«Альтопрае» берет реванш». «ЧТН» стучится в двери Высшей лиги». «Кронос» набирает ход». «Альянс» одерживает важную победу». Итоги тура НФЛ и кубка города.

КУБОК г. Новороссийска ¼ финала

«ГМУ» — «ЧТН»  1:3 (0:1)

Несмотря на достаточно раннее время матча, (11:00), достаточно много зрителей собралось, чтобы воочию увидеть матч между действующим чемпионом Высшей и лиги, прошлогодним финалистом кубка «ГМУ» и командой  Черномортранснефти, которая катком проезжает по всем лигам, и не для кого не секрет, что через турнир они будут бороться за самые высокие места уже в Высшей лиге.

Матч начался с небольшого преимущества команды «ЧТН», на первых минутах они выглядели активнее, и благодаря этому смогли создать несколько неплохих моментов у ворот Агаджанова, но их не использовали. Далее была равная игра, в которой судьбу первого тайма решил единственный гол Стародумова, забитый со штрафного.

Во втором тайме игроки «ГМУ» начали больше играть в прессинг, тем самым предоставив свободные зоны Короткову, чем он и начал с удовольствием пользоваться, раз за разом угрожая воротам соперника, и в одной из таких контратак, он забил, удвоив преимущество своей команды. «ГМУ» продолжали давить и нагнетать, но оборона «ЧТН» действовала очень надёжно, к тому ещё получилось забить третий мяч, усилиями всё того же Короткова. При счёте 0:3 игроки «ГМУ» получили шанс на опасный штрафной удар, и его классно исполнил капитан команды Логвин Кирилл, отквитав один мяч. В концовке матча «ЧТН» подсела  на фолах, благодаря чему Курсанты получили шанс на спасение, но воспользоваться им смогли… Финальный свисток, и «ЧТН» проходит в полуфинал. Лучший игрок матча — Коротков Александр, индивидуальное мастерство которого предопределило результат.

«СРЗ Звёздочка» — «НУТЭП»  7:3 (2:1)

В этом матче команда, представляющая наш элитный дивизион – «СРЗ Звёздочка» встречалась с нестабильной и молодой командой «НУТЭП», которая способна преподнести сюрприз, тем и интересен был этот матч.

Игра началась с тотального преимущества команды с Высшей лиги, Звёздочка раз за разом проводила атаки, но забить долго не получалось, лишь в середине тайма это удалось, казалось бы что после пропущенного гола, мячи полетят в ворота «НУТЭПа», но получилось наоборот… В одной из своих не многочисленных вылазок на чужую половину, защитник «НУТЭПа» Гаврилов Евгений наобум пробил из района центрального круга и мяч каким- то образом оказался в воротах «Звёздочки». Из-за пропущенного гола игроки «Звёздочки» начали пихать друг другу, и на минуту показалось, что они вообще забыли, что приехали играть в футбол, но к счастью вовремя собрались и перед перерывом снова вышли вперёд.

В перерыве между таймами между игроками «Звёздочки» завязалась потасовка, в результате которой был удалён Абдулаев Тимур.

В начале второго тайма «НУТЭП» ещё сопротивлялся, как мог, но далее с голами «Звёздочки» интрига стала постепенно угасать и в концовке матча, сделав комфортную разницу в счёте, Звёздочка спокойно довела матч до победы. Итог 7:3, в составе победителей хет-триками отметились Гузий Павел и Трубников Александр, у «НУТЭПа» дублем отметился Гаврилов Евгений.

«Альтопрае» берет реванш

«Альтопрае» — «Евроспорт» 6-1 (2-0)

В этом матче «Альтопрае» оказалось на голову сильнее «Евроспорта». Пару туров назад, в Чемпионате, «Евроспорт» разгромил «Альтопрае». Но уже на стадии ¼ финала Кубка подопечные Тиграна Мелконяна взяли реванш и выбили «Евроспорт» из турнира. В этом матче куда-то пропали наигранные комбинации «Евроспорта», игроки просто бежали вперед. Хет-трик на счету Евгения Пиджоян, дубль на счету Безряднова и один гол записал на свой счет вратарь «Альтопрае» Климашевский, который уверенно реализовал пенальти за фол Заборского Максима. У «Евроспорта» единственный гол забил Сергей Семизоров. «Альтопрае» выходит в ½ финала на грозный и неугомонный «ЧТН».

«НСРЗ» переигрывает «Абрау\Сикурс»

«НСРЗ» — «Абрау/Сикурс» 6-5 (3-1) доп. Вр. 1-0

В этом матче фаворитом выглядела команда «Абрау\Сикурс», явка на игру которой насчитывала 12 человек, в то время, как на скамейке запасных «НСРЗ» было 4 человека, из них 2 вратаря и травмированный Кеворков Руслан. «НСРЗ» полностью переиграли соперника в дебюте встречи. Игроки команды «Абрау/сикурс» очень много ошибались и «привозили» себе голы и опасные моменты. Во втором тайме «АС» активизировались и в самом конце матча усилиями Виталия Якшина счет сравняли. Развязка наступила в дополнительное время. «АС» играли, имея 5 фолов. И вот, в центре поля совершенно ненужный фол. Страхов Николай подошел к 10-ти метровой отметке. Пробил сильно, но не в угол. Федор Ярыгин имел шансы на то, чтобы «взять» этот удар. Но удача была на стороне «НСРЗ». В ½ финала нас ждет дерби судоремонтников.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Альянс» одерживает важную победу»

«Таможня» – «Альянс» 1:3 (1:2)

Матч получился довольно острым на моменты у ворот обеих команд. «Альянс» оказался более удачлив в завершениях своих атак и набрал три очка, что позволило им подняться на третье место в таблице по итогам пяти туров.

«Жемчужина» выигрывает принципиальный матч»

«Жемчужина» – «Формула» 4:1 (2:0)

Этот матч не оправдал своих ожиданий, Формула практический без боя отдала три очка Жемчужине. Грамотные действия в обороне и быстрые контратаки в очередной раз приносят победу этой команде, которая занимает вторую строчку в турнирной таблице.

«Кронос» набирает ход»

«Кронос» – «Легион» 6:1 (4:0)

«Кронос», на удивления для всех, после неудачного старта одерживает вторую победу к ряду, причем эти победы приходятся напрямую над «командами-соседями» по турнирной таблице. «Легион» же при не плохой игре в каждом матче страдает от не реализованных моментов. Как итог, «Легион» единственная команда после пяти туров, не набравшая ни одного очка.

«Альфа» спасается от поражения на последней секунде»

«Альфа» – «НУТЭП» 3:3 (1:2)

Игровым преимуществом в этом матче владела команда «НУТЭП», но большое количество не реализованных моментов сыграла плохую шутку в концовке матча. «НУТЭП» к концу второго тайма вел в счете один матч, но, потеряв концентрацию совершили шестое нарушение, а поскольку время матча подошло к концу отыграться, после реализованного командой «Альфа» десятиметрового штрафного удара было невозможно.

«ЧТН» стучится в двери Высшей лиги»

«ЧТН» – «Магнес» 7:3 (4:1)

Команда «Черномортранснефть» накануне провела кубковый матч против Чемпиона НФЛ команды «ГМУ». Для команды «Магнес» это было преимущество, так как они не играли в субботу. Но явка команды оставляла желать лучшего, тогда как их соперники были практически в полном составе. Для «ЧТН» эта победа была пятой из пяти. Занимая первую строчку, команда стучится в двери Высшей Лиги НФЛ обеими руками, а в случае продолжения успеха, будет стучаться уже и ногами.

«Боевая ничья»

«Скиф» – «Сикурс/Абрау»  5:5 (2:2)

В заключительном матче тура встречались команды, играющие в атакующий футбол. Игра была ровной во всех показателях, по очереди соперники выходили вперед и тут же пропускали, как итог боевая ничья закономерный результат в этой игре. Хотелось бы отметить Сергея Рожко, он является настоящим лидером своей команды, забив в этой игре три мяча и отдав одну голевую передачу, Сергей был признан лучшим игроком матча.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Луйс» одерживает тяжелую победу»

«Гайдук» – «Луйс» 1:3 (0:1)

«Гайдук» явился на игру не в самом оптимальном составе, когда как «Луйс» присутствовал во всеоружии. Стоит отметить «Гайдук», который бился до конца и сумел навязать борьбу одному из лидеров турнира. «Луйсу» удалось забить в первой десятиминутке – этот гол на время успокоил игру. «Гайдук» создавал моментов не меньше, но реализация хромала. По ходу встречи, счет стал 2:1 и оставалось играть три минуты. «Луйс» задергался и совершал множество невынужденных ошибок, команда чувствовала, что игра выходит из-под контроля – на поле вернули Артура Григоряна, который сделал три касания и «похоронил» всю интригу. 3:1 и «Луйс» одерживает тяжелую победу.

«Норд-Ост» встал на победные рельсы»

«НВМБ» – «Норд-Ост» 2:7 (2:2)

Счет не отражает всего накала матча. «НВМБ» прибавляет от игры к игре, «Норд-Ост» также играет более слажено, чем в предыдущих сезонах. Игра проходила на встречных курсах, команды создавали много голевых моментов. «НВМБ» в первом тайме была в роли догоняющей, но всегда находила в себе силы отыгрываться. «Норд-Ост» слишком расточительно относился к своим моментам в первом тайме. Закономерный результат первого тайма 2:2. Во втором тайме «качели» продолжились. «Норд-Ост» играл более агрессивно и превосходил соперника в желании победить. По мере отрыва в счете игра «НВМБ» улетучивалась. А «Норд-Ост» ближе к концу матча раз за разом огорчал вратаря «НВМБ». Если смотреть игру в совокупности, то «НВМБ» не заслужили такого крупного поражения, более справедливым был бы счет 3:2. «Норд-Ост» встал на победные рельсы, а «НВМБ» продолжает борьбу за выживание.

«Валидольная победа»

«Адмирал» – «Риплей» 3:4 (1:2)

«Адмиралу» снова не везет, а «Риплей» поднимается в тройку лидеров. Команды показали хороший мини-футбол, много комбинировали, а интрига сохранялась до конца матча. «Риплей» смог первым открыть счет, но «Адмирал» вскоре восстановил равенство – так продолжалось на протяжении всего матча. За две минуты до конца «Адмирал» сделал счет 3:3 и была уверенность, что счет уже не изменится. Но капитан «Риплея» Мирослав Бабич не хотел мириться с таким итогом и повел свою команду вперед, забив за 30 секунд до конца. Итог 4:3, валидольная победа «Риплея».

«Академия дышит в спину лидерам таблицы»

«Арида» – «Академия им. Фещенко В.З.» 4:5 (1:3)

«Арида» уже третий матч подряд начинает забивать лишь в концовке. Команда просто не может реализовать и десятой доли своих моментов, а в футболе закон простой – не забиваешь ты, забивают тебе! «Академия» играла в привычном для себя стиле, комбинировала и поддерживала высокий темп игры, так как явка на игры у команды не хромает. В первом тайме «Академия» переиграла «Ариду» практически во всех аспектах игры, а вот во втором тайме «Академия» играла вальяжно, за что и поплатилась в концовке. «Арида» разыгралась только за десять минут до конца, а за две свела разницу к минимуму. Но времени оставалось слишком мало, и «Арида» не смогла сделать камбэчище. Итог 5:4 и «Академия» дышит в спину лидерам таблицы.

«ГТО» остается в таблице с баранкой»

«ГТО» – «Атлетико» 2:5 (1:2).

Команда «ГТО» проиграла все матчи и на матч с «Атлетико» игроки «ГТО» вышли только побеждать. Но «Атлетико» очень неуступчивый соперник. Начало матча осталось за командой из Геленджика. Атлетико повело 2:0. Но в конце тайма игроки «ГТО» перехватили инициативу, сумели сократить отставание. Но во втором тайме «ГТО» стали чаще ошибаться в обороне, а вот «Атлетико» очень грамотно использовали свои моменты. Итог матча 5:2, дубль на счету Половинко Евгения. «ГТО» опять проиграло и вновь не набрало очков в чемпионате.

«Алтун» терпит первое поражение в сезоне»

«Алтун» – «Черноморец–ветераны» 3:4 (0:2).

В центральном матче тура встретились 1 и 2 команды турнирной таблицы. К сожалению, «Алтун» собрал на игру не всех сильнейших, а вот ветераны играли в боевом составе. Более мастеровитые ветераны футбола очень умело использовали свои моменты. Грозной выглядела связка Ухабов-Михайлов-Коренков, именно ее взаимодействия привели к двум голам в ворота «Алтуна».  Но «Алтун» в конце тайма получил шикарный шанс забить гол, но Сатинбаев не сумел переиграть вратаря Черноморца Шпака. Во втором тайме содержание игры не изменилось, ветераны уверенно вели игру. Но в конце матча «Черноморец» подсел физически, и комфортные 4:1, за 2 минуты до конца матча превратились в 4:3. Но спасти матч игроки «Алтуна» не смогли, потерпев первое поражение на турнире.

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«ФФК «ЧЕРНОМОРЕЦ-12» — «МФК СТАРТ» 9:1(3:0)

В этой игре фаворит встречи оправдал ожидание. Команда «Старт» от начала и до конца всей встречи играла по своим правилам. Очень результативны были нападающий команды. Хорошо организована игра в обороне. К слову,  игра у них получилась почти без ошибок. Непонятно,  что сейчас происходит в команде «Черноморец-12»,  ведь,  по сравнению с первыми играми,  команда перестала отдаваться игре полностью. Появились ненужные конфликты внутри команды во время игры. Очень надеемся,  что команда станет на правильный путь и будет работать над ошибками и крепнуть. Итог этой встречи безоговорочная победа команды «Старт» со счетом 9:1. Лучшим игроком встречи признан Верескунов Алексей.

«ФАВОРИТ» — «МВД-2» 2:2 (1:1)

Полностью равная игра команда отразилась в счете двух таймов. Динамичная,  быстрая игра в исполнении обеих команд. Обе команды были достойны победы,  поэтому и не смогли выявить победителя. Стоит,  отметить,  что игрок команды «Фаворит» Барабашов Виктор,  забил самый быстрый гол. На 7 секунде после первой же комбинации он открыл счет в игре. У «МВД-2», хочется отметить игру Юсупова Данияра,  который в каждой игре дает команде максимально возможностей победить. Как итого этой встречи ничья 2:2. Лучшим игроком в матче признан Барабашов Виктор.

«СТАРТИМ» — «ЗВЕЗДА» 3:3 (1:2)

Интересный матч выдали команды. С турнирной точки зрения, привлекательная игра. В первом тайме,  команды нащупывали игру друг друга. Иногда бежали сломя голову вперед. Если в игре «Звезды»,  раньше мы видели,  как команда может играть максимально хорошо и одновременно плохо в одном тайме,  то у команды «Стартим»,  всегда ровная игра получается. В первом тайме,  «Звезда»,  имела больше моментов. У команды очень хорошо получалось выходить из обороны в атаку,  что и отразилось в счете. Стоит, отметить надежную игру капитана команды «Звезда» Кравченко Станислава. На перерыв команда ушла, ведя в счете 2:1. «Стартим»,  к началу встречи имел всего одну замену. Опоздавшие игроки, в какой-то степени, дальше уровняли шансы  команд во втором тайме. Сумасшедший по накалу второй тайм. Каждая из команд имела возможность переломить ход встречи в свою пользу. В конце матча совсем ненужные фолы набрала команда «ЗВЕЗДА». За 30 секунд до конца,  «ЗВЕЗДА»,  упустила победу, заработав никому ненужный 6 фол. «Стартим»,  в лице Зеленского Алексея  реализовал 10-метровый удар. Итоговый счет в матче ничья 3:3. Счет, который не устраивает ни одну из команд. Лучшим игроком в матче признан Кравченко Станислав.

«ОМЕГА» — «БАУЦЕНТР» 9:4 (3:2)

Матч ожидался быть куда интереснее,  чем был на самом деле. Вроде, как обе команды претендуют на чемпионство,  но почему-то, в этой встрече играла,  только команда «Омега». Мы привыкли видеть другой «Бауцентр». «Омега»,  пропустив первыми, не опустили руки и смогли показать хороший футбол. Хоть,  в какой-то степени первый тайм был равный,  второй получился,  как говорится игрой в одни ворота. «Омега» доминировала ,  «Омега» взяла свои три очка. Хочется пожелать команде «Бауцентр»,  скорейшего возвращения своего игрового тонуса. Итог встречи 9:4 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан Кирсанов Евгений.

«ШАХТЕР»-«РАЕВСКАЯ» 4:4 (3:2)

Вот эту игру по зрелищности смело можно назвать матч тура! В первом тайме, «Шахтер» повел в счете 2:0. И все вроде как,  было ясно. Ведь команда очень уверенно чувствовала себя. «Раевская», как — будто уже привыкла отыгрываться. Команде понадобилось 10 минут,  чтобы начать играть,  как они умеют. При высоких скоростях,  команда «Шахтер» допустила две нелепейшие ошибки,  что не свойственно этой команде. И концу первого тайма счет был равный 2:2. Но на этом тайм не закончился. Ненужный 6 фол в середине поля,  и вот «Шахтер» бьет и реализовывает 10 метровый удар. В целом первый тайм прошел при перевесе команды «Шахтер».  Во втором тайме игра получилась очень насыщенная на моменты. Было много борьбы. Команды выгрызали каждый мяч. В этом турнире команда «Раевская», забывает почти в каждом матче со штрафных ударов. Эта встреча не стала исключением. Пашков Виктор,  забил очень красивый мяч со штрафного удара,  отправив мяч в ближний угол ворот.  Под конец встреч «Шахтер» забил трудовой гол,  но за 40 секунд до конца пропустил. Итоговый счет встречи — боевая ничья 4:4. Плотность первой половины таблицы зашкаливает… Лучшим игроком в матче признан Пашков Виктор.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«7 Ветров» — «Дружба»  1:2 (1:1)

Этот матч прошёл в абсолютно равной борьбе от начала и до конца.

В самом начале «7 Ветров» вышли вперёд, отличился Долудин Дмитрий, затем действовали по счёту, строго от обороны, но «Дружбе» всё же удалось сравнять счёт и на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во втором тайме уже в самом его дебюте «Дружба» вышла вперёд, далее моменты были и у тех и у других, но счёт на табло больше не изменился. Итог 2:1 — победа «Дружбы», в составе которой отличился Нарижный Дмитрий и свой дежурный гол забил Федорин. За прошедшие 6 туров, только две команды смогли побороться на равных с действующим лидером лиги, это «2 ОФПС» и «7 Ветров».

«Артель» — «ГМУ-2»   0:2 (0:1)

После двух поражений подряд курсантам нужно было только побеждать или иначе они бы себе до предела усложнили борьбу за медали.

«Артель» играл не в самом боевом составе, на игре отсутствовал лидер команды Бобылев Павел, но несмотря на это, очень уверенно команда сопротивлялась весь первый тайм, к тому же ещё сами имели 2 явных момента чтобы забивать, но загубили их… Казалось бы, что голов в первом тайме так никто и не увидит, но за 2!!! секунды до свистка, курсанты всё-таки распечатали ворота соперника…

Второй тайм также как и первый прошёл в борьбе, «Артель» сопротивлялся и числом и умением, но пропустил второй мяч и интрига на этом умерла. Итог 2:0 — несмотря на счёт, убедительная победа курсантов «ГМУ», голами отметились: Осадчий Георгий и Кумейко Даниил.

«Эдифаер» — «НСПК»  5:4 (3:1)

Так бывает в футболе, что играет, создаёт моменты и доминирует одна команда, а забивает и побеждает другая. Этот матч как раз и проходил по такому сценарию…

Студенты из НСПК большую часть матча провели на половине соперника, постоянно угрожая воротам, угловых вообще подали, наверное, штук 30, а забивал в основном «Эдифаер», используя свои не многочисленные моменты… Лишь в концовке матча, когда счёт был 5:1 в пользу «Эдифаера», игроки НСПК поняли, как надо забивать голы, отыграв 3 мяча буквально за пару минут, и, казалось бы, продлись этот матч ещё несколько минут и «Эдифаер» не унёс бы ноги. Но всё же счёт 5:4 — неубедительная победа «Эдифаера», лучший игрок матча Гонокаев Иван (Эдифаер).

«Драма в игре старожилов лиги!»

«Систар» — «Метеор»  5:6 (4:2)

Отличное шоу и драматичный матч продемонстрировали команды.

Всё началось с быстрых голов «Метеора», счёт был 2:0, но далее уже «Систар» захватил инициативу в свои руки и ноги и далее в первом тайме забивали только они. «Метеор» не успел опомниться как из счёта 2:0 в их пользу, он стал 2:4 в пользу соперника.

Но самое интересное было во втором тайме, когда «Метеор», выйдя на поле, начал забивать один за одним, сделав счёт 6:4 уже в свою пользу!! «Систар» снова попытался переломить ситуацию, но их хватило лишь на один гол. Итог 6:5 — победа «Метеора» в сумасшедшем матче. Лучший игрок матча Шевченко Дмитрий, отметившийся хет-триком.

«Первая победа Шторма!»

«Шторм» — «Люди Собрались» 4:1 (1:1)

В дебюте матча «Шторм» вышел вперёд, далее на протяжении тайма шла равная игра, но в концовке тайма «Люди Собрались» провели ряд атак, в одной из которых смогли сравнять счёт, отличился Варавка Виталий.

Во втором тайме шла абсолютно равная игра, но Команду «Люди Собрались» подвела дисциплина, игроки на ровном месте начали пихать друг другу и рассказывать как надо играть в футбол, в связи с этим начали очень много ошибаться на ровном месте, и такие ошибки привели к двум пенальти подряд в их ворота. Соперник первым шансом не воспользовался, а вот во второй раз, сменив бьющего, смог забить. Далее «Шторм» забил ещё 2 мяча и довёл матч до победы. Итог 4:1 — первая победа «Шторма» в сезоне, возможно, эта игра станет отправной точкой… Лучший игрок матча капитан «Шторма» Сиников Андрей, который отметился тремя важными и очень красивыми голами.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Флот НМТП» — «Империя» 10:10(3:8)

Матч начался бодро, и долго первого гола ждать не пришлось. «Империя» реализовала все свои моменты в первом тайме, что доказывает результат первой половины. Масса атак «Флота» не приводила к голам, однако 3 мяча к концу первого тайма им удалось. После перерыва «Империя» подумала, что победа в кармане и вышли «расслабленными» на вторую половину. Этим воспользовалась команда соперника, огромное количество атак привели к взятию ворот. 10-10 и такой ничьей еще не было. Лучшим игроком матча стал Михалев Виталий, который оформил 5 мячей на свой счет.

«Олд Скул» — «Юнион» 0:2(0:0)

Игра была осторожной с самого начала. «Юнион» много атаковал, но реализовать свои моменты не смогли ни те, ни другие.

Второй тайм также начался осторожно, но долго ждать гола не пришлось. Далее игра не изменилась, «Юнин» атаковал и второй мяч в ворота «Олд Скул» забил Михайлов Артем, реализовав дубль. 2-0 итог встречи.

«НиппонАвто»-«Молния» 8:9(6:3)

Игра началась со множества голевых моментов, но реализовать их все, команды не смогли поэтому счет 6-3 к концу первого тайма. (а мог быть и 10-10). В первой половине были удачливы команда «Ниппон Авто». Вторая половина началась с большим натиском «Молнии», что позволило быстро сравнять счет и также выйти вперед. Они были лучше во втором тайме, поэтому заслуживают победу и 3 очка.

«ВДВ 1141АП» — «Славяне» 4-4(1-2)

Первый тайм начался, не просто на высоких скоростях, а на супервысоких! Огромное количество атак и прекрасные действия вратарей в рамке. Но голы все-таки были, сначала обе команды вооруженных сил обменялись голами, а потом новички лиги «Славяне» вышли вперед. На этом конец первой половины.

Вторая половина началась примерно в такой же манере, масса фолов, борьбы, споров. Но всегда побеждает кто? Дружба! Так и наши военные разошлись миром. 4-4 итог встречи!

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Встреча между командами «НФФУ» и «Форввардом» проходила в упорной и равной борьбе. Команды осторожно начали игру и в первом тайме не создали особо много голевых моментов.  В середине первого тайма «Форвард» получил хороший шанс для открытия счета, в опасной близости от ворот защитник «НФФУ» сфолил на нападающем «Форварда», и свой шанс использовал капитан команды Осипян Артак «Форвард». Второй тайм начался с быстрого гола Семенова Александра «НФФУ». Этот гол предал уверенности команде и вскоре после хорошей атаки отличился Бабров Владислав «НФФУ». Вскоре «НФФУ» укрепили свое лидирующее положение, Бобров Владислав сделал дубль. Все шло к победе «НФФУ», но Геворгян Эрик спас свою команду от поражения сделав дубль.

Игра «Купола» и «Спортинга» началась с атак «Спортинга», они имели большое количество моментов, но реализовать их так и не удалось. «Купол» тоже не мог похвастаться забитыми голами, вратари команд хорошо играли в воротах, но все же команды смогли по разу отличиться в первом тайме. Во втором тайме игроки обеих команд словно забыли про защиту, и в сумме на двоих забили 7 мячей. Голы забивались на любой вкус. Хочется отметить, что «Купол» играл без своего основного вратаря, но им это не помешало одержать победу.

Матч «НЭСК-2» — «Трапезунд» проходил с явным преимуществом «Трапезунда». Первый гол в ворота «НЭСКа-2» не заставил себя долго ждать, автором которого стал Шкуратский  Максим. «Трапезунд»  в первом тайме смог отличится 5 раз, в отличие от «НЭСК-2», они забили один гол, который на свой счет записал Цхай Данил. Во втором тайме голы забивались исключительно в ворота «НЭСК-2». Стоит отметить Далогланяна Мнацакана, который забил 6 голов в матче. Также дублями отметились Карибов Янис и Гаврилов Семен, и еще один гол записал в свой актив Авраминиди Николай. Итоговый счет матча «НЭСК-2» — «Трапезунд» (1-13)

Матч «НМТП» — «Динамо-Н» был важен для «Динамовцев», так как в случае победы они выходили на первое место в лиги. Игра началась с атак «Динамо-Н», они хотели забить быстрый гол, вратарь «НМТП» выручал свою команду. Вскоре «Динамо-Н» удалось выйти вперед, гол на свой счет записал Егоров Игорь, но радость команды была не долгой, Чаплыгин Сергей «НМТП» восстановил равновесие в игре. На протяжении остального времени тайма обе команды стремились выйти вперед, лишь в самой концовке тайма «Портовикам» удалась хорошая атака и завершил ее Чаплыгин Сергей, записав еще один гол в свой актив, тем самым оформив дубль. Во втором тайме «Портовики» сразу же пошли в атаку, но, либо вратарь «Динамо-Н» был на высоте, либо удары не достигали цели. «Динамовцы», напротив, свои моменты использовали. Через пять минут после начала тайма Цезарь Михаил сравнивает счет в матче, а еще через две минуты выводит свою команду вперед, оформляя дубль. Ранее уже забивавший Егоров Игорь делает дубль, тем самым оформляет хет-трик. Желтую карточку за неправильный ввод мяча из аута получил Чаплыгин Сергей. Точку в матче поставил Колясников Александр дальним ударом отправив мяч в верхний угол ворот. Итоговый счет матча «НМТП» — «Динамо-Н» (2-6).

В заключительном матче тура встретились «Лента» — «Новокар». В этом матче, как говорится «игра была в одни ворота». «Новокар» сразу же принялся атаковать и первый забитый гол случился на первых минутах. «Лента» в первом тайме ничего не смогла противопоставить «Новокару».  Первый тайм окончился со счетом (0 — 6) в пользу «Новокара». Второй тайм был, как и первый, но, «Лента» все же смогла отыграть два мяча, а «Новокар» забил еще семь голов. Итоговый счет матча «Лента» — «Новокар» (2 – 13).