Сенсации Второй лиги и многое другое.

2 ЛИГА

«Вымпел» – «Виктория» 4:5. В этой решающей игре решалась судьба обеих команд, Вымпел бился за призовые места и выход в Первую лигу, а Виктория за сохранение места во Второй лиге. Игроки Вымпела — это опытные спортсмены, костяк команды — футболисты, выступавшие за прекративший существование Лесной порт. По всем предматчевым раскладам победить должны были игроки Вымпела, и начало матча было за ними, по итогам тайма вымпел был впереди — 3:0. Но Виктория, ведомая своим лидером и капитаном Популей Сергеем, переломила ход игры и не только сравняла счет, но и вышла вперед — 5:3. Вымпел сумел отыграть один гол. Очередная сенсация в НФЛ свершилась — 5:4 в пользу Виктории, которая сохранила прямое место во Второй лиге, а Вымпел остался без призов и путевки в Первую лигу, команда заняла четвертое место.

«Кронос» – «Ника Анапа» 4:5.   Анапская команда одержала очень важную победу над немотивированым Кроносом и поборется с 5 командами, занявшими 2 места в своих зонах Районных 3-х Лиг. Команда Купол, вопреки ожиданиям, вылетает в 3 Лигу.

3 ЛИГА НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Гайдук» завершает сезон победой, но итоговое место еще не ясно. «Гайдук» — «Олимп» 8-2 (6-2).  Немного скучная игра получилась. «Гайдук» выиграл по делу, на голову переиграв соперника. «Олимп» же под конец сезона стал очень плохо собираться на игры. Роман Коренков, занимавший вторую строчку бомбардиров, не смог добраться до Владимира Бабаяна по числу голов.

Гайдук - Олимп

«Вымпел» сыграет в Кубке города. «Старопрамен» — «Вымпел» 1-9. (1-5) Отличную игру показали игроки «Вымпела». Игорь Мигалкин и Сергей Кретинин оформили по хетт-трику. Стоит отметить уверенную игру вратаря Вымпела Дмитрия Дубровского, который провел отличный матч. «Вымпел» завершил сезон на 6 месте – это лучший результат за всю историю команды. Этому результату способствовала ответственность капитана команды Максима Лаврешина, который смог по ходу турнира «сколотить» приличный состав. Видно, что в команде, наконец, появилось взаимопонимание, а также появилась приятная атмосфера. Надеюсь, что «Вымпел» будет продолжать участвовать в наших соревнованиях. Что касается «Старопрамена», то нужно наладить дисциплину и все получится.

Вымпел - Старопрамен

«Торпеда» — «Раевская» 5-0 (техн.поб.). Неявка команды «Раевская» на игру с «Торпедой» приблизила шансы последних на чемпионство. К команде «Раевская» будут применены санкции.

«ГТО» оправдали свое название. «ГТО» — «Спортинг» 12-2. (5-1) Команда «ГТО» очень уверенно начала встречу, показав отличный футбол. С взаимопониманием в команде все в порядке – голы и атаки были на любой вкус. Отмечу гол Дмитрия Коршунова, который дальним ударом снял паутину в верхнем углу ворот. Владимир Бабаян оформил покер, что сделало его практически недосягаемым в списке бомбардиров лиги. Уверенная победа, но через 20 минут после данной игры у «ГТО» была запланирована еще одна встреча с «Магнесом» (Перенесенный матч)…

ГТО - Спортинг

100 голов за сезон, 41 из которых на счету капитана «ГТО». «ГТО» — «Магнес» 6-3 (3-1). «ГТО», играя второй матч за день, одерживают уверенную победу, которая позволяет команде возглавить турнирную таблицу, так как у «Торпеды» еще не сыграна одна игра. «Магнес» очень плохо собрался на матч, имея одну замену в своем активе. Итоговый счет 6-3, 5 голов забил Владимир Бабаян, показав лучший результат среди бомбардиров ВСЕХ лиг Чемпионата – 41 гол в 11 матчах. Также стоит отметить результативность команды «ГТО» — 100, ровно 100 голов за сезон! Блестящий и красивый результат. Поздравляем команду!

ГТО - магнес

«НесКо» демонстрирует ударную концовку турнира. «НесКо» — «ГлавДоставка» 8-2 (4-1). У многих команд «попила кровь» команда «ГлавДоставка», однако в игре с «НесКо» борьбы совсем не получилось. Наконец, свой первый матч в данном турнире сыграл Дмитрий Табаков, который сразу же оформил 5 мячей в ворота соперника. Если бы команда из Анапы собиралась таким составом на все игры, то уверен, что они боролись бы за чемпионство.

Главдоставка - Неско

Кратко, о концовке…. «Торпеда» имеет игру в запасе с командой «Магнес». В случае победы первых, они становятся чемпионами лиги, в случае ничейного результата, команда «ГТО» — чемпион (за счет разницы забитых и пропущенных мячей), в случае поражения команды «Торпеда», «Гайдук» — вторые, «ГТО» — первые, а «Торпеда» — третья. Все решится в ближайшую неделю, но сюрпризы могут быть серьезные…

3 ЛИГА ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Регионстрой»  — «Формула» 5:7 В одном из последних матчей турнира наконец определились призеры чемпионата. Благодаря победе над «Регионстрой» команда «Формула» заняла второе место. Игра в первом тайме и отчасти во втором не предвещала легкого успеха лидера. «Регионстрой» уверенно и непринужденно обыгрывал, прессинговал, забивал голы, не имея в воротах основного голкипера. Только в самой концовке второго тайма «Формула» взялась за голову и забила несколько безответных голов. Только по личным встречам «Формула» в чемпионате вторая, а «Цемес» — третий.

«Легион»  —  «Феникс» 2:4 Команды, находящиеся в середине турнирной таблицы, провели настоящий спортивный бой. Ничего не решающая игра стала украшением турнира и настоящим закрытием чемпионата в Приморском районе. На каждом участке поля разгорались страсти, все игроки старались изо всех сил. По-джентельменски они боролись за мяч, играли жестко, но в рамках правил. Не имея большого количества замен, «Легион» отстал в концовке второго тайма и пропустил за 2 минуты до окончания матча. Среди игроков «Легион» особенно выделялся вратарь, забивший гол и имевший прекрасный шанс забить еще с очень опасного штрафного. Благодаря своей победе «Феникс» поднялся на несколько позиций вверх, достиг пятого места и по личным встречам обогнал «Легион».

3 ЛИГА ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Артель» – «Газан» 2:0 (1:0). Весь первый тайм команда «Газан» не уступала «Артель» в борьбе. Лишь перед уходом на перерыв «Артель» сумел распечатать ворота аутсайдера. Вторая половина игры прошла в таком же темпе. «Артель» удвоил отрыв перед финальным свистком.

Артель - газан (1)

«Второе Дыхание» – «Респект» 0:5 (0:1). В предыдущем описании матча было сказано, что с каждой игрой команда «Респект» прибавляет. Этот матч не стал исключением. Первый тайм оказался менее результативным, чем второй. Он закончился со счетом 1:0 в пользу «Респект». Во втором тайме «Респект» отличился еще 4 раза.

В.Д. - Респект (1)

«ЧСЛ-2» – «СиСтар» 5:3 (2:1). Неожиданный исход матча. Первым голом отличилась команда «СиСтар», но ответ не заставил долго себя ждать. Игра проходила в равной борьбе. «ЧСЛ-2» вырвался вперед под конец первого тайма. Во втором тайме «СиСтар» всеми силами рвался отыгрываться, но соперник упорно сопротивлялся и забивал на быстрых контратаках.

Систар - ЧСл2 (1)

«Рассвет» – «Прайм» 1:6 (0:2). В ходе игры «Прайм» превосходил противника. У команды «Рассвет» игра не шла, много брака, неточных передач. Исход игры был понятен на первых минутах игры.

«Выстрел» — «Метеор» 7:4 (3:3). Матч за первое место прошел эмоционально и захватывающе. Вперед вырвалась команда «Метеор» забив два гола, но соперник быстро сравнял счет. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. До середины второго тайма явного преимущества одной из команд не наблюдалось. Лишь во второй половине второго тайма «Метеор» сдал позиции и «Выстрел» понесся вперед, одержав победу.

3 ЛИГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Омега» — «Ультро» (10-2). В этой встрече столкнулись претендент на чемпионство и один из аутсайдеров чемпионата. В первой половине матча Ультро провела свой лучший тайм на турнире. Они играли грамотно в обороне и очень резко на контр-атаках, доставляя массу проблем своим соперникам. В итоге первый тайм остался за Ультро 2-1. Но на второй тайм команде не хватило свежести и глубины состава, что не скажешь про Омегу. Перестроив свою игру за счет длинной скамейки, Омега начала играть, используя прессинг, не давая своему сопернику вздохнуть спокойно. Эта тактика принесла свои плоды. 9 безответных голов влетело в ворота Ультро, что вылилось в окончательный счет — 10-2. Благодаря этой победе Омега обеспечила себе 2-место и имеет шансы на чемпионство.

«Альянс» — «РедДевилз» (4-2) В следующем матче игрового дня встречались команды Альянс (главный соперник Омеги в борьбе за чемпионство) и РедДевилз. Глядя на турнирную таблицу перед игрой, можно было понять, что РедДевилзу уже ничего не надо, что нельзя сказать о его сопернике. В случае потери очков Альянс лишал себя шансов на 1 место. И судя по первому тайму к этому все шло. На первый взгляд немотивированный РедДевилз показывал очень хорошую игру и запредельную самоотдачу. Так сказать, решили хлопнуть дверью напоследок. Но, не получилось. Ведя в счете после первого тайма 2-1, во втором игра у РедДевилза расклеилась, в отличие от соперника. Они взяли себя в руки и переломили ход игры. 3 мяча во втором тайме забил Альянс, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности. 4-2 в пользу Альянса.

«Венум» — «Вавилон»  (0-3) В последнем матче игрового дня встречались претенденты на 3 место: Венум и Вавилон. Эта встреча была одной из самых упорных на турнире. Обе команды в первом тайме показывали интересный и атакующий футбол, порой совсем забывая про оборону. Однако великолепная игра вратарей обеих команд не позволила зрителям увидеть голы в первой половине встречи – 0:0. Выходя на второй тайм, команды были полны решимости вырвать победу в этой встрече. Игра продолжилась в том же ключе, что и в первом тайме. После 10 минут второй половины многим могло показаться, что матч закончится безголевой ничьей. Но нелепая ошибка Венума при угловом привела к голу. После пропущенного мяча игра у Венума расклеилась. В течение нескольких минут Вавилон еще дважды огорчил своих соперников, при этом ни разу не пропустив. 3-0, Вавилон — бронзовый призер первенства.

«Альянс» — «Легион Секьюрити» (14-1) В понедельник (13 июня) проходил ключевой матч всего чемпионата. Альянс встречался с Легион Секьюрити. Болельщики, которые поддерживали охранников в этой игре, борьбы к сожаления не увидели. Далеко не стопроцентная явка на игру у Легион Секьюрити облегчила Альянсу жизнь. Забив 9 голов в первом и 5 во втором тайме, Альянс одержал победу – 14:1 и, занимая первое место в таблице, переходит во 2 общегородскую лигу.