«Фиаско «Геометрии» в матче с «МВД». «Евроспорт» громит «НСРЗ». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Чернноморсервис» практически выбыл из борьбы за первое место»

«ГМУ» – «Черноморсервис» 4:2 (2:1).

В центральном матче тура, решалось какая из команд продолжит борьбу за чемпионство с «Аквамарином», который этот тур пропускал, в связи с проведением Кубка ЮФО (который в итоге и выиграл).  С первых минут инициативой завладели игроки «ГМУ», их атаки были острее и интереснее, игроки «Сервиса» допускали много брака, в середине тайма Пирогов дальним ударом открыл счет, а вскоре Рябец удвоил преимущество «ГМУ» до двух мячей. В конце 1 тайма «Сервису», наконец-то, удалась острая атака, и Пиджоян Олег сократил отставание в счете. Но во втором тайме ход игры не изменился, «Сервис» продолжал допускать много ошибок, команда очень слабо провела эту игру. А «ГМУ» грамотно эти ошибки использовал,  Вартикян и дубль Пирогова сделали счет разгромным 4:1. Но в конце «Сервис» нащупал свою игру, Сафаров дальним ударом отквитал один мяч и вскоре мог сократить отставание в счете, но Агаджанов спас команду. В итоге 4:2, и «ГМУ» выходит впервые на 1 место в таблице, а «Сервис», по всей видимости, только будет бороться за бронзовые медали.

«Фиаско «Геометрии» в матче с «МВД»

«МВД» – «Геометрия» 6:2 (4:1).

В этом матче встретились команды из нижней части таблицы, «Геометрия», откатившись в зону вылета, собрала на эту игру свой самый боевой состав, и казалось, что без проблем обыграет молодых курсантов «МВД». Однако матч показал, что класс отдельных игроков  не всегда решает кто сильнее. «МВД» с первых минут стали наказывать анапчан за ошибки в обороне и слабую игру вратаря Белоусова, а  Каллаев, Казимагомедов дважды сделали счет уже в первом тайме разгромным 4:0. Только в самом конце тайма Степанков Михаил сократил отставание в счете. Во втором тайме «Геометрия» взвинтила темп и стала создавать еще больше атак у ворот «МВД», но …продолжали забивать только игроки «МВД» Эркенов и хет-трик Казимагомедова сделали счет неприличным 6:1, в конце игры мяч престижа забил Мусольян. После этого поражения «Геометрия» осела на дне таблицы и имеет все шансы покинуть Высшую лигу.

«Атлетико» никак не может одержать победу»

«ЦСКА (ДШП-108)» – «Атлетико»  6:2 (4:0).

Армейская команда впервые в этом сезоне собрала почти оптимальный состав на эту игру, и с первых минут голы стали залетать в ворота «Атлетико». В течение нескольких минут хет-триком отметился Ткачук, «Атлетико» в конце тайма выровнял игру и пропустил только один гол, — его забил Вартикян Артур. Во втором тайме «ЦСКА» сбавил обороты после гола Подлесного, а «Атлетико» забили два гола, отличился Казаченок. Но последнее слово осталось за Ткачуком, который сделал покер в этом матче.

«Абрау–Дюрсо» – «Сикурс» 5:0 (техническое поражение).

В этом матче решалось, какая из команд продолжит борьбу за медали, но к большому сожалению «Сикурс» не смог собрать состав на такую важную игру, и заработал тем самым техническое поражение. Очень странно и неожиданно, ведь «Сикурс» всегда отличался боевым характером и настроем.

«Евроспорт» громит «НСРЗ»

«Евроспорт» – «НСРЗ» 7:1 (4:0).

Перед данной игрой команды находились в середине таблицы рядом друг с другом, что предвещало равную игру между командами. Но «НСРЗ» был сокрушен уже в первом тайме. «Евроспорт» играл интереснее, «НСРЗ» плохо собрались на игру, основной вратарь приехал  только ко второму тайму. Судьба матча была решена уже в первом Жидков, Семизоров, Доловатенко и Кузнецов забили 4 безответных мяча в ворота «НСРЗ». Во втором тайме  «Евроспорт» спокойно довел счет до разгромного, в итоге семь раз поразив ворота «НСРЗ». Дубли у Кузнецов и Семизорова, но Горибян, вратарь «Евроспорта», не смог сделать «сухарь», — один мяч у «НСРЗ» забил Страхов.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Фортуна» наносит первое поражение «Кроносу»

«Фортуна» — «Кронос» 5-1 (2-1).

«Фортуна» прибыла на игру практически в оптимальном составе. Из лидеров отсутствовал только Гордиюк. Константин отсутствовал на поле, но не на игре. С бровки подсказывал и подбадривал своих одноклубников. «Кронос» же, который еще ни разу не проиграл, имел в своем активе одну замену – Дмитрия Семенюта, который в итоге ни разу не вышел на поле, из-за плохого состояния здоровья. Первый тайм был относительно равным. Однако «Фортуна» имела больше возможностей забить. Виктор Пискунов (Фортуна) открыл счет голам в этом матче. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу «Фортуны». Второй тайм «Фортуна» начала очень живо, и Евгений Меркитан после сольного прохода забивает 3-й гол в ворота «Кроноса». «Кронос» совсем устал, а «Фортуна» играла по счету и смогла забить еще 2 гола. Отличную игру провел Виктор Пискунов, который в итоге забил 3 гола. 5-1, заслуженная победа «Фортуны».

«Регионстрой» минимально переигрывает «Агмар»

«Регионстрой» — «Агмар» 2-1 (1-1)

«Агмар» на игру еле собрался… Одна замена, Стародумов Сергей, который так и не вышел. «Регионстрой» же явился на игру практически в полном составе. Игра получилась не очень интересная. Много «возни» в центре поля, ошибки игроков не придавали игре зрелищности. «Агмар» играл на отбой, очень часто просто выбивая мяч вперед. Первый гол забил Сокерин Виктор (Регион) дальним ударом из под защитника. Казалось, «Регионстрой» сейчас забьет еще пару голов, однако за 20 секунд до конца 1 тайма «Агмар», усилиями Ливенского Сергея, который удачно перехватил мяч в центре поля и сделал голевую на Дюка, сравня счет. Во втором тайме «Регион» больше владел мячом, создавал голевые моменты, но реализация была слабая. В середине второго тайма, благодаря индивидуальным действиям лидера красных Криворотова, «Регион» вышел вперед. До конца игры картина не изменилась.2-1, победа подопечных Игоря Авдеева.

«Формула» проехалась катком по «Торпеде».

«Формула» — «Торпеда» 15-4 (5-1).

Матч получился, что называется, в одну калитку… У «Торпеды» отсутствовал ряд игроков, таких как Асриян, Потапов, Ткаченко, но самое главное у команды в воротах стоял полевой игрок. «Формула» с первых минут матча завладела инициативой, забив 5 голов в первом тайме и пропустив единожды. Во втором тайме «Торпеда» совсем расклеилась, игроки совсем не показали характер и командный боевой дух. Гол за голом посыпались в ворота «Торпеды» на любой вкус и цвет. Даниил Михальский в этом матче забил 7 голов. Итог – разгромная победа «Формулы» 15-4, которая оставляет команде шансы на призовые места.

«Легион» набирает ход»

«Купол» — «Легион» 3:6 (1:4)

У команды «Купол» сезон явно не задался, и они не могут по ходу турнира добиться победы, хоть и бьются в каждом матче до финального свистка. А вот у команды «Легион» явно «поперло», и они одерживают третью подряд победу. Эта игра проходила в упорной борьбе, но фортуна была на стороне «Легиона». Порой залетали очень досадные голы в ворота «Купола», а вот сами они не могли с легкостью взять ворота соперника. Хоть и команда «Купол» терпит досадное поражение, стоит отметить их игрока – Алмоян Мартина, который показывал очень хорошую игру и забил три гола.

«НЭСК терпит первое поражение в сезоне»

«Альфа» — «НЭСК» 3:2 (1:0)

Вот нагрянуло и первое поражение у команды «НЭСК», что приносит маленькую интригу в турнирную сетку. Хороший матч показали команды, и наблюдать за ним было одно удовольствие. По ходу игры были так называемые «Качели», и инициатива перескакивала от одной команды к другой. В первой половине игры вперед вырвалась команда «Альфа» и удержала это преимущество до перерыва. Во вторую половину игры «Альфа» не отдавала свое преимущество. За пять минут до конца матча «НЭСК» выпустил пятого полевого игрока, и это привело к отыгранному одному голу, но вырвать победу так и не удалось.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Гайдук» неожиданно теряет важные очки»

«Гайдук» – «ГТО»  4:5 (3:2)

Игра вышла упорной и неуступчивой, накал страстей не утихал до финального свистка. «Гайдук» первым в этой встрече вышли вперед, а затем удвоили преимущество. Но «ГТО» не собирались опускать руки и смогли сравнять счет, однако первый тайм все же остался за командой «Гайдук». Второй тайм начался по сценарию первого, вот только ведя в счете два мяча, «Гайдук» слегка расслабился, и как результат «ГТО» сравняли счет в матче. А за пару минут до конца и вовсе вышли вперед.

«Альянс» подвела явка на матч»

«Альянс» – «Магнес» 3:6 (1:2)

Матч обещал быть довольно интересным, но, к сожалению, для «Альянса» явка на этот матч была минимальна. Этот момент был ключевым в матче. «Магнес», обладая более глубоким составом, довольно легко расправился с соперником. Это победа позволила выйти им на первое место в первенстве.

«Упорная борьба середняков турнирной таблицы»

«Альмакс» – «Служба Окон» 5:4 (2:3)

Игра команд из середины таблицы не предвещала жарких эмоции и драматизма. В итоге матч получился по накалу сродни матчу лидеров первенства. Важно отметить, что «Альмакс», испытывая серьезные проблемы с составом, играл матч в минимальном составе. «Служба Окон» с ходу проявила инициативу, и ведя  по ходу встречи в один, два мяча позволяла соперникам многое, тогда как свои моменты реализовывали слабо. А в конце встречи и вовсе позволили команде «Альмакс» выйти вперед. Сил и времени для того что бы отыграться уже не осталось.

«Иртыш» хватило на тайм»

«Норд-Ост» – «Иртыш» 10:2 (2:2)

Как и ожидалось, «Норд-Ост» одержал победу над аутсайдером первенства, но не без труда. Но первый тайм «Иртыш» дал настоящий бой своим соперникам. Первый тайм «Иртыш» ни в чем не уступал своим соперникам, и это оказалось настоящим сюрпризом для команды «Норд-Ост». Второй же тайм все-таки поставил все на место.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Таможня» — «Систар»  4:4  (2:3)

Очень активно начали встречу команды! Особенно «Систар», в самой первой своей атаке они открыли счёт усилиями своего форварда Бершакова Андрея. Далее «Таможня» захватила инициативу и сравняла счёт, но не прошло и нескольких  минут как «Систар» снова забил, причём дважды!!! И счёт уже стал 1:3.

Таможенники всё же до перерыва сумели отквитать один мяч и на перерыв команды ушли при счёте 2:3 в пользу «Систар».

Второй тайм Таможенники осадили ворота соперника и быстро сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Казалось что «Систар» просто посыпится, уж больно много они позволяли сопернику вблизи своих ворот, но снова напомнил о себе Бершаков, который в этой встрече забил все 4 мяча своей команды!!! При счёте 4:4 обе команды имели достаточно моментов, что вырвать победу, но ими не воспользовались…

«Выстрел» — «Флагман»  5:0 (тех.)

Команда «Флагман» не явилась на игру

«ИФНС» — «Люди Собрались» 0:5 (тех.)

Команда «ИФНС» явилась на игру не в полном составе.

«Черноморец Ветераны» — «Эдифаер» 7:1 (3:0)

В этой встрече команда «Эдифаер» не смогла оказать достойного сопротивления своим более опытным соперникам. В первом тайме «Ветераны» создали достаточное количество моментов, но реализовали только три, оставив своему сопернику шанс на спасение этой игры… Во втором тайме картина игры не сильно изменилась, только «Эдифаер» пропустил ещё 4, но также сумел забить 1.

Также в этой встрече «отличился» игрок команды «Эдифаер»  Ханжин Игорь, который выругался в адрес судьи в грубой форме и получив прямую красную покинул поле…

«Алтун» — «Артель»  9:2 (5:1)

Учитывая то, как эти команды сыграли между собой кубковую встречу в августе (2:2-осн. время, 1:0-доп. в пользу «Алтун»), ожидалось, что получится настоящая битва!!! Но, к сожалению, борьбы можно сказать не получилось, «Артель» выбрал заведомо проигрышную тактику на этот матч, решили сыграть в открытый футбол, за что и получили 5 мячей за первый тайм, а забили только один. Во втором тайме «Артелю» ничего не оставалось, как бежать и атаковать, они это и сделали, пропустив ещё 4 в свои ворота…Эта победа позволила команде «Алтун» единолично возглавить турнирную таблицу, с преимуществом в 2 очка от второго места.

«7 Ветров» — «Шторм»  4:1 (1:0)

В этой встрече была абсолютно равная игра, просто игроки команды «7 Ветров» более ответственно подошли к своим моментам, а вот игроки «Шторма» наоборот: где-то торопились, где-то принимали неверное решение, а где-то и вовсе не везло….В первом тайме «7 Ветров» реализовали лишь один момент, и ушли на перерыв при минимальном преимуществе, а во втором тайме, убегая в быстрые контратаки забили ещё 3. «Шторм» всё же забили свой гол, но он уже ничего не решал

3 лига Приморский район

«Алекс и Ко» — «Новокар» 11:1 (6:0)

Команда «Алекс и Ко» рвется к лидерству в лиге и по пути громит соперников. Лишь команда «ЧТН» смогла отобрать очки. В этой игре команда «Алекс и Ко» была на голову выше соперника и с легкостью реализовывала свои моменты, а вот для «Новокара» многого стоило размочить счет в один мяч.

«Форвард» — СШ «Победа» 9:2 (3:1)

Опыт берет свое! Команда «Форвард» играет с начала образования турнира и отыграла кучу игр, и теперь они знают, как играть с более молодым и быстрым соперником. Длинный и быстрый пас вперед сделал свое дело, а игроки спортивной школы, затягивали с передачами что позволяло без труда вернутся в оборону сопернику.

«Легион-2» — «ОлдСкул» 4:4 (2:1)

Первый ничейный результат состоялся лишь в пятом туре. Команды на протяжении игры показывали равную игру, и чаша весов с преимуществом преклонялась, то в одну, то в другую сторону. Первыми счет открыла команда «ОлдСкул» после проведенной быстрой контратаки, но после пропущенного мяча, соперник не опустил руки и к уходу на перерыв команда «Легион-2» вырвалась вперед. В начале второго «ОлдСкул» сравнивает счет. Но команда «Легион-2» не без труда вырывается вновь вперед. Каждая из команд жаждала победы, и команда «ОлдСкул» не только сравняла счет, но и сделала счет 4:3 в свою пользу. «Легион-2» боролся до конца и не дал заработать драгоценные три очка сопернику, забив гол под финальный свисток.

3-я ЛИГА ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Аквамарин-2» — «НПТ»

«Аквамарин-2» начал матч активно, но не мог долгое время поразить ворота . «НПТ» действия на контратаке открыл счёт. Аквамарин сумел тут же отыграться , но снова пропустил . Первый тайм в итоге закончился со счётом 3-3.

Второй тайм Аквамарин не упускал инициативу и забил 5 безответных мячей . Стоит отметить Коспелова Константина , который забил 6.

«Империя»-«Арида»

Матч который решает многое!

«Империя» в самом начале захватила мяч и раскатывала его на чужой половине поля. Команда «Арида» не поддавалась и накрывала, буквально, каждый удар игроков Империи. Долгое время команды не могли забить, но в конце обе отличились по разу. Перерыв при счете 1-1

Второй тайм «Арида» начала активнее и смогла выйти вперёд , 2-1. После тайм-аута «Империя» начала играть по-другому и повела со счётом 3-2. Но за 2 минуты до конца «Арида» забила 3 мяча! Конец матча, счёт 5-3 в пользу команды из Анапы, это огромный шаг на пути к чемпионству!

«ВДВ»-«АМЭКС»

Первый тайм был накалён борьбой, команды выгрызали мяч буквально на каждом участке поля. Это приводило к огромному количеству нарушений. В итоге тайм закончился 0-0.

Второй тайм был в ещё более жесткой манере. После забитого гола, команда «ВДВ» отдала мяч сопернику, но за 3 минуты до конца, случился 6 фол. Его реализовал Ворошилов Марик. Матч окончен при счете 1-1.

«Локомотив» — «Электромантаж»

Матч получился на неожиданность многих очень ровным. Первый тайм закончился со счётом 1-1. Стоит сказать, что первыми отличились игроки «Локомотив».

Второй тайм прошёл под диктовку «Электромантаж», но они не могли реализовать свои моменты. Локомотив сражался до финального свистка, но это им не помогло уйти от поражения со счётом 4-2.