Итоги второго тура чемпионата г. Новороссийска по футболу.

Описательный отчет второго тура чемпионата г. Новороссийска по футболу

Абрау-Дюрсо — «Аквамарин».

Первая игра второго тура была проведена 22.11.17 на базе «Футбольный Мир» в Абрау-Дюрсо, безусловно это был один из центральных матчей тура.  И с первых минут чемпионам прошлого турнира пришлось нелегко, после штрафного удара хозяева повели 1:0 и не смотря на все усилия игроков «Аквамарина» им так и не удалось переломить ход матча, свой первый гол они забили уже при счете 3:0 в пользу Абрау-Дюрсо.  С учетом того, что это была первая игра в турнире для «Аквамарина», вряд ли  долгое время в таблице результатов напротив этой команды будет значиться ноль очков. Продемонстрированным качеством игры обе команды подтвердили свои амбиции как минимум на выход из группы. Итоговый счет 3:1

«Пегас» ст. Натухаевская — «Семигорье» х. Семигорье.

Эти команды имеют богатую историю личных встреч и каждая из них была сопряжена с неуступчивостью и настроем принципиальных соперников только на победу. Встреча в рамках второго тура Чемпионата г. Новороссийска по накалу страстей не уступала предыдущим, что в итоге и привело к получению красной карточки игроком «Семигорья» (Безряднов А.), который не смог справиться с эмоциями. Игра проходила в высоком темпе, но необходимо отметить, что «Семигорье» на протяжении полутора таймов доминировало на поле, забив 2 безответных мяча и создав массу нереализованных моментов. А вот концовка игры осталась за футболистами «Пегаса», которые перехватили инициативу в середине второго тайма и отыграв один мяч продолжали натиск на ворота соперника, что в итоге увенчалось назначением штрафного удара на третьей добавленной минуте матча и который в свою очередь с завидным хладнокровием и мастерством был реализован Филлипиди Спиридоном. Итоговый счет 2:2.

«Альянс» — «Черноморец-2001».

В этом матче воспитанники ФК «Черноморец» свели интригу на нет, захватив инициативу с первых минут создали комфортное для себя преимущество в счете  и довели игру до логического завершения, одержав уверенную победу. Игроки «Альянса» на протяжении всей игры пытались переломить ход матча, но в сетку ворот более юных соперников им удалось отправить мяч лишь дважды. Итоговый счет 2:5.

«Спартак» ст. Раевская – ФК «Анапская».

Этот матч открывал воскресный игровой день второго тура Чемпионата г. Новороссийска по футболу и все кто стал свидетелем данного спортивного события точно не пожалели о потраченном зря времени. Футболисты «Спартака» продолжили голевую феерию начатую ими в первом туре, забив в ворота соперника 10 мячей, и в игре с командой из Анапской, «Спартак» забил немногим меньше – семь голов. Аргументов у ФК «Анапская» хватило лишь на один забитый мяч в исполнении капитана Кумпана Андрея. Команда «Спартак» становится лидером своей подгруппы. Итоговый счет 7:1.

«Черноморец –Д» — «Заря».

Матч получился очень напряженным  и весьма зрелищным. Дублеры по ходу игры вели в счете, но футболисты «Зари» не собирались проигрывать и за счет активных действий в нападении дважды получили право на удары с одиннадцати метровой отметки, оба пенальти были выполнены безукоризненно, но при счете на табло 2:2, во втором тайме, тренерский штаб  «Черноморца – Д» произвел ряд замен за счет которых удалось прибавить в скорости и дважды поразить ворота «Зари». Таким образом дублеры уверенно идут без поражений, а у «Зари» пока не получается взять первые очки в турнире. Итог 4:2.

«МГА» — «Гайдук».

Футболистам из Гайдука не удалось сделать нужных выводов из поражения от «Пегаса» в первом туре, а может им не позволили сделать этого курсанты из «МГА», вышедшие на этот матч так не имели в своем активе набранных очков. Но не смотря на равную мотивированность соперников игра была далеко не равной. Создать опасные моменты  у ворот соперника «Гайдук» смог лишь при исполнении стандартов, чего явно было не достаточно… Игроки «МГА» напротив показали быстрый комбинационный футбол, что позволило им даже не реализовав пенальти в первом тайме одержать уверенную победу. Итог 5:0.