Итоги тура. Описание матчей

ВЫСШАЯ ЛИГА

«ГМУ» — «Магнес» 4:0 (3:0).

«Магнес» после уверенного начала сезона, сейчас испытывает спад в игре. А вот «ГМУ» борется за чемпионство и уже в первом тайме «ГМУ» практически решил судьбу этого матча, забив 3 уверенных гола. Сделав себе такой существенный задел по счету, во второй половине «ГМУ» играл уверенно от обороны, забил еще один мяч и «Магнес» как не пытался, даже не забил мяч престижа. В составе «ГМУ» Рябец оформил дубль.

«Раевская»-«СЖС Восток» 3:4 (0:0).

После 1 половины игры болельщики не ожидали, что будет «триллер» в концовке, ведь за 3 последних минуты было забито 5 голов!!! После оборонительного первого тайма, «Раевская» в начале второй половины забила 2 быстрых гола после ударов Короткова и Акимова, и «Раевская» уверенно вела игру, победа была близка. Но «СЖС» вновь доказали, что это команда последних минут и в течение 2 минут перевернули ход игры, забив 3 гола подряд, но «Раевская» выдержала удар и за 30 секунд д конца Ильяшенко сравнивает счет…но за 3!!! секунды до конца матча в своей последней атаке Одиноких вколачивает мяч в ворота «Раевской», практически отправив действующего чемпиона в 1 лигу.

«НУТЭП» — «Рускон» 2:2 (2:2).

Команды решают разные задачи на турнире и им очень нужны очки в каждом матче. Но начало игры началось — сенсационно к 10 минуте после ударов Капрелова и Иорина «НУТЭП» был впереди, но в концовке тайма «Рускон» включился на полную мощность, после чего Трубников и Косарев счет сравняли. Казалось, «Рускон» возьмет свою победу во втором тайме, но грамотная оборона «НУТЭПа» не позволила им это сделать. В итоге неожиданная ничья, которая в первую очередь устроила устроила «НУТЭП».

«Старт» —  «Абрау/Аквамарин» 8:4 (3:1).

«Абрау/Аква», как «Магнес» испытывают спад в игре, к тому же «Старт» привез на игру всех краснодарских легионеров, так же как и «Абрау/Аква». В итоге матч получился очень голевым, команды мало думали об обороне, и это очень понравилось зрителям. «Абрау/Аква» все время был в роли догоняющего, а «Старт», пропуская голы, очень быстро возвращал себе весомое преимущество. В итоге «Старт» по игре добился очень важной победы, среди игроков у «Старта» дубли у краснодарских джокеров Бойченко, Бородченко и Тупилко, также отличился спонсор и капитан команды Синьков. В составе «Абрау/Аква» блестящим и красивым хет-триком отметился Чернуха.

«Трапезунд  — «VCG» 3:4 (2:1).

Матч за выживание в Высшей лиге получился очень интересным и драматичным. Начало игры полностью осталось за «Трапезундом» — Суходол и Кокирца забили 2 гола, но вновь «Трапезунд» пропускает гол в концовке после удара Ухабова.. Развязка в этой игре наступила на последних секундах…сначала Зайцев обидно срезает мяч в свои ворота, а когда оставалось 10 секунд…игрок «Трапезунда» попал из убойной позиции в штангу, мяч отлетел в поле к игрокам «VCG» и Ухабов, протащив мяч все поле, вколотил в его ворота.. и принес своей команде важнейшую победу.

«Черномортранснефть»  — «Альтопрае Марин» 3:2 (1:1).

«Битва тура» получилась очень зрелищной, «нефтяники» были очень мотивированы взять реванш за поражение в Кубке. И уже в первой атаке «ЧТН» вышли вперед — мяч в свои ворота срезал Арифов. Но после быстрого гола игра успокоилась, «ЧТН» много фолили, а вот «Альтопрае» своим шансом с 10-метрового не воспользовалось, но в концовке тайма Корнилов счет сравнял. Во второй половине накал игры не стихал, команды искали свои шансы и больше повезло «ЧТН» — на 30 минуте Бершаков и на 33 минуте Стародумов сделали «ЧТН» весомый задел, у игроков «Альтопрае» стали сдавать нервы был удален Безряднов. Но в концовке «Альтопрае» получили шанс с 10-метрового, но вновь его не использовали. На последней минуте Корнилов сократил отставание, но времени спасти матч у «Альтопрае» не получилось.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Риплей» 2:6 «Монте»

Обе команды не совсем удачно начали стар сезона и в этой игре надо было брать очки. «Риплей» здорово начал игру, забив на 8 минуте. «Монте» потихоньку вкатывались в игру, беря инициативу в свои руки. Первый тайм за «Риплеем» 1:0. В начале второй половины игры, буквально за 2 минуты » Монте» забивает 2 гола и переворачивает игру под свой контроль. Множество моментов у обеих команд, но реализовать их смогли только Анапчане. 6:1 в пользу «Монте». Баскаков Александр из «Монте» оформил хет-трик и был признан лучшим игроком встречи.

«Вавилон» 2:8 «Нефтяник»

Опытный «Нефтяник» встречался с крепким соперником «Вавилон». На 8 минуте «Вавилон» выходит вперед. Но «Нефтяник» не отпускает соперника в отрыв и забивает два гола в концовке первого тайма. «Нефтяник» активно начинает второй тайм, заставляя ошибаться своего оппонента. И благодаря этой активности за второе предупреждение в матче удаляется игрок «Вавилона» Ворона Михаил. «Нефтяник» наращивает давление на соперника и благодаря хорошей реализации своих моментов, побеждает со счётом 8:2. Скиба Артем, сделав 2+1, стал лучшим игроком матча.

«Скиф» 2:5 «КТС»

Перед началом турнира, обе команды неплохо усилились и это повлияло на результаты команд. Первый тайм в свой актив может записать «КТС» — они успешно реализовывали свои моменты. «Скиф» пытался зацепиться, но все их атаки в первом тайме так и не смогли перерасти в забитый гол. Второй тайм «Скиф», сделав тактические изменения, смог навязать борьбу и к 26 минуте сравнял счёт 2:2.  Обе команды открылись и понеслись встречные атаки, в которых более успешно были футболисты «КТС». Забив на 31, 32 и 35 минутах. Благодаря креативным действиям Иванцова Даниила,  «КТС» победил 5:2, а Даниил стал лучшим игроком встречи.

«Металлург» 4:3 «Победа»

«Металлург» удачно начал сезон и идет на второй строчке в чемпионате. «Победа», потеряв некоторых своих лидеров, искала новых игроков для усиления своего костяка. «Металлург», приехав в максимальном составе, имея три четверки на игру, были готовы продолжить доминировать на поле. И первый тайм «Металлург» переиграл подчистую своих соперников 4:0. Игра «Победы» во втором тайме кардинально поменялась, у них получались качественные атаки, с которыми Абинчане не справлялись. 4:3 тяжёлая победа для «Металлурга». Сергеев Александр «Металлург» оформил дубль и стал лучшим игроком матча.

«МЧС» 1:11 «Луйс»

«Луйс», идущие на первой строчке в чемпионате, показывали хорошую комбинационную игру, встречались с командой «МЧС», которые показывали не уступчивый характер в своих встречах. С первых минут «Луйс» взял мяч под свой контроль и ловя соперника на ошибках, прекрасно доводил свой контроль до забитых мячей. 6:0 так закончился первая половина встречи. В продолжении игры продолжалось доминирование «Луйса», за редкими контратаками «МЧС». 11:1 крупная победа «Луйса». Филиппиди Спиридон оформил 4+1 и стал лучшим игроком встречи.

Формула 2:5 ФрутШоп

«Формула» неплохо начала старт сезона, но уже к середине начала сбавлять ход. Всему виной короткая скамейка запасных. «ФрутШоп» как раз наоборот плохо начали и прибавляют с каждой игрой. В игре было много моментов, которые не всегда могли реализовать футболисты обеих команд. Счёт первого тайма 1:1. Второй тайм более удачно провела команда «ФрутШоп», забив практически в каждом из своих созданных атак. «Формула», обстреляв все штанги и перекладины (которых в игре было 5), потерпела досадное поражение 5:2. Ионов Дмитрий «ФрутШоп», сделав 1+2 стал, лучшим игроком матча.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Атлетико» 2:4 (1:0) «Новороссийская таможня»

Важный матч для обеих команд был в турнирном значении в борьбе за выживание. Обе команды предсказуемо стали аккуратно играть от обороны. К концу тайма, когда на табло были нули, в одной из немногочисленной атак таможни голкипер  «Атлетико» Денис Шилов ценой красной карточки спас свои ворота, и Таможня получила реально шанс уйти на перерыв в лидерах. Однако получилось все с точностью наоборот. «Атлетико», наверное, свой лучший отрезок в матче провел именно в меньшинстве, умудрились заработать пенальти, реализовать его, выстоять в меньшинстве и уйти на перерыв победителями. После перерыва «Таможня» перевернула игру с ног на голову. Андрей Володин забивает два мяча в самом начале второго тайма , а в концовке ставит победную точку для своей команды. Таможенники включаются в борьбу за спасительную зону, а «Геленджикские» футболисты усложняют себе задачу.

«Альянс» 1:3 (1:3) «ЮЗЭС»

В центральном матче тура сошлись лидеры турнирной таблицы. Довольно неожиданно к середине первого тайма электросети вели в три мяча у крепкого «Альянса», который выдал до этого приличный победный  отрезок , и многие ожидали, что они навяжут борьбу «ЮЗЭС», которые очков ещё вообще не теряли. Столь комфортное преимущество дало игре определенную лёгкость. «Альянс» пытались переломить игру, и в конце тайма получили право на дабл-пенальти, который реализовал Эмиль Лукманов. А после перерыва счёт в матче так и не изменился. «ЮЗЭС» грамотно сыграли в контроль и  довели матч до победы. Лучшим игроком признан Ваня Вартанян.

«BSG-Логистик» 4:5 (2:4) «НЗТ»

0:4 к 17 минуте — все что можно сказать о первом тайме . 3:4 к 21 минуте — коротко о следующих четырех минутах. «НЗТ» упустили мега-комфортное преимущество и валидольно добились победы в этом матче. В составе логистов блестящий матч провел Сергей Семизоров, поучаствовавший во всех забитых голах своей команды (1+3). В составе победителей Дмитрий Григорян признан лучшим игроком (1+2). Драгоценная победа «НЗТ», позволяющая им продолжать борьбу за призовые места и возвращение в Первую лигу.

«ГТО» 2:9 (0:4) «ТЧК»

Более молодые футболисты «ТЧК» перебегали своих опытных соперников и включились в борьбу за спасительную зону. А Некрузи Асоззода, забивший половину голов всего чемпионата сказал: «Мы ещё за тройку поборемся!». Крупная победа «ТЧК» , у Некрузи 7 мячей в этой встрече — уже готовит место на полочке для очередной статуэтки.

«Лион» 4:2 (2:0) «СиСтар»

Несомненно, один из центральных матчей в туре. «СиСтар» вышел на матч в одном из лучших своем составе. Не пошла игра у Владимира Бондаренко, который обычно выдавал надёжно стабильную игру в рамке. Если в первом голе Евгений Сухой грамотно реализовал свой удар с близкого расстояния, то следующие два мяча конечно Бондаренко обязан был забирать. 2:0 к 8 минуте. «СиСтар» устроил штурм ворот соперника, но там блестяще со своими задачами справлялся Альберт Фаезов, да и оборона «Лиона» прекрасно справлялась со своими задачами. А вот после перерыва в течение пяти минут 2:2, и казалось, что «СиСтар» с более известными мастерами вырвет победу. За три минуты до конца Святослав Максимов примерно с центральной линии площадки неотразимо поражает угол ворот, а уже с финальным свистком он же поражает ворота. «Лион» возвращает себе вторую строчку, а «СиСтар» неожиданно вторую встречу подряд остаётся без очков

ТРЕТЬЯ ЛИГА ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«НТЭК» — «Морские котики» 4:4 (0:2)

«НТЭК» считался фаворитом в этой игре, но с первых минут «МК» дали понять сопернику, что сегодня будут играть вторым темпом. В начале первого тайма Савчук Дмитрий выводит свою команда вперед. Спустя еще пару минут, колледж удваивает счет в матче. На протяжении второй половины первого тайма «Морские котики» продолжали играть в быстрый футбол и не давали сопернику ничего предпринять. Итог первого тайма 2:0 в пользу «Морских котиков». Второй тайм начался с полного контроля мяча команды «НТЭК». Играя от обороны, они начали немного нащупывать игру. Доводив свои контратаки до завершения, «НТЭК» начала сокращать разрыв в счете. А в середине второго тайма даже смогли выйти вперед. Команда «Морских котиков» бросив все свои силы в нападение, смогли сравнять счет в матче. Итог матча 4:4, боевая ничья.

«Парус» – «Звезда» 0:1 (0:1)

Тяжелый матч выдался для обеих команд. Сложные погодные условия сыграли свою роль в матче. С первых минут встречи «Парус» пытался навязать свою игру противнику, но опытная команда «Звезда» не поддалась этому. В середине первого тайма Батин Александр вывел свою команду вперед. Второй тайм продолжался в том же духе. «Парус» пытался навязать свою игру, а «Звезда» просто играла в свой футбол. Итог матча 1:0 в пользу «Звезды». Победа, как говорится, — на зубах!

III лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Гроза» — «Торпеда»:  1:9 (0:4)

Тур начинали  под проливным дождем. В первой игре встречались  лидеры чемпионата с аутсайдерами лиги. Игра проходила пот тотальным контролем гостей.  Парни  из Анапы уверенно переиграли своего соперника  и досрочно стали победителями лиги. Поздравляем парней с победой и повышением.   Двумя хет–триками   отметились игроки команды «Торпеда» : Пономарев, Лавриненко.

«СССР» — «Партизан» :  6:5 (5:3)

Второй матч начали игрой двух давних соперников, всем были нужны очки, чтобы зацепиться за призы. Матч прошел в напряженной борьбе, несмотря на проливной дождь, игра получилась очень жаркой, атака на атаку — так в общем  можно охарактеризовать весь матч.  Но хозяева оказались сильнее, очень нужные 3 очка и борьба за призы еще впереди.

«ШФ» — «На спорте» : 8:2 (3:0)

Очередной матч порадовал нас районным дерби, встречались две команды знающие друг друга, и встречающиеся уже множество раз.  Но интриги все равно не получилось и команда «ШФ» уверено переигрывает своих оппонентов и добывает очень нужные 3 очки и ввязываются в гонку за призовые места  борьба еще впереди.

«АВВР» — «Кронос» : 0:4 (0:1)

Заключительный матч тура, погода все еще не улучшалась.  Фаворитам матча команде «Кронос» обязательно были нужны очки, чтобы  закрепиться в призах.  Матч прошел в целом в атакующем стиле, но мяч категорически отказывался залетать в   ворота и виновником этого был вратарь команды «АВВР» Ашинов Малик, отразивший  град ударов и раз за разом  выручая команду. Но все равно молодым парням не хватило немного опыта и «Кронос»  все-таки довел матч до победы. Ох и заключительный тур нас ожидает  борьба за призы только впереди.

III лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Джамбо» — «СШ «Натухаевская» 0-3 (0-1)

СШ «Натухаевская» выходит из кризиса и одерживает уверенную и важную победу над командой «Джамбо».

В Первом тайме команды станицы Натухаевской забила один гол и ушла на перерыв победителем.

Во втором тайме «Джамбо» не сумели переломить ход матча, имея множество моментов у чужих ворот. А вот их соперники забили еще 2 гола и победили. Дубль на счету Тимофея Сморода.

«Спартак Раевская» — «Спарта» 1-4 (1-2)

Несмотря на удаление Сергея Синицына, спартанцы провели отличный матч. Ни погода, ни соперник не могли помешать «Спарте» взять важнейшие три очка в данном матче. Прекрасный матч в исполнении Станислава Манева, оформившего важный и победный дубль. 4-1 «Спартак» не сумел победить…

«Якорь» — «Гайдук» 2-5 (0-0)

Как уж говорилось, — погода оставляла желать лучшего, но команды играли в равных условиях. Первый тайм был пристрелочным – ни одна команда не смогла забить голов. Во втором тайме «Якорь» пытался навязать игру с дальними забросами за спину. Однако к этой тактике «Гайдук» отлично адаптировался. Звездой матча был молодой игрок «Гайдука» Фанаилидис Константинос. 5-2, важная и уверенная победа «Гайдука».