Финальные игры. Успех победителей и разбитые надежды претендентов.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Противостояние переносится… «Аквамарин» – «СЖС Восток» 5:0 (тех. поражение).  Матч тура не состоялся и стал кульминацией провального сезона у бывшего Чемпиона. Причины столь громкого провала в команде разберут в межсезонье и сделают выводы. На ключевую игру сезона, которая была запланирована на последний тур организаторами как ключевая за распределение золотых медалей, в итоге не состоялась …Представитель команды Восток сообщил, что в силу различных причин (травмы, игроки уехали в длительные командировки и т.д.) команда не наберет состав (всего 4 человека могут играть матч) и проводить игру нецелесообразно.

Неожиданная развязка или закономерный исход?! «Скайлайн» — «Таможня» 3:7 (2:3). После отказа Востока играть с Аквамарином, именно эта игра стала центральной в туре, так как в ней решалась, по сути, команда, которая покинет Высшую лигу. Игрокам Таможни необходима была только победа, любой другой результат означал вылет из Высшей лиги на следующий сезон. И матч показал, что когда отступать не куда, игроки Таможни провели фееричный матч, собрав свой лучший состав за все игры чемпионата и показали футбол очень приличного качества. С первых минут Таможня показала, кому важно сегодня побеждать к 5 минуте выигрывая 2:0. Игроки Скайлайна понимая, что им нужно что-то менять в игре начали исправлять ситуацию и сократили отставание, первый тайм завершился со четом 3:2 в пользу Таможни. Во второй половине игры играя на контратаках и используя ошибки в обороне, Таможня развила успех и заслуженно победила, отличную игру показал Меркитан Евгений из Таможни, забивший 4 мяча в ворота Скайлайна.

20160605_131223

Билет на вылет оформлен бывшими одноклубниками…  «Улан» – «Черноморсервис» 3:10 (0:3). Матч, который был формален для одних, стал матчем «жизни» для других. Узнав результат матча, Таможня и Скайлайн, игроки Улана должны были побеждать фаворита, чтоб остаться в Высшей лиге. Да и принципиальное соперничество с командой, в которую ушли ведущие игроки и по сути оставили Улан играть за выживание, была очень интересна любителям футбола. Но, по правде сказать, Сервис очень уверенно переиграл Улан, играя при этом не в полную силу, забив в ворота Улана 10 мячей, игроки Улана сопротивлялись, у них было много голевых моментов, но очень уверенно спасал ворота Климашевский Виктор.. И даже в конце матча игроки Сервиса даже позволили себе игру с целью вывести в лучшие бомбардиры Зураба Абашидзе, но в итоге он не смог обойти Саркисяна Жору из Аквамарина. А команда Улан после потери лидеров не смогла в драматичной борьбе удержаться в Высшей лиге и следующий сезон начнет в Первой лиге….Хотелось бы, чтоб НФЛ  не потерял эту очень хорошую команду, очень хочется, чтоб Улан не прекратил свое существование на следующие турниры НФЛ.

20160605_14132820160605_141432

ПЕРВАЯ ЛИГА

Тише едешь дальше будешь… «Альфа» – «Атлетико» 3:5 (2:2). Игроки Альфы, которые очень хорошо провели матчи с лидерами Первой лиги, в итоге провалили концовку Первенства и остались за чертой призеров. А игроки Атлетико несмотря на громкие разгромы в играх с ЧСЛ и ЧТН, в итоге обошли Альфу, взяв свои очки.

20160605_101117

Когда терять нечего… «ЧСЛ» – «Ника (Геленджик)» 6:7 (1:4) . Игроки ЧСЛ к этому матчу подошли, уже зная, что выше и ниже 3 места в таблице они не смогут подняться. А игрокам Ника, чтоб избежать нервотрепки и оказаться на 8 месте, нужно было побеждать. В итоге имея более сильную мотивацию  Ника выигрывала по ходу матча 5:1, но игроки ЧСЛ смогли сравнять счет, однако прижатые к стенке игроки Ники вырвали победу и уже не ориентировались на результат матча Агмар – Форвард, сохранив место в Первой лиге.

«Форвард» впрыгнул в уходящий вагон… «Агмар» – «Форвард» 2:3. Ключевой матч Первой лиги, в последней игре сезона решалась какая команда в итоге его покинет. Фаворитом представлялся Агмар, который очень обидно проиграл всем лидерам Первой лиги, да и качество игры у команды Выше, чем у Форварда…. Но несмотря на все прогнозы и пропущенный первый гол, Форвард переломил ход матча выигрывая 3:1, Агмар смог сократить счет, но увы… Форвард на зубах вырвал победу и на каких-то безумных усилиях смог остаться в Первой лиге. А вылет Агмара из Первой лиге, сенсация на уровне провала Востока и Скайлана в сезоне НФЛ.

ВТОРАЯ ЛИГА

Бесславное окончание турнира… «Спартак Натух» – «Вымпел» 0:5 и «Спартак Натух.» – «Норд-Ост» 0:5, Натухаевская команда не смогла завершить сезон и не смогла собрать состав на свои последние игры. Решение по команде Спартак будет принято на КДК.

Лидер раздает шансы…  «МВД» — «Аталанта» 6:7. Игроки МВД, игравшие свой матч в ранге чемпиона Второй лиги, не смогли настроиться на данную игру, а Аталанта добилась спасительной победы и пока избежать прямого вылете из Второй лиги, все решится на следующей неделе.

Встреча претендентов не выявляет победителя… «Черноморсервис-2» – «АК-47» 5:5.  Ключевая игра сезона 2 лиги, матч за 2 место в турнире, получился очень интересным.  Команды сыграли сверхбоевую ничью, отлично сыграл капитан Раевской команды Червак Павел, забивший 4 мяча. Но в итоге, завершив матч в ничью, эта ничья оказалась в пользу игроков Вымпела, которые в случае победы над Викторией займут 2 место!!!! Это очень удивительно и показывает высокий уровень 2 лиги,  до последнего матча не определены ни призеры, ни команды которые покинут Вторую лигу.

Инкассаторы решили остаться…. «Росинкас» – «Кронос» 4:1. Игрокам Росинкаса была необходима победа в данной игре, чтоб обеспечить себе место во второй лиге. И игроки Росинкаса добились уверенной победы.

«Росинкас» – «Купол» 2:1. В итоге играя второй матч за день игроки Росинкаса вновь победили не уступчивых десантников и заняли 5 место по итогам Второй лиги, очень впечатляющее завершение сезона, ведь каких-то 2 недели назад команда находилась в зоне вылета.

3 ЛИГА ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

Рубеж остался за чертой Кубка… «Бауцентр» — «Рубеж» 6:3 (2:1). Матч, в котором команде «Рубеж» нужно было побеждать, чтобы оформить себе путевку в Кубок города. Бауцентр провел один из лучших матчей в первенстве, забили свои моменты и не позволили реализовать моменты сопернику. В итоге «Рубеж» занимает 8-ое место в турнирной таблице и не попадает в Кубок. «Бауцентр» занимает 9-ое место.

РУБЕЖ

Матч за распределение мест…  «Спрайт» – «Бенфика» 7:3 (3:1). Казалось, что «Бенфика» сможет одолеть соперника, но мы много говорили, как прогрессирует «Спрайт». Вот и в этом матче они смогли переиграть оппонента, забивали свои моменты и в обороне действовали намного лучше соперника. «Спрайт» смог оформить себе выход в кубок заняв 5-ое место. «Бенфика» тоже будет участвовать в Кубке, заняв 6-ое место.

Фаворит оказался сильнее…  «ЛВЧД-2» – «Амэкс» 1:4 (1:1). Встречались аутсайдер и команда из середины турнирной таблицы, но по игре так не казалось. «ЛВЧД-2» по ходу первенства смогли набрать неплохую форму и к последним матчам смотрелись очень достойно. В первом тайме матч был равным, команды смогли отличиться по разу. Во втором тайме «Амэкс» выглядел побыстрее и атаки чаще доходили до ударов, что и приводило к забитым мячам. «Амэкс» заняв 4-ое место в первенстве обеспечил себе выход в Кубок. «ЛВЧД-2» набрав всего 1 очко за весь турнир, заняли последнее место, соответственно не попав в Кубок.

ЛВЧД

«НЭСК» теряет очки…  «НЭСК» – «Империя» 2:3 (1:1). До начала матча была известна тройка призеров, но этот матч принципиальных соперников ждали весь турнир. «НЭСК» не смог собрать свой лучший состав на этот матч, что и привело к такому результату. Но ведь и у «Империи» не было двоих основных игроков, капитана команды Силагадзе Ираклия (3 желтых карточки) и Морозова Ильи (красная карточка), который является лучшим бомбардиром в своей команде и занял второе место среди всех бомбардиров первенства. «Империя» весь матч вела в счете, забив первый мяч, «НЭСК» смог отыграться. Затем «Империя» смогла забить еще 2 мяча, на что «НЭСК» смог ответить лишь однажды. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Империи». В турнирной таблице «Империя» занимает 3-е место. «НЭСК» стал чемпионом и переходит во вторую общегородскую лигу.

НЭСК

«Электромонтаж» остается в борьбе за путевку в общегородскую лигу….  «ЛВЧД» – «Электромонтаж» 0:4 (0:2). «ЛВЧД» терпит очередное поражение и занимает лишь 7-ое место в первенстве, тем самым замыкая список команд, попавших в Кубок. «Электромонтаж» больше атаковал, лучше двигались и появлялись хорошие зоны, и открытое пространство, что и позволило забить 4 безответных гола. «Электромонтаж» догоняет «НЭСК» по очкам, но увы проигрыш в очном поединке позволяет им стать только вторыми, все же выйти во вторую лигу они еще могут, если хорошо выступят в Кубке города.

3 ЛИГА ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Фортуна снимает все вопросы о победителе… «Регионстрой» — «Фортуна»  1:4. Под проливным дождем, при неблагоприятных погодных условиях и сверкающей молнии команда «Фортуна» завоевала первое место в турнире. По ходу матча вратарь чемпионов отбил два десятиметровых удара и лишь на толику не дотянулся до мяча при пробитии шестиметрового пенальти. В команде «Регионстрой» в очередной раз блистали Авдеев А., а в «Фортуна» — Цымбал М. и Сергеев П. Более слаженная игра гостей оказала непосредственное влияние на убедительный победный итог лидеров.

Феникс «сгорает» по делу… «Спарта» — «Феникс»  5:3. С первых минут команда «Спарта» взяла мяч под свой контроль и лишь на непродолжительные промежутки отдавала инициативу сопернику. В эти мгновения команда «Феникс» забила трижды, показав практически стопроцентную результативность. «Спарта» поразила ворота противника значительно больше и еще столько же могла забить во втором тайме.

Цемес готов быть серебряным… «Цемес»   —   «Легион»  4:2. Другая игра лидера чемпионата так же осталась за командой «Цемес». Первый тайм закончился при незначительном преимуществе «Цемес». Второй тайм уже уверенно выиграли хозяева. Только последняя игра через неделю определит, кто займет второе и третье места турнира.

3 ЛИГА НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

Три «хетт-трика» приносят победу команде «Абрау-Дюрсо». «Старопрамен» — «Абрау-Дюрсо» 4-9 (0-2).  Закономерная победа команды  «Абрау-Дюрсо» над своими товарищами. Игра получилась быстрой, яркой и дружелюбной. Штапов Роман, Андрей Бобнев и Колчанов Борис забили по 3 мяча каждый и оформили крупную победу.

Старопрамен - Абрау

Первая неявка в лиге. «Олимп» — «Вымпел» 0-5. (техн. пор.) «Вымпел» побывал на месте команды, которая приезжает на игру, а в итоге соперник не собирается. Здорово, что, наконец, у самой команды «Вымпел» такого в этом сезоне нет и не предвидится, так как прошлые сезоны команда стабильно имела по неявке за чемпионат. Что касается «Олимпа», то к команде будут применены санкции (по решению КДК). «Вымпел» же включился в борьбу за попадание в кубок города и имеет очень хорошие шансы.

«Гайдук» переигрывает «Спортинг». «Гайдук» — «Спортинг» 8-5 (6-4). Неплохая игра на встречных курсах. «Спортинг» дал бой одному из фаворитов турнира. Опять же отмечаю отличную игру Братцевского Александра (3 гола и голевая передача). Однако «Гайдук» забил больше и сыграл качественнее. Роман Коренков забил 5 мячей, у Павла Корнеева дубль. 8-5 и «Гайдук» возглавляет таблицу, имея на одну игру больше.

Гайдук - Спортинг

Голевая феерия. «ГТО» — «Раевская» 15 — 9. (8-1) «ГТО» напрочь переигрывает соперников в первом тайме, каждый гол команды – это красивые комбинации, мощные удары и индивидуальное мастерство. Стоит отметить игру команды на своего капитана и по совместительству лучшего бомбардира лиги Владимира Бабаяна, который в итоге забил 5 голов. Отличную игру показал Диванян Григорий, оформивший хетт-трик, Дмитрий Коршунов сделал дубль, а Алексей Гурский был диспетчером и раздавал этим парням голевые передачи. Вот только во втором тайме команда совсем забыла о защите своих ворот, бросив своего вратаря на растерзание. Сизиков Станислав забил 5 мячей в этом матче. Вообще, второй тайм «ГТО» проиграли, но на общий исход это не повлияло.

ГТО - Раевская

«Торпеда» добывает важную победу. «Торпеда» — «ГлавДоставка» 6-2. (5-1) Ожидалась более интересная игра, однако, «Главдоставка» не смогла навязать борьбы «Торпеде» — команда плохо использовала стандарты, а также контратаки. Игроки «Торпеды» же здорово сыграли в свою игру и добыли важные 3 очка.

ГлавДоставка - Торпеда

«НесКо» переигрывает «Магнес». «НесКо» — «Магнес» 5-3 (3-2). Хорошее начало матча показала команда «Магнес», забив 2 быстрых гола. Однако «НесКо» перехватили инициативу, забрали мяч у соперника и контролировали ход игры. Первый тайм завершился со счетом 3-2 уже в пользу «НесКо». Во втором тайме «Магнес» упустил несколько шансов забить, а игроки «НесКо» довели матч до победы.

Магнес - НесКо

3 ЛИГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Волевая победа в решающих матчах… «Омега» — «РедДевилз». В первом матче встречались команды Омега и РедДевилз. События в матче развивались с переменным успехом для обеих команд. В первом тайме РедДевилз играя от обороны на контратаках реализовал свои моменты и после первого тайма вел в счете 3-1. Во втором тайме Омега взяв себя в руки начала показывать агрессивную игру прессингуя соперника по всему полю. В итоге эта тактика дала свои плоды и Омега переломив ход игры, добилась волевой победы 6-3.

image-06-06-16-10-31-3image-06-06-16-10-31-4

Без сюрпризов «Венум» громит второй легион… «Венум» — «Легион-2» (9:1) В следующем матче игрового дня встречались команды Легион-2 и Венум. Борьбы в этой игре не получилось вовсе. Венум на протяжении всего матча доминировала над соперником, что и отразилось на конечном результате

3 ЛИГА ЮЖНЫЙ РАЙОН

«СиСтар» включается в борьбу за первое место… «СиСтар» – «Прайм» 4:1 (1:0). «Прайм» с трудом собрался на игру, но это не помешало оказать натиск на ворота противника до перерыва. В первом тайме «Прайм» наносил множество ударов, но реализовать их в голы не смог. Второй тайм целиком и полностью остался за «СиСтар».

«Метеор» – «СиСтар» 1:4 (0:1). Матч оказался нереально упорный, эмоциональный, захватывающий. Команды выложились в полную силу. В первом тайме преимущество переходило из команды в команду. Только лишь под конец тайма «СиСтар» смог отличиться. Второй тайм начался с забитого мяча «Метеором», но ответ не заставил себя долго ждать. И в завершении игры «СиСтар» поставил точку,  забив еще два мяча.

Первый комментарий

1. Хотелось поправить автора.Команда Форвард проигрывала 2:0,но сумела преломить ход матча.В итоге , волевая победа Форварда 2-3.