Разгромы, упорная борьба и невероятные развязки. Отчет о прошедшем туре.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Раевская»- «Старт» 2:5 (0:1).

Открывал игровой день матч лидеров турнира, «Раевская» потеряла очки в прошлом туре и для возвращения в чемпионскую гонку обязана была побеждать. «Старт» также был настроен на победу. В первые минуты матча команды проводили позиционные атаки, по голевым моментам преимущество было на стороне «Раевской», но «Старт» спасал Ракус. Казалось, первый тайм закончится без голов, но на последней минуте «Старт» четко использовал розыгрыш стандарта и Заставный открыл счет.  «Раевская» с первых минут бросилась отыгрываться, и Коротков на 23 минуте сравнивает счет мощным выстрелом, затем «Раевская» имела просто вернейшие моменты выйти вперед, но невероятный Ракус поймал кураж и ворота «Старта» были на замке. Переломный момент произошел на 31 минуте, когда неожиданно подключившийся в атаку Алевров забил очень важный мяч. Не прошло и минуты, как Кожара уже сделал задел своей команды в 2 мяча. «Старт», поведя 3-1 отдал инициативу сопернику, но переиграть Ракуса футболистам «Раевской» было очень сложно и только когда вратарь «Раевской» Климашевский подключился в атаку, с его передачи Коротков создал интригу. Но ошибки в концовке и Кожара с Артебякиным забивали голы в пустые ворота. Стоит отметить, что гол Артебякин посвятил своей маме, у которой был День рожденья!….5-2 и «Старт» вырывается в лидеры Чемпионата.

«Рускон» — «Альтопрае Марин» 1:0 (0:0).

Классика «НФЛ» — противостояние этих команд, и в этом матче было очень много борьбы и немного опасных моментов. Первыми свой шанс в конце тайма получили игроки «Альтопрае», но Егоров не смог переиграть Мальковского, занявшего место вратаря на пенальти. «Альтопрае» вели игру, имели много моментов, но получили пенальти в свои ворота на 30 минуте, и Седнев Кирилл не оставил шансов вратарю «Альтопрае». В итоге «Альтопрае» как не пытался, так и и не смог переломить ход игры. Первая трудовая победа «Рускона» и команда попытается исправить свое незавидное положение в турнирной таблице. «Альтопрае» терпит поражение, сильно влияющее на турнирные расклады.

«Луйс» — «НМТП» 5:4 (0:2).

«Луйс» героически смог собраться на эту игру и избежал второго технаря. В команде не играл ее лидер Саркисян, казалось, у команды не было шансов у набравших ход «портовиков» и до 24 минуте «НМТП» спокойно вели в этой игре 3-0. Казалось победа у них в кармане, но «Луйс» оказались настоящими бойцами и без своих лидеров, переломили матч. В течение 10 минут «Луйс» отыгрался 3-3, но «портовики» вновь вышли вперед 4-3. Но «Луйс» поймал кураж, вновь сравнял счет блестящим голом Ермакова, а на последней минуте Мосоян принес «Луйсу» сенсационную победу 5-4. Фантастика!

«7 ДШД/Сикурс»-«Трапезунд» 2:1 (1:0).

Матч за 6 очков в битве за выживание… «Трапезунд» считался фаворитом матча и уверенно вел игру в первом тайме, но «десантники» любят играть от обороны и даже с фаворитами долго держали ворота на замке. Их главный козырь контратаки, и на 11 минуте она им удалась и Любушкин открыл счет. «Трапезунд» продолжал атаковать, но мяч упорно не шел в ворота «десантников», также их спасал вратарь Петухов. В начале второго тайма Мазниченко с дальней дистанции забил второй гол. В оставшееся время «Трапезунд» смог отквитать только один гол после удара Джизмеджяна. Первые очки «десантников» и в этом чемпионате не осталось команд с 0 очков в таблице.

«Абрау/Идальго» — «Магнес» 3:3 (0:1).

«Абрау» уверенно провели свои матчи и шли во главе таблицы, но в этой игре с первых минут «Магнес» начал диктовать свои условия. Команда постоянно проводила опасные атаки, но только на 17 минуте Сердюк открыл счет в этом матче. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась игра проходила под диктовку «Магнеса», что привело к успеху по счету 3-0. Над «Абрау» нависла угроза первого поражения в сезоне, и команда совершила перелом в игре, став играть с вратарем «гонялой». Такая тактика стала неожиданной для «Магнеса», к ней они были не готовы, «Абрау» получило тотальный контроль на игрой и команда сумела отыграться 3-3. После этого матча «Старт» единолично возглавил турнирную таблицу.

Первая лига

«Формула» — «ЧТН» 2:3 (1:1)

В первой игре этого тура встретились команды «ЧТН», которые не теряли очки по ходу чемпионата и «Формула» — очень неуступчивая команда, которая в каждой игре выкладывается на максимум. Игра началась с быстрого гола «ЧТН» — уже на 4 минуте, но дальше первый тайм проходил в очень равной борьбе, и когда уже казалось что счет к перерыву будет таким же игрок команды «Формула» Строкач Леонид меняет его, забив гол после розыгрыша аута. После перерыва игра продолжала набирать обороты. Неожиданно для «ЧТН» после перерыва снова отличилась «Формула» в начале тайма, но уже спустя пару минут, благодаря усилиям игроков «ЧТН» и неудачному рикошету произошел автогол. После этого была безголевая пауза, которую в самой концовке матча прервал игрок команды «ЧТН» Наргужинов Михаил тем самым зафиксировав итоговый результат этой игры. Михаил Наргужинов приносит команде «Черномортранснефть» важную победу за 5 секунд до конца матча!

Итог победа «ЧТН» 3:2

«Металлург» — «НУТЭП» 3:3 (1:2)

К этой встрече «НУТЭП» усилился нападающим Евгением Муравским. В самом начале встречи команде «Металург» удалось выйти вперед, благодаря быстрому голу Скибы Артема, который мощно протащил мяч по флангу и забил, но уже к середине первого тайма «НУТЭП» не просто отыгрался, но и вышел вперед. Во втором тайме «Металург» смог забить быстрый гол, но сохранить равенство им не удалось, так как почти сразу «НУТЭП» вновь вышел вперед. После этого команды не могли найти подход к воротам друг друга, и когда матч подходил к завершению в самой концовке был назначен 10 метровый удар в ворота команды «НУТЭП».

Подошедший к этому мячу Сергеев Александр и более чем уверенно реализовал стандарт.

Итог — боевая ничья 3:3.

«Атлетико» — «Риплей» 0:6 (0:2)

К этой игре команда «Риплей» подошла в хорошей форме, чего не скажешь о команде «Атлетико». У гостей из Геленджика не пошла игра в этот день. А вот «Риплей» поймал знатный кураж.

В первом тайме игра была под контролем игроков «Риплей», — они забили 2 безответных мяча, сделав для себя комфортное преимущество. А во втором тайме «Риплей» уверенно закрепил успех, усилиями Кумейко, Безгачева, Потапова и Быты, доведя дело до крупной победы.

Итог 6:0 победа «Риплей»

«СкифОС» — «СЖС-Восток» 1:6 (1:4)

Команда «СЖС-Восток «очень активно начала эту встречу. Они забил 2 быстрых гола на которые «СкифОС» ответил лишь одним. Далее игра проходила под контролем «СЖС-Восток». Уже к перерыву они сделали для себя комфортное преимущество в 3 мяча. Во втором тайме ситуация не поменялась, — игроки «СЖС-восток» владели инициативой и выпускать ее из своих рук и ног они не собирались. Итог – уверенная победа «СЖС-Восток» и укрепление Данилы Кравченко в гонке бомбардиров! «Скиф» пока не может победить в Первой лиге…

«Прайд» — «Вавилон» 8:3 (2:0)

Игра началась в равной борьбе, лишь к 12 минуте «Прайд» смог открыть счет голам в этой встрече, после чего игра ушла полностью под их контроль.

Первая половина закончилась с небольшим преимуществом «Прайда», но во второй половине им удалось довести дело до крупной победы и забрать очередные 3 очка.

«Вавилону» не помог трансфер экс-игрока «Рускона» Алексея Кокирцы, который в итоге был удален за 2 желтые карточки. «Прайд» совершает очередной разгром в Первой лиге, забивая про 8 голов в двух матчах подряд!

ВТОРАЯ ЛИГА

«VCG» 10:1 (5:1) «НЗТ»

К сожалению, интриги в центральном матче тура не получилось. Лидерам Чемпионата довольно быстро удалось открыть счет, и дальше преимущество над соперником увеличивалось все больше. Крупная победа «VCG» увеличила их отрыв от преследователей. Четыре мяча забил лучший бомбардир лиги Данил Иорин, по два мяча на свой счет записали опытнейшие экс-профессионалы Константин Гордиюк и Роман Герус.

«Топдом» 3:4 (0:3) «Новороссийская таможня»

Анапская команда выходила на этот матч в качестве фаворита. Однако к середине первого тайма бенефис от Максима Мерзлова в три забитых мяча поставил «Топдом» в очень трудное положение. В начале второго тайма произошел обмен голами, и преимущество таможенников в три мяча сохранялось до середины второго тайма. Затем довольно быстро «ТопДом» забивает два мяча и сокращает разницу в счете до минимума. Была яркая концовка и на успех имели право обе команды, однако счет остался неизменным, «Новороссийская таможня» довольно неожиданно, но вполне заслуженно одерживает победу. В составе проигравшей команды дублем отметился Александр Неборак

«МЧС» 5:4 (2:2) «Гайдук»

Очень интересный поединок провели между собой команды. Для команд матч был важен в турнирном значении, так как обе команды находились в опасной зоне. Матч вроде бы и проходил с небольшим преимуществом спасателей, но и «Гайдук» постоянно отвечал опасными выпадами. Боевая ничья к перерыву была закономерна. К середине второго тайма «МЧС» были более удачливы в завершении атак и уже вели с преимуществом в три мяча. Дублем отметился Алексей Зинченко. «Гайдук» не растерялся, взяв тайм-аут, перейдя на игру с пустыми воротами, сократили отставание до минимума, и были близки зацепиться за очки, однако удача в этот день была на стороне победителей.

«VN Леруа Мерлен» 8:4 (4:0) «Импульс»

Очень уверенно футболисты «Леруа» провели матч и одержали закономерную победу. В течение всего матча, имея комфортное преимущество в своем активе. Три мяча забил Ярослав Бурдин, дублем отметился Александр Губарь. В составе проигравшей команды снова результативными действиями отличился Евгений Соболь, трижды поразив ворота соперника.

«СиСтар» 0:3 (0:0) «BSG-Логистик»

Яркий поединок равных команд, особенно хотелось бы выделить блистательную игру обоих голкиперов Владимира Бондаренко и Артема Солноки. Обе команды создавали огромное количество острых моментов, но шикарная игра киперов увела команды на перерыв с нулями на табло. А после перерыва логистам удалось открыть, и все больше и опаснее угрожать воротам соперника, у футболистов «СиСтара» же, напротив, во втором тайме уже мало что получалось в атаке, поэтому победа «BSG-Логистик» получилась вполне логичной.

«Омега» 0:1 (0:1) «Альянс»

Хорошую борьбу продемонстрировали обе команды. Каждый в этом матче мог претендовать на то, чтобы заработать очки, но точным в матче оказался лишь удар Андрея Енокова, принесший своей команде победу. «Омега» вновь дала хороший бой, но так и осталась единственной командой без набранных очков в турнире. Непопулярный для мини-футбола счет в упорнейшей борьбе!

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«ТЧК» — «Морские котики»  3-2   (1-0)

Игра была за 6 очков, команды подошли с запредельным настроем, это ощущалось не только на поле, но и за его пределами, показатель этому большое количество карточек разных цветов. «ТЧК» сражались на каждом участке поля, но и «Морские котики» не собирались им уступать. Обе команды показали хороший уровень подготовки, удача команду «ТЧК» посетила на один результативный гол больше. Благодаря этому — минимальное преимущество команды «ТЧК».

«Норд-ост» — «КТС-Континент» 2-6 (2-1)

Команда «Норд-ост» оказала прекрасное сопротивление на данном этапе лидерам чемпионата команде «КТС-Континент».  Доказав свою активность в первом тайме не оставив шансов гостям, красивые голы были забиты игроками  команды «хозяев». После перерыва игроки «КТС» пересмотрели свои шансы, вернувшись в свою игру на заключительном этапе атак. Куликов Артем поразил аж трижды ворота соперников, у него получалось все и тяжело было его сдержать. «КТС-Континент» сохранил  пока за собой первое место в чемпионате. Но вся борьба еще впереди.

7 ветров — Tulyakova studio 1-1  (1-0)

Команды  бились не на шутку, будто решив что это последний матч в сезоне, но вратари обеих команд на голы были не согласны. Опасные  моменты крутились вокруг ворот, а до конечного результативного момента дошли только дважды. «Tulyakova studio» вела в счете почти весь матч, но благодаря Лобанову Андрею, игроку команды «7 Ветров», пришлось к глубокому огорчению для команды «Tulyakova studio» разойтись боевой ничьей.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Борз» — «Футбол и точка» 1:5 (1:2)

Первая игра в этом туре была между двумя неуступчивыми командами. В первом тайме была очень равная борьба, команды обменивались опасными атаками и к перерыву подошли с небольшим преимуществом игроков «Футбол и точка». Но во втором тайме игроки «Точки» смогли воспользоваться своими моментами лучше, чем оппонент, тем самым доведя дело до победы.

Итог победа «Футбол и точка» 5:1

«Звезда» — «Атлетико Раевская» 6:1 (3:0)

Звезда, у которой не задался старт чемпионата набирает с каждой игрой. Первый тайм прошел под контролем «Звезды», которая упустила много моментов помимо 3 забитых мячей.

А во втором тайме они укрепили преимущество, игрокам из Раевки не удалось зацепиться за эту игру но с 0 в графе голов они не ушли, разыграв хорошую комбинацию с углового.

Итог «Звезда» продолжает набирать очки и стремиться к тройке лидеров, уверенная победа 6:1.

«Механики» — «Юность» 0:13 (0:9)

Команда «Механики» не смогла собраться на эту игру, и, играя с одной заменой, им было очень тяжело против опытной команды. Уже в первом тайме «Юность» довела счет до разгрома.

А во втором тайме сделала счет двузначным. «Юность» продолжает двигаться уверенно на первом месте в турнирной таблице, а игрокам «Механиков» нужно собраться, ведь это середина сезона и еще можно зацепиться и набрать очки.

Итог очень крупная победа «Юности» 13:0

«Парус» — «К-17» 1:4 (1:3)

Центральный матч этого тура стал и его завершением. Команды с первых минут начали играть в активный футбол, но «К-17» в этот день смогли реализовать больше своих моментов и благодаря этому же в первом тайме они сделали себе хорошее преимущество. Во втором тайме игра была очень напряженной. «Парус» не хотел проигрывать и проводил множество атак,

но им не удалось изменить счет, а ближе к концу они пропустили еще один мяч, который и зафиксировал итоговый результат на табло.

Итог «К-17», как и «Юность» продолжает двигаться без поражений и набирает еще 3 очка.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Черноморец-12» — «Раевская» 2-2 (1-2)
Матч открытия игрового дня.
Два равных по силе и духу коллектива. Что и вылилось в вязкую игру с первых минут.
Обе команды пытаются вырвать очки в каждом матче, игра и борьба в центре поля время от времени переходила  в сторону ворот, где отлично себя показывали вратари. «Раевская» все-таки была более удачливее в первом тайме, забив два и пропустив один. Второй тайм оказался за игроками «Черноморец -12» — как итог ничья  2-2.

«Рубеж» — «Бауцентр» 3-1 (1-0)
Матч середников чемпионата, боевитых коллективов.
Оба коллектива показывали неплохую игру, активно комбинируя между собой. Однако подводил очень важный футбольный компонент – завершение атак. Мяч гулял по полю в обе стороны, но удачливее оказались игроки «Рубежа»,  реализовав свои моменты. Стоит отметить игру Турабова Первиза, который и стал тем самым  наконечником завершения атак «Рубежа».

«Спартанцы» — «Динамо» 2-2 (2-2)
Результат матча стал огромной неожиданностью для многих!
«Спартанцы»  взяли игру в свои руки с первых минут … где «Динамо» ничего не смогло им противопоставить, более того «Спартанцы» забили дважды в начале. «Динамо» взялось за дело, но прекрасная игра вратаря «Спартанцев» Поклонцева Игоря  не давала шанса молодому коллективу. «Динамо» своего добилось к концу тайма сравняв счет, но дальше феерил только один человек на поле — Поклонцев Игорь брал все, что летит в его ворота и от соперников и от своих игроков. Первые очки «Спартанцев» в чемпионате и первая положительная статистика.

«Артель» — «Лион» 2-5 (1-3)
Матч важный со всех сторон для обоих коллективов.
Команды начали без раскачки, с быстрых атак «Лиона», что закончилось на первой минуте автоголом. Дальше сценарий развивался исключительно в положительном ключе для «Лиона», у них получались быстрые и осознанные атаки, а у противника все на оборот. Стоит отметить игру Сухого Евгения, как лидера команды и надежного игрока в завершении атак его коллектива. Итог 5-2 победа «Лион».

«Энегрия» — «ФрутШоп» 1-1 (1-1)
Главный матч дня.
Два коллектива, идущих без поражений, один из которых доказывает, что вылет из Второй лиги не больше чем случайность, второй  постоянно останавливается в шаге до заветного повышения.
Обе команды  начали игру очень разумно, в короткий пас, пытаясь забрать центр поля себе.
Быстрое движение мяча из центра поля удавалось обоим коллективам, чем  первым воспользовался «ФрутШоп» — в отличной  атаке завершили взятие ворот «Энергии».
Стоит заметить, что на матче 3-й лиги было болельщиков, будто мы пришли на большой футбол.
Фанаты зарядили «Энергию» и та пошла осаждать ворота противника, раз за разом упираясь в стену. Но под конец тайма игроки «Энергии» смогли придумать атаку, где мяч проткнули мимо вратаря.
Второй тайм — это тайм вратарей, оба стража ворот творили «на ленточке» настоящие чудеса, вытаскивая мертвые мячи. Как итог  — матч тура закончился боевой ничьей. Тем  интереснее развязка Чемпионата. Итог 1-1.

P.s. – огромное спасибо болельщикам «Энергии» за невероятный подход к делу!

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Электромонтаж»  —  «Гроза» : 27 : 2 (11:1)

Тур открывали игрой явного фаворита с командой новичком турнира. Гости из Анапы сразу же взялись за дело и начали просто пачками штамповать голы, прижав  команду соперника к их воротам и оставив без мяча. «Электромонтаж» было просто не остановить. Второй тайм прошел так же под диктовку «Электромонтажа», где команда просто разгромила соперника, доведя счет до неприлично большого. Лучший игрок матча Охрименко Олег отличился 12 забитыми мячами и возглавил гонку бомбардиров. Хотелось бы отметить один очень интересный факт — все игроки команды «Электромонтаж» сегодня отличились забитыми  голами,  включая вратаря команды!!!!

«Грозе» не падать духом! Всё впереди!

«ШФ»  —  «Стандарт» 5 : 8 (1:6)

В этой игре встретились старожилы лиги, игра предстояла очень жаркой, но первый тайм показал обратное,  команда «Стандарт» уверенно  начала матч, забив быстрый гол и взяв игру в свои руки, доведя тайм до уверенной  победы. И вроде бы все под контролем, но начался второй там и началась футбольная магия — команда «Шахматной Федерации» во главе со  своим капитаном перевернула игру с ног на голову, забив быстрый гол и побежав вперед атака за атакой — и уже счет почти равный. При счете 5:6 был стопроцентный момент у команды «ШФ», где мяч угодил сначала в одну штангу, прокатившись по лини, попал в другую и предательски выкатился в поле, где на месте уже был вратарь команды «Стандарт» Ковалев Леонид, признанный лучшим игроком матча, выручавший команду на протяжении всего 2  тайма, а работы у него было предостаточно, и только благодаря ему команде удалось довести матч до победы.

«Динамо–Н»  —  «НУТЭП-2» : 2:3 (0:0)

Матч тура!!! Просто двумя этими словами можно охарактеризовать эту игру! Какой великолепный матч показали обе команды, первый там проходил в упорной и равной борьбе,  никто не хотел уступать ни сантиметра поля, — атака на атаку, игра на встречных курсах, поддержка болельщиков гнала обе команды вперед. Огромное обилие фолов и желтые карточки не заставили себя долго ждать, закономерный итог первого тайма 0:0 .

Второй тайм начался еще горячее, чем первый, быстрый гол  команды  «НУТЭП-2» придал небольшое преимущество, но тут же команда хозяев ответила быстрым голом и игра стала еще более вязкой и грубой, о чем говорят  4 желтых карточки. Блестящей атакой в середине тайма  «НУТЭП-2» снова выходит вперед, но «Динамо-Н» не собиралось уступать и в следующей же атаке забивает и сравнивает счет, и вот за несколько минут до конца матч идет к трудовой и неуступчивой ничье, и ненужный фол и уже команда «НУТЭП-2» получает право пробить 10 метровый удар, их игрок мощнейшем ударом попадает в штангу — игра продолжается, болельщики считают секунды. И тут фол в центре поля, конец игрового времени, и вновь команда «НУТЭП-2» получает право на пробитие 10 метрового удара, время окончено и все в руках Афанасьева Дениса, разбег, мощнейший удар и мяч  в воротах. Важнейшие очки и борьба за призы продолжается.   Афанасьев Денис был признан лучшим игроком – он отметился не только победным голом, он забил все 3 мяча в этом матче.

Электросити  —  СССР(Барс) : 5:0

Неявка команды СССР (Барс) Команда снова не собралась

3-я лига Новороссийский район

«Партизан» — «Торпеда» 4-2 (2-2)

Матч тура, битва за 6 очков, противостояние двух крепких и нацеленных на победу коллективов.

«Торпеда» прибыла на матч не в оптимальном составе, но лидер команды Евгений Сопенко всегда умел работать с тем количеством игроков, которое есть. Как и всегда «Торпеда» играла в матче с 5-м полевым. Однако на 6-й минуте опытный Андрей Утицких реализовал свой момент. Второй гол в ворота анапчан забил вратарь «Партизана» Дмитрий Дубровский, подловив соперника на ошибке при розыгрыше пятого. «Торпеда» оправилась от пропущенных голова, и усилиями Кодащенко и Кима забила 2 гола.

Во втором тайме «Торпеда» больше владела мячом, разыгрывая пятого, а «Партизан» стремительно играл на контратаках. Утицких вывел «Партизан» вперед и как «Торпеда» не пыталась сравнять счет – стеной в воротах был Дубровский, который поставил жирную точку в матче. После ошибки «Торпеды» Дубровский второй раз за матч отправил мяч в сетку ворот соперника.

«Спарта» — «СШ «Натухаевская» 3-12 (0-6)

После победы над «Якорем» ожидалось, что «Спарта» покажет зубы в матче с лидером. Но «Натухаевская» провела очередной классный матч, наколотив аж 12 голов в ворота соперника! Уже к 3-й минуте «Спарта» проигрывала 2-0. Покеры на счету Джинисяна и Арутюняна, а также хет-трик от блистательного Лысенко!

«Спартак» — «СК «Партнер» 5-3 (4-1).

Достаточно равный матч. «Партнер» как всегда здорово контролировал мяч, но с реализацией были проблемы. Спартаковцы из Раевской проводили разящие атаки и были гораздо удачливее в завершении и надежнее в обороне. Дмитрий Бендюк провел отличный матч, забив 2 гола, и по праву был признан лучшим игроком встречи. Яркая и интересная игра получилась.

«Якорь» — «Вымпел» 1-8 (1-1)

Первый тайм команды играли на равных. Голы в первом тайме пришли под самый занавес. На 19-й минуте Никифоров вывел «Якорь» вперед, а на 20-й Ахмедов Вагиз счет сравнял. В перерыве опытный Энвер Дадали перестроил игру «Вымпела» и мы увидели грозную команду, отлично комбинирующую и решающую свои моменты! Дубли Семенова и Дадали, а также великолепный хет-трик Аскариба помогли «Вымпелу» разгромить соперника!