ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ТУРА

ВЫСШАЯ ЛИГА

«ГМУ» — «Черномортранснефть» 3:3 (2:1). По сути это был «золотой матч» Чемпионата, победитель становился фаворитом всей чемпионской гонки, а «ЧТН» устраивала и ничья в этом матче, так как у команды матч в запасе. Начало игры проходило в очень осторожной манере, была очень велика ошибка в этой игре. Первый гол зрители увидели только на 10 минуте после паса Рябца мяч нашел Вещеникина и он дальним ударом открыл счет, но «ЧТН» быстро отыгрался свой очередной мяч забил Олейник. Игра успокоилась, и первый тайм катился к ничейному исходу, но «ГМУ» вновь дальним ударом Пирогова вышли вперед. Гол в раздевалку сказался на действиях «ЧТН» и в начале тайма Вартикян блестяще исполнил штрафной 3-1 и это весомая заявка на победу. «ЧТН» бросились отыгрываться, им как минимум нужна была ничья в этом матче. В качестве вратаря «гонялы» на паркет вышел Чиглинцев и вскоре после паса Кисина он сократил отставание. Еще было играть 10 минут, инициатива была на стороне «ЧТН».. но «ГМУ» очень грамотно играли от обороны, держали нужный счет..но на последней минуте Кисин все-таки сравнивает счет. Опять последняя минута подводит «ГМУ»…ничья в пользу «ЧТН», судьба чемпионства теперь полностью в их «ногах».

«Раевская»-«Старт» 13:1 (7:0).

«Старт» ведет борьбу за чемпионство, а для бывшего чемпиона это был матч за спасение в высшей лиге. Однако результат игры закончился катастрофично для «Старта»…отсутствие краснодарских «джокеров» явно сказалось. А «Раевская» была заряжена на эту игру как на последний бой и добилась столь значимой победы во всех смыслах. Снова кураж в игре поймал Коротков, забивший 8 голов!!! в ворота «Старта» и он уверенно возглавил гонку бомбардиров. «Старту» не стоит расстраиваться, борьбы за медали еще впереди, а у «Раевской» в случае победы в оставшихся матчах неплохи шансы остаться в Высшей лиге.

«НУТЭП» —  “VСG” 4:1 (2:0). В битве за выживание сильнее оказались футболисты «Нутэпа» которые в первом тайме сделали себе задел по счету после голов Дуплинского и Капрелова. Но перед вторым таймом после аварии в спортивном зале погас свет…команды отыграли второй тайм при плохом освещении и «металлоломщики» перехватили инициативу, Михайлов забил гол…но это был локальный успех в оставшееся время «НУТЭП» провел две своих голевых атаки в которых дубль сделал Иорин и добился заслуженной победы.

«Рускон» —  «Магнес» 6:1 (2:1).

«Магнес» в первой половине показывал очень интересную игру и смотрелся лучше «Рускона». Создав несколько опасных моментов «Магнес» первым забил мяч, отличился Сергеев. Но в конце тайма «Рускон» провел атаки, после которых Трубников сравнял счет, а на последних секундах в ворота «Магнеса» был назначен 6-метровый и Косарев вывел «Рускон» вперед. Проигрывая не по игре, «Магнес»  никак больше не смог вернуть былую уверенность и «Рускон» доминировал во втором тайме, забив еще 4 гола в ворота соперника. Хет-трик на счету Трубникова, дубль у Ткачука

«Трапезунд»  — «Абрау/Аквамарин» 5:3 (2:1).

«Трапезунд» приблизился к пропасти, проиграв матч “VСG”, а у «Абрау/Аквы» после крутого старта спад никак не закончится и на этот матч команда вышла с одной заменой. И уже на 10 секунде матча в своей первой атаке «Трапезунд» открыл счет после удара Джизмеджяна, «Абрау/Аква» быстро пришли в себя и после паса Саркисяна Гаврилов сравнивает счет. Затем команды играли аккуратно практически без моментов, да и «Трапезунд» не использовал 6-метровый Кокирца — ударил выше ворот. Но гол в раздевалку «Трапезунд» все-таки забил после паса Жидкова Рожко был точен. Начало второго тайма еще больше обескуражило «Абрау/Аква» в течении минуты на 22 и 23 минуте Джизмеджян и Суходол сделали счет в матче 4-1. Но «Абрау/Аква» сдержала удар и усилиями Саркисян сократила отставание до минимума. Но короткая скамейка сказалась на игре «Абрау/Аква» в конце и матча, ошибкой воспользовался Суходол и принес очень важную победу своей команде.

«СЖС Восток»   — «Альтопрае Марин» 2:4 (0:4).

«Альтопрае» имели большие проблемы с составом, а вот «СЖС» собрали оптимальный состав, но отсутствовал на игре вратарь Мироничев. К тому же матч начинался без освещения…но «Альтопрае» настолько вышли заряженными на игру, что в первом тайме просто переиграли своего соперника по все статьям. Особенно шла игра у Хачатряна, сделавшего хет-трик за 1 тайм. Во втором тайме «СЖС» стал приходить  в себя, проявил инициативу Минасян Давид и вернул команду в игру, сделав дубль на 28 и 29 минуте. Но в очередной раз спасти матч и выдать фантастическую концовку и «СЖС» не получилось… «Альтопрае» выиграли эту очень тяжелую игру и продолжают бороться за медали.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Формула – Нефтяник 1:9 (1:6)

Первая игра данного игрового дня получилась богатой на голы. С первых минут команды подняли высокий темп и играли в очень активный футбол. На 5 минуте «Нефтяник» смог открыть счет голам. Формула пыталась сыграть на контратаках, но к, сожалению отыграться у них не получалось. А «Нефтяник» в свою очередь продолжал создавать опасные моменты у ворот соперника. К 12 минуте счет был 3:0 в пользу номинальных гостей. На что «Формула» смогла ответить единственным своим забитым мячом. Далее «Нефтяник» по ходу игры только увеличивал свое преимущество. Не смотря на крупное поражение игрокам «Формулы» удалось заставить понервничать игроков соперника в некоторых моментах.

Итог: 9:1 победа «Нефтяника»

Луйс – Монте 4:3 (1:2)

Очень зрелищную и богатую на эмоции игру показали футболисты в этом матче. На 17 минуте счет голам в этой игре открыл Филиппиди из «Луйса», но ответа долго ждать не пришлось и буквально через минуту счет стал равным благодаря голу Уколова. После через пару атак «Монте» и вовсе смогли выйти вперед благодаря чему ушли на перерыв в роли лидера. Вторая половина встречи получилась не хуже, ведь на 21 минуте Пелешян сравнял счет. На 28 минуте данной игры случился обидный автогол вратаря «Луйса» — после мощного удара мяч от штанги отлетел во вратаря и затем в ворота. Концовка встречи получилась драматичной, на 35 минуте игрокам «Луйса» удалось в очередной раз в этой встрече сравнять счет, на 36 и вовсе выйти вперед. После чего «Монте» отыграться уже не смогли.

Итог 4:3 очень важная победа для «Луйса», которая позволяет им остаться на первом месте

ФрутШоп – КТС 4:4 (2:1)

Встреча получилась очень напряженной для обеих команд. «ФрутШоп» на 10 минуте на удивление многим смог выйти вперед благодаря голу Ионова, далее игра проходила в очень равной борьбе. На 17 минуте «КТС» уравнял цифры на табло, но не надолго. Под самый занавес первой половины «ФрутШоп» смог выйти вперед и ушел на перерыв с разницей в один мяч. Вторая половина игры началась с быстрого гола «КТС» смог отличиться Кушпит, а чуть позже  на 22 и 25 минуте Гайченя сделал для своей команды комфортное преимущество в 2 мяча. Но два пропущенных очень взбодрили «ФрутШоп» и они вновь смоги вернуться в игру. Сначала отличился Варламов, сократив отставание до одного мяча, а на последней секунде встречи благодаря мощному натиску на ворота соперника «ФрутШоп» благодаря голу Шаповалова выгрыз для себя очки в этой встрече.

Итог: ничья 4:4

Риплей – Вавилон 2:6 (2:1)

Данная встреча началась с того, что игроки «Риплея» полностью взяли инициативу игры под свой контроль, весь первый тайм они осаждали ворота «Вавилона», которому оставалось играть на контратаках. Но забили первые все же игроки «Вавилона» на 7 минуте отличился Кошелев. «Риплей» только к концовке первой половины смог использовать свое давление, выйдя вперед в один мяч. А вот второй отрезок игры уже был за «Вавилоном», но тут уже в отличие от своих оппонентов они смогли реализовать свои моменты тем самым не просто выйдя вперед, а сделали для себя такое преимущество, с которым их уже было не догнать.

Итог:  6:2 победа «Вавилона»

МЧС – Победа 2:6 (1:3)

«Победа» очень классно усилилась двумя молодыми игроками, которые в этой встрече сделали для своей команды результат. Уже к 8 минуте связка Белошапка и Черепушкин вывели свою команду вперед на 2 мяча. «МЧС» такой расклад не устраивал, и они в привычной для себя манере уже в первом тайме начали разыгрывать пятого полевого. Но к, сожалению успеха это не принесло. Что в первой половине счет был 3:1. Второй тайм  был как под копирку, чем и привел к закономерному результату

Итог: 6:2 «Победа» одерживает важную для себя победу

Металлург – Скиф  4:4 (1:0)

Последний и самый драматичный матч этого тура. Первая половина игры выдалась спокойной — команды присматривались друг к другу и обменивались моментами. Более точными оказались игроки «Металлурга», — они смогли открыть счет голам в данном поединке. Больше в первом тайме голов болельщики не увидели. А вот во втором тайме было почти все, сначала «Металлург» набрал очень хороший темп, благодаря чему начал уходить в отрыв от свои соперников, и при счете 4:0 за 3 минуты до конца казалось, что победу они не отпустят. Но неожиданно для всех «Скиф» не просто включился в игру, а ворвался в нее так, что игроки «Металлурга» просто не могли понять что происходит. Ведь когда оставалась минута до конца встречи счет уже был 4:3. И финальным аккордом стал гол вратаря «Скифа» Владислава Левицкого, который почти со свистком смог после передачи, которая прошла почти с центра до вратарской замкнуть ее в пустые ворота, чем принес своей команде очень важные очки в матче против серьезного соперника.

Итог:  ничья 4:4

III лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Торпеда» — «СССР» : 4:8 (1:1)

Заключительный тур лиги начали матчем, который можно назвать просто борьба за призы. Игра как и обещала получилась очень результативной. Никто не хотел уступать и при определенных раскладах команда «СССР» могла бы подняться на вторую строчку, что и придавала игре жизни. Обе команды неслись вперед забивать, борьба на каждом клочке поля, множество нарушений, фолов и красивых забитых голов.  Первый тайм окончился боевой ничьей, но команду «СССР» это не устраивало. Досрочно победившие наши гости из Анапа команда «Торпеда» во втором тайме уверено вышла вперед,  ведя в счете, но Горностаева было не остановить он выровнял положение и вывел вперед свою команду. Разгромив своего соперника, « Торпеда» впервые в сезоне получает поражение, но занимает первое место в лиге, что касается «СССР», — парни, благодаря победе уверенно попадают в призы  поздравляем парней!!!

«Кронос» — «Гроза» : 18:2 (11:1)

Во втором матче встречались две команды, которым было что доказывать. Но к сожалению интриги не получилось, команда «Кронос» уверенно переиграла своих оппонентов не оставив ни единого шанса сопернику. Крупно разгромив команду «Гроза» . На поле блистала вся команда но особенности Гутник Геннадий, забивший 8 мячей. Благодаря победе команда «Кронос» занимает второе место, уверенно пройдя    дистанцию, поздравляем парней.

«На спорте» — «АВВР» : 5:7 (0:3)

В этом матче встречались парни с одного двора как говорится местные команды которые хотели доказать своим фанатам что их коллектив сильнее. Но молодой коллектив «АВВР» прекрасно провел матч не довая шансов более мастеровитым парням , матч проходил под контролем молодых парней . Уверенно одержали победу, но особый в клад в победу вснес вратарь «АВВР» : Остапенко Владислав тащивший просто кучу мячей, благодаря игре которого команда шла еще больше вперед.

«Партизан» — «ШФ»: 2:5 (0:3)

Заключительный матч тура, он же и крайний матч нашего первенства команды претенденты на призы но, уже зная результаты, поэтому борьба шла за 4 строчку. В простонародье  за деревянные медали. Игра старых соперников, которые знают и встречались друг с другом уже множество раз. Но, к сожалению, борьбы не получилось и команда «ШФ» уверенно забирает 3 очка. В матче блистал лидер и представитель команды «ШФ» Бондаренко Евгений, выручавший раз за разом, отбивая просто град ударов, был признан игроком матча. Немного не хватило обеим командам по и тогу лиги.

III ЛИГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Артель»-«Энергия» 1-8 (0-3)

«Энергия» в погоне за чемпионством прошлась катком по коллективу «Артель», очень много брака в передачах и не логические концовки атак привели «Артель» к разгрому, а «Энергию» к шансу на золото. Итог 8-1 разгромная победа «Энергий».

«НВМБ-2» — «Рубеж» 4-2 (2-2)

«Моряки» начали по чуть-чуть находить свою игру, а вот «Рубеж», наоборот, потерял свои обороты слишком рано, набрав отличный ход, коллектив не смог держать высокую планку в течение всего сезона. Оба коллектива начали бодро, у обоих шла игра в атаке и оба коллектива этим пользовались, уйдя на перерыв при счете 2-2. А вот на второй тайм «Рубеж» не вышел, чем воспользовались «Моряки», забив дважды, и довели дело до победы. 4-2 победа «НВМБ-2».

«СЖС-2»-«Спартанцы» 7-6 (6-3)

Команды устроили феерию голов на любой вкус, оба играли без обороны, находили неожиданные варианты для последнего паса. И у «Спартанцев» почти получился «камбек сезона» но сил на конец не хватило. Победа «СЖС-2» 7-6.

«Трапезунд-2»-«Бауцентр» 0-1 (0-1)

Центральный матч тура.

Обе команды пришли за победой, только она давала лучшие шансы на чемпионство.

Оба коллектива играли осторожно, не давая и шанса друг другу на гол. Стоит отметить обоих вратарей встречи, которые творили чудеса с игрой на ленточке. Гол же случился под конец первого тайма ударом с штрафного почти с центра поля отличился Наумов Кирилл, погода внесла свой коррективы что в гол что в дальнейшую игру, один пытался забить второй удержать и удержал!

Победа «Бауцентр» 1-0.

«Омега»-«Черноморец-12»  2-5(1-5)

Уже под проливной дождь, под шум ветра «Черноморец-12» играет и побеждает «Омегу».

«Черноморец-12», захватил лидерство с самого начала не оставив коллективу «Омега» не одного шанса на целостную игру. К слову «Черноморец-12» на данный момент проводит один из лучших своих сезонов за все историю участия в турнирах под эгидой «НФЛ».

III лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«ГАЙДУК» — «СПАРТА» 2:2 (2:2)

Интересный матч от команд, знающих толк в мини-футболе.  С первых минут и до конца команды достаточно грамотно распоряжались мячом. Обе команды старались довести свои моменты до логического завершения (до удара по воротам). В первом тайме команды более интенсивно работали с мячом, шли на некоторый риск, поэтому обе смогли по два раза поразить ворота друг друга. Во втором тайме, команды стали играть на результат. Команде «Гайдук» нельзя было проигрывать. Ничейный результат гарантировал им выход в плей-офф, а команде «Спарта» нужна была только победа. Оглядываюсь назад, обе команды очень осторожничали в моментах, что отразилось на результате. Итоговый счет -2:2 ничья.  Лучшим игроком в матче признан Манев Станислав.

«НАТУХАЕВСКАЯ» — «СПАРТАК РАЕВСКАЯ» 6:5 (3:2)

Матч между этими командами всегда получается зрелищным. Ведь обе команды пропагандируют, по сути, одинаковый футбол. Оба тайма были насыщены на голевые моменты. Очень хороший уровень показали вратари команд. Скорости матча были высоки, даже не смотря на погоду команды, показывали техничный футбол. Команды устроили голевую перестрелку. Джинисян Гамлет «Натухаевская» и Петросян Артак «Спартак Раевская» оформили каждый по хет-трику в матче. Интересный футбол,  насыщенные изобилием забитых мячей,  на хороших скоростях,  закончился в пользу команды «Натухаевская» 6:5. Лучшим игроком признан Джинисян Гамлет.

«ЯКОРЬ» — «ДЖАМБО» 0:2(0:1)

Матч за первое место в турнирной таблице состоялся между командами «Якорь» и «Джамбо». Конечно, сразу хочется сказать, что из-за погоды командам не удалось показать тот футбол, который они пропагандируют на протяжении всего сезона. Оба тайма были очень похожи по наполнению. Команды имели шанс переломить ход встречи в свою пользу еще в начале матча, но то стеной стояли вратари команд, то погода не позволяла показать свое мастерство участникам матча.  С первых минут и до конца матча матч был равный. Чуть быстрей к погоде приспособились игроки команды «Джамбо». Команде удалось забить в каждом тайме по одному мячу и оставить свои ворота на замке.  Итоговый счет встречи 2:0  в пользу команды «Джамбо». Лучшим игроком в матче признан Асманов Руслан.

III лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Новоросс ориджиналс»  «ПитерНово»  1-6

Игра предвещала большое количество борьбы и бурю эмоций на футбольном поле. Команда » Новоросс  ориджиналс «оказывала большое давление на ворота своих соперников, но у команды » ПитерНово» были свои счёты на игру. Благодаря своим активным и результативным действиям команда » ПитерНово» вышла на первое место в турнирной таблице. Итоговый результат 6-1 в пользу «ПитерНово».

«ГМУ-2» — «К-17» 2-0

Молодые и перспективные ребята из команды «ГМУ-2»в этой игре проявили бойцовские качества, доказав соперникам, что они готовы биться за высокие места в турнирной таблице. Команде  «К17 »   нужно исправлять свою ситуацию  в гонке лидеров, ведь до конца сезона осталось совсем мало времени, и нет право на ошибки. Итоговый результат победа молодых игроков с команды «ГМУ-2»

«Норд-ост» — «Футбол и точка» 1-2

Ветер удачи старожил НФЛ, команда «Норд-ост» В этом сезоне  дует в другую сторону,  Результат этой команды оставляет желать лучшего, будем ждать побед в заключительных турах. А футболисты с команды «Футбол и точка » продолжают своё продвижение по турнирной таблице в сторону медалей. Желаем удачи этим командам. Итоговый результат победа команды «Футбол и точка» 2-1