Отчет прошедших матчах

Высшая лига

«ГМУ» — «Альтопрае Марин» 2:2 (1:1).

Матч лидеров получился очень драматичным, все решилось в этой игре на последних секундах. По ходу матча «ГМУ» дважды выходили вперед после удачного завершения атаки Артебякинвм и Ахмеджановым, но Безряднов и на последних секундах после просмотра ВАР с 6-метрового счет сравнял. Боевая ничья, которая была на руку соперникам.

«Черномортранснефть» — «Раевская» 4:1 (0:0).

«Раевская» после неожиданной победы в Кубке над «ГМУ» и с «ЧТН» провела очень неплохой матч, и если бы не спасения вратаря «ЧТН» Георгиади, «нефтяники» могли не выиграть в этом матче. Все решилось в этой игре во второй половине матча, — «ЧТН» открыли счет, но Ненашев его сравнял, но «ЧТН» вновь провели хорошую атаку и Кисин забил 2-й гол, а в концовке после многочисленных атак «Раевской» игроки «ЧТН» использовали ошибки в обороне и добились очень важной победы.

«СЖС Восток» —  «Абрау/Аквамарин» 5:3 (2:2).

«СЖС» играет очень неровно, то побеждает фаворита, то неожиданно теряет очки в матче с аутсайдерами. В этой игре на паркете была равная игра, команды забили быстрые голы после ударов Клочкова и Медникова, затем «Абрау/Аква» вышла вперед, и казалось, что они уйдут не перерыв, ведя в счете, но Алексашин забил гол фавориту «в раздевалку». Вторая половина также проходила в равной борьбе, но «Абрау/Аква» использовала свой момент на 28 минуте и вновь повела в счете, но «СЖС» вновь прекрасно сыграли в концовке и после ударов Медникова, Миносяна и вратаря Мироничева добились неожиданной и волевой победы.

«Трапезунд  — «Рускон » 1:2 (0:0).

Команды играли днем ранее в кубковой игре и «Рускон» с трудом добился победы. В этом матче игра прошла по похожему сценарию. «Рускон» забил трудовые мячи после ударов Седнева Павла и Косарева, «Трапезунд» вернулся в игру после удара Кокирцы. Но «Рускон» вновь умело сыграл по счету и второй раз за 2 дня добился победы над своим соперником.

«Старт»  — «ВЧГ» 4:3 (2:1).

«Старт» опять играл без «краснодарских» джокеров и в драматичной борьбе вырвал победу. «Металлоломщики» вели за 3 минуты до конца 3:2, после ударов Сатинбаева, Ускова и Гвамберии. Но «Старт» в качестве Синькова, игравшего в поле, смог дважды огорчить вратаря  «ВЧГ» Шпака и добился победы, — решающие голы на счету Заставного и Миронова, который сделал хет-трик в этом матче.

«Магнес» — «НУТЭП» 2:5 (1:1).

«НУТЭП» оставался последней командой, которая шла без набранных очков, при этом, показывая очень неплохую игру. Однако у же в первой атаке «Магнес» вышел вперед после гола Авдеева, такое начало очень расслабило «Магнес» и «НУТЭП» этим воспользовался в полной мере. Очень хорошую игру провел Алевров — дубль и его 2 гол в матче стал переломным, «НУТЭП» ловил соперника на ошибках в обороне и добился первой и очень нужной победы. Также дублем у «НУТЭП» отметился Капрелов, не реализовавший в дебюте встречи 6-ти метровый удар, — исправился!

Первая лига

«МЧС» — «Монте» 3:10 (3:5).

«МЧС» очень плохо собрались на матч, а вот «Монте» хорошо подготовились к этому матчу. «МЧС» оказывали сопротивление только в первом тайме, во второй половине «МЧС» устали, а анапчане довели в итоге матч до крупной победы. В составе «Монте» хет-трик у Баскакова и дубль у Арутюняна, в составе «МЧС» дублем отметился Мухин.

«Риплей» — «Нефтяник» 3:8 (2:3).

В этом матче также игроки «Риплея» навязали фавориту борьбу в первом тайме. Во второй половине крымчане нащупали свою игру и добились уверенной победы. Особенно голевую волну поймал Чобанян, забивший 4 гола своему сопернику,  дублем  у «Нефтяника» отметился Коробицин. В составе «Риплея» дубль на счету Коваля.

«Вавилон» — «ФрутШоп» 2:2 (2:2).

«Вавилон» считался фаворитом в этой игре, но «ФрутШоп», играя в оптимальном составе, добился не только заслуженной ничьи  в этом матче, а даже в некоторых моментах мог и вырвать победу в этой игре. В составе «Вавилона» голы забили Стародумов Сергей и Броян, а у «ФрутШоп» дубль на счету Ионова.

«КТС-Континент» — «Победа» 7:1 (6:0).

Игроки «КТС» уже в первом тайме практически сняли все вопросы о победителе. У «КТС» блестяще получались атаки, а вот «Победа», играя не в сыгранном составе, только во втором тайме стала показывать содержательную игру, но провал в первой половине уже исправить не удалось. У «КТС» дубль у Куликова, у «Победы» гол престижа у Костенко Сергея.

«Формула»-«Скиф-ОлимпияСтрой» 2:6 (0:3).

Игра была последней в этот игровой день и покрытие было очень скользким, что сказалось на действия команд. Больше к сложному полю приспособились игроки «Скифа» и сделали себе уверенный задел в первом тайме. «Формула», выступающая не в оптимальном составе, ход поединка переломить не смогла. У «Скифа» дубль у Алоева Мераба.

«Луйс» — «Металлург» 4:1 (1:1).

Очень важная игра за победу в Первой лиге, в которой молодые абинчане выглядели уверенней в начале матча и забили быстрый гол на 5 минуте после удара Сергеева, но «Луйс» перехватил инициативу и Безверхний счет сравнял. Во втором тайме при равной игре «Луйс» за счет использования своих моментов и уверенной игры своего вратаря Еганяна вырвал победу у абинчан. В итоге дубли в составе «Луйса» у Безверхнего и Есина.

Вторая лига

«ГТО» 1:6 (1:3) «ЮЗЭС»

У футболистов «ГТО» была короткая скамейка, и конечно им тяжело было оказывать сопротивление лидерам чемпионата. «ЮЗЭС» без особых проблем добился победы и укрепил свое лидерство. Лучшим игроком признан Вартанян Ваня, дважды забивший, а также отметившийся результативным ассистом.

«Атлетико» 2:6 (0:3) «Альянс»

«Альянс» снова приятно удивил, команда набрала отличный ход и уже вплотную приближается к группе лидеров. У «Атлетико» в этом матче мало что получилось, и уже к перерыву был очевидный перевес, как в игре, так и в счёте в пользу «Альянса». Прекрасный матч провел Эмиль Лукманов — хет-трик плюс ассист.

«Лион» 4:3 (3:0) «Новороссийская Таможня».

В первом тайме «Лион» не оставил таможенникам никаких шансов и 3:0 к перерыву, казалось, решил итог этой встречи. Однако после перерыва таможенникам удалось размочить счёт и создавать все больше моментов у ворот соперника.  В концовке матча команды обменялись голами и при счёте 4:2 таможня получила право на дабл — пенальти. Реализовать они его смогли, но на большее просто не хватило времени. «Лион» продолжает уверенно идти в группе лидеров. Лучшим игроком стал Михаил Доценко, оформивший дубль.

«НВМБ» 3:6 (3:3) «ТЧК»

9 минут — ровно столько времени понадобилось в составе «НВМБ» Максиму Каминскому для оформления хет-трика. Но ещё больше удивил «ТЧК» практически столько же времени им понадобилось, чтобы на перерыв уйти при ничейном счёте, а во втором тайме забить снова три, но уже не пропустить. Крутейший камбэк от «ТЧК» и подъем в борьбу за сохранение места в лиге. По два мяча записали на свой счёт Чиход Мирзоев и Ассоззода Некрузи.

«НЗТ» 4:1 (3:1) «СиСтар»

Центральный матч тура прошел в духе спортивной, смотрибельной игры. По игре в принципе одинаковые шансы были у обеих команд, однако в реализации «НЗТ» преуспели больше, причем яркий вклад в результат игры внесли новички команды Даниил Брянцев — дубль и Александр Губарь — гол. «НЗТ» добились уверенной победы и потихоньку поднимаются к вершине

III лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Рубеж»-«Спартанцы» 3-2 (1-1)
Тяжелый матч выдался для обоих коллективов.
Сложные погодные условия сыграли свою роль. «Спартанцы» навязали свою игру противникам и держали интригу до самого финального свистка. Но … чуда не произошло, «Рубеж» умело оборонялся и атаковал. Победа на характере, —  3-2 в пользу «Рубеж».

«СЖС-2»-«Энергия» 2-8 (0-7)
В этом матче все стало ясно уже на 5 минуте, когда счет был 3-0 в пользу «Энергии».
Коллектив Арсена Арутюняна нашел свою игру и идет катком по своим противникам.
Не оставив не единого шанса на интригу в матче. 8-2 победа «Энергии»

«Омега»-«Бауцентр» 1-2 (1-1)
Удивительный матч, что по игре, что по счету, «Омега» показала зубы и билась до конца, а вот «Бауцентр» не показал игры лидера но добился нужного счета. Находясь на грани потери очков, смогли перевернуть игру, заставив противника срезать мяч в свои ворота. 2-1 Победа «Бауцентр»

«Трапезунд-2»-«Артель» 9-2 (6-0)
В погоне за лидером начинался матч, а вышло, что догоняющий теперь диктует свои права на чемпионство. «Трапезунд-2» не стал откладывать забитые голы в долгий ящик и уже к перерыву вел 6-0. Втором тайм укрепили свой показатели по разнице мячей и теперь возглавили турнирную таблицу. 9-2 победа «Трапезунд-2».

«НВМБ-2»-«Черноморец-12» 2-6 (1-1)
Обе команды показывали трудный вязкий футбол, и не смотря на итоговый счет игра была без явных фаворитов. Оба коллектива делали что могли, используя свои ресурсы на максимум.
Но все решилось в крайние 3 минуты, где у «Черноморец-12» залетали по истине фантастические мячи, а у «Моряков» не получалось от слова совсем не чего. Итог разгромная победа «Черноморец-12» 6-2.

III лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«НСРЗ» – «ИМПУЛЬС» 5:8 (4:4)

В этом матче игра получилась очень интересной, и болельщики увидели очень зрелищный матч с игровой точки зрения. Несмотря на минимальное количество замен у «Импульса», Абдурашитов Марлен все-таки смог открыть счет в этом матче. Спустя две минуты, Адушкин Андрей удваивает счет в матче. Продолжая в том же духе, команда  «Импульс», проводя множество атак, забивают еще два гола в ворота соперника. Уже в середине первого тайма, Виталий Рыбаков, взяв таймаут, сменил тактику игры своей команды, и игроки нащупали игру соперника. «НСРЗ», взяв мяч под контроль, и используя своих быстрых молодых ребят, на контратаках смогли сокращать разрыв в счете. К концу первого тайма «НСРЗ» выравнивают счет в матче. Итог первого тайма 4:4. Вторая половина стала более интересной. «Импульс», немного отдохнув на перерыве, второй тайм начали с прессинга, тем самым смогли выйти вперед. Продолжая в том же духе, «Импульс»  весь второй тайм держал игру в своих руках и ногах. Проводя множество быстрых атак, они смогли увеличить счет в матче до 8 забитых мячей, но пропустили лишь один. Итог матча 5:8 в пользу «Импульса».

«ЗВЕЗДА» – «ДИНАМО» 3:4 (3:1)

Матч не успел начаться, как игрок команды «Звезда» Батин Александ уже на 20-ой секунде открыл счет в этом матче. Динамовцы не были готовы к такому началу матча с первых минут. «Звезда», контролируя игру, с первых же минут спокойно увеличивали счет в матче. К концу первого тайма они смогли забить еще два гола в ворота соперника, и пропустив всего лишь один мяч за весь первый тайм. Второй тайм команда «Динамо» под руководством Авдеева Игоря начали с первых же минут прессинговать соперника. Продолжая в том же духе, «Динамо» начали сокращать разрыв в счете.  К середине второго тайма «Динамо»  сравнивают счет в матче, а во второй половине второго тайма, используя пятого полевого, забивают и выходят вперед. Итог матча 3:4 в пользу «Динамо».

«ПАРУС» – «МОРСКИЕ КОТИКИ» 1:4 (1:1)

Игра получилась боевитой, эмоциональной, что было вполне ожидаемо. Борьбы было гораздо больше, чем опасных моментов. Поэтому рассчитывать на большое количество голов в этом матче явно не приходилось. В середине первого тайма «Морским котикам» все-таки удалось выйти вперед. Голом отличился Вознюк Александр. Однако  еще до перерыва Кривонос Никите удалось сравнять счет в матче. Второй тайм стал еще более эмоциональным с огромным количеством борьбы на каждом сантиметре площадки. К середине второго тайма «Морской колледж» поймав кураж, смогли выйти вперед. Продолжая в том же духе, молодые ребята колледжа смогли увеличить  счет до четырех. Итог матча 1:4 в пользу «Морских котиков».

III лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Торпеда» — «АВВР» :  15:4(8:0)

Тур открывали под начинающийся дождь, но это не помешало лидеру чемпионата играючи разобраться со своим оппонентом. Разгромная победа и уверенное перовое место в турнирной таблице. Игрок матча: Дилиерги Витольд отличился 5 забитыми мячами.

«ШФ» — «СССР» : 1:1 (0:1)

Игра тура и никак иначе. Игра проходила под проливным дождем, но дождь не сильно мешал обеим командам показывать зрелищный футбол. В целом упорная борьба двух команд борющихся за призовые места, хорошая зрелищная игра правомерно закончилась миром. Ничья в матче только запутала турнирную таблицу, и борьба за призы только начинается.

«На Спорте» — «Кронос» : 0:13 (0:8)

Следующий матч был не менее интересный. Но непрекращающийся дождь вносил свои коррективы.  Узнав о результате оппонентов  по турнирной таблице, «Кронос» просто понесся вперед и уверенно добыл 3 очка,  не оставив шанса своим оппонентам матч завершился тотальным разгромам. Благодаря победе, гости закрепились на второй строчке.

«Партизан» — «Гроза» : 13:2 (5:0)

Тур закрывали матчем старожил лиги с молодыми новичками.   Дождь немного утих и парни зарубились на поле, но борьбы не получилось от слова совсем уверенно реализовывая момент за моментом старожилы лиги команда « Партизан» не оставила ни единого шанса команде соперника, матч закончился разгромом команды «Гроза». Единственным светлым пятном был голкипер команды «Гроза»: Адян Микаэль — не смотря на приличный счет пропущенных мячей — он прекрасно провел матч, вытаскивая непрекращающийся град ударов, если бы не он, счет бы был неприлично большой.

III лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Норд-ост»- «Новоросс ориджиналс» (1-1) 1-2

Команды играли в умеренный футбол, «Норд ост » потерял одного из основных игроков Ускова Дениса, надеемся без него команда будет играть ничуть не хуже. «Новоросс  ориджиналс» с минимальным перевесом довел игру до победы.  Итоговый результат 2-1победа «Новоросс ориддиналс». Важная победа!

«7Ветров»-«Футбол и точка» (2-0) 4-0

«Хозяева поля команда » 7ветров» играла  эту игру пятёркой игроков, и не смотря на победу над «Футбол и точка»  решением КДК команде засчитано техническое поражение.

«Крестоносцы»-» К17″ (2-4) 3-8

«К 17″ явно бьётся за высокие места в Чемпионате, — это видно по самоотдаче игроков на поле. Игроки хорошо понимают  друг друга на поле, слаженные действия у команды на высоте! В данном матче «К-17» блестяще разобрались с соперником – видна усердная работа команды на тренировках и серьезный подход к делу. Крестоносцам» нужно добавлять, ведь до конца чемпионата осталось совсем немного.

III лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Гайдук» — «Джамбо» 2-4 (1-2)

В данной игре встретились команды, взявшие по 3 очка в предыдущем туре. Погода на туре в целом оставляла желать лучшего, однако коллективы были в равных условиях. Первый тайм, как и весь матч в целом остался за темрюкской командой «Джамбо». 4 гола в исполнении Асманова, Конюхова, Соснина и Гнездилова сделали результат. У «Гайдука» забитыми, но не спасительными мячами отличились Корнеев и Фанаилидис.

«Якорь» — «Спартак Раевская» 4-4 (1-0)

Интереснейший матч в исполнении обоих коллективов. В первом тайме достаточно равная игра перетекла в обоюдоострую. Одну из многочисленных атак всё же удалось решить команде «Якорь». Во втором тайме, под занавес матча «Якорь» вел в счете 4-3, однако неугомонный и голодный до голов Артак Петросян сравнял счет в изящном стиле, забив гол пяткой. 4-4 – интереснейшая перестрелка!

«СШ «Натухаевская» — «Спарта»

Снова не везет спартанцам, а вот «Натухаевская», наконец, берет первые очки. В первом тайме «Спарта» смогла выйти вперед – Малеев Антон решил свой момент. На каждом участке поля была борьба и она продолжилась в тайме втором. Героем матча стал Джинисян Гамлет, который оформил дубль и принес своей команде важнейшую победу в матче!