Золотые матчи и борьба за выживание. Итоги тура

Высшая лига

Перенесенные игры СК «Титан» п. Верхнебаканский

«Альтопрае Марин» — «Черномортранснефть» 4:0 (0:0).

Несмотря на позднее время матча 21.00, данная игра вызвала большой интерес у зрителей, приехавших посмотреть игры. В первом тайма фаворит имел игровое преимущество, но реализация была на низком уровне. «Нефтяники» играли на равных и не уступали сопернику. Но в конце 1 тайма был удален Чиглинцев. Начало 2 тайма «ЧТН» играл в меньшинстве, но выдержал натиск «Альтопрае». Но на 24 минуте, «нефтяники» пропустили обидный гол после удара Безряднова. Этот момент стал переломным, «ЧТН», игравшие с одной заменой, явно устали физически и «Альтопрае» довел преимущество до крупного 4:0.

«Рускон» — «НМТП» 3:3 (1:1).

Несмотря на позднее начало матча 22.00, зрители с интересом наблюдали и за этой игрой в борьбе за выживание. Команды показали зрелищную игру, сначала «Рускон» вышел вперед, но в конце тайма Багдасарян счет сравнял. А в начале 2 тайма Мороз вывел «портовиков» вперед. Но радость «портовиков» была недолгой, капитан команды Седнев Павел своими дальними ударами на 26 и 30 минуте, сделал уже «Рускон» лидером по счету 3:2. Но последнее слово осталось за «портовиками», лучший игрок матча Мороз нанес убойный удар под перекладину и принес «портовикам» столь нужную ничью.

Суббота, 11.12.2021, Раевская, Островского, 16

«Рускон» — «Черномортранснефть» 6:3 (2:2).

Открывали игровой день команды, ведущие яростную борьбу за выживание. В первом тайме игра проходила в равной борьбе, накал в игре был высокий. «Рускон» первым вышел вперед, «нефтяники» сравняли и вышли вперед, но «Рускон» счет сравнял за несколько секунд до конца 1 тайма. Во втором тайме «ЧТН», несмотря на кадровый голод и пропущенный гол на 22 минуте от Щербака, играли на равных, но в конце команда сильно устала и «Рускон» довел счет до крупного, и практически обеспечил себе место в Высшей лиге, а вот «ЧТН» на краю пропасти, им обязательно нужно побеждать, стремящегося к чемпионству «Старт».

«Альтопрае Марин» — «Старт» 3:3 (0:2).

«Старт» остановился в шаге от чемпионства, и только «Альтопрае» может забрать у них титул. С первых минут «Старт» показал, что хочет решить судьбу медалей за тур до конца чемпионата, «Старт» был сильней во многих компонентах, и на 4 минуте при ауте, Максимов подставил ногу и «Старт» вышел вперед. «Альтопрае» были не похожи на самих себя и вновь пропустили после удара с острого угла Артебякина. 2:0. Для такого матча очень много, но в конце 1 тайма «Альтопрае» получили право на пенальти. Но лучший бомбардир команды Егоров ударил выше ворот.

Во второй половине «Альтопрае» взвинтили темп, «Старт» стал играть на удержание, часто фолил. Уже к 10 минуте «Старт» насобирал 5 фолов, в одном из моментов Артебякин забил 3 гол, но до этого мяч попал ему в руку, гол отменен и «Альтопрае» получили право на 10-метровый, но его не использовали. А за 3 минуты до конца, казалось, наступила развязка, Алевров забил 3-й гол. 3:0, но мини-футбол прекрасная игра и свершился камбэк, вратарь Марченко отыграл один мяч, затем после прострела мяч подправил Безряднов 3:2…остается 40 секунд и необязательный фол допускает бывший игрок «Альтопрае» Капрелов…и за 18 секунд до конца «Альтопрае» получают шанс спастись, к мячу подошел Фицыч и забил спасительный гол…3:3!!!…судьба золотых медалей решится в последнем туре.

«ГМУ» — «Луйс» 2:1 (2:0).

Матч начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни год назад тренере команды «ГМУ» Кулекине И.В. «ГМУ» были сверхмотивированы, а вот «Луйс» после дисквалификации Саркисяна потерял интерес к турниру. В перовом тайме «ГМУ» проводили красивые комбинации, после которых счет открыл Рябец, а через несколько минут Вартикян Артем, забил красивейший матч с острого угла. Во втором тайме «Луйс» перехватил инициативу, отыграл один мяч после удара Назаретяна, но даже ничью не смог добыть «Луйс». «ГМУ» обеспечили себе место в высшей лиге на следующий год.

«НСРЗ» — «Трапезунд» 1:4 (1:0).

В очередном решающем матче за сохранение места в высшей лиге, зрители увидели два разных тайма. И если в первом «НСРЗ» показывал интересную игру и был сильнее своего соперника. То во втором тайме «судоремонтников» было не узнать и «Трапезунд» к 30 минуте матча забил 4 гола в ворота «НСРЗ», решив исход матча. Стоит отметить весомый вклад в победу «Трапезунда» крымских гостей Ватамова и Бекетова. После этой победы «Трапезунд» обеспечил себе место в Высшей лиге на следующий сезон.

«ГМУ» — «НМТП» 6:6 (2:2).

«Портовикам» победа была необходима как воздух, да еще и соперник проводил вторую игру за день. Однако к 10 минуте «ГМУ» уже вел 2:0, после ударов Рябца и Кочова. Но «НМТП» быстро вернулись в игру и после ударов Косарева и Кушпита счет сравняли.

В начале второго тайма «ГМУ» вновь вышел вперед, снова забил Рябец. Но затем в игре «ГМУ» на фоне усталости случился провал и «портовики» с 23 по 31 минуту забили 4 гола, по дублю сделали Губарь, Кушпит и Косарев. Но «ГМУ играли не только за себя, но в первую очередь за своего любимого тренера Кулекина И.В. Ну никак они не могли сдаться в этой игре и буквально «на жилах» спасли этот матч, сыграв в итоге 6:6 после гола на последней минуте Вартикяна Артема …лишив «портовиков» столь важной победы.

«Луйс» — «Абрау/Идальго» 0:5 (тех. поражение).

К сожалению, «Луйс» отказался играть вторую игру, без объяснения причин. В итоге «Абрау» получили очень важные три очка, чем вызвали шок у своих соперников по таблице, выгрызающим каждое очко в упорной борьбе.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Риплей» — «Таможня» 4:4 (1:0)

Первый матч тура открывали именно эти команды.

На протяжении первого тайма игра проходила с переменным успехом, но первыми счёт открыли игроки команды «Риплей» — лишь в конце первой половины на 16 минуте отличился Рой. Опытные игроки команды «Таможня» продолжали искать подходы к воротам соперника, однако первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу «Риплея». Вторая половина игры проходила по тому же сценарию, однако «Таможне» надо было отыгрываться и идти вперёд большими силами, что собственно и произошло. «Риплей» забил два хороших мяча на контратаке, счёт стал крупным 3:0.

Но в этом и прелесть футбола, играть надо до самого последнего, с чем отлично справились таможенники. Под предводительством своего капитана Константина Гордиюка, кстати, автора первого гола, они в итоге сравняли счёт, пропустили гол и снова сравняли. Итоговые цифры на табло 4:4, наверное, в большей степени справедливы.

«Алтун» — «Скиф» 4:3(1:1)

В этой игре команда «Скиф» проводила встречу уже в ранге обладателя путёвки в высшую лигу НФЛ, несомненно, это большой успех и ребята планомерно шли к этому последний сезон. Но уровень соперничества и противостояния в Первой лиге не даёт возможности расслабиться и играть ниже своих возможностей. Как итог — мы получили очередную хорошую и качественную игру по содержанию. Первый тайм принёс ничью 1:1. Вторая половина матча уже была более плодотворная на голы. Мураховский и Власенко вывели вперёд свою команду «Алтун», однако Руслан Корнетов в присущем только ему стиле отыграл один мяч и далее Мераб Алоев, один из самых техничных игроков лиги сравнял счёт. Однако на последних секундах игры Марков Евгений оформляет дубль и тем самым приносит победу своей команде «Алтун».

«НУТЭП» — «Атлетико» 5:3 (3:2)

Следующий матч свёл ещё одну команду «НУТЭП», решившую задачу выхода в высшую лигу досрочно, и неуступчивых парней из Геленджика — команду «Атлетико», которая, к слову сказать, поиграла и в высшей лиге в своё время.

Матч получился очень интересным, с обилием моментов, единоборств и отличной игрой вратарей обеих команд. Счёт открыли именно футболисты «Атлетико», сделал это Яшагин Константин на первых секундах, на этой же первой минуте счёт 2:0 сделал Шевцов Иван. Немного обескураженные нутэповцы не сразу пришли в себя, однако положение обязывало. Благодаря дублю Вартаняна и голу Рожова первый тайм все-таки остался за «НУТЭП». После перерыва игра проходила в том же ключе и темпе, два гола против одного в итоге принесли победу команде «НУТЭП» со счётом 5:3.

«Норд-Ост» — «Сфера» 1:10(0:3)

Последний матч игрового дня завершали победители первой лиги — мощная и сбалансированная команда «Сфера» и аутсайдеры — команда Норд-Ост. Первый тайм показал нам возможность неплохого сопротивления лидеру Чемпионата, но, к сожалению, класс есть класс. Второй тайм команда «Сфера» проводила под свою полную диктовку, комбинации успешно проходили одна за одной, наблюдать этим было, несомненно, приятно. С точки зрения командной игры «Сфера» демонстрирует отличный футбол. Ждём с нетерпением таких же достойных игр в высшей лиге. А что по игре, то итоговый счёт 10:1.

МВД 1:7 Дружба

Завершающая последнего тура игра 1 лиги «МВД» — «Дружба» была проведена на незнакомой площадке для команд — на Анапском шоссе. «Дружбе», чтобы остаться в 1 лиге, нужна была только победа.

«МВД» эта игра уже не как н влияла на их положение в турнирной таблице. С первых минут большое количество атак со стороны «Дружба», привело к забитым мячам. Счет в первом тайме 4:0 в пользу «Дружбы». Один из лучших был Кривенок Максим «Дружба», оформивший «хэт-трик». Однако в этом матче Михаил Цезарь праздновал свой Юбилей, а команда сделала ему подарок в виде победы. Он и стал лучшим игроком матча. После финального свистка счет 7:1 в пользу «Дружбы».

ВТОРАЯ ЛИГА

Анапское шоссе, 62

«Металлург»—«Нефтяник» 6:2(1:2).

В первой игре одиннадцатого тура встречались команды, претендующие на второе место в итоговой таблице второй лиги. Команду «Нефтяник» с лучшей разницей мячей устраивала ничья. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Но Самвел Чобанян, подтвердив статус лучшего бомбардира лиги, забил два гола в ворота «Металлурга». Второй тайм команды провели активнее в атаке. Если «Нефтяник» не использовал свои многочисленные голевые моменты, то «Металлург» очень удачно реализовал свои моменты, доведя счёт до крупной победы. Итог для абинчан – второе место во Второй лиге!

«7-ДШД»—«Этажи» 10:2(4:0).

Команда «7-ДШД», досрочно обеспечившая себе первое место, довольно серьезно отнеслась к игре. С первых минут матча быстрые атаки десантников принесли им успех в первом тайме четыре раза. Во втором тайме счёт катастрофически увеличился, голевой кураж поймал Ливенцов Илья, забивший пять голов. «Этажи» пытались забить гол престижа, и в конце матча им удалось забить два гола. Итог матча 10:2.

«Альянс»—«Омега» 3:1(2:0).

Чтобы обезопасить себя от вылета, команде «Альянс» нужна была только победа. И они, будучи более настроенными, быстро открыли счёт. На протяжении всего матча у «Альянса» было много голевых моментов, но плохая реализация держала всю игру в напряжении. В конце матча «Омега» буквально прижала к воротам соперников, но им удалось всего лишь раз распечатать ворота. Победу одержала команда «Альянс» со счётом 3:1.

«НЗТ»—«СЖС-Восток» 4:6(2:3).К сожалению, для обеих команд, эта игра уже ничего не решала для определения места в таблице. Неудачное выступление на протяжении всего Чемпионата не обезопасило их от вылета из второй лиги. Матч прошёл в среднем темпе с множеством голевых моментов, но более успешнее в итоге оказалась команда «СЖС-Восток», итог 6:4.

«НВМБ» — «Антанта» 0:5 (тех. поражение). Анапские моряки не смогли собрать состав на последний матч чемпионата.

«ВБЦЗ» — «Звезда» 0:5 (тех. поражение). Потерявшие все шансы на спасение «цементники» не смогли собрать состав на последнюю игру.

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Гайдук» — «Вымпел» 4-4 (1-2).

Концовка в Новороссийском районе получилась очень неожиданной и трагичной для некоторых команд.

В этом матче «Гайдук» имел призрачные шансы на медали, а «Вымпел» уверенно шел к заветному второму месту – им нужно было просто победить в этом матче. Достаточно неплохая ситуация, когда итоговый турнирный результат для твоей команды зависит именно от тебя самого, а не от того, как сыграют соперники. Казалось бы, мотивируй, соберись и побеждай, но у «Гайдука» были свои планы на этот счет.

Первыми в матче, как раз-таки и забил «Гайдук». Успех принес розыгрыш штрафного и замешательство в игре в обороне «Вымпела» — Александр Гулый вывел «Гайдук» вперед. Однако к концу первого тайма атаки «Вымпела» принесли долгожданные голы. 2-1.

Во втором тайме «Вымпел» забил третий гол, стал сушить игру и, казалось, что всё идет к победе «Вымпела» и их серебряным медалям… Минут за 7-6 до конца, «Гайдук», разыгрывая пятого полевого (несколько раз чуть не поплатившись за ошибки голом в пустые ворота), смог забить. Александр Добробаба метров с 16-ти вогнал мяч в самую девятку. Буквально через несколько минут Добробабе удается абсолютно такой же по силе и точности удар, практически с того же места – и счет уже 3-3.

«Вымпел» бросился отыгрываться, наваливая атаки на ворота «Гайдука», и смог снова выйти вперед. Но теперь уж точно казалось, что свои 3 очка «Вымпел» не отдаст… НО…

В самой концовке матча после дальнего удара Добробабы мяч прилетает в руку защитника «Вымпела» и арбитр, не колеблясь, назначает пенальти. Множество споров со стороны «Вымпела», но решение неизменно. Александр Добробаба пробивает точно и сравнивает счет. Этот гол на последних секундах стал для «Вымпела» громом среди ясного неба, ведь они вероятнее всего не только упустили шанс на второе место, но и вовсе могли выбыть из первой тройки. Игроки были в шоке, но один верил в чудо до конца – Сергей Кретинин остался на матчи потенциальных конкурентов и, забегая вперед, сделал это не зря. 4-4, счет, который не устроил НИКОГО.

«Интер» — «Спарта» 4-4 (1-3)

Местное дерби очень знакомых друг другу команд. «Спарта» начала этот матч очень активно, забив 3 гола и пропустив лишь единожды в первом тайме. У «Интера» получалось немногое – защита и вратарь «Спарты» уверенно справлялись с атаками соперников.

Однако во втором тайме игра перевернулась. Отличный матч провел Евгений Сопенко, который в итоге оформил хет-трик и принес «Интеру» ничью. «Спарта» же во втором тайме смогла забить только один гол, но он получился очень красивым – классный розыгрыш, размашистая атака и мощный выстрел под перекладину.

Боевая ничья 4-4 – итог последнего матча в сезоне для этих очень симпатичных команд.

«BSG-логистик» — «СШ «Натухаевская» 16-5 (8-1)

Честно говоря, было ощущение, что Логистик может и проиграть этот матч – команда прибыла на игру без вратаря, а также в игре не принимал участия в качестве игрока Владимир Бабаян. Но эти ощущения очень быстро развеялись и голы в ворота Натухаевской полетели на любой вкус и цвет.

Настоящая чемпионская игра «BSG» принесла аж 16 голов в ворота соперников. Тамаров Владимир стал недосягаем в гонке бомбардиров, забив в этой игре 7 голов.

Итог встречи 16-5 – настоящее и уверенное подтверждение чемпионства. У «Натухаевской» же в этом матче мало что получалось. И даже когда, казалось бы, уже получилось и нужно просто попасть в ворота, удача отворачивалась от них…

«Арарат Шаркфитнес» — «Партизан» 5-8 (2-6).

Честно сказать, «Партизан» сотворил настоящую сенсацию в лиге, перевернув расположение мест и лишив «Арарат» долгожданных медалей. Кроме того, «Партизан» в итоге оказался выше «Арарата», заняв четвертое место в турнире.

Матч для «Арарата» имел важное значение, но «Партизан» выдал очень классную игру.

Шестая минута, смотрим на табло, а там 3-0, впереди «Партизан». Шок для многих и радость для «Вымпела». Причем в первых трех голах всеми тремя голевыми отметился вратарь «Партизана» Алексей Правдивцов, который в целом провел блестящий матч. В конце первого тайма «Арарат» отквитал 2 гола, но игроки «Партизана» снова забили 3 гола, сделав счет 6-2. Мало кто мог подумать, что матч сложится по такому сценарию.

Во втором тайме «Арарат ШФ» добавил оборотов, играя с пятым полевым, и это дало определенный успех. Благодаря действиям Цапко и Каглюка отставание в счете сократилось до 2-х голов. На мгновение показалось, что вот сейчас «Арарат» и вовсе счет сравняет, но игроки «Партизана» воспользовались ошибками соперников. Сначала Безуглый убежал на рандеву с вратарем и решил свой момент, а под занавес матча Дубровский (при еще скользком счете) хладнокровно отправил мяч в пустые ворота со своей половины поля.

8-5, «Партизан» сотворил сенсацию, которая подарила «Вымпелу» призовое место и оставила игроков «Арарата» не у дел. Кто бы мог подумать, что в такой важной игре «Арарат Шаркфитнес», имея в своем составе игроков уровня Высшей лиги, не сможет добиться поставленных целей – победить любой ценой. Классная игра. Спасибо командам за матч!

«Абрау-Юниоры» — «Спартак Раевская» 4-3 (1-0)

Амбициозные юниоры Абрау знали, что победа в матче гарантирует им серебро турнира, и это слегка давило на них. Первый тайм был равным с обилием голевых моментов, но забить не получалось как у одних, так и у других… На 17й минуте матча молодой капитан Юниоров Костюк все-таки сумел забить гол и вывести свою команду вперед.

Во втором тайме «Абрау» взяли инициативу в свои руки, и на 24 и 27 минуте уверенно вели 3-0 после голов Якшина и Бобнева… Но концовка матча получилась валидольная… Неуступчивый «Спартак», который навязывает борьбу в каждом матче взвинтил темп игры и забил 2 гола – на 32 и 34 минуте Бендюк Дмитрий и Петросян Артак возродили интригу в матче. «Абрау» очень хотели победить, и Александр Костюк оформляет дубль и делает счет 4-2. Но буквально через минуту Петросян Артак снова забивает. Скользкий счет 4-3 держал в напряжении Юниоров Абрау, но им удалось выстоять, победить и завоевать свои первые медали в соревнованиях Новороссийской футбольной лиги! Поздравляем!

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Черноморец-12» — «Артель» 2:7

В первом тайме в целом команды играли ровно. Обе команды хорошо комбинировали, создавали много неприятностей друг другу. Чуть лучше в первом тайме оказалась реализация команды «Артель».  Команда «Черноморец-12» хорошо смотрелась в первом тайме. А вот во втором команду как будто подменили… Стоит отдать должное команде «Артель» — ребята подняли скорости матча настолько высоко, что соперник не успевал перестроиться под их игру. Уже какой матч можно наблюдать,  как команда «Артель» правильно выбирает тактику на игру. Правильная подготовка к матчу уже залог половины успеха. Команда «Артель» закончила своё выступление в чемпионате и теперь ждет осечки команды «ФрутШоп» в  матче с командой «Раевская». А итог этого матча, уверенная победа команды «Артель» со счетом 7:2.  Лучшим игроком в матче признан Пронько Николай

«Прайд» — «Бауцентр» 8:5

Матч за попадание на пьедестал чемпионата ожидался быть очень жарким. Только вот ожидание команды не оправдали. Точнее ожидание не оправдала команда «Бауцентр». Команда «Прайд» уверенно,  без каких либо проблем для себя переиграла соперника по всем статьям в первом тайме. Команда забивала голы на любой вкус. Должный настрой на игру сделал свой результат. Симпатичный футбол в исполнение команды «Прайд». «Бауцентр» первый тайм провалил. А во втором тайме, когда ребята пришли в себя,  было уже поздно. Разницу в 6 мячей почти невозможно отыграть. Итог встречи 8:5 в пользу команды «Прайд». Этой победой команда «Прайд» обеспечила себе минимум 2 место в чемпионате. Лучшим игроком этого матча стал Юршан Егор

«ФрутШоп» — «ОлдСкул» 11:0(3:0)

Команда «ФрутШоп» переиграла соперников по всем статьям. Команде удавались голы на любой вкус. В этом матче утвердил свое бомбардирство Шаповалов Роман,  который забил аж 5 мячей. Игра была в одни ворота, и только чудом счет получился таким «маленьким». Счет встречи 11:0 в пользу команды «ФрутШоп».

«Энергия» — «ФК Почта» 6:4(3:1)

Центральный матч тура удался! Команда «Энергия» набрала очень хороший ход. Команда уже знала результат матча между командами «Прайд» и «Бауцентр» поэтому ошибка могла стоить им первого места.  Команда «Почта» при должном раскладе могла оказаться на 3 месте. Поэтому каждый игрок в матче бился до самого конца. В первом тайме команды проверяли соперников дальними ударами. Много комбинировали. К середине тайма инициативу в свои руки взяла команда «Энергия».

Команда грамотно оборонялась,  выдавая результативные контратаки. Итог первого тайма 3:1 в пользу команды «Энергия».

Во втором тайме «Почта» чуть увеличила скорости игры. Это принесло свои плоды. Команде удалось сравнять счет встречи и посадить соперника на 5 фолов. Только вот силы небесконечные.  Команда «Энергия» грамотно выждала свои моменты в матче. Реализовала их на все 100%. Буквально сразу команде удалось сделать счет снова в свою пользу. А потом и во все сделать комфортным для себя.  Команда «Энергия»  с каждым матчем смотрится все сильнее и сильнее.  Сейчас «Энергия» находится на первом месте. До заветного чемпионства остался один шаг. Итоговый счет этой встречи 6:4 в пользу команды «Энергия». Лучшим игроком в матче признан Сизиков Станислав.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«ФК Мика» 1:3 «Страйк»

В стартовом матче 8 тура встречались команды, потерявшие шансы на повышение в классе. «Страйк» опытная и организованная команда показывает временами симпатичный футбол. Их соперниками по игре была молодая, перспективная команда из Анапы «ФК Мика». Матч начался со встречных атак. К концу тайма смогли отличиться лишь один раз команда «Страйк». В начале второго тайма команды стали играть в открытый футбол, с множеством голевых моментов. Отлично себя проявил вратарь команды «Страйк» Ермаков Роман, его игра в воротах принесла его команде 3 очка. Роман стал лучшим игроком в матче.

«25 Округ» 2:2 «ТопДом»

Этой игре по накалу страстей и горящих эмоций могла бы позавидовать «Высшая лига». Четыре удаления в матче. Игра началась с борьбы на каждом сантиметре поля. «ТопДом» имел теоретические шансы на призы, а команда «25 Округ» просто доигрывала свой сезон, пытаясь набрать максимальное количество очков. В первом тайме команды разошлись «миром» 1:1. Второй тайм был еще горячей. Упорная жёсткая борьба привела к тому, что обе команды играли в меньшинстве. Только игра молодого футболиста Ошкина Артема «25 Округ», сравнявшего счет на последних минутах, спасла от поражения «25 Округ». Артем стал лучшим игроком в матче.

«Сикурс» 0:2 «Ново-13»

Главная вывеска 8 тура и, возможно, Всего чемпионата. «Ново-13» новая молодая команда «Черная лошадка», на которую не обращали внимание более опытные команды, пока они бились между собой, «Ново-13» брали очки в каждом матче и постепенно вышли на первое место в турнирной таблице. «Сикурс» именитая команда, не однократно становившаяся призерами НФЛ. В первом тайме хорошая игра вратарей и не очень удачная реализация зафиксировала счет на табло 0:0. Начало второй половины было на встречных курсах. Только в середине второго тайма из-за случайной ошибки игрока «Сикурса», нападающий «Ново-13» Колотилов Сергей открывает счет в матче, через несколько минут он удваивает счет, принося победу «Ново-13». Сергей стал лучшим игроком в матче.

«Альянс-2» 0:1 «Юность»

После просмотра матча «Сикурс» — «Ново-13» футболистам команды «Юность» нужна была только победа, ведь они могли закрепиться на второй строчке в таблице. «Альянс-2» показывает хорошую командную игру, но реализация их в этом чемпионате подводит. Много атак и забитых голов ожидали команды и их болельщики. Отличная игра вратарей и слаженность в обороне не дала счету быть крупным на табло. Единственный гол в игре после отличной перепасовки забил Мухчи Руслан («Юность»), став лучшим игроком в матче.

«К-17» 2:4 «Юнити»

Последняя игра 8 тура — встречались опытный боец «Юнити» и команда «К-17», сделавшая много сенсаций по ходу чемпионата. С первых минут команда из Абинска «Юнити» взяла инициативу в свои руки и пошла в атаку. «К-17» играли вторым номером, но сегодня эта тактика не принесла плоды. 3:1 в пользу «Юнити» такой счет оказался на табло к концу первого тайма. Во втором тайме игра кардинально не поменялась. После поражения «К-17» имеют минимальные шансы на попадание в стыки. Чернышов Владимир «Юнити» стал лучшим игроком в матче.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Выбор»-«ЦФМР» — 3:3(1:1)

Первый матч тура вновь свёл опытных бойцов лиги и молодёжную команду. Противостояние получилось довольно интересным и зрелищным. Моментов было предостаточно с обеих сторон, однако реализация так сказать немного хромала. Результат первой половины ничья 1:1. После перерыва продолжилось такое же противостояние с обеих сторон, никто не хотел уступать, как говорится, но по моментам всё же ЦФМР были ближе к победе. Однако в итоговых цифрах по окончании матча мы увидели ничейный результат 3:3.

«Стандарт»-«Электромонтаж»- 3:2(1:1)

Кульминацией предпоследнего тура да и, пожалуй, всего Чемпионата стала эта игра за первое место в группе. Как же интересно наблюдать такие баталии, где нет места компромиссам.

Лидером на протяжении всего Чемпионата шла очень классная команда «Электромонтаж», ни разу не давшая усомниться в своих подтверждённых амбициях на выход во вторую лигу. Но вслед за ними идёт не менее амбициозная команда «Стандарт». В этом противостоянии всё решалось от первой до последней секунды игры в буквальном смысле.

Первыми счёт открыл «Стандарт», но на этой же минуте пропустили, в итоге ничья 1:1 после первого тайма.

Второй тайм начался ещё активней и агрессивней со стороны обеих команд. «Стандарт» забивает два гола с интервалом в две минуты, но через 4 минуты «Электромонтаж» отыгрывает один мяч, оставшееся время монтажники провели в атаках и имели возможность сравнять счёт, но видимо судьба в этот день благоволила сопернику. В итоге победа «Стандарта» 3:2 . Спасибо коллективам за отличный футбол!!!

«НУТЭП 2»-«ШФ» 5:1(2:1)

Следующий на  очереди матч играли команды из противоположных турнирных позиций, говоря на языке шахмат. Бывалые Нутэповцы при определенных раскладах могут оказаться в тройке призёров, поэтому очки терять не планировали. Шахматисты же, как всегда вышли играть в футбол от души и сердца, так как они это делают не умеет никто. Первый тайм получилось не плохое противодействие и счёт 2:1 об этом говорит. Вторая половина игры принесла ещё три гола в ворота шахматистов, окончательный итог победа Нутэп 5:1.

«Барс» — «Электромонтаж»-5:5(2:1)

В этой игре после поражения от «Стандарта» команда «Электромонтаж», естественно, прибывала не в лучшем эмоциональном состоянии — и как итог ничейный результат с командой из нижней части турнирной таблицы. Игроки «Барса», напротив, ничем не обременённые и раскрепощенные выглядели неплохо и показали, наверное, свой максимум, если можно так сказать, ведя к перерыву даже 2:1. Второй тайм старались, как могли и это принесло им положительный результат с серьёзным, но не мотивированным соперником. Итог ничья в актив Барса 5:5.

Динамо Н- ШФ 7:3(3:3)

Крайний матч тура в исполнении команд выдался результативным и динамичным. Шахматисты как всегда цеплялись за любую возможность овладеть мячом и провести атаку насколько позволяет соперник, первый тайм закончился результативной ничьей 3:3. Ну а следующие двадцать минут изрядно подуставшие и некоторые травмированные игроки немного подсели и атаки Динамо стали более результативными, тем более когда в твоей команде есть такой исполнитель как Сергей Рожко, настоящий профессор мини-футбола и несомненно украшение нашей лиги! Логичный итог 7:3 в пользу Динамо Н.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«ГМУ -2» —  «Эдифаер»  9-3 (4-2).

Молодые бойцы команды Гму 2,  продолжают набирать обороты, как в уверенности, так и в опыте, не смотря на стойкий коллектив команды Эдифаер и хет-трика Ермакова, набирают свои 3 очка в турнирной таблице.

7ветров –Систар   1-3(1-1)

Систар доводит стабильной игрой этот сезон до логического завершения. На пути были игроки грозной команды 7ветров. Была упорная игра, но команде хозяев, не хватило чуть везения, и они, упустив нить игры в решающий момент, упускают победу во втором тайме.

Транспортный колледж –Новоросс Ориджиналс 0-16

В этой игре зрители наблюдали разные голы, на любой вкус и цвет. В этом матче произошло даже два «Покера». Но не смотря обилие голов, транспортники были готовы играть снова и снова. Несмотря на поражение. Команда молодая возьмет еще призы на аренах футбольных полей, стоит только захотеть и усердно тренироваться.

«СШ Победа» –«Черноморец 2005»  3-4(0-2

В этом  «молодом» матче, была упорная, можно сказать, «бешеная»  и без лишней наглости игра. Если бы команды играли без времени, они бы даже не расстроились, ведь у этих коллективов свежее понимание игры в футбол. Они только входят в этот жизненный и футбольный мир. Упорная победа «Черноморцев», вырванная на зубах.