Итоги тура.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Формула» – «Монте» 5:4 (1:4)

Первый тайм «Монте» удалось забрать полностью под свой контроль. Так, к концу первой половины «Монте» удалось отличиться 4 раза, что давало им комфортное преимущество. Но «Формула» во втором тайме кардинально поменяла свой план на игру. «Монте» не ожидали, что за последние 10 минут игры «Формула» сможет не только отыграть 3 мяча, но и выйти вперед за пару секунд до финального свистка.

Итог: победа «Формулы» 5:4

«Нефтяник» – «МЧС» 11:2 (4:2)

К данной встрече «МЧС» подходил не в оптимальном составе и при условии, что они играли против явного фаворита, навязать борьбу у них получилось, но только в первом тайме. Первая половина прошла вязко, команды обменивались атаками с попеременным успехом, а вот второй отрезок игры выдался для игроков «МЧС» явно неудачным. «Нефтяник» очень уверенно провел вторую половину, забивая почти в каждой атаке, а Чобанян, забивший 8 голов в этой встрече, продолжает с большим отрывом идти в гонке бомбардиров.

Итог: победа «Нефтяника» 11:2

«Победа» – «Скиф» 7:3 (2:2)

«Победа» после усиления молодыми игроками выглядит очень уверенно и этот матч доказал это еще раз. Уже к 6 минуте Черепушкин смог отличиться, дважды выведя «Победу» вперед. «Скиф» смог ответить на 10 и 14 минуте, Чугаев сравнял счет.  Во втором тайме «Победа», благодаря связке Белошапка и Черепушкин, смогла удивить всех и не просто выйти вперед, а сделать для своей команды отличное преимущество во втором тайме, которое переросло в уверенную победу.

Итог: «Победа» выигрывает очень важный для себя матч 7:3

«Металлург» – «Риплей» 4:5 (0:3)

Самый жаркий матч этого тура, несмотря на то, что одни борются за выход, а другие за выживание, команды показали очень хороший футбол. «Риплей» смог забрать ход первого тайма под свой контроль. Быстрым голом отметился Марков, затем по ходу первого тайма «Риплей» только наращивал свой темп. Как итог 3:0 к перерыву в пользу «Риплея».

Во втором тайме «Металлург» смог включиться в игру. И тут уже «Риплей» не успевал за быстрыми атаками молодых игроков «Металлурга». И сначала они сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед. После этого казалось, что матч так и закончится победой «Металлурга», но «Риплей» нашел в себе силы на последний рывок, и за минуту до конца Марков сравнял счет. А за считанные секунды до конца, Безгачев принес «Риплею» победу, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря.

Итог: волевая победа «Риплея» 5:4

«ФрутШоп» – «Луйс» 0:6 (0:1)

«ФрутШоп» смог в первом тайме заставить понервничать игроков «Луйса». Несмотря на то, что «ФрутШоп» первыми пропустили, но отвечали они не менее опасными атаками. Во втором тайме «Луйс» смог собраться и взять под контроль ход игры. Далее «ФрутШопу» только и оставалось как играть на контратаках, которые, к сожалению, не увенчались успехом, а вот «Луйс» уверенно реализовывал свои моменты и спокойно довел дело до победы.

Итог: победа «Луйса» 6:0

«Вавилон» – «КТС» 1:4 (0:3)

Заключительный матч этого тура. Команды с первых минут дали всем понять, что никто не собирается уступать. На 6 минуте «КТС» вышел вперед, а на 18 и 19 минутах сделали хороший ход себе на второй тайм.

«Вавилон» во втором отрезке игры смог вроде зацепиться за игру, но мяч не хотел предательски залетать в сетку ворот соперника. Как итог во второй половине команды обменялись забитыми мячами, и счет матча стал 4:1 в пользу игроков «КТС», который, так и сохранился до финального свистка.

Итог: победа «КТС» 4:1

ВТОРАЯ ЛИГА

«ЮЗЭС» — «НЗТ» 4:4 (2:2)

«ЮЗЭС» прибыли на матч уже в качестве чемпионов турнира и особого турнирного значения матч для команды не имел, а вот для «НЗТ» напротив матч имел огромное турнирное значение, и ожидаемо матч получился зрелищным. «ЮЗЭС» бодро начали матч, и в течение пяти минут повели в два мяча, однако игроки «НЗТ» не опустили руки и ещё до перерыва восстановили паритет. А уже после перерыва сценарий повторился с точностью наоборот, «НЗТ» забили два быстрых мяча повели плюс два и были близки к победе. Однако стоит отдать должное чемпионам, которые смогли отыграться и отобрать важные очки у соперников.

Лучшим игроком признан Равиль Михлюков, трижды поразив ворота «НЗТ».

«ТЧК» — «СиСтар» 2:2 (2:2)

Важный матч для обеих команд в турнирном значении. Боевой первый тайм, команды обменялись голами и ушли на перерыв с ничейным счётом. После перерыва команды, опасаясь за результат, играли с оглядкой на оборону, и голов во втором тайме больше не состоялось.

Алексей Сердюк был признан лучшим игроком, на его счету гол плюс ассист.

«Альянс» — «НВМБ» 3:4 (0:1)

«Альянс», в середине турнира набравший мощный ход, неожиданно стал резко убавлять свои обороты. Эта игра не стала исключением. «НВМБ», грамотно обороняясь, забили гол в первом тайме и ушли на перерыв победителями.

Во втором тайме команды устроили взаимную перестрелку, но победный результат так и остался в пользу «НВМБ». Василий Любушкин стал автором хет-трика.

«Атлетико» —  «Лион» 0:0

Битва за очки, одни пытались спастись, другие вернуть себе лидирующие позиции. Очень редкий результат был зафиксирован в матче. Команды играли с оглядкой на оборону, но и в атаку идти не забывали. Вратари были безупречны. За 6 мин до конца «Лион» получил прекрасный шанс, получив большинство. Денис Шилов спас свои ворота ценой удаления. Однако счёт на табло остался неизменным.

III лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Новоросс Ориджиналс» — «К-17» 2:6 (2:1)

Встречались команды, которые борются за призовые места. В первом тайме «Новоросс Ориджиналс» выдал на максимум, ведя в счёте с минимальным преимуществом 2:1. Смотря на игру было почти всё решено, забивай свои моменты и уходи с призовыми местами. Но «К-17 » уверено взял всю игру в свои руки и сотворил камбечище, от которого «Новоросс ориджиналс» так и не смог оправиться. Крупная победа гостей 6-2 и «К-17» забирает с большим желанием вторую строчку в чемпионате.

«ПитерНово» -«Футбол и точка» 4:2 (2:1)

Игра лидеров предвещала упорный матч. «ПитерНово» взял позиции футбола, которого ожидали многие, работал на ошибках соперника. Под конец тайма команда хозяев вела со счётом 2:0, но игрок команды «Футбол и точка» Симонов Сергей разочаровал своих соперников, забив два гола, один в конце первого тайма, второй в начале второго. «ПитерНово», оправившись от гола, начали активно прессинговать соперников, что и повлияло на исход матча. В конец расстроило команду «Футбол и точка» удаление Симонова Сергея.

Итого: 4:2 в пользу «ПитерНово».

«Норд-Ост» — «7ветров» 2:3 (0:2)

Красивое противостояние «7ветров» нас ожидало в этом матче. «7ветров» собрались на последний штурм в этом чемпионате практически всем составом. Первый тайм остался за «7ветров» с небольшим отрывом 2:0. После перерыва команда «Норд-Ост» стала играть активнее и более с опасными моментами. К большому сожалению на итоговый результат это не повлияло Итог: победа команды «7Ветров» 3:2.