«Аквамарин – номер один… Атлетико завершает чемпионский сезон победой!». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Черноморсервис» переигрывает «Монтаж» в перенесенном матче.

«Черноморсервис» — «Черномормонтаж» 4-0 (2-0). Команда «Черномормонтаж» безалаберно подошла к этой игре, хотя и начали достаточно неплохо. В первом тайме «Черноморсервис» забил 2 гола и успокоил игру. В этом пятничном матче решалась судьба «Сервиса» — в случае победы, «Сервис» сохранял шансы на чемпионство, а вот в случае поражения, матч с «Аквамарином» уже бы ничего не решал. Однако, подопечные Игоря Горибяна не смогли навязать борьбу сопернику. Во втором тайме, «Сервис» также забил 2 гола. Отличную игру в воротах продемонстрировал Юшков Станислав. 4-0, и нас ждал финал в Раевской.

«Аквамарин – номер один»…

«Аквамарин» — «Черноморсервис» 5:2 (3:2). «Битва тура» самых сильных команд города и края, битва нападающих, вратарей, игра сезона… Благодаря превосходному пиару организаторов, матч собрал большое количество болельщиков в ст. Раевская.  Матч удался, такой яркой и искрометной игры болельщик не видел давно, хорошо, что организаторы решили проводить Высшую лигу в самом лучшем спортзале Новороссийска, где можно показать мини-футбол высокого уровня. Матч начался стремительно, «Сервис» включил тотальный прессинг и «Аквамарин» «поплыл». Грубые ошибки в обороне Кадырова и Эль-Саяха и «скрытое оружие» Сервиса Вартянян делает счет 2:0!!! Сервис не снижает темп, игра проходит с его преимуществом, блестяще играют вратари Юшков и Клочков. К середине тайма игра выравнивается, команды играют жестко, много фолов. На 11 минуте не опасный штрафной, превратил в гол Эль-Саях, исправив ошибку, послав мяч впритирку со штангой. Этот гол остудил пыл игроков, игра перешла в позиционную атаку. Аквамарин взвинтил темп на концовку и за 2 минуты до конца Семизоров сравнял счет, а на последних секундах опрометчиво сыграл в своей  штрафной  Шулаков и ударил по ноге Короткова …пенальти.. Квашнин точен 3:2!!!как перевернулся ход матча… всех ждал интереснейший второй тайм. «Сервис» бросился спасать матч , но на их пути непробиваемой стеной встал кипер «Аквамарина», который отбивал и спасал все, что летело в его ворота. А «Аквамарин», используя контратаки, увеличил преимущество — Кадыров и Стародумов установили счет этого великолепного матча..5:2, но счет не по игре.

«Боевая ничья»

Сикурс — Альфа 2:2 (1:1). В этой игре встретились команды с разных полюсов таблицы, но игры этих команд всегда принципиальны. Сикурс собрал на эту игру мало игроков, по сути для них игра ничего не решала, а у Альфы восстановился после травмы лидер Пукалик, но поздно…Матч начался спокойно, в равной борьбе. Открыл счет Сикурс Карханин, использовал свой момент. Альфа не собиралась сдаваться и Потапенко сравнял счет. Во втором тайме команды начали «рубиться» забыв о пустом статусе матча, Альфа не забила пенальти…и Сикурс вырвался вперед Мартиросьян забил гол. Но Пукалик быстро исправился, красивым дальним ударом сравнял счет. Концовка прошла нервно, но никто не смог победить..боевая ничья, и Альфа красиво захлопнула дверь Высшей лиги.

«Арсенал» — «Черномормонтаж» 5:0 техническая победа.

«Монтаж» повторно не явился на игру….позор …по другому и не скажешь, с первого турнира команда была в городском мини-футболе…Амбиции, проблемы с составом привели к исчезновению этой команды, неоднократного призера города из НФЛ. Кроме неявки, «Монтаж» внес сумятицу в турнирную таблицу, подарив очки многим командам, а также не выполнил организационные требования, что приведет к длительной дисквалификации всех игроков этой команды, которые были заиграны в соревнованиях НФЛ.

«Принципиальный матч курсантов»

«ГМУ» — «МВД» 7:2 (2:0). После неявки «Монтажа», «МВД» чудесным образом остался в Высшей лиге… но игра была равной до середины 1 тайма, игроки «МВД» посчитали, что мяч в ауте и перестали играть, Шашин умело воспользовался ошибкой, открыв счет голам «ГМУ». А вскоре Ахмеджанов удвоил счет. Во втором тайме «ГМУ» полностью доминировали и довели счет до разгромного, дублями отметился Логвин, Шашин, Ахмеджанов. Итоговый счет 7:2, «ГМУ» бронзовые призеры!!!!

«Евроспорт» завершает сезон победой»

«Геометрия» — «Евроспорт» 1:2 (0:1). Евроспорт провалил сезон, но выдал очень яркую концовку. В этой игре «Евроспорт» бился за 6 очков и мог обойти в таблице «Арсенал», что было бы справедливо. Но «Геометрия» тоже играла в боевом составе. «Евроспорт» играл более интересно и Семизоров Дмитрий открыл счет. В конце тайма травму получил вратарь «Евроспорта», и матч в воротах доигрывал полевой игрок. В начале второго тайма дальним ударом Золотов сравнял счет, но в итоге в концовке «Евроспорт» использовал свой момент, вновь отличился Семизоров. Это поражение после дисквалификации «Монтажа», сместило «Геометрию» на 6 место.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Агмар» оказался сильнее «Скифа»

«Скиф» — «Агмар» 1:4 (1:4). Команды отдали все силы в первом тайме, и голы тоже были забиты лишь в перовой половине игры. Команда «Агмар» задала хороший темп с начала игры, и их сопернику было тяжело его выдержать с одной заменой. Гол за голом «Агмар» начал забивать, но «Скиф» умудрился тоже забить один гол. Во втором тайме команды пытались атаковать, но силы были на исходе, уж сильная была жара.

«Сенсационная победа «Купола»

«Купол» – «НСРЗ-НЛЭ» 7:4 (2:0). Матч стал сенсацией тура. Команда «Купол» давно потеряла надежды бороться за награды, но в этом матче они доказали, что способны сыграть на неплохом уровне. С начала матча команда «НСРЗ-НЛЭ» взяли инициативу в свои руки и начали катать мяч. Подготавливали неплохие атаки,  но оборона «Купола» стаяла не преступно. Несколько контр выпадов десантников закончились, на удивление для всех, результативно. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Купола».  Второй тайм стал намного результативнее, чем первый. Но все так же удача оставалась на стороне команды «Купол» и они конечно не без труда вырвали победу.

«Кронос» – «Формула» 1:4 (0:1).

С начала матча команда «Формула» смотрелась увереннее и больше владела мячом. Счет был открыт игроком команды «Формула» Козиным Артемом, после превосходного прохода со своей половины поля. До конца первого тайма счет остался неизменным. Во втором тайме команда «Кронос» рвалась отыгрываться, но «Формула» хорошо оборонялась. Лишь один мяч смогла отыграть команда «Кронос», а вот «Формула» забила вдобавок еще три мяча. Отлично проявил себя в роли вратаря Строкач Леонид.

«ЦСКА (108 ДШП)» – «Альмакс» 10:2 (3:1).

На удивление для всех, счет был открыт командой «Альмакс». Но команда «ЦСКА», отойдя после пропущенного гола забрала мяч под свой контроль и не давала ни малейшего шанса сопернику им завладеть. До ухода на перерыв команда «ЦСКА» отыграла три мяча. А во втором тайме и вовсе заколотила еще семь мячей, но и свои ворота не смогла удержать от забитого мяча.

«Атлетико завершает чемпионский сезон победой!»

«Фортуна» – «Атлетико» 2:8 (2:3). Команда «Атлетико» вновь доказывает, что заслуживает стать победителем Первой лиги.  В первом тайме команды показали превосходную борьбу и эмоциональную игру. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Атлетико».  Во втором тайме ворота команды «Атлетико» были как будто заговорённые и все попытки «Фортуны» на взятие их, были безрезультативны. А вот «Атлетико» без труда забил еще пят голов. 8-2, команда из Геленджика громит новороссийскую «Фортуну».

ВТОРАЯ ЛИГА

«Альянс» — «Электромонтаж» 2:5 (1:4).

С первых минут было видно, что Электромонтажу эта победа была нужнее. Альянс выглядел совершенно разобранным и поникшим. Хотя Альянс и сумел открыть счёт в матче, но бездарная игра в обороне не позволила удержать преимущество. Электромонтаж навязывал много борьбы и шёл до конца, иногда с нарушением правил. Этот матч должен был быть за спасительную путевку 2 лиги, но звезды решили иначе…. читайте отчёт до конца. А итог этого матча 5:2 — уверенная победа Электромонтажа.

«Феникс» — «Амэкс»  2:14 (1:6)

Здесь не о чем рассказывать, счёт на табло. Стоит выделить вратаря Амэкса, а по совместительству и капитана команды Зуб Александра, который в этой встрече вытягивал просто «мертвые» мячи. С турнирной точки зрения, после вышеописанного матча, этот матч ничего не решал. По окончании сезона, обе команды будут подыскивать себе третью лигу. В этом матче пента-трик оформил Самойленко Виталий, хет-трик на счёту Стрижак Максима, дублями отметелись — Илья Кальмус, Барышев Кирилл, Гнетнёв Андрей. Итог 14:2 безоговорочная победа «Амэкса».

«Регионстрой» — «Норд-Ост» 4:1 (2:1)

Спокойная игра, в которой победил фаворит встречи. Норд-Осту в этом матче ничего не надо было, а вот Регионстрой после этой победы вышел на первое место. Норд-Ост сыграл так, как смог, немного сумбурно и без особых шансов в этом матче. Регионстрой настраивался на эту встречу, но так и не смог показать своей игры. В этой встрече с такой игрой Регионстрой спокойно мог потерять очки, но голы и набранные очки, как говорится не пахнут. Итог 4:1 вымученная победа Регионстроя, борьба за золото продолжается…

«Абрау-Дюрсо» — «Форвард» 5:0 (техническая)

Этот несостоявшийся матч повлиял на расклад в нижней части турнирной таблице, где шла борьба за выживание. Так как у «Форварда» это вторая неявка, то по регламенту команду снимают, а всем соперникам засчитывается техническая победа со счётом 5:0, в независимости, сколько команда провела до этого встреч.

В своё время, «Альянс» проиграл Форварду 1:0, следовательно, теперь за эту встречу у «Альянса» победа 5:0 и тем самым 13 очков. Так как «Электромонтаж» и так выиграл «Форвард» по ходу сезона, то очков не прибавится и их 10. Итог – восьмое — спасительное место у «Альянса», 9-стыковое у «Электромонтажа». Соперник «Электромонтажа» будет лучшая вторая команда третьих лиг по рейтингу.

«Гайдук» — «Легион» 2:3 (1:1)

В этом матче эмоции вышли на первый план. Стоит отметить, что температура воздуха была 35+, а если учесть и жар от самой площадки, то и все 40. В таких условиях сложно оставлять холодный рассудок. Командам надо отдать должное, — играли на хороших скоростях, многого атаковали. «Легиону» в этом матче нужна была только победа, «Гайдуку» особо этот матч ничего не давал. С первых минут «Легион» был чуть-чуть быстрей своих оппонентов, лучше контратаковал. «Гайдук» создавал так же достаточно опасных моментов, но не всегда доводил дело до ударов. Первый тайм на табло горели 1:1. Во втором тайме было видно, что у команд не было сил, и они играли на морально-волевых качествах. Во второй половине второго тайма был удалён за удар соперника вратарь Гайдука, этот момент повлиял на концовку матча, в которой у «Гайдука» были неплохие шансы сравнять счёт. «Легион» же подсел и если бы тайм продлили ещё на 5 минут, то вряд ли бы «Легион» удержал преимущество. А так 3:2 тяжелая победа «Легиона».

«НУТЭП» делает дорогой подарок себе и «Регионстрою»

«НУТЭП» — «НЭСК» 2:2 (1:0). В этом матче «НЭСКу» нужна была только победа, чтобы взять золото. «НУТЭПу» же нужно было не проиграть в этом матче, чтобы взять бронзу и выйти в Первую лигу. С первых минут команды показали, что будут идти до конца. Команды много комбинировали, создавали и отлично играли в защите. Игра была на грани фола. Команды показали очень качественный футбол, болельщикам было приятно наблюдать за такой напряженной встречей. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу «НУТЭПа», «НЭСК» немного нервничал. Розыгрыши штрафных и угловых не приносили результата бело-голубым. Второй тайм прошёл в той же манере. Стоит отметить отличную игру Самойлова Константина, который смог сделать дубль в этом матче и принести «НУТЭПу» бронзу. «НЭСК» же смазал концовку чемпионата, потеряв очки в матче с конкурентами и серебро по итогу. 2:2 «НУТЭП» набирает спасительный балл, который даёт им путевку в Первую лигу.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«УФКиС» — «Артель» 5:3 (3:1).

Победитель лиги, команда «УФКиС» не ожидала такого напора со стороны команды «Артель». С начала матча было видно, что команда «Артель» без боя не сдастся, так и получилось. В начале первого тайма на удивление, счет открыла команда «Артель», но вскоре «Управление спорта» отыгралась и почувствовала себя уверенно. К перерыву счет и вовсе стал 3:1 в пользу «УФКиС». Во втором тайме лучше себя показала команда «Артель». Они больше атаковали и владели мячом, но точности им, конечно, не хватало для завершения моментов.

«7 Ветров» — «Ветераны» 0:4 (0:2).

В этом матче команда «Ветераны» показала весь свой класс и опыт игры. С начала матча они забрани инициативу в свои руки и начали владеть мячом. Соперник не мог с этим ничего сделать и начались вздоры к команде, что приводило все больше и больше к разладу игры. В первой половине игры забили два безответных гола, а во втором тайме копировали первый.

«Алекс и Ко» — «Респект» 5:4 (3:1).

Игра проходила на встречных курсах, атаковала то одна, то другая команда. Явным преимуществом ни одна из команд не владела. В первом тайме точнее и удачливее стала команда «Алекс и Ко», они заколотили три мяча, на что соперник смог ответить лишь одним голом. Во втором тайме команда «Респект» смотрелась уже более собрание и у них начало получаться больше, чем в предыдущем тайме. Если смотреть по счету второго тайма, то они даже выиграли вторую половину игры, но увы, для победы этого не хватило.

«Таможня» — «СиСтар» 6:4 (2:1).

Всю игру команда «Таможня» смотрелась лучше соперника, об этом говорит счет. Команда «СиСтар» пыталась навязать борьбу, но вот сил и мастерства не хватало для лучшего показателя. Первый тайм закончился с минимальным перевесов в сторону команды «Таможня», а вот во втором тайме они смогли оторваться от ассистента на еще один мяч. Итоговый счет 6:4 и команда «Таможня» занимает 3 место.

«ИФНС» — «7 Ветров» 0:5 (тех.).

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Жаркая концовка в Центральном районе»

«Жемчужина» — «Рубеж» 2:1(1:1). Это был «Золотой матч» 3-й лиги ЦР.  С первых минут матча территориальное преимущество было у команды «Рубеж». Команда здорово оборонялась, и проводила очень опасные атаки. За первые 8 минут матча они три раза угодили в каркас ворот.  Команде просто не везло.  На 10 минуте матча Альберт Раджабов,  смог наконец-то открыть счет матча. Обыграв на линии ворот защитника и вратаря. Всё это время «Жемчужина»,  пыталась найти слабые места соперника,  используя дальние удары,  короткий пас и высокий прессинг. К 19 минуте матча за собой повел команду Корнетов Руслан,  который забил с дальнего расстояния. Счет первого тайма на этом не изменился. Во втором тайме,  команды начала чаще вступать в жесткие единоборства. Стали меньше ошибаться. Стараться завершать все свои атаки ударами по воротам. В очень равном втором тайме, свои лучшие качества показал  игрок команды «Жемчужина» Максимов Святослав,  который  и забил победный гол. Итоговый счет 2:1 в пользу команды «Жемчужина», которая по итогам турнира переходит во Вторую городскую лигу! Ну наконец-то!

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Магнес» по-чемпионски громит «Раевскую»

«Магнес» — «Раевская» 14-2 (5-0). «Магнес» играл данный матч уже в статусе чемпиона. Команда разыгрывала мяч и подавала «на блюдечке» своему главному бомбардиру Дмитрию Подружко, который в итоге забил аж 6 голов. «Магнес» по праву становится чемпионом и переходит во Вторую общегородскую лигу!

«Голевая феерия»

«ГТО» — «Главдоставка» 9-8 (6-2). Ничего в этом матче не решалось. Игра носила характер товарищеского матча. «ГТО» уверенно и спокойно завладели инициативой и к исходу первого тайма выигрывали 6-2. Во втором тайме, «ГТО» стали разыгрывать 5-го полевого, и не заметили, как счет на табло уже стал 8-8!!! Оставалось 10 секунд до конца матча, когда «ГТО» все-таки забили победный гол. Интересная и «живая» игра получилась.

«Шипр» громит «Спортинг»

«Шипр» — «Спортинг» 10-1 (4-1). В этом матче блестящую игру продемонстрировал Николай Замесов, который забил аж 6 мячей своему сопернику. «Спортинг» давно так крупно не проигрывал. «Шипр» же занял обидное четвертое место. Команда провела отличный сезон, где ребятам немного не повезло.

«Цемес» — «СНГ» 7-5 (2-4).

В сорокоградусную жару было тяжело показывать красивую и быструю игру. Команды играли в среднем темпе. Первый тайм остался за «СНГ», а вот во втором тайме «Цемес» собрался и переиграл своего соперника. Отлично проявили себя Ахмедов Вагиз и Ветка Максим, которые забили по 3 гола.

«НесКо» — «Вымпел» 5-0 (техническое поражение)

Команда «Вымпел» могла бы предупредить своего соперника, который приехал на игру из Анапы. Поздравляем команду «НесКо» с бронзовыми медалями!

«Главдоставка» — «Раевская» 6-4 (3-1)

В этом матче решалась судьба 6-го места. На игру приехал Килимович Олег, и у «Раевской» сразу стало многое получаться. В ворота «Главдоставки» было назначено два пенальти за неосторожную игру в штрафной площади. Итоговый счет 6-4, «Раевская» завершает сезон победой. Отдельное спасибо хочется сказать команде «Главдоставка», а точнее, ее вратарю и по совместительству директору компании за подарок лиге в виде баннера.

3 лига ПРИМОРСКИЙ  РАЙОН

«Звезда» — «Титан» 9:8 (6:4)
Футболисты «Звезды» с самого начала матча захватили инициативу и не отпускали ее до конца матча . В первом тайме команда «Звезда» имела огромное преимущество по игре но не по счёту , отрыв всего в 2 мяча . Второй тайм был идентичен , но игроки команды «Титан» смогли сократить отставание до минимума.

«Вектор» — «Адмирал» 0:1 (0:0)

Игра проходила в очень напряжённой борьбе в центре поля. Никто не смог отличиться в первом тайме, хотя обе команды имели для этого возможность. Второй тайм игроки команды «Вектор» начали уверенней,  но удача улыбнулась была на стороне команды «Адмирал», которой удалось отличиться и оставить свои ворота в неприкосновенности.

«ЛДПР» — «Лента» 5:0 (2:0)

Команда «Лента» в первом тайме показала достойный футбол , но отличиться им помешал прекрасно действующий вратарь соперников . «ЛДПР» провёл быструю атаку и отличился до перерыва 1-0. Во втором тайме команда «ЛДПР» не упустила своих возможностей забить и не позволила сопернику отличиться в этом показателе.