Описательный отчет 1-го тура Первенства НФЛ

Первая Лига.

Формула – Альянс 4:0 (2:0)

Матч между условными «новичками» первой лиги, получился очень легкий на команды «Формула». Ведя к середине первого тайма два мяча команда себя чувствовала уверенно. Соперник же пытался реализовать ошибки противоположенной команды, но выходило у них это плохо. Второй тайм начался с очередного пропущенного гола в ворота команды «Альянс», который окончательно убил интригу в этом матче, в самой концовке «Формула» забила четвертый мяч и закончила матч в отличном настроении.

Кронос – НУТЭП 0:1 (0:1)

Пожалуй, команды выдали самую скучную игру в плане зрелищности из всех матчей в первом туре Первой Лиги НФЛ. Причины тому известны лишь самим игрокам. В середине первого тайма, после отличной комбинации, между двумя новичками команды НУТЭП Пиджона Евгения и Неклюдова Дениса, команда повела в счете, автором гола стал Неклюдов Денис. Почти сразу игроки команды «Кронос» получили шанс сравнять счет, но не смогли реализовать шестиметровый удар. На этом в первой половине встречи голевые моменты закончились. Второй тайм команды стремились играть все время в атаку, но зачастую это приводила к потерям мяча у чужих ворот. НУТЭП одержал победу в этом матче с минимальным преимуществом.

Старт – Трапезунд 4:0 (2:0)

Самым ожидаемым матчем в первом туре оказалось противостояние двух новичков Первой лиги НФЛ. Обе команды недавно сменили тренеров и обновили состав перед стартом турнира. Матч оправдал свои надежды, страсти кипели с первых минут и до финального свистка. Так уже на шестой минуте новичок команды «Старт» Артебякин Виталий получил предупреждение за грубую игру в центре поля. В середине первого тайма игроки команды «Старт» провели отличную комбинацию, которая привела к голу. Соперник пытался быстро отыграться, но это лишь привело ко второму пропущенному голу за две минуты до конца тайма. После перерыва команды перестроили свои стиль игры. «Трапезунд» владел как мячом, так и инициативой, соперник же ждал ошибок и пытался «убежать» в контратаку. Большой вклад в победу команды внес вратарь команды «Старт» Олдаковский Вячеслав, еще недавно он был полевым игроком, но теперь сменив амплуа выдает отличные матчи. Его «сейвы» в моментах, когда, казалось гола не избежать предавали команде уверенность в их действиях. В итоге закономерная победа команды «Старт» над сильной командой и принципиальным соперником.

Таможня – Дружба 0:2 (0:0)

Матчем открытием стала игра «ветеранов» НФЛ команды «Таможня» и новичков Первой лиги НФЛ командой «Дружба». В обеих командах играют люди, которые учавствуют в городских соревнованиях более десяти, а то и пятнадцати лет, и они отлично знали манеру игру друг друга. Первая половина встречи выдалась очень горячей, эмоции кипели на каждом метре футбольного поля. Забить не могли обе команды. Второй тайм игра не изменила свой характер, более молодой состав команды «Дружба» смотрелся более быстрым, нежели соперник, который за счёт опыта и мастерства играл в тактически и комбинационный футбол. В середине второго тайма команда «Дружба» получила возможность выйти вперед за счет пенальти, и они это сделали. Игроки «Таможни» бросились выравнивать ситуацию, разыгрывая пятого полевого игрока, но к сожалению, это привело ко второму пропущенному голу. Закономерная победа новичка Первой лиги НФЛ, над крепким и опытным коллективом.

МВД – Скиф-Олимпия Строй 2:4 (1:2)

Отличную игру показали команды, доказав свою готовность как в физическом, так и в игровом компоненте. Команда «МВД» обновила состав потеряв своих лидеров, которые, достойно представляли их учебное заведение в Высшие лиги. Новому составу, еще предстоит доказать своей игрой, что они достойная замена ушедшему поколению игроков. Команда «Скиф-Олимпия Строй» обзавелась титульным спонсором и омолодила состав, что является отличным примером для остальных команд, ведь в нашем городе, есть много молодых и талантливых ребят, которые хотят играть в НФЛ.  Матч начался с быстрого гола команды «МВД», этого явно не ожидал соперник и был несколько минут в смятении, но капитан команды «Скиф-Олимпия Строй» смог забить ответный гол и перевернуть ход встречи, к концовке первой половины встречи «Скифы» вели в один мяч. Второй тайм, «Скифы» продолжили развивать успех и довели счет до преимущества в три мяча. Впрочем, игроки команды «МВД» не опускали рук и пытались остра атаковать, так одна из атак привела к назначению пенальти в ворота соперника, но реализовать его у «Силовиков» не получилось, в самой концовке встречи игроки команды «МВД» забили еще один мяч, уйдя тем самым от разгромного поражения.

НМТП – Торпеда 4:3 (0:1)

Завершающе встречей первого тура была игра между новичком Первой лиги НФЛ командой «НМТП» и матерого соперника команды «Торпеда». «Портовики» несерьезно подошли к оценке мастерства соперника и уже на восьмой минуте уступали в счете, «Торпедовцы» отлично оборонялись и здорового играли в перед на своего игрока атаки, который цеплялся за все мячи. Второй тайм начался по схожему сценарию и вот команда «НМТП» уже уступает два мяча. Взяв «Тайм-аут» команда «НМТП» словно сделала «перезагрузку» и взвинтила свой темп и это привело к успеху и уже к середине второго тайма счет был равным. Но «Торпедовцы» не останавливались и забили красивый гол. Вратарь ввел мяч дальним броском на игрока атаки, а тот в одно касание с лета пробил по воротам и это принесло результат. В конце встречи у игроков «Торпеды» начали заканчиваться силы, так как игроков было не так много у соперника. И «портовики» за счет физических качеств и индивидуального мастерства смогли забить два мяча и одержать победу дважды уступая в счете по ходу матча.

Вторая Лига

«Атлетико»-«Звезда» 3-4 (1-2).

Команды примерно одного уровня встречались в первом туре, по этому игра обещала быть интересной, ведь как мы знаем, каждое очко в копилке может принести желаемый результат. В самом же начале игры, Звезда отправляет  мяч в ворота соперника, а через минуту удваивает счет, казалось, что Атлетико еще не приехал с Геленджика. Но на 6 минуте игры, Чаталбаш Роман точным ударом в дальний угол, будет своих партнеров по команде. Многие болельщики ждали продолжения, но самое интересное команды оставили на потом.

Во второй половине игры, Звезда вновь быстро выходит вперед. Через 3 минуты Атлетико отыгрывает мяч, а после и вовсе сравнивает счет. Нервы игроков на пределе, никто не хотел проигрывать, но и одного очка мало. В итоге за минуту до конца Звезда рискнула и взяла заслуженные 3 очка.

«Стар Тим»-«НЭСК» 7-2 (2-1).

Команда НЭСК пришла на игру с трудом собрав состав, по этому борьбы никто не ждал. На первых минутах СтарТим уже захватил инициативу. Забили 2 гола, и уверенно контролировали игру. НЭСК сумели отыграть 1 мяч, убежав в контратаку. 2-1 в первом тайме.

Во второй половине никакой борьбы не получилось, СтарТим полностью переиграл своих соперников. Итог 7-2.

«Юнити»-«Сфера» 2-4 (2-0).

Юнити, команда которая только вышла во вторую лигу, мало кто мог предположить, что они сумеют дать бой Сфере, но уже на 2 минуте игры Фалес Илья выводит Абинскую команду вперед. Сфера пыталась исправить результат, но все тот же Фалес забил идеальным ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды. До конца первой половины, счет не изменился.

Во второй половине страсти накалились, сначала Иорин Даниил забил 6 метровый удар, а через несколько минут Сфера и вовсе счет сравняла. Было видно, что Юнити «посыпались», но сразу после гола Цапко получил 2 жк и удалился с поля, что могло привезти огромные проблемы для Сферы, но Юнити не сумели реализовать большинство, а уже через минуту после игры в равных составах, Левченко Кирилл из Юнити потерял своего игрока и был вынужден совершить фол, за что получил прямую красную карточку. Сфера грамотно разыграла большинство забив гол. Юнити были расстроены, но пытались увезти домой хотя бы 1 очко, но точку в игре поставил Одиноких Глеб, забив 4 гол своей команды. Лучшим в матче стал Иорин Даниил, он оформил 2+2 по системе гол+пас.

«Риплей»-«Спарта» 4-2 (1-0).

Риплей был явным фаворитом игры, но легкой прогулки не получилось. Очень долго игра проходила в центре поля, много борьбы, мало моментов. Лишь на 15 минуте, ударом со своей половины поля, забил Кислицин, вратарь команды Спарта допустил серьезную ошибку, что привело к голу. 1-0 итог первой половины.

Во втором тайме Спарта сразу отыгралась, все началось заново, но ужена 26 минуте игры Наумов вновь вывел Риплей вперед. Игра успокоилась, Риплей контролировал мяч, пытаясь сохранить результат 2-1, но за 3 минуты до конца игры Ткачев сравнял счет. Риплей был в недоумении. После тайм-аута, на 39 и на 40 минуте Корнетов Руслан приносит своей команде важнейшие 3 очка. Итог встречи 4-2.

«ВБЦЗ»-«СЖС Восток» 3-7 (1-2).

ВБЦЗ пришли на игру в полном составе, и уже на 1 минуте игры Луц Сергей вывел свою команду вперед, подправив мяч пяткой после прострела, долго СЖС пытался исправить ситуацию, за дело взялся Попов Евгений, на 15 минуте получилась хорошая комбинация где Евгений сравнял счет. За минуту до конца, Репа Виталий вывел СЖС вперед. 2-1 в первом тайме.

Во второй половине  борьбы не получилось, СЖС хладнокровно реализовал свои моменты, а вот ВБЦЗ очень много моментов реализовать не смог, за это и поплатился. Итог встречи 7-3, Лучшим в матче был Евгений Попов, он оформил хет-трик и отдал одну голевую передачу.

«Норд-Ост»-«Империя» 7-1 (2-1).

Хорошую игру показала команда Норд-Ост, чего не скажешь об их оппоненте. На первых минутах игроки Империи были растеряны, как будто забыли, что такое мяч. Автогол был тому подтверждениям, неудачный прием мяча и срезка в свои ворота. Через несколько минут Норд-Ост увеличил отрыв своей команды, но после ошибки обороны, Михайлов Дмитрий, отыграл мяч. Итог тайма 2-1.

Во второй половине борьбы не получилось, 5 безответных мячей в ворота Империи, главными героями были Усков, Кочетков, Яценко. Но лучшим игроком был Гончаров Иван, голкипер здорово сыграл в рамке, отразил несколько тяжелейших ударов, за что и получил звание MVP. Итог встречи 7-1.

Третья Лига ЦР

«СК ПАРТНЕР»-«ПРАЙД» 4:0 (1:0)

Открытие первенства 3-лиги Центрального района стала игра между командами «Партнер» и «Прайд».  Интересный первый тайм в исполнении команд. Большую часть первого тайма команды пристреливались к воротам. Было много попыток взять ворота дальними ударами. Как по игре, так и по моментам тайм вышел равный. «Прайд» перейдя из детской лиги во взрослую упустила один момент… соперники тут «наказывают» почти за каждую ошибку. Так и получилось. «Партнер» благодаря опыту своих игроков,  открыв счет в матче дальним ударом,  так и держала соперников на расстоянии от своих ворот, до конца матча. у «Прайда» были попытки переломить ход встречи, но удача была не на их стороне. Что касается матча,  то «Партнер» заслуженно переиграла соперников по всем показателям  во втором тайме. Итоговый счет 4:0 в пользу команды «СК Партнер»,  который начинает турнир с очень уверенной победы. Лучший игрок матча Бовтик Евгений,  который отличился в матче двумя забитыми голами.

«ФК ПОЧТА» — «БАУЦЕНТР»  1:3(1:1)

Украшением первого тура стал матч между новой команды из Геленджика «Почта» и уже опытной командой «Бауцентр».  В первом тайме команды играли настолько грамотно,  что казалось игра так и закончится в ничью. На высоком уровне провели встречу вратари обеих команд. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Казалось,  что любой следующий гол станет победным для команды. В конце первого тайме команда «Почта» не реализовала 10-метровый удар. Возможно, этот момент и зарядил команду «Бауцентр» на просто почти идеальный второй тайм. «Бауцентр» забил два безответных мяча в ворота соперника во втором тайме и при этом сохранил свои ворота на замке. «Почта» имела несколько моментов,  но на высоте была игра вратаря команды «Бауцентр» Данила Акашкина. В целом очень приятный впечатление от матча оставили команды. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу команды «Бауцентр». Лучшим игроком встречи стал Сахненко Егор.

ОМЕГА» — «НВМБ» 3:8(1:3)Наверное матч можно считать матчем тура. Ведь перед каждым турниром можно смело сказать,  что коллектив из команды «Омега» претендуют на медали. Только вот с этим не согласны были игроки команды «НВМБ».  Команда показала, что вылет из второй общегородской лиги- это всего лишь результат того,  что по долгу службы команда не всегда могла собрать оптимальный состав на матч. С первый минут матча и до конца инициатива в игре принадлежала команде «НВМБ». Да, «Омега» сравняла счет в первом тайме,  но этого было недостаточно . Итоговый счет встречи 8:3 в пользу команды «НВМБ». Лучший игрок в матче Мигин Сергей.

«Шахтер» — «Раевская» 5:1(1:1)

Как все уже привыкли, матчи команды «Раевская» всегда получаются жаркими.  Эта игра не стала исключением. В целом игра в оба тайма была равная. Команды очень много били по воротам. Атаки казалось,  что никогда не закончатся. Команды за каждый мяч боролись до самого конца. Как одни, так и другие имели возможность закончить эту игру в свою пользу. Сыграв первый тайм в ничью,  во втором тайме, благодаря своем мастеровитым игрокам,  команде «Шахтер» удалось переломить ход встречи в свою пользу. Забив трудовой мяч,  команда сохранило хладнокровность и сумела добить для себя важную победу на старте первенства. Итоговый счет встречи 5:1 в пользу команды «Шахтер» Лучший игроком в матче признал Шевцов Иван.

«ФФК «МФК Черноморец-12» — ФРУТШОП 1:8(0:4)

Ожидание от этого матча были самые высокие. Судя по матчами этих же команд в прошлых турнирах,  игра должна была быть «жаркой». Только вот интерес к игре пропал уже в первом тайме. Грамотная игра команды «ФрутШоп» показала, что команда в этом первенстве претендует на самые высокие места. В обоих таймах «ФрутШоп» забил голы соперникам на любой вкус. Да,  произошло обновление составов у обеих команд. Только вот команда «ФрутШоп» быстрей сыгрались между собой,  чем коллектив из команды «Черноморец». Это только начало турнира и явно «Черноморец-12» еще скажет своё слов. Что касается матча,  то уверенную победу  8:1 одержала команда «ФрутШоп». Лучшим игроком в матче признан Фурсенко Илья,  который забил в матче 5 мячей.

Третья Лига ВР

«Раевская-2»-«Луйс-2» 2:11(1:7).

Матч открытие получился интересным с точки зрения стратегии, т.к. соперники не встречались в официальных играх практически с 2019 года. Игра началась что называется с «разведки» и редкими подходами  к противоположным  воротам. Далее молодая и амбициозная команда «Луйс-2» довольно-таки быстро перестроилась на быстрый комбинационный и атакующий футбол, что незамедлительно дало необходимый результат. В течение трёх минут счёт стал 3:0 в пользу номинальных гостей. «Раевцы» один гол отыграли, но не более того. На перерыв команды ушли уже с крупным счётом 7:1 в пользу «молодежи». Второй тайм не внёс сколь угодно существенных корректив и игра продолжилась в том же ключе. Справедливости ради стоит отметить, что игроки команды » Раевская-2″ смотрелись отнюдь не мальчиками для битья несмотря на окончательный разгромный счёт 11:2.

«Бужор»- «Нутэп-2» 2:4(0:3).

Второй матч тура подарил нам хорошую и увлекательную игру в исполнении обеих команд. Счёт был открыт на первой минуте и сделали это игроки команды «Нутэп-2» не менее амбициозные и молодые чем их сверстники из предыдущей игры тура. Уже в середине первого периода парни вели в счёте 3:0 и продолжали слаженную, выстроенную и если хотите отточенную  игру вплоть  до перерыва. Что же при этом соперник? А крепкая и сплочённая команда «Бужор» из города Анапа завсегдатаи нашей лиги несмотря на отсутствие ряда ведущих игроков, показывали не менее интересный футбол, о чем говорят отыгранные ими два гола во втором периоде. К сожалению, на большее не хватило ни времени, ни сил, тем более соперник забил ещё один гол и тем самым закрепил успех в матче. Итоговый счёт 4:2 в пользу «Нутэп-2» говорит нам о том, что команды хорошего уровня и будут бороться за самые высокие места в турнирной таблице.

«Этажи»- «Электромонтаж» 2:3(2:0).

Матч тура. Как говорится прогнозы в футболе это дело неблагодарное, но исходя из уровня игры команд можно смело на наш взгляд говорить о том, что встречались одни из лидеров лиги в этом первенстве. Такую зрелищную, бескомпромиссную игру не всегда можно  увидеть в профессиональном футболе, за что конечно огромное спасибо игрокам обеих команд. По окончанию первого периода счёт был 2:0 в пользу команды «Этажи» и кто мог предсказать, что во второй половине игры команда » Электромонтаж» забьёт три безответных мяча. Итоговый результат 3:2 в пользу «монтажников». Как говорится спасибо за красивую, атакующую, динамичную и комбинационную игру. Противостояние за призовые места в этом году обещает быть очень интересным.

» Шахматная федерация»- » Флот НМТП» 7:9(2:5).

Следующий матч тура показал нам всем, что такое настоящий любительский футбол. Огромное количество голевых моментов, открытый и искренний футбол в исполнении соперников смотрелся на очень неплохом уровне. Шахматисты с присущей им логикой и пространственным мышлением, продумыванием комбинаций на несколько ходов вперед старались завершать все свои моменты ударом в створ ворот, что несомненно у них получалось. Что же до их соперников из команды «Флот НМТП», то игроки демонстрировали хороший атакующий футбол особенно в завершающей стадии, о чем и говорит собственно количество забитых мячей как в первом, так и во втором периоде игры. Окончательный счет матча 9:7 в пользу «флотовцев» ещё раз показывает нам всю красоту и прелесть любительского футбола.

«Динамо Н»- «ЦФМР» 9:3(3:2).

И в заключительной игре первого тура всё выглядело не так однозначно, как может показаться исходя из итогового результата. Ещё одна молодая и амбициозная команда «ЦФМР», которая кстати играет уже не первый год в нашей лиги, что называется » подпортила» нервы корифеям футбола из команды «Динамо Н». Смело взяв инициативу на себя с начала игры «физкультурники» забили два безответных гола в ворота соперника, тем самым не на шутку по-спортивному разозлив и раззадорив динамовцев, которые в свою очередь смогли отыграться и повести в счёте до конца первой половины игры. Второй тайм к сожалению принес много позиционных ошибок со стороны молодежи, чем в свою очередь умело воспользовались их более опытные и мастеровитые визави. Результат 9:3 стал в общем закономерным итогом данного противостояния.

Третья Лига НР

«Гайдук» — «Интер» 4-5 (1-2).

Ну вот мы начали и в Новороссийском районе. После продолжительного перерыва, соседи площадки снова с самого утра стали слышать звуки свистков, ударов по мячу и эмоциональные речи игроков. Надеемся, что им этого не хватало))…

«Гайдук» вернулся в родные просторы Новороссийского района и начинает свой путь с чистого листа. «Интер» же снова собрал на турнир крепкий состав, заявив игроков из Крымского района.

Матч начался с красивого и неожиданного гола с дальней дистанции в исполнении Сергея Купреева, который поразил девятку ворот соперника уже на 16-й секунде встречи! Далее инициатива переходила от одних к другим, и в одной из атак Руслан Анафиев счет сравнял. Но все же, к исходу тайма, «Интер» смог выйти вперед. Во втором тайме картина игры не изменилась. Команды постоянно атаковали друг друга, но во многих моментах свое слово говорила надежная игра вратарей. За 5 минут до конца «Интер» вел в счете 5-3, «Гайдук» играл с пятым полевым, однако грамотно воспользоваться искусственно созданным численным преимуществом так и не смог… Хотя были и моменты, когда нападающий «Интера» Кашапов совсем не возвращался в оборону и «Гайдук» имел преимущество в два игрока. В конце матча Евгений Поллак дальним ударом сократил отставание в счете до одного гола, но время тайма уже перевалило за отведенные правилами 20 минут и свисток судьи ознаменовал трудовую победу «Интера».

«BSG-логистик» — «Натухаевская» 6-3 (5-1).

Команда «ГТО» сменила название, в связи с появлением спонсора команды. «Натухаевская» — новая команда, представляющая спортивную школу «Натухаевская». Кстати, стоит отметить тот факт, что в составе команды играют тренеры спортшколы по различным видам спорта, а также сам директор со своим заместителем. Несмотря на то, что СШ «Натухаевская» в этом матче забила первой, ход игры контролировали игроки «BSG». На гол соперника точным ударом в девятку ответил Владимир Бабаян, открыв счет своим голам в турнире. Далее Даниэль Еременко, Алексей Гурский,  Альберт Гусейнов и все тот же Владимир Бабаян  забили еще по голу и практически сняли все вопросы о победителе матча в первом тайме.

Во втором тайме «Натухаевская» смогла забить 2 гола, а «BSG» отличились единожды. Итоговый счет 6-3 в пользу «BSG-логистик». Лучший игрок матча – Даниэль Еременко.

«7 ДШД(г)» — «Арарат» 12-0 (6-0).

Сборная 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии уже в первом матче показала и доказала всю серьезность и нацеленность на первое место. Еще бы, ведь организатор и по совместительству игрок команды Александр Братцевский вместе со всем известным Данилом Иванцовым сколотили крепкий коллектив, ставящий перед собой самые высокие цели. Здесь и Ливенцов, блиставший в «Трапезунде» и обладатель Кубка города Абуладзе, да и в целом все игроки имеют за своими плечами не только множество прыжков с парашютом, но и огромный опыт игры в соревнованиях различного уровня.

«Арарат» же в обновленном составе первые 5 минут пытался противопоставить сопернику свою прыть и сдержать натиск, но этого хватило не на долго… «7ДШД» в прямом смысле разгромил соперника, забив аж 12 безответных голов на любой вкус и цвет – здесь были и головокружительные розыгрыши, индивидуальное мастерство и мощные дальние выстрелы.

«Арарату» не стоит вешать нос, нужно забыть этот матч и начинать с чистого листа – благо впереди еще 8 игр.

А «7 ДШД» уже в первом туре сделала серьезную заявку на успех в турнире. Посмотрим, кто же сможет сдержать десантников.

«Партизан» — «Главдоставка» 5-2 (0-0).

Команды отлично знают друг друга и с настроением вышли на эту игру. «Партизан» укрепился новороссийскими футбольными тренерами спортивной школы «Победа» (Дубровский, Кутернега, Зиновьев), кстати последний – экс игрок юношеской сборной России по футболу (2000-е года). «Главдоставка» также произвела небольшую ротацию в составе. Первый тайм был равным. Но возможностей забить гол было больше у «Партизана». В одном из моментов Ветка Максим неосторожно сыграл в своей штрафной, за что был назначен пенальти. Однако Александр Безуглый не смог переиграть Алексея Небылицу, блестяще парировавшего 6-ти метровый удар. Во втором тайме «Партизан» усилил давление на соперника, и этот натиск вылился в голы. Вадим Завгородний открыл счет голам в этом матче. «Партизан» забил еще 4 гола усилиями Соколова, Климова, Безуглого и Гвамберии, при этом пропустив 2 гола от Сукиасяна С. и Нетесова. Итоговый счет 5-2.

Лучшим игроком признан вратарь «Партизана» Алексей Правдивцов, который своей уверенной и самоотверженной игрой не позволил сопернику решать практически 100% моменты. В одном из таких моментов Алексей получил травму – болезненный удар с близкого расстояния прямо в лицо, но смог доиграть матч и стать лучшим! Желаем Алексею здоровья.

«Вымпел» — «Абрау Юниоры» 5-6 (3-3).

Ну вот и дебют самой юной команды лиги. Ребята из п. Абрау-Дюрсо (тренер Станислав Манев) начали свой путь в соревнованиях НФЛ. Опыта игры в подобных турнирах у команды практически нет, но пора уже начинать)

«Вымпел» же снова немного обновился и только начинает сыгрываться.

Игра напоминала голевые качели. Так, Семенов Виталий забил гол с дальнего расстояния и, казалось, что после ошибки вратаря, команда «Абрау Юниор» «поплывет» и не сможет включиться в их первый официальный матч. Но постоянный подсказ тренера и юношеский максимализм помогли молодежи оказать сопротивление более опытным игрокам. В итоге матча, «Абрау Юниор» в буквальном смысле слова вырывает победу у «Вымпела». Лучшим игроком признан Савченко Виталий, забивший 3 гола. Также стоит отметить игру Александра Костюк, который своими действиями созидал в атаке и разрушал в обороне. 6-5 – сенсационная победа молодежки «Абрау». Посмотрим, что будет дальше.

Третья Лига ЮР

Бронзовый призёр прошлого первенства начинает сезон с победы!

«Систар» – «Шторм»  1:3 (0:2).

Открывать мини-футбольный сезон, после продолжительной паузы, в Южной лиге, довелось уже хорошо друг другу знакомым командам.

Бронзовый призёр прошлого первенства — команда Шторм, провела хороший первый тайм и забила два безответным мяча в ворота соперника.

В тайме втором игроки Систар выровняли игру, и вторую половину матча провели на равных, но для положительного результата этого не хватило.

Итог: 3:1 — трудовая победа Шторма

Голы: Рябухин-1, Григорян-1, Баранов-1  (Шторм).

Костенко-1 (Систар).

Новички начинают с победы!

«Novoross Originals» – «Артель» 4:2 (2:1).

Новая команда нашей лиги — Novoross Originals, уже в первой своей игре в наших соревнованиях смогла добыть победу!

Обе команды показали интересную игру, с обилием голевых моментов. ,,Новички» больше атаковали, и в целом по игре владели инициативой, в результате чего и смогли вырвать победу у ,,старожилов» лиги — команды Артель.

Итог: 4:2 — поздравляем новую команду Novoross Originals с первой победой в турнирах под эгидой НФЛ!

За победителей голами отметились:

Овчаренко, Мельчуков, Ерохин и Баринов (все по одному).

За Артель голы забили: Пронька и Богдан.

Династия начинает вырывает победу у НМТП-2.

«НМТП-2» — «Династия»  1:2 (1:1).

Очень интересную и по-настоящему боевую игру продемонстрировали команды!

В первом тайме команды обменялись забитыми голами и ушли на перерыв при равном счёте — 1:1.

В тайме втором было создано достотачно моментов со стороны обеих команд, но своим шансом смогла воспользоваться лишь одна команда — Династия.

Забив, как потом оказалось, победный гол, игроки Династии сыграли строго в обороне и смогли довести матч до победы.

Итог: 2-1 — победа Династии.

В составе победителей дублем отметился Мисюрка Александр. За НМТП-2 единственный мяч забил Каледич Роман.

«СЖС-2» — «7 Ветров»  2:0 (0:0).

В данной игре обе команды старались придерживаться строгой игры в обороне, что и отражается в счёте после первого тайма, в котором команды так и не смогли открыть счёт…

Во второй половине игры игроки СЖС-2 проявили больше активности на поле, чем их соперники и смогли забить два безответных мяча, усилиями Алиева Февзи (который впоследствии будет удалён) и Ладыженского Дмитрия. 7 Ветров к сожалению голами не порадовала…

«СтритТим» — «Эдифаер»  6:3 (5:0).

Такое ощущение что команда Эдифаер просто не явилась на первый тайм… Игроки СтритТим в первой половине игры делали с серебряным призёром прошлого первенства практически всё что хотели, попутно забив 5 безответных голов!

Как не странно, но второй тайм Эдифаер провел совсем по другому, уже более собранней. Что и помогло им одержать локальную победу, но до итоговой было далеко, ведь слишком большую фору они дали сопернику в тайме первом…

Итог: 6:3 — победа СтритТим.

За СтритТим голами отметились: Ширяев-1, Деркач-2 и хет-трик на счету капитана — Доловатенко Евгения.

За Эдифаер дубль на счету Гоконаева и один мяч забил Глухих.