенную победу одержал «Кронос», в прошлом розыгрыше висевший на волоске от вылета, в этом году удивляет своей хорошей игрой в атаке и обороне. «Фортуна» же вышла на игру без своего вратаря и это дало свой результат. Исход матча был решен еще в первом тайме, все понимали, что отыграть четыре мяча в этот день команде «Фортуна» не суждено.

«Неожиданная победа «Скифчан».

«Алтун» – «Скиф» 5:8 (0:4).

Перед началом встречи все посыпали пеплом команду «Скиф», так как на игру они собрались в составе шести человек, тогда как их соперник собрался на игру в хорошем составе. Но все оказалось в этот день против команды «Алтун». Играя на не больших скоростях, игроки команды «Алтун» предоставляли отличные шансы для острых контратак команде «Скиф». В итоге в таких атаках они и забили восемь мячей в ворота соперника. Конечно, к концу встречи силы у игроков команды «Скиф» начали заканчиваться и «Алтун» смог сократить отставание, но преимущество было слишком велико. В итоге первая победа команды «Скиф» далась тяжело, несмотря на счет. Стоит отметить Мераба Алоева, в этой игре он забил шесть мячей и отдал две голевые передачи.

«НУТЭП» идет со стопроцентным результатом».

«Торпеда» – «НУТЭП» 3:5 (2:1).

Матч выдался очень интересным, игра проходила на встречных курсах. «Торпеда» традиционно играет сильно первый тайм, тогда как у соперника была какая-то нервозность в действиях. Второй тайм расставил все на свои места, лидер Первенства НФЛ Первая лига собрался и включил скорости, за которыми их соперник не успел. В итоге «НУТЭП» не без труда одержал еще одну победу и продолжил возглавлять турнирную таблицу, одержав четыре победы в четырех матчах.

«Формула» – «Магнес» 4:0 (3:0).

В заключительном матче тура встречались команды из разных полюсов турнирной таблицы. «Магнес», не набрав ни одного очка, замыкает турнирную таблицу, тогда как их соперник, набрав не плохой темп, идёт на втором месте. Уже в первом тайме был решен исход встречи, слаженная игра в обороне и атаке привела к трем забитым мячам в ворота соперника. «Магнес» в спорах между собой и неслаженной игрой, так и не смог ни в одном из таймов, что-то противопоставить сопернику. Итог уверенная победа команды «Формула». Стоит отметить блестящую игру вратаря «Формулы», который в конце взял 10 метров и отразил 6-ти метровый удар!

ВТОРАЯ ЛИГА

«Бетон» укатывает «Динамо».

«Динамо-Н» — «Норворосбетон» (4-12).

Игра началась сразу с опасных атак «Новоросбетона» и уже на 2-ой минуте Кашек Аркадий после передачи Сердюка Алексея выводит «Новоросбетон» вперёд, но «Динамовцы» не желали отдавать этот матч без боя и на 4-ой минуте после передачи Егорова Игоря, Колясников Александр отправляет мяч в ворота «Новоросбетона». «Динамовцы» провели ещё несколько хороших атак и на 7-ой минуте Егоров Игорь удваивает преимущество «Динамо». Радость «Динамовцев» была не долгой, уже на 8-ой минуте Кашек Аркадий отдал хороший пас на Золотарёва Евгения и тот сравнивает счёт в матче. После забитого гола «Бетон» завладел преимуществом и к 14-ой минуте вёл в счёте (5-2), голы забивали 12-я и 13-я минута Кашек Аркадий, 14-я минута Косарев Руслан. Игроки «Динамо» после трёх подряд пропущенных голов были не много обескуражены, но спустя две минуты Игорь Егоров смог забить третий год в ворота соперника, но к сожалению больше в первом тайме им забить не удалось. Но «Бетон» уже через минуту восстановил разницу в счёте на 17-ой минуте Минасян Ованес отправляет мяч в ворота «Динамо», а на 20-й минуте Кочов Сергей ставит точку в первом тайме и делает счёт (7-3) в пользу «Бетона».

Второй тайм начался не так резво, как первый, относительно забитых голов, но опасные моменты возникали у обеих команд. Первый гол во втором тайме случился на 27-ой минуте, автором которого стал Кочов Сергей, «Бетон» больше владел инициативой, но «Динамовцы» просто так сдаваться не собирались то и дело создавая опасные моменты у ворот «Бетона», но забить им так и не удавалось. А  вот игроки «Новоросбетона» все свои моменты использовали на 30-ой минуте Добробаба Александр забивает свой гол в этом матче. После гола обе команды немного успокоились, но и играть в футбол не перестали. На 37 – ой минуте команды решили ещё порадовать болельщиков забитыми голами и за оставшиеся 4-е минуты матча забили 4-е гола, авторами их стали 37-я минута Подружко Дмитрий, 38-я минута Белов Анатолий, 39-я минута Косарев Руслан и на 40-ой игрок «Динамо» Ходеев Константин забивает свой гол в ворота «Новоросбетона».

«Снова блистает Стратий Константин».

«Академия» — «НВМБ» (3-7).

Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Академии», гол на свой счёт записал Стратий Константин и это был далеко не последний его гол. «Академии» вскоре удалось отыграться и на 5-ой  минуте Судаков Аркадий сравнивает счёт в матче, а через две минуты выводит свою команду вперёд. Игроки «НВМБ» имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но забить им так и не удалось. На 12-ой минуте за нарушение численного состава жёлтую карточку получил Егоров Артем «НВМБ», а на 14-минуте Стратий Константин сравнивает счёт в матче. На 16-за игру рукой жёлтую карточку получил Альвовский Юрий. В концовке тайма обе команды имели возможность для взятия ворот, но вратари обеих команд не позволили игрокам им сделать это.

Во втором тайме обе команды хотели выйти вперёд и для у этого них были хорошие моменты, и первыми свой момент использовали игроки «Академии» и на 24-ой минуте Судаков Аркадий оформляет хет-трик, но радость «Академии» была не долгой и на 25-ой минуте Стратий Константин сравнивает счёт в матче. После забитого гола игроки «НВМБ» завладели преимуществом и на 27-ой минуте Стратий Константин оформляет покер. Игроки «Академии» не теряли надежды спасти этот матч и имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но пропустили быструю контратаку и на 32-ой минуте матча Стратий Константин забивает свой 5-ый гол. «Академия» создала ещё несколько моментов, но воплотить их в забитые голы так и не смогла. На 38-ой минуте свой 6-ой гол забивает Стратий Константин, а точку в матче ставит Асриян Артак и делает счёт в матче (7-3) в пользу «НВМБ».

«Волевая победа «Риплея».

«Риплей» — «Гайдук» (3-2).

Этот матч выдался по-настоящему боевым и драматичным. Первый тайм обе команды действовали осторожно, ведь цена ошибки была высока, но про атаку команды не забывали, шансы для  взятия ворот были у обеих команд, но вратари не позволяли открыть счёт в этом матче. Хороший момент для взятия ворот имел Чёткин Пётр, но Наталкин Александр вратарь команды «Риплей» не позволил ему открыть счёт в матче. Несколько хороших моментов для взятия ворот имели игроки «Риплея», а в частности Акимов Фёдор, но свой шанс также не смог реализовать. Первый гол случился лишь на 13-ой минуте матча после передачи Мирослава Бабича, Касумов Рамиз выводит «Риплей» вперёд. «Гайдук» имел несколько возможностей для взятия ворот соперника, забить в первом тайме им так и не получилось.

Во втором тайме игра приняла более грубый  характер, но не выходила за рамки дозволенного. Несколько хороших моментов для того чтобы сравнять счёт имели игроки «Гайдука», но забить им так и не удалось. «Гайдук» завладел инициативой и игроки «Риплея» стали чаще нарушать правила и вскоре набрали 5 командных фонов. Игроки «Гайдука» стали больше атаковывать и в одной из атак заставили игроков «Риплея» нарушить правила, тем самым заработали право на пробитое 10-ти метрового штрафного удара. К мячу подошёл Гулый Александр, но забить гол ему не удалось. Через несколько минут «Гайдук» получил право на пробитие ещё одного 10-ти метрового штрафного удара, но реализовать его также не смогли. «Риплей» имел несколько хороших возможностей для взятия ворот, но вратарь команды «Гайдук» Солонин  Дмитрий не позволил им увеличить счёт в матче. В очередной из атак игроки команды «Гайдук« заработали право на пробития ещё одного 10-ти  метрового штрафного удара, и к мячу подошел капитан команды Корнеев Павел и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот, этот гол случился на 36 – ой минуте матча. А на 38-й минуте матча «Гайдуку» Удалась хорошая атака и после передачи Корнеева Павла Четкин Пётр отправляет мяч в сетку ворот. «Гайдук» думал, что победа была у них уже в кармане, но у игроков «Риплея» было свое мнение на этот счёт и на 39-ой минуте матча после передачи Акимова Федора Куница Михаил отправляет мяч в сетку ворот, а на 40-й минуте уже сам Акимов Фёдор забивает победный гол в матче.

«Норд-Ост» переигрывает «Атлетико».

«Атлетико» — «Норд-ост» (3-5).

Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Атлетико» 2-ой минуте матча Усков Денис отправляет мяч в сетку ворот. После забитого гола игроки «Норд – оста» завладели преимуществом и на 7-ой минуте матча после передачи Бибина Евгения  Турчин Станислав удваивает преимущество своей команды. На 9-ой минуте матча за игру рукой в своей штрафной площади игрока «Норд-Оста» был назначен пенальти, к мячу подошел Половинко Евгений и отличным ударом отправил мяч в сетку ворот. Игроки «Атлетико» имели ещё несколько хороших шансов для взятия ворот, но вратарь команды «Норд ОСТ» не позволил им выйти вперёд. На 11-ой минуте встречи  Яценко Александр отправляет мяч в сетку ворот «Атлетико«. Игроки «Норд-Оста« создали несколько хороших моментов для взятия ворот и в одном из таких моментов на 15-ой минуте встречи Усков Денис оформляет дубль. В концовке тайма произошла небольшая спичка между игроками Эмадиновым Рустемом «Атлетико» и Дубининым Валентином «Норд-Ост» оба игрока получили по жёлтой карточки за неспортивное поведение.

Второй тайм также как и первый начался с быстрого гола в ворота  «Атлетико»,  автором которого стал Яценко Александр тем самым оформил дубль. После пропущенного гола игроки «Атлетико« завладели инициативой и имели большое количество моментов для взятия ворот «Норд-Оста», но поразить ворота им так и не удавалось. На 31-й минуте матча игроки «Атлетико» взяли тайм-аут и после него сразу же смогли забить два гола на 32-ой и 33-ей минуте автором которых стал Половинко Евгений тем самым оформив хет-трик. У игроков «Атлетико» были ещё шансы для взятия ворот, но реализовать их так и не получилось, чтобы сровнять счёт в матче.

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Геометрия» одерживает важную победу».

«Геометрия» — «ВБЦЗ» 5-3 (3-2).

Интересным получился матч между этими командами. Уже на 11-й секунде встречи Равиль Михлюков вывел свою команду вперед, а через 5 минут удвоил преимущество, забив с дальнего штрафного удара. Казалось, что «Геометрия» посыпется… Однако анапчане взяли мяч под свой контроль и к исходу первого тайма не только отыгрались, но и вышли вперед, забив гол на последних секундах первого тайма. Во втором тайме игра у «ВБЦЗ» немного расклеилась. Длинные верховые забросы на Михлюкова были все практически перехвачены защитниками. У «Геометрии» блестал Золотов Александр, который внес большой вклад в победу своей команды. В итоге встречи, «Геометрия» не упустила победу и продолжает идти без потерянных очков.

«Голевая перестрелка».

«Интер» — «ГТО» 10-7 (6-4).

17 голов в матче наколотили команды друг другу. «ГТО» начали игру уверенно и бодро, грамотно используя Владимира Бут. Уже к 6-й минуте «ГТО» повели в счете 2-0. Казалось, что «Интер» ничего не сможет противопоставить сопернику, однако у них был козырь в виде нападающего Кашапова. Стоит сказать, что «ГТО» прибыли на матч без своих вратарей, от части это и повлекло столь крупное поражение в матче. Игроки «ГТО» стали ошибаться в простых ситуациях и не дорабатывать. «Интер» был тут как тут. Кашапов Руслан и Поляков Роман забили аж 10 голов на двоих, 7 из которых на счету Руслана. Очень важная победа «Интера» и очень болезненное поражение «ГТО». Спасибо командам за боевую игру!

«Арарат» проигрывает «Сфере».

«Сфера» — «Арарат» 7-1 (3-1).

Матч начался с преимущества «Сферы», однако вратарь «Арарата» Александр Кузьмич был хорош на последнем рубеже. В одной из контратак Тоштолапов Мансур выводит «Арарат» вперед. «Сфера» активизировалась и быстро отыграла гол, а следом и увеличила свое преимущество. Во втором тайме «Арарат» не смог забить ни одного гола, а игроки «Сферы» забили еще четыре мяча. Пузиков Геннадий стал лучшим игроком этого матча, записав на свой счет хет-трик. «Арарат» лишился своего капитана на следующий матч, он был удален за перебор желтых карточек в матче.

«Главдоставка» и «Рубеж» разошлись миром».

«Главдоставка» — «Рубеж» 2-2 (2-2).

В этом матче «Рубеж» показал более строгую игру, нежели в предыдущем. И это понятно, ведь, наконец, из командировки вернулся капитан Игорь Маслюков, который строго на строго пресекал любые разговоры с арбитром и настраивал свою команду на победу. Гол в ворота «Главдоставки» случился довольно быстро – был назначен штрафной удар, который мастерски реализовал Маслюков. Далее Цыганков Никита расторопнее и быстрее всех сыграл в атаке и сравнял счет в матче. Концовка первого тайма оказалась жаркая – капитан «ГД» Нетесов дальним ударом пробил в самую девятку. Однако, в концовке тайма, Раджабов Альберт сравнял счет. Во втором тайме команды играли на встречных курсах, упустили множество моментов для взятия ворот. Исход матча – боевая ничья двух крепких команд.

«Боевая ничья».

«Партизан» — «Алиби» 8-8 (5-4).

Ну и матч выдали команды… Голов было на любой вкус и цвет. «Алиби» забили 3 быстрых гола в ворота соперника и казалось, что победитель уже ясен. Однако «Партизан» проявил характер и выгрыз победу в первом тайме – 5-4. В втором тайме, практически 3 четверти тайма, «партизан» владел инициативой и к исходу матча вел в счете 8-5. Но что-то пошло не так и ненужные ошибки «Партизана» привели уже к счету 8-7. Оставалось играть буквально 20 секунд. Необдуманный вынос мяча привел к его потере и Марков Евгений, ставший лучшим игроком матча, сравнивает счет мощным ударом. Вот такая боевая ничья!!!

«Спартанцы» побеждают «Вымпел».

«Спарта» — «Вымпел» 14-1 (7-1).

К сожалению, «Вымпел» прибыл на игру в очень усеченном составе. Не ладится в этом сезоне игра у команды. «Спарту» же, после 2-х поражений подряд, буквально прорвало на голы. «Спарта» забивала на любой вкус и цвет. Всего они набили аж 14 голов и пропустили лишь один. Поздравляем «Спарту» с победой, а «Вымпелу» желаем не падать духом и собрать волю в кулак! Еще не все потеряно.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

,,Эдифаер» добивается первой победы!

,,Эдифаер» — ,,Шторм»  3:1 (1:0).

В этом матче было очень много борьбы и единоборств, так как обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и желание взять очки в игре с равным соперником особенно преобладало.

В первом тайме была равная игра, у обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но только ,,Эдифаер» воспользовался своим шансом, а вот ,,Шторму» меньше повезло и при минимальном преимуществе хозяев закончился первый тайм.

Во втором тайме команда ,,Шторм» побежала отыгрываться, а вот их соперник наоборот начал играть более осторожней и старался ловить их на контратаках, что в перспективе второго тайма и принесло свои плоды. ,,Эдифаер» , дважды поймав соперника на контратаке, сделал своё преимущество комфортным. ,,Шторм» как и в каждом своём матче не сдавался и играл до конца, но команде явно не хватает глубины состава, и в концовках игр, когда надо добавлять и дожимать соперника, сил уже обычно не остаётся… ,,Шторм» всё же смог забить гол престижа, очень красивый мяч забил Рухлядев Дмитрий, но к сожалению на результат он никак не повлиял.

Итог 3:1 — победа команды ,,Эдифаер». Голы в составе победителей забили: Кочегаров, Курочкин, Литвиненко.

Реванш почти удался…

,,НСПК» — ,,Артель» 3:3 (0:1).

Этот матч вызывал интерес в первую очередь тем, что обе команды идут в лидирующей группе и показывают действительно содержательную игру за которой приятно наблюдать. Также эта игра носила принципиальный характер для команды ,,Артель», так как именно ,,НСПК» нанесли им одно из самых крупных поражений за всю историю существования команды, а именно 0:9 (осеннее первенство)

С самого начала матча юные футболисты ,,НСПК» захватили инициативу и заперли соперника на его половине, ,,Артель» оборонялся очень грамотно, но иногда и с нарушениями правил, и команда очень быстро стала набирать фолы.

,,НСПК», ощущая многочисленную поддержку своих болельщиков, стали играть более рискованно, но ,,Артель» сдержав натиск, поймал соперника на ошибке и забил единственный мяч в первом тайме.

Во втором тайме картина игры сильно не изменилась, студенты продолжали контролировать игру и атаковать и это принесло свои плоды, сначала они сравняли счёт, а вскоре вышли вперёд, но тут ,,Артель» перестроился и добавил в активности, и вскоре сравнял счёт. В отличие от первого тайма, во втором уже команда ,,НСПК» подсела на фолы, и играла на грани риска в каждом моменте, и концовка этого матча превратилась в настоящий триллер!

Всё началось с того что ,,Артель» вышел вперёд и казалось бы что студенты уже не найдут в себе силы отыграться, но за пару минут до конца, ,,НСПК» получает право на опасный штрафной вблизи ворот соперника, и Авакян Хачик прямым ударом вколачивает мяч в ворота соперника и счёт становиться 3:3!

Также стоит отметить что на последних секундах игры при 5-ти фолах у ,,НСПК», судья допустил явную ошибку, не усмотрев нарушение на игроке команды ,,Артель» в центре поля… К сожалению в футболе без ошибок редко обходится… Спасибо команде ,,Артель» за предоставленный видеоматериал, только вместе мы сделаем наши соревнования лучше!

Итог этого огненного и драматичного матча — ничья 3:3! Голы за ,,Артель» забили: Стряпухин Сергей — дубль! И Храбров Евгений — 1. За ,,НСПК» отличились: Михайлов Кирилл — 1 и Авакян Хачик — дубль, он же и был признан лучшим игроком этого матча.

Рагимов Гасбулат тащит ,,Импульс» наверх!

,,СЖС» — ,,Импульс» 1:3 (0:3).

Интересный и эмоциональный матч выдали команды!

,,СЖС» собрали на эту игру пожалуй свой самый боевой состав за 4 тура, и ожидалась равная игра.

С начала матча ,,СЖС» начали играть первым номером и много атаковали, но явных голевых моментов создать не получалось. ,,Импульс» же в свою очередь показал на удивление спокойную и рациональную игру, и с самого начала не куда не торопился, как будто они уже вели в счёте.

Уже в начале матча Рагимов взяв игру на себя, классно пробил в дальний угол и вывел ,,Импульс» вперёд, затем сдержав серию атак ,,СЖС», ,,Импульс» получил право пробить пенальти после того как игрок ,,СЖС» сыграл руками в своей штрафной площади. К мячу подошёл Перехрест Александр, известный своим сильным ударом, и счёт становиться 2:0 в пользу ,,Импульса». Игроки ,,СЖС» создали несколько хороших моментов, но реализация оставляла желать лучшего… И в концовке тайма снова Рагимов взяв игру на себя, оформляет дубль! И при счёте 0:3 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме как только игроки ,,СЖС» не старались, но никак им не удавалось распечатать ворота ,,Импульса», лишь ближе к концовке матча Сазонтов Эдуард смог забить гол престижа для своей команды, но на большее в этот день ,,СЖС» не хватило.

Итог 3:1 — во многом неожиданная победа ,,Импульса», который с каждым новым туром удивляет всё больше и больше. Лучший игрок матча: Рагимов Гасбулат (Импульс), именно благодаря его индивидуальным действиям команда уже не в первом матче добивается положительного результата. А что касается команды ,,СЖС», то не одной команде в лиге с ними просто не будет.

Крупная победа пожарных при равной игре!

,,2 ОФПС» — ,,7 Ветров» 4:0 (1:0).

В этом матче встречались две абсолютно  равные команды.

Уже на первых минутах матча, ,,7 Ветров» подарили гол сопернику… Зачем-то устоив массовые замены при угловом у своих ворот… Пожарные воспользовались такой щедростью и Целуйко Роман почти беспрепятственно вколотил мяч в ворота соперника. Далее инициатива переходила от одной команды к другой, но явных голевых моментов создавать не получалось и при минимальном преимуществе команды ,,2 ОФПС» закончился первый тайм.

Во втором тайме на поле продолжилась равная игра, иногда эмоции брали верх и приходилось охлаждать игроков жёлтыми карточками, а их оказалось аж 6 штук на обе команды!

Развязка наступила в концовке… ,,7 Ветров» пошли на риск и сменили голкипера на пятого полевого, но успеха это не принесло, только наоборот пропустили ещё 3 гола, 2 из которых были забиты в пустые ворота…

Итог 4:0 — крупная победа пожарных в равной игре, которая позволила им выйти на чистое первое место!

Голами в составе победителей отметились: Кузнецов Максим — 1, Целуйко Роман — 1 и Балуда Добрыня — 2, он же и был признан лучшим игроком этого матча.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«ВДВ (1141 АП)» — МБУ «ЦФМР» 12:3 (5:2).

Уверенная победа команды «ВДВ (1141АП)». Первый тайм проходил с небольшим преимуществом команды из Апаны, которой лучше удалось сыграть в обороне и реализовать свои моменты. Команда МБУ «ЦФМР» старалась забить и не всегда после своих атак успевали вернуться в оборону. Второй тайм полностью остался за игроками команды «ВДВ (1141АП)», которые еще 7 раз огорчили голкипера соперников, на что МБУ «ЦФМР» смогли ответить лишь однажды. Покер на счету Кулешова Максима («ВДВ (1141АП)»), хет-триками отметились сразу два игрока команды «ВДВ (1141АП)», Валуйский Игорь и Семкович Олег. Игроком матча признан Кулешов Максим, команда «ВДВ (1141АП)»

«Арсенал» — «Электромонтаж» 1:10 (0:8).

Разгромный первый тайм в исполнении команды «Электромонтаж», которая забила 8 мячей и не пропустила ни одного. Второй тайм проходил в более равной борьбе, долго команды не могли забить, но в середине тайма отличился игрок команды «Арсенал», который открыл счет голам, для своей команды. «Арсенал» имел еще несколько хороших атак, но забить больше не удалось, на что «Электромонтаж» ответил двумя мячами. Игроком матча признан Охрименко Олег, команда «Электромонтаж».

«Арида» — «Адмирал» 12:1 (6:0).

Команда «Адмирал» выступавшая в прошлом сезоне во второй лиге считалась одним из претендентов на высокие места, но в первом матче потерпели разгромное поражение от крепкой команды «Арида». Весь матч команда «Арида» действовала более слажено, оборонялись здорово, в атаку подключались все, что и позволило быстро открыть счет и укрепить преимущество уже в первом тайме. Команде «Адмирал» стоит провести серьезную работу над ошибками, чтобы в следующем туре продемонстрировать свою игру. Игроком матча признан Базанов Сергей, команда «Арида».

МФШ  «Луйс» — «Флот НМТП» 3:2 (0:1).

На протяжении всего матча команды демонстрировали хорошую игру. Первый тайм проходил при равной борьбе, команды много атаковали, но про оборону не забывали, лишь один мяч удалось забить до перерыва, игрок команды «Флот НМТП» Михалев Виталий плотным ударом отправил мяч в сетку ворот. Второй тайм проходил не менее напряженно, но игроки команды МФШ «Луйс» смогли наладить реализацию и выйти вперед, Арутюнов Артем (МФШ «Луйс») оформляет дубль и еще голами отметились Курай Владислав (МФШ «Луйс») и Скалкин Евгений («Флот НМТП»). Игроком матча признан Арутюнов Артем, команда МФШ «Луйс».

ОО «ШФ г. Новороссийск» — «Славяне» 1:8 (0:3).

«Славяне» одерживают вторую победу, более уверенно, чем в первом матче против команды МФШ «Луйс», с которой им пришлось до последней минуты бороться за важные очки. Команда ОО «ШФ г. Новороссийск» не смогла противопоставить что-либо на игру соперника, проводили атаки, но забить удалось лишь один мяч и тот в середине второго тайма, команда «Славяне» провела хороший матч, смогла много забить и в обороне отыграли практически без ошибок. Игроком матча признан Кузьменко Виктор, команда «Славяне».

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Спортинг – Цемес 2:3 (0:2).

Первый тайм проходил в равной борьбе, команды проводили хорошие атаки и слаженно действовали в обороне, более удачливыми в своих действиях были игроки команды «Цемес», что и привело к двум забитым мячам в ворота соперника. Второй тайм команды продолжили играть в такой же футбол, что и в первом тайме проигрывая по ходу встречи три мяча, команда «Спортинг» все же нашла в себе силы и отыграла два мяча, но к сожалению время игры подошло к концу.