Описательный отчет матчей очередного тура

Высшая лига

8 тур    22 июня

«Сопка Героев» — «Черномортранснефть» 0:5 техническое поражение. Крымская команда не смогла собрать допустимый регламентом состав  на эту игру.

«Луйс» — «НСРЗ» 8:4 (3:3).

«Судоремонтники» продолжают выживать в турнире Высшей лиги, и на эту игру они вышли снова с одной заменой. Однако в первом тайме ни чем не уступали, игравшему в оптимальном составе «Луйсу». «Судоремонтники» весь первый тайм шли в лидерах игры, выигрывая 1-0, 2-1 и 3-2. Но «Луйс» довольно быстро счет сравнивал. Во втором тайме более свежие игроки «Луйса» стали переигрывать «НСРЗ». При счете 5-3, «НСРЗ» сняли вратаря и «Луйс» довел счет до крупного. 8:4, несмотря на поражение, «НСРЗ» имеет неплохие шансы на сохранение места в Высшей лиге. Покером в этой игре отметился лидер «Луйса» Жора Саркисян.

«Магнес» — «ГМУ» 7:3 (4:2).

«ГМУ» также с трудом собрали состав на эту игру. В этом сезоне «ГМУ» испытывает большие кадровые потери, что и сказывается на игре команды. «Магнес», выиграв очень важный матч у «Алтуна»,  и в этой игре начал матч на кураже и уже на 2 и 3 минуте Квитатиани и Пуляев сделали преимущество «Магнес» весомым 2:0. Но довольно быстро через несколько минут Логвин великолепно исполнил штрафные удары и сравнял счет. После столь резвого начала, команды немного успокоились и только в конце тайма «Магнесу» удались атаки, после которых отличились Невидимый и Пуляев. Во втором тайме «ГМУ» пытались переломить ход игры, но отсутствие замен сыграло большую роль в очередном, 4 подряд, поражении «ГМУ». «Магнес» после этой победы практически обеспечил себе участие в Высшей лиге в следующем сезоне.

«Рускон» — «Алтун» 6:2 (1:0).

«Рускон» борется за медали и не имел право на ошибку в этой игре. Для «Алтуна» каждое очко на вес золота в борьбе за выживание. С первых минут «Рускон» из-за отсутствия вратаря, играл в воротах с полевым игроком. И сразу стал разыгрывать «пятого». Новый тактический ход стал для игроков «Алтуна» неожиданным. Команда прижалась к своим воротам и отбивала атаки «Рускона». «Рускон» имел очень большое количество моментов, но только один раз забил, — отличился Кокирца. Во втором тайме «Рускон» уверенно провел атаки и повел 3:0. Но на 28 и 29 минуте ошибки в обороне возродили интригу в матче 3:2. Но очередной сенсации не случилось, и «Рускон» довел матч до уверенной победы 6:2. Мальковский Кирилл оформил хет-трик.

«Раевка» — «Абрау/Идальго»  перенос

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Трапезунд» – «Дружба» 5:0 (3:0)

Открывал восьмой тур матч между командами хорошего уровня. Игра проходила под дождем, что конечно не могло не отразиться на стиле игры обеих команд. В первой половине встречи команда «Трапезунд» была более быстра в комбинационном плане, что привело к трем забитым мячам в ворота соперника, тогда как «Дружба» не могла найти свою игру. Второй тайм мало чем отличался по сценарию игры от первого. «Дружба» смогла провести несколько хороших атак, но выручал вратарь команды «Трапезунд». Закономерная победа команды «Трапезунд», которая стремится в Высшую Лигу НФЛ и остается в гонке за золотые медали первенства.

«Формула» — НМТП 3:3 (1:2)

Самый драматичный матч выдали команды в этом туре. «Портовики», имея численное и игровое преимущество, не смогли удержать победу, тем самым усложнили свои шансы на медали первенства. Первый тайм начался с быстрого гола самого опытного игрока команды «Формула» Игоря Кулика, это случилось уже на третьей минуте матча, но игрокам команды НМТП не привыкать отыгрываться по ходу встречи, и уже к концовке тайма они вели один мяч.

Второй тайм команды начали играть более осторожно, пытаясь поймать соперника на ошибке. Первыми это удалось сделать команде «Формула», быстро разыграв угловой, они застали соперника врасплох и сравняли счет. За пять минут до финального свистка, после быстрого розыгрыша стандарта НМТП выходит вперед. Но последнее слово в этом матче было за командой «Формула», которая вводя мяч из-за боковой линии, прямым ударом направила мяч в ворота соперника, который по пути задел одного из игроков команды НМТП влетел в ворота. «Портовики» не смогли оправиться от пропущенного гола, матч закончился ничейным результатом.

«Альянс» – «Старт» 1:4 (0:1)

Встречались команды из разных полюсов турнирной таблицы, «Старт» единоличный лидер первенства, «Альянс» борется за место в первой лиге НФЛ. Как тому и полагается в матче с сильной командой игроки команды «Альянс» выбрали оборонительную тактику, «припарковав автобус» у своей штрафной, а за руль посадили вратаря команды Эльдара Рефатова, который к слову, стал лучшим игроком встречи. Если бы не его «сейвы» в воротах, то счет был бы на много крупнее. «Старт» упорно атаковал, постоянно разыгрывая пятого полевого игрока, но успех это принесло лишь на пятнадцатой минуте встречи, на этом голы в первом тайме закончились.

Второй тайм «Альянс» начал уставать и сил на организованную оборону уже не хватило, в итоге «Старт» взял три очка там, где не имел права ошибаться. Поздравляем их с победой.

«МВД» — «Кронос» 3:1 (2:0)

Матч между командами, которые ведут борьбу за «место под солнцем» в первой лиге НФЛ получился довольно простым для команды МВД, она оказалась более готова к игре на встречных курсах. Так уже к седьмой минуте встречи «Силовики» вели комфортные два мяча, контролирую ход встречи. Второй тайм «Кронос» попытался переломить ход встречи, но давалось им это тяжело. А в одной из атак игроки «Кроноса» нарвались на контратаку и пропустили третий мяч, что окончательно убило интригу в этом матче. За несколько минут до конца матча «Кронос» сумел забить гол престижа, уйдя от сухого поражения.

«Скиф Олимпия Строй» — «Таможня» 8:2 (3:1)

Довольно интересную по содержанию игру показали команды, конечно итоговый счет получился не приличным и не свойственным команде «Таможня». Тогда как «Скифы» после поражения команды НМТП и их осечки в этом туре не имели права терять очки в этом матче.

Первые десять минут матча игра была ровной, соперники нащупывали слабые зоны соперника. Игроки «Скифа» более молоды и резки в скоростных действиях, это помогло им забить три мяча в ворота соперника, но их соперник коллектив опытный и так просто сдаваться не собирался, собрав силы на один мяч сохраняя интригу на второй тайм.

Вторая половина матча, откровенно говоря, не получилась у команды «Таможня», —  виною тому толи короткая скамейка, толи неготовность к столь быстрой игре, которую предложил соперник. В общем «Скиф» во второй половине забил пять безответных мячей в ворота соперника. Эта победа позволяет им с оптимизмом смотреть на оставшиеся игры первенства. Пожелаем им успехов!

ВТОРАЯ ЛИГА

8 тур

22 мая 2021

«Стартим»—«Юнити» 3:1 (2:1).

Встречались команды, борющиеся за выживание остаться во Второй лиге. С первых минут матча игра проходила в невысоком темпе, явных голевых моментов у команд было мало, и, тем не менее, команда «Стартим» в первом тайме забила на один гол больше соперника, итог 2:1.
 Во втором тайме команда «Юнити» пыталась сравнять счёт, но игра в атаке не ладилась. В конце игры в одной из атак «Стартим» закрепил своё преимущество голом, победив в матче 3:1.

«Спарта»—«Сфера» 3:9(1:3).

Очередной раз команда «Сфера» первыми пропускают гол в свои ворота, а затем, наращивая темп атак, громят своих соперников.
В конце встречи «Сфера» чуть расслабилась, и игроки «Спарты» забили два гола, максимально использовав свои голевые моменты в этой игре. Итог встречи 9:3 в пользу «Сферы».

«ВБЦЗ»—«Атлетико» 0:4(0:2).

Очередную беззубую игру показала команда «ВБЦЗ», ничего не создав в атаке. Опытная возрастная команда «Атлетико» в каждом из таймов забила по два гола и уверенно победила 4:0.

«Звезда»—«Империя» 5:1(2:0).

Встречались равные соперники, и первые пять минут «Империя» имела небольшое преимущество. В одной из контратак «Звезда» забила гол и в дальнейшем перехватила инициативу. Почувствовав уверенность в себе, «Звезда» реализовала свои моменты в красивые голы, выиграв 5:1.

«СЖС-Восток»—«Риплей» 1:5 (0:2).

Эта встреча ожидалась самой напряженной в туре. Несмотря на счёт, так оно и случилось. В обоюдных атаках первого тайма удачливее оказалась команда «Риплей». Во втором тайме более организованная командная игра «Риплея» принесла ей заслуженную победу, Благодаря важной победе подопечных Мирослава Бабича, «Риплей» идет на второй строчке турнирной таблицы.

3-я лига Центральный район

«Черноморец-12» — «Шахтер» 1:0(1:0)

Между собой сошлись «мастодонты» наших соревнований. Игра получились достаточно интересная, как и ожидалось. В соперничестве этих команд, никогда не было проходных игр.  Команды очень много атаковали,  играли в интенсивный футбол. Было очень много жесткой борьбы за мяч,  но все в пределах правил. При равной игре в первом тайме,  один единственный гол забил Руслан Авагин игрок команды «Черноморец-12». Удивительно наблюдать,  как команда перестроила свою игру после забитого мяча. Оставшуюся игру команда «Черноморец-12» стало очень грамотно играть в обороне и ловить соперника на острых контратаках. Команда «Шахтер» сделал все возможное, чтоб забить,  но удача была не на их стороне. Уже две игры подряд,  команда «Черноморец-12» показывает, насыщенный и  грамотный футбол. Если бы команда начала играть так в начале турнира,  то явно была бы выше в турнирной таблице. За долгую историю,  это первая победа команды «Черноморец-12» не пропустив за матч ни одного мяча. Итоговый счет встречи 1:0 в пользу команды «Черноморец-12». Лучшим игроком в матче признан Авагин Руслан.

«Раевская» -«Бауцентр» 2:3(0:2)

С первых минут матча инициатива была у команды «Бауцентр». Команде удавалось завершать свои атаки логическим завершением. Дважды в первом тайм им удалось забить и не пропустить, благодаря вратарю команды Акашкину Данилу. Команда «Раевская» много атаковала,  но удача была не их стороне. Во втором тайме игра немного поменялась. «Бауцентр» рано поверил в победу и немного расслабился во втором тайме,  чем и воспользовалась команда «Раевская». Без особого труда «Раевская» сравняла счет встречи, подарив надежду ближайшим конкурентам команды «Бауцентр». Но радость сельчан была недолгая. Быстрый гол и «Бауцентр» снова впереди во встрече. До конца матча оставалось 10 минут, и каждая из команд могла забить, но хорошо показали себя вратари команд. Итоговый счет матча 3:2 в пользу команды «Бауцентр». Лучшим игроком в матче признан Акашкин Данил.

«Ск Партнер» — «НВМБ» 3:15(0:6)

В матче в котором ожидался интересный футбол, разочаровал зрителей. С первых минут матча, хорошо набравший ход команда «НВМБ» просто не оставила соперникам ни одного шанса почувствовать вкус игры. «НВМБ» сделала все возможное, чтобы решить исход встречи еще в первом тайме. За матч «НВМБ» забили аж 15 мячей. Команда «Ск Партнер» играл с одной заменой, которой они даже не воспользовались. Не подготовлено подошли к важнейшей встрече сезона. Уже в следующем туре команда «НВМБ» может досрочно стать чемпионом первенства.  Итоговый счет 15:3 в пользу команды «НВМБ». Лучшим игроком в матче признан Золотов Александр.

«Прайд» -«Омега» 7:4(2:1)

Очень интересный матч был в этой паре. «Прайд» набрал очень хороший ход. Команда показывает очень симпатичный футбол. Команде удалось обыграть в последних в двух встречах претендентов на медали. Если бы с самого начала выходила играть также, как эти последние две игры, то точно была бы в призах. «Омега» недооценила соперника и за это поплатилась. Еще можно добавить, что «Омега» играла без своего ударного нападающего Скоблякова Александра, который, к сожалению, получил травму в предыдущем матче.  Интересно наблюдать, как молодая команда «Прайд» из в матча к матчу показывает футбол всё лучше и лучше. По ходу встречи «Омега» сравнивала счет, но лидеры команды «Прайд» быстро брали инициативу в свои руки и делали результат в свою пользу. Итоговый счет встречи 7:4 в пользу команды «Прайд». Лучшим игроком в матче признан Щербина Сергей.

«ФрутШоп» -«ФК Почта» 7:0(1:0)

Если в первом тайме команды в принципе были равным по игре и по моментам,  то во втором тайме «ФрутШоп» на опыте и мастерстве своих игроков просто не оставил шансов команде «Почта». Конечно,  можно говорить что команда «Почта» не справилась с эмоциями. Но очень уже хорош был «ФрутШоп».  В первом тайме команды много били по воротам, нащупывали слабые места друг друга.  Во втором команде «ФрутШоп» это удалось,  а вот команде «Почта» нет. Команда «ФрутШоп» во втором тайме стала очень грамотно играть в обороне, и еще грамотнее убегала в атаку, забив во втором тайме шесть безответных мячей.  Интересно наблюдать за командой «ФрутШоп», которая от матча к матчу прибавляет и становится острее и слаженнее. Хорошая подготовка команды, в которой прослеживается тактическая наработка и подход к матчу. Итоговый счет встречи 7:0 в пользу команды «ФрутШоп». Лучшим игроком в матче признан Ионов Дмитрий.

3-я лига Восточный район

«Бужор»-«Стандарт» 6:3(2:1).

Матч соседей по турнирной таблице, а потому результат давлел над командами, справиться с этим удалось более опытным футболистам Бужора. Хотя счет в игре открыли Стандартовцы благодаря мощному и точному удару Зотикова Александра. Однако до перерыва соперник сравнял счет и даже вышел вперед. Второй тайм продолжился взаимоострыми атаками и выпадами, но удача была на стороне Бужоровцев. Закономерный итог 6:3.

«Шахматная Федерация»- «Луйс-2» 1:5(0:2).

Следующая игра тура предвещала хороший футбол. На деле так и вышло. Шахматисты, воодушевленные успехами в предыдущих турах, с первых минут принялись навязывать сопернику агрессивный атакующий вариант ведения игры. Немного обескураженные таким поворотом игроки команды Луйс-2 долго не могли найти противодействия этому, лишь в конце первого тайма им удалось открыть счет и закрепить успех. Второй тайм так же отличался быстрыми действиями с обеих сторон, обилие моментов, к сожалению, не всегда приводило к взятию ворот. В итоге победу одержали более мастеровитые футболисты Луйс-2. Стоит отметить, конечно, что обе команды молодые и перспективные.

«Раевская-2»- «Электромонтаж» 0:12(0:4).

Игра одного из лидеров лиги и команды аутсайдера по большому счету интересовала лишь, с каким счетом победит более сильный соперник. Но надо отдать должное команде Раевская-2, несмотря на результат и положение в турнирной таблице ребята всегда с удовольствием играют против любого соперника. В общем, все так и вышло на самом деле, игроки команды Электромонтаж с удовольствием демонстрировали разнообразные атаки с завершением. Как итог убедительная победа со счетом 12:0. На этот раз ворота Романа Грабченко остались не распечатанными.

» НУТЭП-2″- » Динамо-Н» 3:7(2:3).

Матч тура. Все по классике, захватывающие скоростные атаки, бескомпромиссная борьба на каждом участке поля, жесткие единоборства, стремительные выпады в контратаке, отличная игра вратарей обеих команд. Теперь по порядку. С первых минут противоборства более успешными оказались опытные ребята из Динамо, поведя в счете уже на третьей минуте, далее через две минуты закрепили успех. В середине первой половины игры НУТЭПовцы отыграли один мяч, но соперники вновь оторвались на два мяча. В конце первого тайма, молодежь и не только команды НУТЭП-2 отыграла еще один мяч. Второй период так же пролетел на одном дыхании, отстающие пытались активно идти вперед и таки сумели сравнять счет, за что им отдельное уважение. Но во второй половине второго тайма Динамовцы провели отличные атаки с завершающими разящими ударами как вблизи ворот, так и издалека. Как итог победа со счетом 7:3. Спасибо командам за классную игру!

3-я лига ПРИМОРСКИЙ район

Металлург 6:2 Страйк

Первая игра 7 тура Третей лиги Приморского района встретились две команды, проигравшие в прошлом туре. «Металлург», допустивший ошибку в прошлой игре, не собирались терять очки и с первых минут пошли в атаку. Результатом 3:0 закончился первый тайм. Контратаки «Страйка» были не так опасны, для своих соперников они подготовили стандарты, с которых отличился лидер атак «Страйка» Дмитрий Басов. Но лидеры «Металлурга» не остались в стороне, Скиба Артем и Барчо Захар забили за матч по три гола. Со счетом 6:2 закончился матч.

НЛЭ 2:7 Нефтяник

«НЛЭ» имеющие теоретические шансы на чемпионства встречались с лидером чемпионата «Нефтяником». Застрой футболистов с Троицкой был боевым, они не собирались останавливаться и сазу открыли счет. В первом тайме 3:0 и наблюдавшие в полном составе игроки «Металлурга» были расстроены происходящим. Чобанян Самвел «Нефтяник» идущем в погоне бомбардирской гонке забил в сложной игре 4 мяча, а его оппонент Килимович Олег «НЛЭ» не смог забить. Не удачная реализация «НЛЭ» и хорошая командная игра «Нефтяника» укрепляет их лидирующие позиции.

Второе Дыхание 4:5 Олдскул

Команды с низу турнирной таблицы были настроены как на последний бой, в графе побед у обеих команд стояли нули. Ожесточённый первый тайм, итог 2:2. Во второй половине огненный мачт продолжился. Крючков Дмитрий «Второе Дыхание» оформил хет-трик, но это им не помогло при счете 4:4 Путилин Александр «Олдскул» забил решающий гол. 5:4 первые очки «Олдскула» и досадное поражение для их соперников.

Альянс-2 1:2 К-17

Напряженная игра двух равных команд. Обе команды имели множество моментов, а вот реализация чуть-чуть хромала. Только один гол смогли забить футболисты «К-17» отличился Чеченов Владислав. Во втором тайме бой продолжился. В итоге забили по одному голу. «Альянс-2» совсем немного не хватило времени. 2:1 «К-17» побеждает в упорной борьбе.

Сикурс 8:0 Олимп

Игра команды «Олимп» всегда была не однозначной, но сегодня они подобрали оптимальный состав и тактику на игру и провели отличный первый тайм, однако не смогли забить. «Сикурс», наоборот, вышел не настроенный на игру, но опытные футболисты команды, поигравшие в Высшей лиге, взяли игру на себя. Кудряшов Владимир и Рожов Алексей «Сикурс» записали на свой счет по три гола. При хорошем первом тайме «Олимпа» ворота Евгения Петухова остались сухими. 8:0 «Сикурс» был на высоте.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

Перенесённый матч 6-го тура.

«Эдифаер» — «СЖС-2»   3:4 (0:3)

Данный матч был сыгран в четверг в 21:00. Команды были в своих оптимальных составах, и ни что не мешало показывать быструю и красивую игру.

В первом тайме «СЖС-2» вчистую переиграл своего соперника и забил три безответных мяча. Эдифаер до перерыва всё привыкал к площадке.

В тайме втором команда «Эдифаер» смогла собраться и переломить игру, «СЖС-2» наоборот сбавила обороты и так, постепенно отыгрывая гол за голом, «Эдифаер» сравнял счёт. Казалось бы, закономерный итог этого матча ничья 3:3 — одни были лучше в первом тайме, другие во втором… Но вот только игроки «СЖС-2» были не согласны с этим утверждением и в концовке смогли забить свой четвёртый гол и вырвать победу.

Итог 4:3 — трудовая победа команды «СЖС-2».

За «СЖС-2» забитыми мячами отличились: Алиев Февзи — 1, Аванесян Саркис — 1 и Карибов Янис — 2.

За «Эдифаер»: дубль на счету Ермакова Геннадия и ещё один мяч на счету Гокогаева Ивана.

8 тур.

«Артель» — «СЖС-2»  1:5 (1:2)

Самая первая и ранняя игра 8-тура получилась самой спокойной за игровой день.

Несмотря на быстрый гол на первых секундах матча от команды «СЖС-2», игроки весь первый тайм больше пытались бороться с физиологией, чем друг с другом, а если выражаться простым языком — просто спали. Лишь под конец игра стала немного живее и команды смогли обменяться голами.

Во втором тайме «СЖС-2» выглядела увереннее и постепенно развивала своё преимущество, доведя матч до лёгкой и спокойной победы.

Итог 5:1 — Победа «СЖС-2», благодаря которой команда взлетела сразу на несколько пунктов в турнирной таблице и теперь отстаёт от первого места всего на 3 очка.

За «СЖС-2» хет-трик на счету Щитнова, по голу забили Алиев и Тимофеев.

За «Артель» единственный мяч забил Пронька Николай.

«Династия» — «Novoross Originals» 5:1 (3:1)

В этой игре большую часть времени «Династия» играла первым номером и доминировала, редко давав своему сопернику подольше повозиться с мячом.

У «Novoross Originals» во втором тайме была хорошая возможность сокращать отставание с 10-метровой отметки, так как соперник перебрал с фолами, но они этим шансом сполна воспользоваться не смогли.

Итог 5:1 — уверенная победа «Династии».

В составе «Династии» по одному голу отметились: Доценко, Садовский, Навалихин, Мухин и Коваленко.

За «Novoross Originals» единственный мяч на счету Китова Олега

Также, на самых последних секундах матча в штрафной команды «Novoross Originals» очень жёстко столкнулись игроки: Овчаренко Денис, который в этом матче защищал ворота команды, так как основной голкипер пропускал эту игру и Коваленко Александр (Династия). В результате данного столкновения, Денис получил очень неприятное рассечение и похоже пару туров проведёт без футбола. Желаем Денису как можно скорее оправиться от этой травмы, и ждём скорейшего возвращения в наши соревнования)

«Эдифаер» — «Систар»  1:3 (0:1)

Команды показали приблизительно равную игру, инициативой владели попеременно. В первой половине удачливее оказалась команда «Систар», сумев забить единственный мяч.

Во втором тайме команды заиграли быстрее, стали возникать моменты и у тех и у других… И опять же команда «Систар» смогла лучше распорядиться своими шансами. «Эдифаер» как не старался, но в атаке в этой игре у них что-то не клеилось… В итоге команда «гости» во втором тайме забили ещё дважды, а «Эдифаер» хватило лишь на гол престижа…

Итог 3:1 — «Систар».

За победителей по одному голу отличились: Костенко М., Бондарцов и Курочкин.

За «Эдифаер» единственный мяч забил Ахоян Маме.

Матч тура!

«7 Ветров» — «СтритТим» 5:1 (1:0)

Обе команды бьются за самые высокие места. И так в этом сезоне сложилось, что плотность в турнирной таблице просто зашкаливает. И как следствие, возрастает цена ошибки.

«СтритТим» уже вторую свою игру вынуждена проводить не оптимальным составом, из-за травмы вновь пропускал матч капитан и лидер команды Доловатенко Евгений.

«7 Ветров» же наоборот, как собирается на игры стабильно, так и результаты у команды, стабильно идут вверх.

«7 Ветров» в этой игре выглядели для себя в непривычной манере, команда практически весь матч играла первым номером и долго владела мячом. «СтритТим» же вынужден был играть от обороны и ждать своего шанса в контратаках…

В первом тайме «хозяева» доминировали практически во всех аспектах игры, но реальных голевых моментов создавали мало, лишь один смогли довести до забитого гола.

Если говорить, что в первом тайме у «СтритТим» игра не совсем получалась, то во втором она вовсе развалилась… Особенно после того, как игроки прямо на площадке начинали выяснять кто лучше понимает как играть… А «7 Ветров» дальше продолжили вести свою игру и в итоге добились уверенной победы со счётом 5:1.

Итог 5:1 — заслуженная победа команды «7 Ветров».

За победителей голы забивали: Марков Д. — 2, Гадаев — 1 и Полехин — 2.

За «СтритТим» единственный мяч забил Деркач Николай.

«МЧС» — «НМТП-2»  4:4 (3:1)

Похоже, грозная машина под названием «МЧС» забуксовала… Уже третий тур к ряду команда никак не может одержать победу. И вот, в 8-туре им предстояло сыграть с «НМТП-2», командой, замыкающей турнирную таблицу (что не отражает её реального уровня).

Казалось бы, с кем ещё брать очки… Первый тайм проходил под диктовку «МЧС», несмотря на несобранность и расслабленность, «Пожарные» в целом контролировали игру и сделали неплохой задел в счёте перед вторым таймом (3:1).

Но вот второй тайм уже «Портовики», разозлившись прежде всего сами на себя, показали хорошую и боевую игру.» МЧС» постепенно растеряла своё преимущество в два мяча, но при счёте 3:3 всё же нашла в себе силы и забила четвёртый гол. Казалось бы всё.. Но «НМТП-2» смогла удивить в концовке, вновь сравняв (уже в последний раз) счёт. Возможно, такие моменты смогут добавить команде уверенности на будущие игры и помогут покинуть последнюю строчку таблицы.

Итог 4:4 — ничья.

За «МЧС» голы на счету: Балуда — 1, Смирнов — 1 и Шиянов — 2.

За «НМТП-2»: Зеленов — 2, Жуков — 1 и Коноваленко — 1.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Абрау-Юниоры» — «Гайдук» 4-5 (2-2)

Юниоры команды «Абрау-Дюрсо» провели очередной добротный матч. Ребята набираются опыта и обрастают им.

Матч начался с двух голов команды «Гадйук» — Корнеев и Поллак забили свои голы после грамотных розыгрышей мяча. Но концовку встречи футболисты «Гайдука» провалили – молодежь сравняла счет и на перерыв команды ушли при счете 2-2.

Во втором тайме разыгралась настоящая драма, до самого финального свистка было неясно, кто же возьмет очки (и сколько их будет). За 3 минуты до конца у игрока «Гайдука» Руслана Анафиева немного сдали нервы, и он был удален за грубую игру. Но еще не совсем опытные игроки «Абрау» не смогли реализовать численное преимущество. А за минуту до конца грамотный розыгрыш аута игроками «Гайдука», в завершении которого выступил Денис Теслюк – принес долгожданную победу подопечным Павла Корнеева.

«BSG-логистик» — «7ДШД» 1-7 (1-3)

Такие игры украшают соревнования. Несмотря на сумасшедший накал и то, что на кону, скорее всего, стояли золотые медали, команды показали настоящую мужскую игру. Были судейские ошибки, но команды помогали их исправить – настоящий «fair play». Спасибо игрокам за это!

Матч начался с осторожной игры, но десантники выглядели более острее и надежнее. Так, в одной из атак игрок «7ДШД» Братцевский Александр открыл в счет матче, мощно пробив по воротам соперника. Однако, спустя 5 минут вратарь десантников Абуладзе толкнул Андрея Утицких в своей штрафной и арбитр незамедлительно назначил пенальти. Алексей Гурский был точен и хладнокровен.

Но «7ДШД» не опустили руки, прозвучала ратная кричалка «Семерка, вперед» и команда ринулась забивать голы. Ливенцов и Братцевский сделали счет 3-1. У команды «BSG» пошел небольшой разлад, и команды ушли на перерыв. Во втором тайме команды обоюдоостро атаковали, но в голы свои атаки превращали только представители 7-й Гвардейской десантно-штурмовой… Итоговый счет встречи 7-1. «7ДШД» сделали огромный (практически золотой) шаг к победе в турнире. Еще раз хочется поблагодарить команды за игру, дисциплину и понимание. СПАСИБО, МУЖИКИ!

«Арарат» — «Вымпел» 2-3 (0-1).

Матч аутсайдеров прошел в тихой и спокойной обстановке. У «Вымпела», наконец, прибыл на игры Епифанцев Михаил, который в итоге решил исход матча. «Вымпел» забил первым и на перерыв команды ушли при счете 1-0. Во втором тайме счет матча стал 2-2 – за «Вымпел» забил Киреев, а за «Арарат» усилия приложили капитан Калашян Размик, практически в одиночку оформив дубль. Однако за 10 секунд до конца Епифанцев пробил по воротам и забил гол. 3-2 и первая победа подопечных Владимира Набильского.

«Партизан» — «Натухаевская» 1-3 (1-0).

Для «Партизана» победа в матче открывала отличную перспективу на медали. Игроки понимали это и строго начали игру – отрабатывали за друг друга, стелились под удары, отдавая все силы. В одной из атак, «Натухаевская» разыгрывала 5-го полевого, но осечка игрока и пеньков Олег наказывает соперника, забивая в пустые ворота. На этом голы в тайме первом прекратились. Во втором тайме игроки «Партизана» имели 3 практически стопроцентных голевых моментов, но мяч предательски не заходил в ворота соперника. Натухаевцы проводили множество атак, просто уйму, но то, что творил Алексей Правдивцов, защищавший ворота «Партизана» — была просто фантастика. 3 минуты до окончания игры, угловой… Артема Лысенко забыли на дальнем углу штрафной и он наносит, казалось бы, голевой удар… Но снова Правдивцов спасает команду, мяч отскакивает все тому же Лысенко и тот все-таки закатывает мяч в ворота. Что произошло с «Партизаном» в оставшееся время не совсем понятно – команда умудрилась пропустить еще 2 гола и проиграть встречу. 3-1 и «Натухаевская» имеет шансы даже на золото – команда показала настоящий характер.

Ну а лучшим игроком признан голкипер «Партизана» – самоотверженный и справедливый Алексей Правдивцов.

«Интер» — «Главдоставка» 7-5 (3-2)

«Интер» на правах фаворита встречи начал раскачивать оборону «ГД» — и это принесло определенный успех. Руслан Кашапов здорово использует свой шанс и выводит команду вперед. «Главдоставка» в этом матче, впрочем, как и «Интер» играла без вратаря. У голкипера красно-белых была уйма работы, но Александр Козлов блестяще справлялся с несвойственной ему работой. «Интер» показал более слаженную и мастеровитую игру и закономерно победил в этом непростом матче. Руслан Кашапов оформил покер и стал лучшим игроком матча.