Перед туром в Новороссийском районе

Вот и подходит к концу турнир в Новороссийском районе. Поделимся мыслями о предстоящем, заключительном туре…

Перед турниром, узнав о намерениях командования 7-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Горной), создать команду из военнослужащих, сразу стало ясно, что это будет максимально боеспособный коллектив, ставящий для себя самые высокие цели и задачи.

Так и случилось – организатор Команды Александр Братцевский «сколотил» крепкий коллектив. Тренерские бразды правления взял на себя Ованес Минасян, представший в этой роли в НФЛ впервые (тренер играющий). Результат не заставил себя долго ждать, и уже в первом своем сезоне команда становится чемпионом и делает это ДОСРОЧНО. Думаем, что в завершающем туре команда ставит перед собой цель не только победить «Главдоставку», но и постараться вывести на первую строчку в гонке бомбардиров Илью Ливенцова.

Что касается «Главдоставки», то этот сезон команда явно провалила. 7-е место – потолок для них в этом сезоне, и то практически недосягаемый. Уверены, руководитель команды Алексей Небылица проведет работу над ошибками, а также наладит трансферную политику и в следующем сезоне нам снова будет представлена та самая «Главдоставка», которая борется за высокие места в турнире.

«Партизан» провел хороший, но нестабильный сезон. Впереди заключительный матч с «BSG-логистик», и если бы не досадные ошибки в матчах, которые, казалось, «Партизан» уже выиграл, то этот матч мог бы стать серьезной битвой за медали.

Стоит только вспомнить игру с «Натухаевской», победа в которой открывала медальные перспективы. Очень порадовала игра вратаря Правдивцова Алексея. Здесь точно можно сказать «вратарь-половина команды!»

«BSG-логистик» (бывш. «ГТО») практически до самого последнего тура шли вслед за десантниками, но проигрыш в личной встрече не позволил команде стать чемпионами. Но в целом, в этом сезоне «BSG-логистик» порадовал явкой, а также открытой и красивой игрой. Особый шарм игре команды придал экс-игрок Высшей лиги Артем Садовой. Ожидания от заключительного матча – интересный матч в товарищеской атмосфере.

Юниоры команды «Абрау» в этом сезоне впервые в истории опробовали себя в соревнованиях Новороссийской футбольной лиги. Скажем так – дебют удался. Подопечные Станислава Манева от игры к игре прибавляли и становились сильнее.

В заключительном матче футболистам команды «Абрау-Юниоры» предстоит игра с бронзовым призером турнира – командой спортивной школы «Натухаевская». Кстати говоря, после разгромного поражения в 1-ом туре от «BSG», натухаевская команда продемонстрировала блестящий результат, вытаскивая самые сложные матчи в свою пользу. Стоит только вспомнить матчи с «Партизаном» или «Интером». «Натухаевская» обеспечила себе 3-е место, а лидер атак команды Артем Лысенко идет на первом месте в списке бомбардиров соревнований. Ждем заключительный матч, которые расставит всё на свои места.

«Гайдук», вернувшийся в 3-ю лигу из Второй, завершает сезон без медалей. Нестабильная игра, сопровождающаяся небольшой скамейкой запасных на играх сказались в итоге на выступлении команды в целом. Максимум для команды – это 4-е место в турнире и для этого нужно, чтобы «Партизан» свой матч проиграл, а сам «Гайдук» переиграл «Вымпел».

«Вымпел», который всегда был достаточно «зубастой» командой, этот сезон явно провалил. Несобранность в целом и плохая явка в частности дали сбой, который привел команду к 8-й строчке в турнирной таблице. Но зная, как ответственно к делу подходит руководитель команды Владимир Набильский, уверены, что в следующем сезоне команда усилится и навяжет борьбу своим соперникам.

Завершит игровой день и сезон в целом матч «Интер» — «Арарат». «Интер» начал за здравие, а заканчивает максимум на 5-м месте. Не знаем, что влияет на поражения команды, но стоит сказать о том, что по составу и игре команда должна была претендовать на медали.

«Арарат», усилившись игроками Второй лиги, набрал всего одно очко в 8-ми матчах. Конечно же, это плохой результат для команды, игроки которой постоянно принимают участие в наших соревнованиях.

Ждем воскресных игр, а после уже подведем окончательные итоги. Всем успехов!

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *