Отчет о матчах второго тура Зимних турниров НФЛ

«Кубок Чемпионов НФЛ»

2 ТУР

ГРУППА «А»

«ГМУ» —  «К-17» 4:0 (2:0).

«К-17», несмотря на участие в «группе смерти», и в этот раз показала достойную игру. «ГМУ» контролировали, мяч создавали опасные моменты, но вязкий футбол «К-17» был «ГМУ» явно не по душе. Отлично в этой игре проявили игроки «ГМУ» Кашек, сделавший хет-трик по голам, и Вартикян Артем, сделавший хет-трик по передачам. А вот команду подвел Рябец, получив 2 желтую на турнире, и пропустит очень важную игру с «СЖС».

«Раевка» — «СЖС Восток» 4:2 (1:1).

«Раевской» было абсолютно важно не проиграть в этом матче, но уже на 2 минуте Касьянов вывел «СЖС» вперед. «Раевская» никак не могла нащупать свою игру, и только в конце тайма Саркисян использовал свой полумомент. А во второй половине Саркисян поймал кураж, что в итоге привело к оформлению хет-трика в этом матче, стоит отметить 2 голевых паса вратаря «Раевки» Денисенко. После этой победы «Раевская» почти уже вышла в плей-офф, а вот «СЖС» нужна теперь только победа в игре с «ГМУ».

ГРУППА «В»

 «Старт» — «Прайд» 5:4 (2:1).

Чемпионы не имели право на ошибку, а вот «Прайд» является настоящей командой открытия Кубка и, не смотря на попадание в «группу смерти», показывает игру на уровне Высшей лиги. В этом матче «Старт» только на 10 минуте нашел брешь в обороне «Прайда», вскоре Бевзюк увеличил преимущество, но «Прайд» остался в игре, и Юршан забил ответный гол. Во второй половине все голевые события наступили в последние 10 минут матча. «Старт» казалось бы, уверенно повел 5:2, но «Прайд» активизировался и за минуту до конца забил 4-й гол, счет 5:4…но, как и в прошлой игре с «НМТП» от «Прайда» отвернулась удача. В следующем матче «Старт» в очном споре с «НМТП» определит участника плей-офф. Отметим очередной яркий матч неудержимого Андрея Федоровцева из «Прайда», за которого в трансляциях болело пол Архангельска!

«Рускон» — «НМТП» 3:1 (1:1).

Как и в игре чемпионата «портовики» начали матч очень эффективно, и на 3 минуте Пуляев открыл счет. Затем было несколько атак «НМТП», чтоб увеличить преимущество. Но, как и в игре чемпионата 2022, ответный гол «Рускона» после непростительной ошибки Орлова вновь сковал игровые действия «портовиков». Во второй половине «Рускон» полностью держал нити игры в своих руках и уже к 24 минуте Седнев Павел и Трубников сделали преимущество Рускона» очень комфортным. В оставшееся время «Рускон» играл по счету и добился второй победы на турнире и обеспечил себе 1 место в группе.

ГРУППА «С»

«VCG» – «Магнес» 6:6 (3:4).

«Металломщики» и в этой игре со своим соперником устроили игру без защиты. Уже к 6 минуте «VCG” повели в счете 3:1. Но затем игровой запал у «VCG” пропал и инициативой полностью завладел «Магнес», особенно феерил Ливенцов, разрывая оборону соперниками своими проходами по левому флангу, — 2 гола и 2 голевых паса за первый тайм. Во второй половине голевая перестрелка продолжилась — к 27 минуте счет на табло был 6:5 в пользу «Магнеса». Однако затем «Магнес» ушел в оборону и отдал инициативу «VCG”, в итоге «металлоломщики» спаслись — Гордиюк забил гол за 1 минуту до конца матча. Сверхбоевая ничья оставляет «VCG” небольшие шансы на выход в плей-офф.

«Черномортранснефть» – «Абрау/Идальго» 3:3 (2:2).

И эта игра была очень интересной во всех отношениях. «Абрау» также не имели право на поражение, команда была очень настроена на победу и уже на 2 минуте Квашнин открыл счет. «Нефтяники» только в середине тайма нащупали свою игру, и Черепанов сравнял счет, затем «Абрау» вышли вперед, но уже в следующей атаке Цапко счет сравнял. Во второй половине «Абрау» опять вышли вперед, но Стародумов опять отыграл пропущенный гол. А затем Стародумов заработал пенальти, но переиграть Клочкова не смог. В оставшееся время матча, команды не добились победного счета. В итоге ничья 3:3.

ГРУППА «D»

«Альтопрае Марин»–  “ТопДом» 8:1 (4:0).

Этот матч имел свой колорит, ведь «тренер одной команды играл сам против себя». Такое мог исполнить только знаменитый Тигран Мелконян. Относительно игровой составляющей матча. Команда Высшей лиги была сильна во всех игровых моментах, и уже в 1 тайме создала себе задел по счету. В оставшееся время преимущество «Альтопрае» только росло и закончилось уверенной победой 8:1, что обеспечило команде выход в плей-офф.

«Леруа Мерлен» – «КТС-Континет» 4:3 (2:1).

Победитель Южного района после разгрома в перовом матче, на этот раз показал очень хорошую игру. «Леруа» несмотря на игровое преимущество, допускали ошибки в обороне, и к 26 минуте матча счет на табло был 3:3. В концовке за 5 минут до конца «Леруа» все-таки вырвал очень важную победу после гола Ермакова и обеспечил себе участие в плей-офф Кубка чемпионов НФЛ.

«Зимний Кубок НФЛ»

1 тур

ГРУППА «А»

«Монте» —  «Рубеж» 4:2 (2:1).

Анапская команда (прошлое название «ТопДом-2») долгое время искала свою игру, пропустила первой, но потом отыгралась. Во второй половине игры «Монте» очень успешно поймала соперника на грубых ошибках и довела матч до уверенной победы. Отличную игру провел Аслалнян, оформивший дубль.

ГРУППА «В»

 «Морские Котики» — «Электро Сити» 2:4 (2:0).

Студенты «Морского колледжа» в первом тайме просто удивили своего мастеровитого соперника и уже в первой своей атаке открыли счет. Анапчане не могли нащупать свою игру вплоть до 28 минуты. Забив быстрых 2 гола, «ЭлектроСити» все-таки дожали своего соперника, который показал зубы и почти добился положительного результата.

ГРУППА «С»

«СШ Натухаевская» – «Энергия» 5:0 (0:0).

«Энергия» в этот день играла на большом поле, и команду хватило только на один тайм. Во второй половине «Натухаевская» полностью переиграла своего соперника, хет-триком отметился неудержимый Лысенко. Стоит отметить игру вратаря «Натухаевской» Сардаряна Артура, который не пропускает голов 2 матча к ряду.

ГРУППА «D»

 “Вавилон»– «ТЧК» 11:4 (4:4).

Игроки «Таджикского общества» очень хорошо начали игру, повели в счете и вели 4:2. Но во втором тайме «Вавилон», который имеет большой опыт игры на паркете, переиграл своего соперника, забив его ворота 11 мячей. Хет-трики в этой игре сделали Кокирца и Кошелев, у «ТЧК» дубль на счет Мирзоева. Яркая игра обеих команд!

ГРУППА «Е»

“Гайдук»– «Динамо-Н» 4:4 (0:1).

«Динамовцы» добились очень сложной победы на последних секундах в первом туре. «Гайдук» провел свое первую официальную игру в этом году. «Динамовцы» первыми открыли счет. Но в начале второго тайма «Гайдук» нащупал свою игру — заработала связка Потапов-Корнеев, и Корнеев оформил очень красивый дубль дальними выстрелами. Напряженная игра шла до самого финального свистка, сначала Поллак, казалось, принес победу «Гайдуку», но Коркетти, также сделавший дубль, все-таки счет сравнял. В итоге ничья 4:4 в этом зрелищном матче.

ГРУППА «F»

 “Луйс»– «Новорос Ориджинал» 8:1 (2:0).

Обновленный «Луйс» в первом тайме, очень долго искал свою игру, а вот «фанаты» очень хорошо сопротивлялись. Однако во втором тайме бывшие игроки «Альтопрае» Каминский и Марченко усилили игру команды и добились разгромной победы. Покер за «Луйс» забил Мигин. У «фанатов» гол престижа на счету Лункина.  

ГРУППА «G»

 “Альянс»– «Лион» 2:1 (0:0).

«Альянс» в прошлой игре добился разгромной победы, но в этом матче игроки «Лиона» показали отличную игру. Команда очень уверенно себя показывала на паркете. В первом тайме голов не было не забито, а во второй половине Садовский открыл счет ударом в верхний угол ворот. «Лион» уверенно держал победный счет, но команду не хватило на концовку матча — Гаврилов и Югай за 2 минуты до конца принесли «Альянсу» победу и 1 место в группе. 

ГРУППА «Н»

 “СК Партнер»– «НУТЭП» 1:13 (0:6).

Команды абсолютно разного уровня, что показал разгромный счет в матче. У «НУТЭП» покер у Афанасьева и хет-трик у Вартаняна. Единственный гол у «строителей» забил вратарь Якубжонов.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *