Неуступчивые матчи и феерия голов. Итоги прошедшего тура.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Старт» — «Трапезунд» 1-2 (1-0)

Интересная получилась игра. Обилия голов в матче не было, но в напряжении и интересе игра держала до самого конца. В первом тайме, наконец, в Высшей лиге расчехлил свою пушку Иорин. «Трапезунд» создавал опасные моменты, один из которых завершился назначением пенальти. «Старт» в этой встрече играл без краснодарцев, а место в воротах занял капитан Владислав Синьков. Именно капитан команды «Старт» уверенно взял «точку» от Алексея Кокирцы. И, кстати говоря, именно Синьков отдал голевую на Иорина.

Во втором тайме «Трапезунд» активизировался сильнее. Николай Пьянов забил гол своей бывшей команде и сравнял счет. Далее была достаточно равная игра, в которой расторопнее всего в одном из моментов сыграл все тот же Пьянов, забивший красивый победный мяч под перекладину на добивании. «Старт» теряет очки, где уж точно не предполагал, «Трапезунд» крепчает на паркете.

«ВЧГ» — «ГМУ» 4-8 (3-5)

Снова «Вторчерметгрупп» показывает достойную игру против фаворита. Команде явно не хватает запасных игроков. Уже на 4-й минуте Вещеникин открыл счет после комбинации с Вартикяном, а через 2 минуты Рябец удвоил преимущество, однако Зайцев сократил отставание сразу в ответной атаке. А следом сработала связка Михайлов – Гвамберия, в которой Мераб хладнокровно поразил ворота «ГМУ». И буквально через минуту Князьков вывел «ВЧГ» вперед. «ГМУ» собрались с мыслями и завершили первый тайм победой 5-3.

Во втором тайме как «ВЧГ» не сопротивлялись, но противопоставить слаженной игре «ГМУ» ничего не смогли. Итог – уверенная победа «вышки» со счетом 8-4.

«Абрау-Аквамарин» — «Альтопрае марин» 1-1 (0-0)

Классная и равная игра двух знакомых друг другу игроков. У обеих команд серьезные задачи. На игре присутствовал основатель легендарного «Аквамарина» Александр Вертеба, что говорит о дополнительной ответственности команды «Абрау-Аква». Первый тайм завершился ничейным счетом – за это слова благодарности команды должны адресовать своим вратарям – Ярыгин и Климашевский были безупречны.

Во втором тайме продолжалась равная борьба на каждом участке поля. В одном из моментов Жора Саркисян успел отклеиться от опеки и выдал пас на Назаретяна – Вартазар пробил головой из убойной позиции и забил. «Аква-Абрау» грамотно вели игру к победе, однако неугомонный Шимко в прямом смысле слова продрался по бровке и выдал отличный пас на Хачатряна – Владимир мощно пробил с левой ноги и сравнял счет. Жаркая концовка матча и зафиксированная ничья на табло. Врядли ничья устроила обе команды…

«Черномортранснефть» — «Рускон» 1-1 (1-0).

Очень важная игра для обеих команд. Все понимали, что победа в матче может в дальнейшем быть большим подспорьем при распределении мест. И снова равная и мощная игра. Отличные исполнители, прекрасная футбольная мысль со стороны обеих команд разбивались сейвами вратарей Георгиади и Ракуса, а также достаточно строгой игрой в обороне.

«ЧТН» под занавес первого тайма нашли брешь в обороне – Стародумов отдал своевременно на Чиглинцева, который в свою очередь точной передачей нашел Олейника – Максим был хладнокровно точен и эмоционально отпраздновал гол в ворота своего хорошего товарища Евгения Ракуса. Гол уж точно был важным!

Во втором тайме зрители продолжали смотреть интересный матч, который держал в напряжении. На 31 минуте «Рускон» ответил сопернику разящей атакой, в которой Мальковский филигранно вырезал на Ткачука и Александр счет сравнял. Остаток времени команды провели в неуступчивой борьбе – матч завершился ничьей. Игра сильнейшего не выявила.

«Раевская» — «Магнес» 4-8 (1-6)

Золотые медалисты прошлого сезона были серьезно биты крепким «Магнесом». Короткая скамейка запасных однозначно сказалась на игре «Раевки», но каков в этом матче был «Магнес»! Сергеев, дважды Зубенко, Свиридов, Кучерявый и Авдеев сделали результат уже в первом тайме. «Раевка» же ответила скромно – одним голом Короткова.

Во втором тайме игра с пятым полевым особого успеха не принесла – «Раевка» лишь немного сократила разницу мячей. И даже после удаления Сергеева «Магнес», играя в меньшинстве, забил гол. Получалось многое у «Магнеса» и они здорово использовали свои моменты. Важная победа одних и неожиданное для многих поражение других. Интрига закручивается!

«СЖС Восток» — «НУТЭП» 6-5 (1-2)

Триллер, который вошел в «золотую коллекцию НФЛ». В этом матче команды подзабыли об обороне, больше внимания уделяя именно атаке. «НУТЭП» вел игру – у команды многое получалось и даже в одном из моментов система «ВАР» была на их стороне, зафиксировав фол со стороны Касьянова в штрафной площади. С пенальти был точен Корнетов – счет стал 5-3. Казалось, что «НУТЭП» одержит свою первую победу в Высшей лиге и все к этому шло.

Очень жаркой получилась концовка встречи. Советуем пересмотреть повтор матча, но… Счет 5-5 и 6 секунд до конца. «СЖС» решается бросить все силы в атаку (при розыгрыше аута подключился вратарь), рискую пропустить в пустые. Одиноких у мяча, 3 передачи и под самый занавес матча героем встречи становится Алексашин Артем – именно он принес своей команде 3 важнейших очка.

«НУТЭП» уже которую игру проигрывает в один мяч. Невезение, а может быть, — просто не хватает концентрации…

ВТОРАЯ ЛИГА

«ТЧК» 2:3 (2:1) «Лион»

Матч равных команд, которые претендовали на очки получился максимально боевитым и спортивно-эмоциональным. В самом начале встречи «ТЧК» удалось реализовать свой момент, однако уже к середине первого тайма Руслану Анафиеву удалось сравнять счёт. Первый тайм, как и весь матч, проходил в равном ключе, однако Бобиржону Курбанову удалось увести свою команду на перерыв в качестве победителя. Начало второго тайма привело к получению серьезной травмы одного из ключевых игроков «ТЧК» Азимджону Шокирову. Хочется пожелать ему терпения и скорейшего выздоровления. Потеря одного из лидеров, безусловно, сказалась на содержании матча в дальнейшем. «Лион» перехватил инициативу и сначала сравнял счёт, а затем лучший игрок встречи Руслан Анафиев и вовсе добыл для своей команды третью победу подряд. Дебютанты лиги довольно неожиданно захватили пальму первенства.

Новороссийская Таможня» 6:3 (2:1) «ГТО»

Начало матча выдалось равным, однако в дальнейшем сказалась короткая скамейка «ГТО», и мяч уже все больше оказывался на половине поля атаки футболистов таможни. Таможня одержала уверенную победу. Блестящий матч провел Павел Садиков, трижды забив и дважды ассистируя своим партнёрам.

«НВМБ» 3:5 (1:2) «Систар»

Интересный матч по содержанию, «НВМБ» всю игру не давали «Систару» владеть большим преимуществом и даже первыми открыли счёт, однако мастеровитое усиление «Систара» в лице Алексея Сердюка и Кирилла Кочубея дало результат уже в первом тайме. Каждый по разу отличился в обеих половинах встречи, что позволило  команде добиться второй подряд победы.

«НЗТ» 5:0 (2:0) «Вила Нова»

Обе команды испытывали огромные проблемы с составами перед матчем, что и задало осторожный и неторопливый темп на протяжении всего матча. В конечном результате сказался, наверное, всё-таки больший опыт участия в турнире «НЗТ», у которых по два раза отличились Доловатенко Евгений и Ширяев Иван. Также стоит отметить Артёма Краснова , отыгравшего на ноль в воротах не в своем амплуа, сделав несколько важных сэйвов.

«BSG-Логистик» 3:2 (2:1) «Альянс»

Напряжённый матч, который до середины тайма вообще никакой ясности не вносил в итоговый результат. Обе команды старательно играли на результат с оглядкой на оборону. На первый тайм логисты ушли на перерыв победителями с минимальным преимуществом. В середине второго тайме сольный проход Олега Килимовича привел к счету 3:1 на табло. «Альянс» бросил все силы в атаку, но все что удалось — отыграть только один мяч на последних секундах матча. «Альянсу» традиционно немного не хватило, а «BSG-Логистик» набирает в копилку важнейшие три очка

«ЮЗЭС» 6:2 (2:2) «Атлетико»

«ЮЗЭС» к середине первого тайма повели плюс два, и казалось, что у «Атлетико» уже не будет никаких шансов в этом матче. Однако Евгений Шулаков в течение пары минут делает дубль, и команды уходят на перерыв при ничейном счёте, создав на скамейке «ЮЗЭС» лёгкую панику. После перерыва более длинный и молодой состав всё-таки обеспечил результат команде, ворвавшись в чемпионскую гонку с дебютного сезона. В составе победителей сразу три футболиста разделили на себя по два забитых мяча: Вячеслав Поцелуев, Армен Амбарян и Ваня Вартанян.

III лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Торпеда» — «Партизан» : 13:8 (6:3)

Тур открывали матчем принципиальных соперников. Команды вышли на игру заряженными только на победу. Игра началась и борьба просто не заставила себя ждать, как и голы в матче, просто началась какая перестрелка, голы летели один за одним от обоих соперников. Атака менялась на атаку игра без обороны просто какой-то боевик.  Так же шквал голов продолжился и во втором тайме, команды только наращивали тема, но сил у команды гостей не хватило, и хозяева уверенно довели встречу до победы.

«АВВР» — «СССР» : 5:5 (4:2)

Эта встреча  пророчила нам противостояние молодости против опыта. Матч начался очень спокойно — хозяева взяли мяч под контроль и уверенно забили парочку быстрых голов, на что гости ответили только под конец тайма, первый тайм так и окончили с небольшим перевесом в сторону молодости. Второй тайм более опытные ребята взялись за дело и потихоньку начали сокращать отставание от соперника, и кульминация всего матча случилась в конце матча. За 5 минут до конца хозяева забивают 5 мяч и спокойно вроде бы доигрывают но не тут то было за 2 минуты до финального свистка гости отыгрывают один мяч, и все таки опыт очередной раз за решал  и на последней  минуте матча гости все таки вымучили этот гол и сровняли счет.

«Кронос» — «ШФ» : 5:4 (3:2)

Очередное противостояние, где команды выходили на поле биться, и вес очков в этом матч был велик. Матч начали с разведки, обе команды не торопились забивать,  забирая мяч под контроль, но в конце первого тайма команды будто бы сорвались и начали заколачивать мячи один за одним и все таки с небольшим преимуществом на перерыв ушли хозяева.  На второй тайм команды вышли более зараженными , борьба не прекращалась не на минуту на каждом участке поля. Но развязка пришла в конце, гостям почти удалось сровнять счет и на последних минутах игрок «ШФ» не попадает в пустые ворота, свисток и трудные, но 3 очка кладет себе в копилку команда «Кронос».

«Гроза» — «На спорте» : 8:9 (5:5)

Тур закрывали матчем команды, которые перед началом сезона обновили свой состав на 90 % . «Грозе» нужно было реабилитироваться перед болельщиками  за не явку команды, а парням из «На спорте» нужно было реабилитироваться за досадное поражение. Матч начали в убойном стиле  с первых же минут, обменявшись голами, в целом тайм так и прошел  в равной борьбе, чему и соответствовал счет на табло. Второй тайм прошел в таком же русле, но парни из «Грозы» чуть-чуть не удержали ничью и пропустили досадный гол на последних минутах.

III лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«НВМБ-2»-«Энергия» 2-8 (1-5)

«Энергия» идет по головам соперников в лиге, очередной матч в одни ворота. «Моряки» не смогли подложить не чего более собранному сопернику, сказалось отсутствие вратаря у «НВМБ-2», так к концу первого тайма на табло был счет 5-1 в пользу «Энергий» второй тайм остался так же за лидерами. Победа «Энергий» 8-2.

«Бауцентр»-«Артель» 7-4 (6-1)

«Бауцентр» так же не отстает от своих соперников за выход во «Вторую внутригородскую лигу».

«Артель» хоть и был уже с своими «лидерами», но это не как не сыграло положительно.

После первого тайма счет на табло был 6-1 в пользу «Бауцентр». Второй тайм «Артель» играл уже первым номером, что и вылилось в череду ошибок у защиты «Бауцентр» и трем голам. Но зазор был слишком большой. Итог победа «Бауцентр» 7-4.

«Рубеж»-«Омега» 4-1 (2-1)

Матч военных структур.

«Рубеж» как один из лидеров чемпионата с серьезным подходом к делу взялся играть первым номером, но «Омега» также не собиралась отсиживаться в обороне и навязывала свою игру. Мяч долго не шел в ворота. В середине тайма коллективы нашли все-таки «заветный ключ» к воротам. Сначала «Рубеж» забивает два мяча подряд, а под конец тайма Абаза Андрей (Омега) сокращает разрыв до 1 мяча. Второй тайм был таймом «Рубежа», команда не дала шанса сократить счет и реализовала свои моменты у ворот соперника. Победа команды «Рубеж» 4-1

«Спартанцы» — «Трапезунд-2» 2-8 (0-2)

«Трапезунд-2» с самого начала захватил игру и диктовал свои правила, что вылилось хоть и нервный, но железный счет на табло в первом тайме. А вот тайм второй стал уже «апофеозом игры», без едино шанса, не дав и малейшего сомнения в счете: 8-2 победа «Трапезунд-2».

«Черноморец-12»-«СЖС-2» 5-1 (3-0)

«Черноморец-12» продолжает удивлять своей игрой, на этот раз под их пресс попал, казалось, заведомый лидер матча и турнира в целом, но … Матч был в одни ворота, «СЖС-2» не смогли полноценно собраться, за что поплатились счетом на табло. 5-1 победа «Черноморец-12».