Зимние турниры. Итоги 1-го тура

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

«СЖС Восток» —  «К-17» 9:2 (1:1).

Несмотря на такой разгромный счет, «К-17» очень грамотно играл против фаворита и даже забил первым. Но на концовку «К-17» не хватило, и в последние 10 минут матча команда пропустила 6 мячей. В составе «СЖС» покером отметился Миносян Артур. В составе дебютантов дубль на счету Гуденко.

«Раевка» — «ГМУ» 1:1 (0:1).

В команде «Раевка» вновь образовалась связка Коротков-Саркисян. С первых минут «Раевка» установила полный контроль над мячом. «ГМУ» вновь использовали свою верную тактику игры от обороны. И на 11 минуте она им принесла успех — Вещеникин выдал пас Кашеку и тот открыл счет. «Раевка» никак не могла пройти оборонительный редут «ГМУ» и первый тайм закончился с неожиданным счетом. Во втором тайме Коротков сильным и точным ударом сравнял счет. Но развить успех фаворитам не удалось, а затем важный момент произошел на 34 минуте – за не назначенный свободный удар не выдержали нервы у Короткова и он сорвался на судью, оскорбив его в грубой форме матом. Это привело к удалению, в оставшееся время команды не использовали свои немногочисленные моменты и матч закончился боевой ничьей 1:1.

ГРУППА «В»

«Старт» — «Рускон» 0:2 (0:1).

Уже в начале года болельщиков ждала «ТОП» игра. «Рускон» и «Старт» — это всегда битва, эмоции и высокая зрелищность. Команды играли большую часть без моментов, игра была абсолютно равная. Обычно в такой игре очень важно забить первым и это получилось у «Рускона». На 15 минуте при розыгрыше углового Щербак выдал пас Седневу Павлу и тот открыл счет мощным ударом в девятку. Во второй половине «Старт» взвинтил темп, но забить нужный гол не получалось. Развязка в игре наступила на 39 минуте, «Старт» снял вратаря и Мальковский забил второй гол, подловив соперника на ошибке, и установил окончательный счет в матче.

«Прайд» — «НМТП» 2:4 (1:2).

«Прайд» наделал шороху в 2022г., заняв призовое место во 2 лиге, и до последних туров претендовал на выход в Высшую лигу. Но «НМТП» команда с большим опытом и в начале игры «портовики» умело использовали ошибки «молодых и горячих» соперников. Но, как и бывает во многих играх «НМТП» в начале 2 тайма команда упускает нити игры, а вот «Прайд» поймал кураж и сравнял счет красивым дальним ударом. В оставшееся время «Прайд» был ближе к голу, команда явно не хотела заработать только 1 очко….но в конце матча пропустила контратаку — Пуляев вывел «портовиков» вперед, на последней минуте Пиджоян Евгений оформил дубль и принес «портовикам» первую победу в новом году.

ГРУППА «С»

«VCG» – «Черномортранснефть» 4:7 (2:5).

В этом матче встретились команды, которые выступаю в разных лигах, но показывают зрелищную и интересную игру. И этот матч получился очень результативным, игра шла на встречных курсах. Уже в первом тайме было забито 7 мячей, «VCG» игралb на равных, но на последних минутах пропустила 2 гола. Во второй половине «металлоломщики» вернулись в игру и сократили отставание, до минимального 4:5. Однако в концовке вновь были сильней игроки «ЧТН», добившись очень трудовой победы. В составе «ЧТН» хет-триком отметился Стародумов.

«Магнес» – «Абрау/Идальго» 8:4 (2:2).

Этот матч закрывал большой игровой день. «Абрау» выступали не в оптимальном составе, и это сказалось на ходе поединка. Матч проходил в равной борьбе, но затем силы игроков «Абрау» покинули, и за последние 10 минут матча было пропущено 5 голов, что в итоге привело к крупному поражению. В составе «Магнеса» хет-триком отметился Ливенцов, а у «Абрау» Квашнин.

ГРУППА «D»

“ТопДом»– «Леруа Мерлен» 2:5 (0:4).

Эта игра открывала игровой день и получилась очень зрелищной и эмоциональной. В первом тайме команды не хотели уступать, и было совершено аж 13 фолов на двоих. «Леруа» просто блестяще ловили анапчан на контратаках и уже после первого тайма уверенно вели в счете. Во второй половине «ТопДом» вернулся в игру, но переломить ход матча у них не получилось. 4 10-метрвых пробила команд и не все попытки были не удачны, а вот «Леруа» свой единственный 10-метровый использовали очень точно – Димитренко мощно вонзил мяч в сетку. Очень хорошую игру показал Хаджиев, оформивший дубль за «Леруа».

«Альтопрае Марин» – «КТС-Континет» 8:1 (4:0).

Победитель Южного района, к сожалению, не смог оказать серьезного сопротивления фавориту турнира. «Альтопрае» уже в первом тайме создали себе весомый задел  и уверенно довел дело до разгромного счета. В составе «Альтопрае» дублями отметились Горлов и Волкорезов. За «КТС» гол престижа на счету Братцевского.

«ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ»

1 тур

ГРУППА «А»

«МЧС» —  «Рубеж» 2:2 (0:0).

Команды показали силовую игру, с обилием единоборств. «МЧС» уверенно повели в начале 2 тайма после ударов Сорокина и Навалихина. Но «Рубеж» сумел сдержать натиск «спасателей» и в конце матча после пасов вратаря Маслюкова вырвал столь нужную ничью с очень сильным соперником.

ГРУППА «В»

«Трапезунд» — «Электро Сити» 4:3 (3:0).

Эта игра открывала весь мини-футбольный сезон 2023 года. Анапчане на первых минутах играли уверенней и имели больше моментов. Но затем «Трапезунд» перехватил инициативу и стал развивать свой успех и в начале 2 тайма повел 4:0. Но «электрики» показали характер и вернулись в игру, став сокращать отставание. За 5 минут до конца матча отставание стало минимальным и у анапчан были шансы сравнять счет, но «Трапезунду» удалось удержать победный счет.

ГРУППА «С»

«СШ Натухаевская» – «Звезда» 4:0 (1:0).

Победители Новороссийского района были лучше в завершении атак и добились крупной победы. Хет-триком отметился Джинисян.

ГРУППА «D»

“Вавилон»– «Шахматная Федерация» 9:1 (2:1).

«Шахматисты» провели очень неплохой первый тайм и открыли счет в матче. Фавориты из первой лиги только во втором тайме нащупали свою игру и добились разгромной победы. Дубли у «Вавилона» у Кокирцы, Пелешяна и Кошелева.

ГРУППА «Е»

“Рубин»– «Динамо-Н» 2:3 (0:2).

«Рубин» прежнее название «Артель», в начале матча уступал более опытным игрокам «Динамо». «Динамовцы» первыми открыли счет, гол забил вратарь команды Верин, после чего Садыков забил 2 гол. Однако во второй половины игры «Рубин» нащупал свою игру, стал проводить опасные атаки и сравнял счет после ударов Гавриленко и Богдан. Матч катился к боевой ничьей, но за несколько секунд до конца матча опытнейший игрок «Динамо» Цезарь принес своей команде победу.

ГРУППА «F»

“CКИФ-ОлимпияСтрой»– «Новоросс Ориджиналс» 6:1 (1:1).

«СКИФ» год назад играл в Высшей лиге, но теперь команда уже вылетела во 2 лигу. В первом тайме была равная игра, и он закончился с ничейным счетом. Во второй половине команда из 3 лиги не рассчитала свои силы и более опытные игроки «Скифа» добились крупной победы. Дубль оформил новичок команды Бобров.

ГРУППА «G»

“Альянс»– «ГТО» 8:1 (3:1).

«ГТО» вновь вернулись в НФЛ, но к сожалению еще игровые связи не очень налажены, что и отразилось в дебютной игре. «Альянс» более сыгранная команда и в реализации моментов они были сильны, что привело к разгромной победе. У «Альянса» дубли у Валласова и Скоблякова, у «ГТО» мяч забил Гурский.

ГРУППА «Н»

“Формула»– «НУТЭП» 3:4 (2:3).

Одна из самых интересных игр тура оправдала ожидания. Команды показали зрелищную игру, сначала «НУТЭП» открыл счет, затем уже «Формула» после голов Строкача и Мигаля вышла вперед. Но в конце тайма «НУТЭП» уже был впереди после дубля Дуплинского. Во втором тайме «НУТЭП» увеличил преимущество после удара Соколова. «Формула» бросила все силы, чтобы сравнять счет. Но команде не везло в завершении атак, за несколько минут до конца «Формула» сняла вратаря, но смогла забить только один гол и в итоге уступила.