Турнир набирает обороты. Непредсказуемые результаты, разгромы и спасения на последних минутах…

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Старт» — «Трапезунд» 2:1 (1:1).

Уже во втором туре соперники за 1 место в 1 Лиге, вновь встретились между собой, но только уже в лиге Высшей. Начало матча осталось за «Стартом», что привело к голу уже на 3 минуте, острую комбинацию завершил Артебякин. Но «Трапезунд» довольно быстро наладил свою игру и уже на 7 минуте дальним ударом Борзенков счет сравнял. В оставшееся время 1 тайма, команды не смогли забить. Но уже на первых секундах второго тайма Артебякин вновь вывел «Старт» вперед. Казалось, что будет голевая феерия, но больше голов не случилось, несмотря на удаление игрока «Старта» Кисина на 34 минуте. «Старт» идет без поражений, давно новички так не стартовали.

«Альтопрае Марин» — «Раевка» 2:2 (1:1).

В центральном матче 2 тура, события стали развиваться стремительно, уже на первых секундах — Пиджоян выдал пас Безряднову и тот открыл счет. «Раевка» бросилась отыгрываться, долго контролировала мяч, но никак не могла использовать голевые моменты. Только на 14 минуте Коротков прострелил на Науменко и тот был точен. Во втором тайме матч постоянно держал в напряжении, команды показывали игру очень высокого уровня. Но на высоте были вратари и защита обеих команд. По такой игре исход матча должен был решить один гол, и на 33 минуте «Альтопрае» выходит вперед после удара Татосова. Накал страстей достиг предела, команды набрали по 5 фолов. Но джокер «Раевки» Коротков вновь сыграл блестяще в углу поля и умудрился выдать пас-конфетку в борьбе с 3 игроками соперника на Науменко, и тот сравнивает счет. Но Науменко мог и лишить очков свою команду, опрометчиво сыграв руками в центе поля. Но таким подарком «Альтопрае» не воспользовались. Боевая ничья в этом интереснейшем матче.

«Магнес» — «НСРЗ» 5:2 (3:0).

В этом матче накал страстей и градус борьбы, был довольно слабым. Команды спокойно играли в свою игру, которая лучше в завершении атак получалась у «Магнеса», который забил 3 безответных гола в первом тайме. А вот «НСРЗ» играть первым номером не выходило, сказывалось отсутствие на поле Попандопуло и Рыбакова. Во втором тайме «судоремтники» все-таки забили гол при счете 4:0, но «Магнес» сразу же вновь сделал разницу в 4 гола. Но на последней секунде, после окончания времени матча, со штрафного вратарь «НСРЗ» Чижов забил гол престижа. В «Магнесе» дубль на счету Пуляева.

«Рускон» — «ГМУ» 0:2 (0:0).

Команды проиграли первые игры, а «ГМУ» были разгромлены с неприличным счетом. В этом матче игра шла на равных, команды показывали мастерскую игру в защите. В итоге первый тайм закончился без голов. А самый важный момент наступил на 28 минуте. Капитан команды Седнев Павел, так был возмущен решением судьи, что получил 2 желтую и был удален. Оставшись без своего лидера, «Рускон» выстоял в меньшинстве, но морально команду подкосило удаление. «ГМУ» забили на 34 минуте дальним ударом Сажина. Пытаясь спасти матч, «Рускон» снял вратаря и Логвин направил мяч в пустые ворота на 39 минуте. Второе поражение «Рускона» подряд, что очень неожиданно.

«Абрау-Идальго» — «НМТП» 3:2  (1:2).

«Портовики» не играли в первом туре и для них этот матч был первым в Высшей лиге. Дебют получился блестящим — уже в первом тайме они повели 2:0,несмотря на незабитый пенальти, а также был удален ведущий игрок «Абрау» Кравченко…но после 2 гола «Абрау» сразу же отквитали один гол после удара Эль-Саяха. А вот 2 тайм «НМТП» играли уже не так ярко, вторая половина игры проходила под контролем «Абрау». И в течение минуты с 28 по 29 минуту Лесогурский и Ридель вывели «Абрау» вперед. «Портовики» имели 10 минут, чтоб спасти игру, но переиграть «Абрау» они не смогли.

«Луйс» — «Черномортранснефть» 5:3 (1:2).

В первом тайме «Луйс» выступал не в самом сильном составе и «нефтяники» контролировали игру. Однако на игре «нефтяников» сказывалось отсутствие Стародумова, а также небольшая усталость после ведомственной спартакиады АО «Черномортранснефть» Однако «ЧТН» открыли счет после убойного удара Бершакова, «Луйс» после удара Семизорова Дмитрия счет сравнял. Но уже на 16 минуте Байбакову удался удар с центра поля, и он был точен. А во втором тайме приехали джокеры из Краснодара Назаретян и Забуга. Благодаря их игре «Луйс» в итоге вырвал победу в концовке матча. А на счету Назаретяна в итоге хет-трик.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Алтун – Сфера 2:7 (2:2)

Обе команды начали Чемпионат с поражения, что явно не входило в планы коллективов. Более опытный и возрастной коллектив команды «Алтун», сбив стартовый натиск соперника, смогл за две минуты забить два мяча в ворота соперника. Но новичка Первой лиги команду «Сфера» это не сломило, и уже спустя несколько минут счет в матче был равным, таким он и остался до перерыва. Второй тайм более возрастной состав команды «Алтун» не справился с быстрыми игроками соперника и, ничего не показав в атаке, пропустили пять безответных мячей.

Риплей – Норд-Ост 1:2 (0:1)

Команды новички Первой лиги НФЛ встречались между собой в этом туре, игра носила равный характер, но более удачливыми были игроки команды «Норд-Ост», забив быстрый гол в начале тайма. Второй тайм носил все тот же равный характер, ближе к концу тайма «Норд-Ост» сумел забить второй мяч, но игроков команды «Риплей» это не смутило, и они продолжали атаковать. За пять минут до конца встречи «Риплей» отыграл один мяч, но на большее время не хватило.

Скиф – НУТЭП 4:2 (1:2)

Матч тура получился что надо, эмоции как спортивные, так и неспортивные кипели как на поле, так и за его пределами. Игра была на хорошем уровне с большим количеством атак. Первый гол забила команда НУТЭП, но спустя три минуты счет уже был ровным. В концовке тайма НУТЭП снова вышел вперед. Второй тайм начался с быстрого гола команды «Скиф», что никак не входила в планы соперника. По сути, НУТЭП провалил второй тайм, создавая опасные моменты у ворот соперника, но не реализовывая их, в отличие от команды «Скиф», которая, реализовав свои моменты, одержала очень важную победу над сильным соперником и сделала серьезную заявку на медали (хоть это и был всего лишь 3-й тур).

Таможня – Дружба 4:1 (1:1)

Прошлая встреча закончилась крупной победой команды «Дружба», что подстегивало интерес к матчу, потому что в настоящий момент «Таможня» показывает более сильный футбол, чем в прошлой встрече между соперниками. Быстрый гол забила команда «Дружба», это немного обескуражило соперника. На протяжении всего тайма «Дружба» лидировала, соперник не мог ни чего сделать с хорошей игрой в обороне игроков «Дружбы» и лишь в концовке тайма «Таможня» сравняла счет. Второй тайм получился более интересным по количеству опасных моментов у ворот обеих команд. Благодаря индивидуальным действиям связки Сангулия – Гордиюк «Таможня» одержала вторую победу к ряду.

Формула — МВД 6:0 (4:0)

«Формула» одержала крупную сухую победу над соперником, который, к сожалению, никак не может найти свою игру. Первые мячи за команду забил новичок команды «Формула» Ветка Максим, сделал он это на первой и восьмой минуте матча. Вообще к восьмой минуте встречи счет уже был не прилично крупный, что не характерно для команды МВД.  Надеемся, МВД найдет свою игру и покажет достойный результат. «Формуле» же желаем успехов.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Нефтяник»—«Антанта» 4:2(2:0).

В первом матче третьего тура играл один из лидеров лиги с командой «Антанта». В первом тайме «Нефтяник», имев небольшое преимущество, забил два гола благодаря мощным дальним ударам защитника Коробицина Евгения. Во втором тайме «Антанта» попыталась спасти игру, перехватив инициативу. В концовке матча, более удачливее оказалась команда «Нефтяник». Харченко Иван забил четвёртый мяч, поставив точку в матче. Итог:4:2.

«НВМБ»—«СЖС-Восток» 3:2(2:2).

С первых минут встречи игра проходила без явного преимущества  одной из команд. Это и отразилось на результате первого тайма, ничья 2:2.
За счёт многочисленных потерь мяча и неоправданных нарушений правил со стороны «СЖС-Восток», второй тайм прошёл с небольшим преимуществом моряков. Команда «НВМБ» буквально на последних минутах матча после грубейшей ошибки защитника вырвала победу, благодаря лучшему игроку матча Эськову Даниле.

«7-ДШД»—«Звезда» 6:0(3:0).Результат этой встречи, думаем, никого из присутствующих не  удивил. Огромное преимущество команды «7-ДШД» над соперником воплотилось в три гола в каждом тайме. Команда «Звезда» с такой игрой явно будет аутсайдером Второй лиги.

«НЗТ»—«Альянс» 4:1(3:0). Встреча ожидалась упорной и напряжённой, если бы не отсутствие в первом тайме молодого игрока команды «Альянс» Лиджиева Санджи.
«НЗТ» довольно-таки быстро воспользовались этим, забив три безответных мяча.
Во втором тайме после усиления состава «Альянс» имел огромное преимущество, но вратарь «НЗТ» Усеинов Аким был в порядке, отразив многочисленные удары соперников.
В итоге игра завершилась со счётом 4:1 в пользу команды «НЗТ».

«Металлург»—«ВБЦЗ» 2:1(1:0).

У «Металлурга» после дисквалификаций вернулись в строй три игрока, и казалось, что они легко одолеют своих соперников.
Но встреча проходила довольно-таки напряжённо, и команда «ВБЦЗ» показала себя с хорошей стороны с довольно организованной игрой в защите, чего не скажешь об игре в нападении. Команде «Металлург» хватило 2 гола для победы.

«Этажи»—«Омега»4:5(2:4).

Самая интересная, напряженная до последних секунд матча  игра тура. Команда «Омега» в первом тайме довольно легко на контратаках забивала голы. Но «Этажи» не опускали, как говорится руки, и это благодаря вратарю команды «Этажи» Ворона Михаилу, который своими эмоциональными действиями вёл команду вперёд, чтобы спасти игру. Ворона сам забил два гола и во втором тайме, «Этажам» буквально не хватило немного времени, чтобы спасти игру. Тем-не менее, команда «Омега» на протяжении первых 30 минут оставили хорошие впечатления.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Артель»-«ОлдСкул» 9:3(4:1)

С первых минут матча и до конца встречи инициативой владела команда «Артель». Команда играла в поставленный, грамотный футбол. Голы удавались на любой вкус. Второй матч к ряду,  игроки команды «ОлдСкул» выходят на встречу не подготовленными. Опытной команде «Артель» не составило трудов решить все вопросы в матче еще в первом тайме.  Как итого уверенная победа команды «Артель» со счетом 9:3. Лучшим игроком  встречи признан Пронька Николай.

«Бауцентр»-«ФрутШоп» 2:3(2:1)

В этом матче сошлись между собой два неуступчивых соперника. Равная игра, похожих по стилю игры соперников. В первом тайме чуть лучше с реализацией было у команды «Бауцентр». Команда грамотно оборонялась, использую контр выпады. «Фрутшоп» искал свои моменты у ворот «Бауцентра», но надежен на линии был вратарь Обезинский Артем. Первый тайм с небольшой разницей  2:1 победила команда «Бауцентр». Во втором тайме команда «ФрутШоп» стала более тщательно использовать свои моменты. Команда стала держать мяч и при первой же возможности бить в створ ворот. Команда «Бауцентр» сел в глубокую оборону, за что и поплатилась. Соперник уровнем «ФрутШоп» легко нашли бреши в обороне команды «Бауцентр». Итоговый счет встречи 3:2 в пользу команды «ФрутШоп». Лучшим игроком в матче признан Ионов Дмитрий.

«Прайд» — «Черноморец-12» 4:3(1:1)

Команды на игру избрали две разных тактики. Команда «Прайд» играла больше на удержание мяча,  а команда «Черноморец-12»  играла от обороны. Скажем так,  обе команды угадали с тактикой на игру. Первый тайм закончился вничью 1:1. Во втором тайме картина игры не изменилась. Только команды стали чуть больше рисковать. К середине второго тайма игра раскрылась. Команды стали бить из любой позиции. Чуть лучше с реализацией было у команды «Прайд». Благодаря индивидуальной игре воспитанника спортивной школы «Черноморец» Корнилова Вадима, «Прайд» смог вырвать победу на последних минутах матча. Матч держал в напряжении до самого конца. Молодая команда «Прайд» набрала хорошую форму. Интересно наблюдать,  как команда от матча к матчу прибавляет в командной игре. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу команды «Прайд». Команда одерживает вторую победу к ряду. Лучшим игроком в матче признан Корнилов Вадим.

«Олимпик»-«Фк Почта» 1:8(0:3)

Ожидание от этого матча были самые высокие. Ведь обе команды потеряли очки в предыдущем туре,  показывая очень хороший футбол. Но ожидание не сошлось с реальностью. Команда «Почта» сделала работу над ошибками,  а команда «Олимпик» нет. С первых минут матча и до конца встречи «Почта» контролировала всю игру. Команде удавались голы на любой вкус. Правильный настрой на игру и должное внимание командной игре сделали результат встречи в пользу команды «Почта». Итоговый счет встречи 8:1 в пользу команды «Почта». Лучшим игроком в матче признан Алиев Дмитрий

«Энергия» — «Раевская» 6:3 (3:1)

К началу этой встречи казалось,  что игру можно назвать матчем тура. Ведь в прошлом туре обе команды показали феноменальный футбол. Как мы привыкли видеть в прошлом сезоне,  команда «Раевская» играла в очень быстрый футбол. Сейчас к этому качеству добавилась еще комбинационная игра. Но,  команда «Энергия» быстро нашла противовес игре соперников. «Энергия» играла на удержание мяча. И благодаря своим лидерам, доводила каждый свой момент до логического завершения. Динамичная игра. Конечно, играя в такой футбол,  команды порой забывали об обороне. Но на линии, как и в прошлом туре надежны были вратари  команд. Команда «Энергия» оба тайма контролировала ход встречи. В обоих таймах команда смогла забить по три мяча,  при этом, не позволяя сопернику приблизиться по счету. Итоговый счет встречи 6:3 в пользу команды «Энергия»,  которая празднует вторую победу к ряду. Лучшим игроком в матче признан Сизиков Станислав (кстати говоря, экс-игрок команды «Старт»).

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Юнити 3:4 Юность

Матч двух опытных команд открывал второй тур в Приморском районе. В прошлом туре обе команды потеряли очки и в этой игре хотели все исправить. В первом тайме команды обменялись голами и ушли на перерыв. Второй же тайм выявил победителя — им стала команда «Юность» 4:3. Никишин Дмитрий «Юность», забив гол и сделав две голевые передачи — стал лучшим игроком матча.

Novo-13 5:2 Страйк

Прошлые игры обе команды выиграли, набрав по три очка. И этим привлекли множество болельщиков на просмотр матча. С первых минут матча «Novo-13» взяла инициативу в свои руки, забив два гола, и команды ушли на перерыв.

«Страйк» в начале второго тайма пытался исправить ситуацию, но команда не смогла показать ту игру, которая была в первом матче. «Novo-13» уверенная победа 5:2. Минасян Вреж «Novo-13» оформил «хэт-трик» — стал лучшим игроком матча.

К-17 2:1 25 Округ

«25 Округ» новая молодая команда половину участников, игравших в ДФЛ и усиленные опытными футболистами лидером которых является капитан команды Маслюков Игорь. «К-17» слаженный коллектив с хорошей контратакой. К перерыву счет был не открыт. Слаженная игра приносит первую победу «К-17». Пустовойтов Егор и Карпенко Тарас забили по одному голу и принесли победу своей команде.

Сикурс 5:0 ФК Мика

Команды идущие в верхней части таблице встретились на футбольном поле. «Сикурс» один из претендентов на выход во вторую лигу стажировала новую команду из Анапы «ФК Мика». «Сикурс» с самого начала пошли вперед, результат 2:0 к окончанию первого тайма. Во второй половине Анапчане не смогли переломить игру. Уверенная победа «Сикурса» 5:0. Александр Бегучий «Сикурс» оформил «хэт-трик» — стал лучшим игроком матча.

ТопДом 7:1 Альянс 2

В первом туре команды не набрали очков, и боевой настрой на игру был на высоте. «ТопДом» показал хорошую и слаженную командную игру, отгрузив пять мячей. А с волнением не справился «Альянс 2», имея голевые моменты, не забив ни одного мяча к перерыву встречи. Во втором тайме «Альянс 2» что-то поменял в игре, но не забил пенальти, отличный удар в правый угол ворот отбил вратарь Уринов Свдиер «ТопДом». К финальному свистку счет на табло 7:1 впереди «ТопДом». Хачатрян Карен «ТопДом» оформил «хэт-трик» и отдал одну голевую передачу — стал лучшим игроком матча.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

Барс-НУТЭП-2- 3:6(0:3)

Первый матч второго тура открывали две опытные команды в составе которых много игроков защищавших цвета разных клубов. Поэтому на поле получилось неплохое противостояние. Моментов было достаточно у обоих ворот, более рационально их использовали футболисты НУТЭП 2, после перерыва на табло счёт был 3:0 в их пользу. Второй тайм принёс по три гола в разные ворота и окончательный счёт 6:3 в пользу номинальных гостей.

ЦФМР — ДЮСШ «Триумф»-6:0(4:0)

В этой игре встретились две самые молодые команды лиги, что конечно не может не радовать, есть приток молодых футболистов, а это значит, что Лига развивается. Что касается самого матча, то в нём победу одержала более сыгранная и сбалансированная команда ЦФМР, обозначившая своё преимущество уже с первых минут. Закономерный итог 6:0. Лучшим игроком стал Зайцев Ярослав второй тур подряд, оформивший дубль.

Стандарт- Динамо-Н-9:3(3:1)

Следующий по очереди матч свёл старожил нашей лиги и амбициозных молодых Стандартовцев, которые в свою очередь успели обкататься в нескольких больших турнирах Лиги в этом году. Динамовцы первыми открыли счёт — на третьей минуте проведя отличную атаку, сопернику понадобилось немало усилий, чтобы сравнять счёт на девятой минуте. Итог первого тайма 3:1 в пользу молодежи. Второй тайм за счёт быстрой и агрессивной игры принёс победу хозяевам со счётом 9:3. Хет-триком отметились сразу два футболиста Любушкин Василий и Мазниченко Николай, однако лучшим игроком признан второй за счёт большего количества ассистов.

Электромонтаж- Луйс 2-11:1(3:0)

На самом деле игра получилась очень зрелищной и достойной по исполнению и пусть вас не вводит в заблуждение итоговый счёт на табло. Обе команды обладают классными футболистами и являются фаворитами нашей третьей лиги. Определенные трудности с составом не позволили молодым и обученным игрокам «Луйс-2» показать более приемлемый результат. Что касается монтажников, эти ребята в очередной раз подтвердили самые серьезные намерения и амбиции. Быстрые и слаженные командные атаки с завершением — безусловный конёк сегодняшних футболистов этой команды. Итоговый результат матча 11:1 собственно это и подтверждает. Лучшим игроком признан Офлиян Владимир, оформивший хет-трик и такое же количество ассистов.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«BSG» одерживают вторую победу к ряду.

«BSG-логистик» — «Гайдук» 4-1 (3-1)

Обе команды прибыли на матч далеко не в оптимальных составах. Место в воротах Логистика занял опытный Алексей Гурский.

Матч начался с осторожной осады ворот «Гайдука», но те лихо отражали атаки соперника, создавая собственные полу моменты. Почему именно полу моменты? – потому что в контратаках было мало поддержки – если один игрок бежал в атаку, то партнеры не успевали его поддерживать. Кстати говоря, пытаясь играть в прессинг, некоторые игроки «Гайдука» выпадали из этого стиля игры, и этот самый прессинг успехом завершался редко.

«BSG» забили 3 гола в первом тайме, один из которых на счету новоиспеченного вратаря команды – Алексей Гурский (в последнее время мастер штрафных ударов) пробил мощно и точно, отправив мяч от штанги прямым ударом со штрафного. Ерёменко Даниэль оформил дубль мощными ударами. «Гайдук» смог отыграть один гол – Александр Добробаба метров с 35-ти застал врасплох Гурского и отправил мяч ему за спину. Во втором тайме «BSG» довели матч до логического завершения – без привозов и нервов одержав победу. Итоговый счет матча 4-1. Логистик идет без потерь.

«Абрау-Юниоры» — «Интер» 5-3 (3-2).

Практически стопроцентная явка на матч обеих команд…

Ошеломляющее начало матча для игроков «Интера». Связка Манев-Якшин плюс быстрая игра молодежи сделали счет 3-0 в дебюте встречи. Казалось, что Юниоры разовьют свой успех… Но «Интер» оправился от неудачного начала. Роман Кадащенко заработал на себе фол, который привел к назначенному пенальти. Айдер Сейдаметов уверенно реализовал 6-ти метровый. Тайм близился к концовке, и свое слово взял техничный игрок «Интера» Роман Поляков. В изящном стиле Роман обыграл нескольких игроков «Абрау» и завершил свой момент голом. 3-2, перерыв…

Во втором тайме «Интер» продолжал натиск на ворота соперника, но и «Абрау» имели классные моменты для взятия ворот, но Чуб Сергей, занявший место в воротах «Интера» совершал суперсейвы, спасая свою команду. Одним из переломных моментов матча стал отмененный арбитром гол в ворота «Абрау-Юниоры». Судья отменил гол, усмотрев нарушение правил против вратаря. И буквально в следующей атаке Мирзоян Олег забивает красивейший гол в девятку и делает счет 4-2… Возможно, нарушения правил со стороны игрока «Интера» не было, но решение было принято незамедлительно. Футбол таков, что ошибаются все – и игроки, и тренеры и, конечно же, судьи. Хоть и все игроки «Интера» были до предела возмущены отмененным голом, но все вели себя максимально корректно и в пределах дозволенного – за это им большое уважение.

Игра продолжилась пятым голом Юниоров в исполнении Манева. «Интер» же смог в концовке встречи сократить отставание в счете, но времени на большее не хватило. 5-3 победа юниоров из Абрау-Дюрсо.

«Первые очки в сезоне»

«Партизан» — «Спартак Раевская» 4-4 (1-2)

Хорошая, быстрая и динамичная игра со стороны обеих команд. Гости из Раевской вышли вперед благодаря голу Дмитрия Бендюк. Но Александр Безуглый классным ударом в самую «паутину» счет сравнял. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Раевчан 2-1.

Во втором тайме «Партизан» перехватил инициативу – Климов, Гвамберия и Подружко после передач Дубровского и Безуглого сделали свое преимущество комфортным – 4-2. Казалось, что «Партизан» уверенно закамбэчил этот матч, но «Спартак» проявил характер и сократил отставание в счете. Не за долго до конца встречи Петросян Артак застал защитников и вратаря врасплох, отправив мяч в угол ворот точным ударом. Также 100 процентный момент раевчане упустили, когда 2 игрока вышли на рандеву с Правдивцовым Алексеем, но вратарь стоял до конца и смог заставить ошибиться Дмитрия Бендюк в вернейшем моменте. 4-4 итог матча. «Партизан» уже второй матч к ряду упускает преимущество в счете. Возможно команде нужно сделать работу над ошибками в этом направлении и при преимуществе в счете не лететь вперед забивать голы, а грамотно сохранить мяч у себя в ногах, вынуждая соперника бросать всё больше сил на прессинг и отбор. «Спартак» же порадовал игрой, которая смотрелась гораздо лучше, чем в первом матче турнира.

«СШ «Натухаевская» — «Арарат-Шаркфитнес» 6-3 (3-3)

Интересный матч, подаривший нам обилие эмоций и голов. «Арарат», как мы уже говорили, знатно укрепился. В прошлом туре на игру приехал Сокирка, а в этом туре команду усилили Цапко Александр и Михайлов Кирилл. «Арарат» ставит перед собой самые высокие задачи, но у «Натухаевской» на этот счет были свои планы…

В первом тайме голевая перестрелка завершилась тем, что обе команды забили по 3 гола друг другу.

Однако во втором тайме «Натухаевская» смогла переиграть соперника, забив 3 безответных гола. Многие в этом матче предпочтение отдавали именно «Арарату», но боевой характер натухаевцев, классные действия в обороне Аликберова и результативная игра в атаке Арутюняна и Лысенко (ставшего лучшим игроком матча), а также мощная неуступчивость Джинисяна принесли победу прошлогодним призерам 3-й лиги НР.

«Арарат-Шаркфитнес» забуксовал, ждем изменений в игре.

«Игра до гола»

«Спарта» — «Вымпел» 1-0 (0-0).

Мало кто ожидал, что данный матч будет нерезультативным. Обе команды практикуют в своем стиле игры постоянные атаки, практически не держа мяч в центре поля… Но тут нашла коса на камень и команды уперлись друг в друга. Очень близок к голу в первом тайме была команда «Вымпел» — Аскариб Павел не смог реализовать свой момент, нанося удар метров с четырех по пустым воротам спартанцев.

Во втором тайме «Спарта» создала больше моментов для взятия ворот, но защита «Вымпела» и игра вратаря Михаила Симонова разбивали атаки соперника.

Всё решил один гол, который «Спарта» забила, поймав «Вымпел» на ошибке в атаке. Но гол получился достаточно сумбурным – Нетесов получил мяч от Слесарева, прострелил на Синицына, который вернул мяч Слесареву. Данил не растерялся и в частоколе ног все-таки отправил мяч в ворота «Вымпела». 1-0, тяжелейшая победа «Спарты». «Вымпелу» же помимо голов не хватило и игроков основного состава.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«СШ Победа» — «Систар» 1-10 (0-4)

Матч выдался результативным , команда гостей с «легкой ноги» переиграла молодую команду. 10 голов залетело в ворота команды спортивной школы «Победа», и лишь однажды отличился Безгачев Денис. Для «Систар» матч напоминал тренировку. Посмотрим, смогут ли юные футболисты «Победы» освоиться и навязать борьбу в последующих играх…

«Транспортный колледж» — «7ветров» 5-3 (3-2).

Под конец игрового дня  выдался жаркий на интригу, матч. Команда гостей не хотела отдавать инициативу сопернику и постоянно навязывала свою игру. Но «ТК» был чуть расторопнее и добился уверенной победы. 5-3 в пользу хозяев.

«Черноморец-2005» — «МЧС»1-5 (1-4)

Молодая и активная команда «Черноморец» отдала все силы в первом тайме против стойких мужчин из команды «МЧС. Во втором тайме опытная команда «МЧС» решила все вопросы о победителе уверенной игрой, как в атаке, так и в обороне. Хет-триком отметился Алексей Зинченко, став лучшим игроком матча. Юным футболистам «Черноморца» предстоит тяжелый сезон. Надо вкатываться и работать!

«Династия»- «Новоросс Ориджиналс» 5-1 (3-0)

Династия показала свои боевые качества футбола, и ей удалось переиграть столь крепкий коллектив. Все понимали, что эта игра потенциальных претендентов на медали. Ставки в матче были высоки. Но «Династия» уже в первом тайме создала себе комфортное преимущество в счете, забив 3 безответных гола. Честно сказать, команда «Новорос ориджиналс» была не похожа сама на себя. Но это футбол и у каждой команды бывают такие матчи, главное не отчаиваться, а двигать вперед, работая над собой. «Династия» же одержала уверенную победу, а Гаврилов Семен стал лучшим игроком встречи. Отличное начало сезона для «Династии»!

«ЭДИФАЕР» — «Черноморец-2005» 8-0 (2-0)

«Эдифаер» уверенно переиграл молодых новичков соревнований, не дав забить сопернику ни единого гола. Это был перенесенный матч первого тура. Ермаков Геннадий оформил хет-трик, став лучшим игроком встречи.

Для «Эдифаера» данный матч оказался отличной возможностью «вкатиться» в сезон, почувствовать уверенность в соревновательном духе. Юные футболисты СШ «Черноморец» не оказали должного сопротивления, полностью отдав инициативу сопернику. Как итог – разгромный счет с разрывом в 8 голов.