Запустили все III лиги. Отчет о туре НФЛ

ПЕРВАЯ ЛИГА

Формула 0:6 Трапезунд

После первого тура Формула лидировала в турнирной таблице, а Трапезунд, поиграв прошлый матч, находился в низу таблицы. Настрой команд был боевым. Первый тайм был почти равным, с небольшим преимуществом Трапезунда. Единственный гол в тайме забил Сергей Рожко (Трапезунд). На вторую половину игры команды вышли на футбольное поле. Трапезунд на 23 минуте проводит прекрасную атаку и Рожко забивает от штанги свой второй мяч. Формула пытается контратаковать, но это не к чему не приводит. У Формулы не пошла игра и они крупно уступают 0:6. Лучший игрок матча Сергей Рожко (Трапезунд) на его счету 2+2.

Монте 4:3 Прайд

Обе команды после первого тура в своем активе имели по 3 очка и были намерены победить и в этом туре. Быстрый гол на 3 минуте забивает Неборак Александр (Монте). Прайд позиционно атакует и к 16 минуте первого тайма сравнивает счет. Монте несет мяч на центр и практически в следующей атаке выходит вперед. К свистку на перерыв 3:1 в пользу Монте. Красивый гол со штрафного прямым ударом забивает Уколов Андрей (Монте). Но Прайд не сдается к 27 минуте отыгрывает один мяч 4:2. Есин Дмитрий (Прайд) оформляет дубль на 33 минуте 4:3. Но к сожалению, для Прайда в этой игре болельщики голов больше е увидели. Лучшим Игроком матча признан —  Уколов Андрей (Монте).

Атлетико 3:8 Вавилон

Прошлые выходные обе команды проиграли, но во втором туре надо брать нужные очки для турнирной таблицы. Капитан команды Вавилон Авенян Сократ первым ударом в створ открывает счет в матче. 9 минута на табло 3:0 уступают гости из Геленджика. Игра у Атлетико совсем не клеится, однако вратарь Атлетико Федоровичев Сергей при розыгрыше «пятого» забивает в раздевалку и команды уходят на перерыв 3:1. Вавилон второй тайм прекрасно показал свою игру, лидеры команды Кокирца Алексей и Кошелев Вадим на счету которых 2+1 у каждого, достойно довели игру до уверенной победы 8:3. Лучшим Игроком матча признан — Кошелев Вадим (Вавилон).

НУТЭП 2:0 НЗТ

НЗТ, перейдя из второй лиги в первую, находились в боевом настрое на новый для них турнир. НУТЭП с самого начала игры показал новичкам первой лиги, что соперники здесь собраны сложнее и интереснее. Упорная, слаженная игра НЗТ не давала соперникам быстро забить, но один из самых техничных игроков Первой лиги Андраник Сафаров (НУТЭП) обыграл несколько соперников и забил красивый гол на 9 минуте первого тайма. Много обоюдных атак и куча нереализованных моментов, много бескомпромиссной борьбы в этой игре увидели болельщики на трибунах. 36 минута Сафаров забивает свой второй мяч и ставит окончательную точку в матче, став лучшим игроком встречи.

ВЧГ 5:3 ЛУЙС

С таким длинным размером скамейки команда ВЧГ могла и играть в футбол 11 на 11. А их соперники ЛУЙС собрались в минимальном составе. Первая половина игры была полностью под контролем ВЧГ. К свистку на перерыв, счет на табло 3:0. К началу второго тайма ЛУЙС укрепил свой состав, подъехали опоздавшие футболисты. На спортивной площадке пошла настоящая бойня. Огненный футбол увидели зрители. За первые минуты второго тайма было показано 5 желтых карточек. Футбольная фортуна в этой игре была на стороне ВЧГ 5:3. ЛУЙСу не хватило организованности, хотя игру они проиграли, второй тайм они играли лучше. Иорин Данил (ВЧГ) провел отличный матч 2+1 был признан лучшим игроком встречи.

Риплей 2:2 КТС-Континент

Для команды Риплей это была первая игра в сезоне, прошлую они пропустили из-за переноса. КТС минимально уступили в прошлом туре, показав приличную игру. В начале игры соперники присматривались друг к другу. 15 минута Хроменко Анатолий (КТС) открывает счет. 17 минута 2:0. Риплей уходит на перерыв, не показав в тайме результативных действий. В первой атаки второй половины игры на 21 минуте Марков Евгений ((Риплей) отыгрывает один мяч. Команды не уступают не одного единоборства друг другу. На 35 минуте удаляется футболист КТС. Риплей пытается забить еще, но реализация подводит. 39 минута в ворота КТС за попадание мяча в руку защитнику назначается пенальти. Марков Евгений забивает, оформив «дубль» становится лучшим игроком матча.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Таможня»-«ЭлектроСити» 7-1 (3-0).

Матч открытия второй лиги получился без интриги. Команда «Таможня» очень здорово комбинировала, что привело к открытию счёта уже на пятой минуте, Хачатрян Александр отличился голом. Таможенники практически не оставили шанса своим соперникам, спустя несколько минут они забивают второй гол. Первый тайм закончился со счётом 3-0.

Второй тайм практически не изменился, номинальные хозяева здорово контролировали игру и не позволяли гостям из Анапы ничего сделать на своей половине. ЭлектроСити проваливает начало турнира и терпит поражение со счётом 7-1, это поражение ставит под сомнение их шансы на сохранение во второй лиге.

«Победа»-«Фрутшоп» 3-3 (1-1).

Обе команды по-разному начали турнир, «Победа» одержала безоговорочную победу, а их соперники уступили в тяжелейшем матче команде «МЧС». Многие не ожидали здесь какой-либо борьбы и отдавали предпочтение спортивной школе. Долгое время счёт матча был 0-0, лишь на 15 минуте Кривенок Максим открыл счёт, но буквально через четыре минуты соперники сравняли его. Первый тайм завершился ничьей.

Во втором тайме команда «Фрутшоп» играла с позиции силы. Много моментов, но мяч нашел ворота. В середине второго тайма гостям всё-таки удалось выйти вперёд, а через минуту даже удвоить свое преимущество. За 5 минут до конца счёт был 3-1, в пользу «Фрутшоп», но игроки «Победы» сдаваться не планировали, на 37 и 38 минутах им удалось сначала отыграть один мяч, а далее и вовсе сравнять счет. Итог встречи 3-3, неожиданная ничья.

«Натухаевская»-«BSG-Логистик» 5-3 (1-3).

В данном матче команда логистической компании была фаворитом встречи. После громких трансферов многие и вовсе считали эту команду фаворитом турнира. Так, уже на четвёртой минуте встречи номинальные гости открыли счёт. Через восемь минут им удалось его удвоить. «Натухаевская» сумела отыграть один мяч, но тут же пропустила в ответ. Итог первого тайма 3-1.

Во втором тайме многие думали, что номинальные гости просто доведут матч до победного, однако, игроки спортивной школы так не думали. Уже на второй минуте второго тайма им удалось отыграть один мяч, а ещё через 3 минуты Джинисян Гамлет оформил дубль, что позволило им сровнять счёт. На 27-й минуте матча Тамаров получил КК за лишение явной возможности  забить мяч. Этим сумели воспользоваться игроки «СШ Натухаевской», а именно, Аликберов Руслан, который также оформил дубль. В самой концовке счет стал 5-3, чего явно не ожидал никто.

«Юность»-«Импульс» 3-2 (1-2).

Очередной камбэк нам показали игроки «Юности». Имея в своем составе лишь 6 игроков, после тяжелого первого тайма, в котором ребята уступали 2-1,  не смотря на свою усталость, игроки смогли найти в себе силы, чтобы отыграться и победить в матче.

В первом тайме, «Импульс» обрушил шквал атак на своего обескровленного соперника, однако забить не получалось, «Юность» дотерпели, провели отличную атаку и вышли вперед. Ближе к концу тайма силы покинули игроков, а «Импульс» за 2 минуты вышел уже вперед, забив на 16 и 17 минутах.

Казалось, что гости доведут игру до победы, но уже на 22 минуте Семенов Виталий сравнял счет. Далее много борьбы, куча моментов, но голов никто не забивал. На 38 минуте игры Никишин Дмитрий вывел «Юность» вперед. Команда сумела выдержать финальный штурм и записала в свой актив 3 очка.

«СкифОС»-«Леруа Мерлен» 4-2 (2-1).

Матч тура в лиге, где встречались претенденты на самые высокие места. «Скиф», который с огромными проблемами набрал 3 очка в 1 туре, и «Леруа» который без проблем разобрался с гостями из Анапы.

Первый тайм начался очень резво, несколько моментов у ворот обеих команд, но самым расторопным был Ермаков Глеб, он вывел «Леруа Мерлен» вперед уже на 3 минуте. Спустя несколько минут Чугаев Максим восстанавливает равновесие в игре. Много борьбы, много фолов от команды «Скиф», могли привести к печальным последствиям, но на 15 минуте лидер команды Алоев Мераб выводит команду вперед. В самом конце, после неаккуратной игры, «Леруа» получает право сначала на пробитие пенальти, который не реализует Димитриенко Анатолий, а после и на 10 метровый удар, который все тот же Димитриенко не сумел реализовать. На перерыв команды ушли со счетом 2-1 на табло.

Второй тайм получился не менее захватывающим,  на 31 минуте за 2 жк удалился игрок «Скифа» Даврещян Эдгар, позволив «Леруа» разыграть большинство, счет 2-2, гости просто насели на своего соперника, но шальной гол от Евгения Петухова за шиворот вратарю, стал точкой невозврата. Этот гол зарядил ребят играть каждый мяч до конца, «Скиф» сумел довести матч до победного, итог встречи 4-2.

«МЧС»-«К-17» 5-1 (1-0).

«К-17» после первого тура оставил хорошее впечатление о себе, хоть и начал с поражения. «МЧС» показал не очень стабильную игру и с огромным трудом смог победить в первой игре, что наводило на мысль, игра будет равной.

«МЧС» провели работу над ошибками и уже на 4 минуте встречи открыли счет, сделал это Зинченко Алексей. Далее игра перешла в борьбу в центре поля, команды с большим трудом добирались до ворот друг друга, а если и делали это, то вратари играли на ленточке очень хорошо. Так стычка на 15 минуте игры привела к удалениям у обеих команд, а первый тайм так и закончился с минимальным счетом 1-0.

Второй тайм начался с очень быстрого гола в ворота «К-17», счет 2-0, далее игроки «МЧС» просто разобрали своих соперников, которые практически обескровлены. Стоит отметить, что «К-17» играли без лидера команды Радиона Попова, который удалился в первом туре. Так к концу игры счет стал 5-1, а лучшим игроком встречи стал Никитин Кирилл, который оформил хет-трик из голевых передач.

III лига Центральный район

Матч открытия
«Черноморец-12»-«Трапезунд-2» 3-6(0-5)
Два коллектива потерпели поражения в первых матчах и конечно же они хотели реабилитаций.
Начали бодро, но вот коллектив «Трапезунд-2» видел конечную цель и шел к ней очень стремительно, да так что забили 5 мячей до конца первого тайма. Казалось, что коллектив «Черноморец-12» сломлен … Но  на поел проснулся игрок  Буравов Андрей, сделавший хет трик  в ворота противника ,но этого не хватило  «Трапезунд-2» забил еще дважды чем и закончил данное противостояние яркой победой.

«Артель»-«Лион» 3-5(2-3)
Второй матч дня мне кажется  дал максимальный заряд энергий на весь день .
«Лион» очень быстро открыл счет в матче  и продолжал доминировать на поле увенчав свой атаки еще одним голом. «Артель» пришел в себя забив гол, но тут же пропустив, еще до конца тайма игрок «Артель» Петрушенко забил гол сделав счет 3-2. Начало второго тайма осталась за «Артель» Петрушенко забил 3 свой мяч в игре чем завел противников не на шутку. Добротная игра на встречных курсах закончилась победой для игроков «Лион»  итог 5-3 победа «Лион»

«Ниссос Делос»-«Бауцентр» 3-4(2-3)
День уже показал что легких игр не будет. И эта игра тому подтверждение.
Оба коллектива начали прекрасно было видно огромное желание забить и выиграть.Первыми открыли счет «Ниссос Делос» но почти в ответной атаке «Бауцентр»  сравнивает счет а чуть позже приумножает свой старания еще в два забитых мяча. Но под занавес тайма пропустили прекрасный удар, в исполнении Тимофеева Алексея. Второй тайм  стал прекрасным продолжением первого, игра на встречных курсах с кучей моментов прекрасной игрой вратарей. Но удачнее оказался коллектив строительного магазина «Бауцентр» сдержав натиск и забив еще два мяча. Как итог победа «Бауцентр» 4-3

«Омега»-«Спартанцы»7-1 (2-1)
«Омега» начала по-боевому, забив дважды в начале встречи.» Спартанцы» ответили хорошим голом в исполнении Броян Максим . Казалось, что вот он еще один матч с не предсказуемым финалом.  Но… Второй тайм был таймом в одни ворота где коллектив «Омега» не оставил не единого шанса. А для Галанина Максима матч так и вовсе стал знаменательным. Ему покорилась вершина по имени «ПОКЕР» забив 4 мяча в ворота противника. Как, итог  разгромная победа коллектива «Омега».

«НВМБ»-«Энергия» 3-2 (2-2)
Матч тура, без сомнений, возвращение «НВМБ» в лигу НФЛ, отошли ли «Энергия» после поражения в первом туре?!
Заголовков можно было подбирать много. Матч начался как ураган. «Энергия» забивает первой усилиями Сизикова Станислава, под оглушительный ор трибун ). «НВМБ» потребовалось чуть больше двух минут, дабы адаптироваться к сопернику и поляне, быстрыми действиями Басыров сравнивает счет, а спустя 6 минут удваивает преимущество но прекрасный проход Арутюняна Арсена прокинув мяч между ног противника и точным ударом в дальний угол приносит снова ничью на табло. Второй тайм, это тайм вратарей … Что они творили за чудеса в створе ворот, не давая противникам ни единого шанса для завершения. Но кто-то должен был дрогнуть и дрогнул в самом конце коллектив «Энергии» пропустив гол на последней минуте матча.
Прекрасный матч и трудовая победа «НВМБ»

III лига Восточный район

«Торпеда» — «Олимпик» : 5:0 (2:0)

2 тур открывали  гости нашего города, команда Торпеда город Анапа,  команда Олимпик  п. Кабардинка. Матч начался на равных курсах, обе команды контролировали мяч  и выжидали ошибки  друг друга, но ближе к концу тайма коллектив из Анапы реализовал 2 контратаки и повел  в счете. На второй тайм команды вышли еще больше настроенные забрать свои очки, слаженная игра в обороне, прекрасные действия вратаря Торпеда не позволили команде гостей  открыть счет , команда Торпеда воспользовалась шанцем и на контр атаках довела матч до победы, тем самым укрепившись  на верху таблицы.

«Юнити» — «Гроза» : 12:2 (5:1)

В этом матче встречались две молодые и очень перспективные команды.  Команда из  города Абинска  Юнити и команда  Гроза встречаются впервые между друг другом, и было интересно посмотреть на противостояние молодых ребят. С первых минут Юнити за хватили преимущество и заперли соперника на их ней половине поля, но мяч коварно не заходил в ворота, где вратарь команды Гроза раз за разом блистал на ленточки, в один из таких моментов Гроза воспользовалась ошибкой и на контр атаке открыли счет первыми, чем вызвали бурную реакцию многочисленных болельщиков. Но Юнити не бросил свои попытки взятия ворот, и дожал соперника. Второй тайм команда хозяев начала еще более активнее и дожала соперника, доведя матч до разгромного. Игроком матча признан вратарь команды Юнити Ахмедвалиев  Руслан, забивший 4 гола .

«Кронос» — «ЮЗЭС» : 2:5 (0:2)

В центральном матче тура встречались две команды которым есть что доказывать . Матч начался с разведки, обе команды не спешили открываться и прощупали друг  друга ища слабые места. У хозяев был 100% момент открыть счет, но в выгодной ситуации игрок попал в каркас ворот и трибуны ахнули. Нарастало напряжение и усталость, обе команды не желали уступать. И тут прекрасный сольный проход  Любушкина Василия открыл счет в матче, и под конец тайма Вартанян Ваня увеличил преимущество своей команды, уйдя на перерыв с преимуществом в счете. На второй тайм команды вышли, как на последнюю битву никто не хотел уступать, борьба шла на каждом участке поля, Кронос сразу же отыграл один гол, но тут же пропустил, но играть не бросил. Уменьшив отставание до одного  гола, началась настоящая футбольная драма,  при счете 3:2 Коронос получил право пробить пенальти, трибуны замерли,  игрок подошел к мячу удар и не попадает в створ досадный промах, который оставил команду без очков. ЮЗЭС спокойно довели матч до победы   и уверенно закрепляются на верху таблицы.

III лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Футбол и точка – Аутсейдеры 1:1 (0:1)

Матчем открытием Приморской лиги была игра двух равных команд. С первых минут этого матча стало понятно, что никто не хочет уступать. Разыграв хорошую комбинацию команда «Аутсайдеры» смогла открыть счет в этом матче. Далее игра успокоилась и шла в ровном ключе

И только ближе к концу второй половины команда «Футбол и точка» прервала без-голевую тишину этого матча, сровняв счет. После этого команды уже не смогли отличиться, и матч подошел к своему логическому завершению.

Как итог хорошая боевая ничья 1:1

Борз – НСРЗ 6:17 (3:9)

НСРЗ подошли к этому матчу как, один из фаворитов чемпионата, и они смогли в этой игре оправдать это звание. «Борз» еще к тому же подошли не в оптимальном составе, их ключевые игроки не смогли приехать на этот матч. Но можно отметить, что команда не отчаялась и смогла хоть и немного, но огрызнуться против явного фаворита. Но, к сожалению, разгрома избежать не удалось. «НСРЗ» превосходили своего оппонента, и технически и более широкой скамейкой запасных.

Как итог «НСРЗ» одерживают очень уверенную победу и зарабатывают первые 3 очка.

Динамо – Альянс 1:11 (1:6)

Третий матч тоже порадовал большим количеством голов. Альянс после вылета из второй лиги настроен вернуться туда как можно быстрее. И на пути у них попалась молодая команда Динамо. Парни были чуть слабее как физически, так и технически. И уже к перерыву счет в матче был 6:1 в пользу Альянса. Но молодые игроки Динамо не расстраивались и старались проводить интересные атаки и создавали опасные моменты у ворот соперника, но мяч предательски не хотел заходить в ворота соперника. А Альянс в свою очередь свои моменты реализовывал и довел дело до уверенной победы

Итог 11:1 в пользу «Альянса»

Парус – Виолити 2:0 (2:0)

Последний матч этого тура выдался напряженным. Парус призер прошлого чемпионата встречался с еще одной новой молодой командой Виолити. Первый там игроки Паруса взяли под свой контроль и смогли забить два безответных гола. После перерыва после наставлений тренера, команда Виолити смогла сравнять и даже переломить ход матча. Они владели инициативой и создавали множество хороших моментов, но к сожалению, отыграть хотя бы один мяч у них не получилось.

Как итог «Парус» одерживает нелегкую победу 2:0

III лига ЮЖНЫЙ район

Норд-ост — ГМУ-2        2:1 (2:0)

Нелегко приходится коллективу из команды ГМУ-2 после обновления состава, неразбериха в своей игре и малой результативности в атаке, но у них опытный тренер выпустивший не одно поколение футболистов, все еще впереди у этой команды, ждем побед. А старожилы этого чемпионата добыли тяжелые очки для своей команды. но как говорится результат на лицо. Победа команды Норд-ост с минимальным счетом над ГМУ-2.

Новоросс ориджиналс — Провинция     7:0 (4:0)

Новоросс ориджиналс несмотря на большое количество забитых голов и разгромного счета над молодой командой Провинция, смог отличиться и в агрессивном отношении к судьям. результатом игры послужило для хозяев поля –э то слаженные действия в атаке и результативные действия перед воротами соперников. А молодые дарования из “Провинции” уступают вторую игру подряд, но мы ждем первую победу от новичков турнира.

Tulakova studio — Морские котики     2:4 (1:2)

Смотря на эту игру, статистику матча, и обилие разноцветных карточек можно охарактеризовать самой напряженной игрой тура. Команды не хотели уступать ни сантиметра на  футбольном поле, и это заметно по минимальной разнице в итогов результате. Tulakova studio прибавила в атакующем плане игры, но молодые ребята из команды Морские котики были в этой игре расторопнее соперников и довели свою победу до конца. итоговый результат победа Морских котиков со счетом 4-2

Динамо -Н  —  ТЧК       2:6 (0:3)

ТЧК от игры к игре пытается выдавить из себя максимум, несмотря на противостояние соперников они бегут забивать голы.  Голеадоры  гостей отличились и в этой игре. Динамо-Н не смог  противостоять  соперникам, хотя и отличились дважды во втором тайме. Ждем от команд отличных игр в следующих турах.

III лига Новороссийский район

«Гайдук» — «Спарта» 3-2 (1-1)

«Гайдук» заявил о намерениях бороться за самые высокие места. Состав «Спарты» претерпел изменения, но в целом команда выглядела крепким коллективом, который даст бой любому сопернику. В первом тайме команды обменялись голами – на гол Потапова под занавес тайма точным выстрелом ответил Ходорченко Андрей.

Во втором тайме все тот же Потапов, вернувшийся в родную команду, оформляет дубль, но к 30 минуте все тот же Ходорченко огорчает команду «Гайдук». Дело шло к ничейному результату… Однако «Гайдук» был настроен решительно – Евгений Поллак ставит красивую точку в матче, забивая победный гол. Связка Поллак – Потапов приносит успех гайдучанам.

«СК Партнер» — «Якорь» 3-2 (0-1)

Напомним, что «Якорь» — команда из Абинска, что заслуживает отдельного уважения к парням. Первый тайм они выиграли, забив единственный мяч на 5 минуте – автор гола Никифоров.

Во втором тайме «Партнер» сравнял в первой атаке. Далее забил еще, но пропустил в ответной же атаке.

Исход матча решил Павлюченко Алексей на 35 минуте, забив важнейший гол.

«Глебовка» — «Абрау-Юниоры» 1-2 (1-1)

В этом матче встретились знакомые друг другу команды.

Первый тайм завершился со счетом 1-1. На выстрел опытнейшего Энвера Дадали под занавес тайма голом ответил молодой Захар Клочков.

Второй тайм был в равных условиях, вратари спасали свои команды от голов. Однако на 38 минуте матча миозоян Олег в буквальном смысле слова закатился в ворота «Глебовки» с мячом. Этот гол стал важнейшим в победном матче!

«ГТО» — «Спартак» 2-0 (1-0)

Матч был полон страсти и неугасающих эмоций. Поле буквально «горело» от напряжения. В этом огне победителем вышла опытнейшая команда «ГТО», которая методично огорчила соперника голами в каждом из таймов. Отметим возвращение Дмитрия Коршунова, а также усиление в виде Андрея Енокова.