Полуфинальные матчи Кубка Новороссийска по мини-футболу, посвященного памяти почетного гражданина города Георгия Ильича Канакиди.

В поздний пятничный вечер в с. Гайдук в спортшколе «Факел» было очень жарко. Игрались полуфинальные игры Кубка г. Новороссийска. Первыми на паркет вышли старые и принципиальные соперники — «классика городского мини» «Рускон» и «Альтопрае Марин». Это была настоящая Кубковая битва, в которой было все… драма на последних минутах, дополнительное время и серия пенальти…. целых 1,5 часа шла эта драматичная игра. Зрители и телезрители находились в постоянном напряжении, следя за ходом этой «полуфинальной», а сказать честно не в обиду оппонентам «финальной игры» Кубка. Относительно хода игры, нужно сказать, что «Рускон» трижды вел в счете, но «Альтопрае» постоянно находили в себе силы счет сравнивать. В кульминации матча, в серии 6-метровых команды пробивали очень точно удары, промахнувшись только один раз, однако Седнев Кирилл смазал свою попытку и «Альтопрае» реализовали свой удар и героически вышли в финал Кубка.

Следом на паркет вышли «НУТЭП» и еще действующие чемпионы Высшей лиги «Раевская». Начало матча осталось за «НУТЭПом» они повели 2:0, потом 3:1, но в конце тайма «Раевская» усилиями Короткова и Ненашева счет сравняла. Во втором тайме команды играли осторожно — обменялись голами на 32 минуте после ударов Короткова и Дубинсокого. Казалось, и в этом матче будет дополнительное время, но за несколько секунд до конца «НУТЭП» разыграл угловой — Алевров дал пас на Чернова и тот дальним ударом принес своей команде победу и выход в финал Кубка.