Описательный отчет о прошедшем туре

Высшая лига

«ГМУ»- «Трапезунд» 1:1 (0:0).

Матч начался с минуты молчания в память о тренере команды «ГМУ» Кулекине И.В. «ГМУ» были очень настроены одержать победу в память о своем тренере, но и «Трапезунд» был максимально настроен набрать очки в борьбе за выживание. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился без забитых мячей. Во второй половине «ГМУ» захватили инициативу и реализовали свой момент — отличился Рябец. Но «Трапезунд» не имел право на проигрыш и на 35 минуте после паса Киракосяна Зубенко сравнял счет. В оставшееся время матча голов команды не забили, «ГМУ» осложнил себе борьбу за медали, а вот для «Трапезунда» это очень важная ничья.

«Альтопрае Марин» — «Луйс» 5:1 (2:0).

«Луйс» блестяще провел этот год, победа в Кубке Чемпионов, Первенстве и Кубке г. Новороссийска…несомненный фаворит. Но в Чемпионате для «Луйса» грядет катастрофа, команда практически одной ногой стоит на вылет. Причины этого многим знакомы…но это внутреннее дело команды… «Луйс» смог собрать состав 6 человек и как мог сопротивлялся «Альтопрае», и в игре долгое время существовала интрига. Но силы были неравны и «Альтопрае» одержал очень важную победу в битве за медали, а судьба «Луйса» в его собственных руках.. все решится в ближайшие выходные.

«Нефтяник» — «НМТП» 2:6 (0:2).

«Портовики» как и «Нефтяник» проводят неровный сезон, блестящие победы, чередуются неожиданными поражениями. Победа в этом матче была очень важна для команд, так как отдаляла победителя от зоны вылета. В этой равной игре свои моменты больше использовали «портовики», которые в концовке 1 тайма забили 2 гола, что и определило их победу в итоге. «Нефтяник» только в конце матча нащупал свою игру и отквитал 2 гола после дубля Чобаняна. В «НМТП» сильную игру провел Пирогов — 2 гола и 2 паса.

«Старт»-«Абрау/Идальго» 4:2 (2:2).

В «золотом матче» «Старт» одержал победу и стал новым чемпионом города. Но «Абрау» создали сопернику большие проблемы, дважды вели в счете после голов Шерстюка и Костюка. Но «Старт» усилиями Артебякина забил гол в раздевалку и «Абрау» это немного надломило. Во второй половине «Абрау» физически просели  из-за ослабленного состава. «Старт» умело использовал свои моменты, решающие голы на счету Кисина и Синькова. «Старт» новый чемпион, команда вернула себе титул лучшей мини-футбольной команды г. Новороссийска.

«7ДШД/Сикурс» — «Раевская» 2:3 (1:0).

«Раевская», играя в оптимальном составе, уверенно выиграла 3 игры, но затем 5 поражений подряд и команда борется за выживание. Этот матч очень много решал для «десантников» и в случае победы они покидали зону вылета. «Раевская» играла без своего лидера Короткова, что сказывалось на игровых действиях. Игра была напряженная, больше опасных моментов создавали игроки «Раевской», но в концовке 1 тайма Кудряшов открыл счет. В начале тайма Ненашев отыграл один мяч. Но на 28 минуте Хроменко вновь вывел «7 ДШД» вперед. Однако затем в игре «десантников» наступил спад и в течение двух минут Гузий и Ненашев забили 2 гола и уже «Раевская» была впереди. В итоге «десантники» не смогли спасти игру и также как «Луйс» находятся у опасной черты, а «Раевская» одержала очень важную победу и практически обезопасила себя от вылета.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Победа» — «Формула» 2:4 (2:1)

Обеим командам в этой игре нужно было набирать очки, так как они не гарантировали себе еще место в Первой лиге НФЛ на будущий сезон. В перовом тайме предпочтительнее смотрелась команда «Победа», они закономерно ушли на перерыв, ведя в счёте. Но второй тайм у игроков команды «Победа» игра не заладилась, тогда как их соперник, проведя ударную десятиминутку, перевернул ход встречи и одержал победу, что гарантировало им сохранение места в Первой лиге НФЛ, для команды «Побед» еще ничего не потеряно.

«Риплей» — «Скифос» 2:3 (1:1)

«Риплей» в этом сезоне свои задачи уже выполнил и заканчивает сезон играми без турнирной мотивации для них. Тогда как их соперник был запредельно мотивирован в этом матче, ведь победа в этой игре оставляла им шанс остаться в Первой лиге НФЛ. Первый тайм игра была ровной с небольшим количеством моментов. А вот второй тайм был настоящей битвой, в которой были и удаления, и голы, и радостные эмоции. В итоге «Скифос» одержал очень важную победу и все еще ведет борьбу за выживание в лиге.

«Атлетико» — «Вавилон» 1:2 (1:2)

Для команды «Атлетико» этот матч был последним в этом турнире, так как они в последнем туре отдыхают, и имея в своем активе семь очков еще не гарантировали себе место в Первой лиге НФЛ на будущий сезон. Их соперник команда «Вавилон», заметно прибавив в качестве игры, настроена остаться в этой лиге и для этого им необходима была победа в этом матче. Все самое интересное случилось в первом тайме в этой игре. «Атлетико» привычно для себя бодро начали, забив первыми, через несколько минут пропустили. А в середине тайма игроки команды «Атлетико» и вовсе забили в свои ворота. Этот гол стал победным для команды «Вавилон», тем самым оставив их в борьбе за места в первой лиге.

«ЧТН» — «Металлург» 3:2 (0:1)

Один из ключевых матчей лиги состоялся в эти выходные, у команды «Металлург» серьёзная концовка турнира, ведь соперники у них — команды лидеры первенства. Для команды «ЧТН» эта игра так же была важна, ведь они сохраняют шансы на чемпионство. Матч получился очень интересным, обе команды не хотели уступать друг другу ни сантиметра поля. В первом тайме моментов было не так много, но поймав соперника на ошибке, команда «Металлург» смогла забить гол и уйти на перерыв, ведя в счете. Второй тайм «ЧТН» добавил оборотов в скорости игры и в первые десять минут второго тайма это принесло свои результаты. И теперь уже команда «ЧТН» вела в счёте два мяча, в концовке тайма игроки команды «Металлург» предприняли штурм ворот соперника, но забить из своих нескольких моментов получилось только один раз.

«НУТЭП» — «Прайд» 4:0 (2:0)

В этой игре тоже много решалось для обеих команд, но как таковой борьбы не получилось. Игроки команды «НУТЭП» обыграли молодой коллектив на классе, за счет командной игры, тогда как их соперник пытался играть за счет быстрых атак при потере мяча соперником, но результата это не принесло. Благодаря этой победе команда «НУТЭП» сохраняет шансы на третье место и выход в Высшую лигу НФЛ.

Перенесенный матч

«Победа» — «ЧТН» 1:5 (0:3)

Серьезного противостояния в этой игре не получилось «ЧТН» катком прошли по сопернику и одержали важную и красивую победу перед заключительным туром Первенства НФЛ Первая лига. Результат игры был сделан еще в первом тайме, игроки «ЧТН» забили три мяча в ворота соперника, далее играя во втором тайме вторым номером они укрепили результат двумя забитыми мячами, тогда как их соперник ответил одним забитым голом.

ВТОРАЯ ЛИГА

«VCG» 7:3 (3:0) «VN-Леруа Мерлен»

Интересный матч, прежде всего, в турнирном значении. «VCG» в случае победы досрочно оформляли победу в лиге, а «Леруа» цеплялись бы за призовую тройку. В первом тайме фавориты подтвердили свой статус, отправив в ворота соперника три безответных мяча. Однако после перерыва футболисты «Леруа» стали опаснее угрожать воротам соперников, и к середине второго тайма сократили разрыв до минимума. Заведенные успехом, футболисты «Леруа» помчались вперед, цепляться за очки в матче, но обидный и нелогичный автогол загасил эмоции молодых футболистов. Фавориты на классе провели концовку матча и заслуженно одержали крупную победу. По два мяча на свой счет записали Данил Иорин и Роман Христин у победителей, и дважды отличился Глеб Ермаков.

«МЧС» 3:4 (1:2) «Топдом»

Спасатели, набравшие отличный ход, должны были вести борьбу за тройку, но потеряли шансы, проиграв в предыдущем туре аутсайдеру турнира. Анапчанам в этой встрече очки скорее были нужнее, так как команда на протяжении всего турнира идет в лидирующей группе, и потеря очков в данном поединке практически ставила крест на продолжение борьбы за тройку и повышение в классе. «МЧС» забили первыми, что называется, поставив команду гостей в очень трудное положение. «Топдом», играя традиционно с короткой скамейкой, на характере, переломил ход игры в свою пользу, к середине второго тайма ведя уже в два гола. «МЧС» нисколько не сломились и в течении двух минут восстановили равенство в счете. Огненная концовка с обилием опасных моментов в матче на три исхода. И все-таки анапчане дожали свой успех, забив победный мяч за три минуты до конца. В случае победы в следующем туре команда гарантированно себе обеспечивает повышение в классе на следующий сезон. По два мяча на свой счет записали Владислав Навалихин у спасателей, а также лучший игрок матча Александр Неборак у победителей.

«Новороссийская таможня» 3:5 (1:4) «BSG-Логистик»

Таможенники прибыли на матч не в самом своем оптимальном составе, чем не могли не воспользоваться логисты, хотя они аналогично выступали без своих нескольких лидеров. Однако это им не помешало забить два быстрых мяча и в течении всего матча комфортно лидировать счете. В концовке таможенники стали подтягиваться, но уже банально не хватало времени. По два мяча на свой счет записали Максим Мерзлов у таможни и Дмитрий Долудин у логистов, ставший лучшим игроком матча.

«Импульс» 5:4 (3:3) «СиСтар»

Очень добротный поединок выдали команды с обилием голевых моментов, качественной борьбы и нежелании уступать. «СиСтару» во чтобы то ни стало нужно было набирать очки, чтобы сохранить шансы остаться в лиге. «Импульс» же в случае победы гарантировал себе комфортное место в середине таблицы. Бескомпромиссный и насыщенный первый тайм зафиксировал на табло боевые 3:3. Во втором же тайме голов было меньше, а повезло в этом матче чуть больше футболистам «Импульса». А главным героем встречи стал Олег Килиомович, оформивший хет-трик, также надежно помогая в обороне своей команде.

«Альянс» 4:1 (1:1) «НЗТ»

Очень интересный поединок. «Альянс», скорее несправедливо борющийся за выживание выдал блестящий поединок и не оставил никаких шансов в этой встрече, идущим на втором месте коллективу Евгения Доловатенко, сохранившим свою позицию, но заметно осложнившим свое положение перед заключительным туром. «Альянс» же победил абсолютно по игре. Блестящий Эльдар Рефатов в воротах, и ударная связка Владимира Кубасова, забившего дважды с ассистов Станислава Мукаева позволила команде подтянуть свое положение в турнирной таблице.

«Гайдук» 5:1 (3:0) «Омега»

В заключительном туре, борющийся за выживание дебютант лиги нанес крупное поражение футболистам «Омеги», которые уже добротно заканчивают турнир, готовясь в следующем сезоне сыграть в лиге ниже и доказать , что этот сезон команда достойно провела в лиге, и скорее где-то больше не хватало везения, так как практически в каждом матче команда давала крепкий бой, даже самым высоким командам лиги. Лучшим в матче стал Юрий Айрапетян, забивший трижды.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Футбол и точка-Звезда 1:5 (0:2)

Игра выдалась богатая на моменты для обеих команд этот матч был очень важен. «Звезда» которая имеет шансы на первое место была очень мотивированной.

С первых минут «Звезда» понеслась в атаку, и проведя пару удачных атак смогла сделать для себя комфортное преимущество к перерыву. Во втором тайме «Звезда»уверенно использовала свое преимущество  и не давала повода усомниться в своей победе. Как итог победа «Звезды» 5:1

11.12

К-17 — Звезда  4:2 (2:0)

Это была игра за победу в чемпионате. Команды подошли к этой игре в оптимальных составах и с большой мотивацией на победу. С первых минут футболисты обеих команд

начали жесткую и очень активную на каждом участке поля. Команде «К-17» удалось забить быстрый гол и взять игру под свой контроль. Первый тайм «Звезда» провела на своей половине играя от обороны, но это не увенчалось успехом и к концу тайма они пропустили еще один мяч. Видимо в перерыве игроки «Звезды» поговорили и вышли на второй отрезок

игры с новыми силами. И тут уже игрокам «К-17″ пришлось отсиживаться в обороне, но как и у оппонента это не увенчалось успехом и №»Звезда» смогла сравнять счет. После этого игра проходила как партия в шахматы, команды по очереди проводили опасные атаки, в одной из которых ударом Гуденко Тимофея мяч рикошетом от штанги и вратаря пересек

линию ворот. Этот гол стал победным в этой встрече ведь после него «Звезда» не смогла оправиться. Итог 4:2 победа «К-17» как в игре так и в чемпионате.

Атлетико Раевская-Борз    2:18 (1:11)

В этой встрече у одних получалось все, у других ничего. Разгромное поражение, 12 голов от Ибрагимова Рустама и хорошее командное взаимодействие приводят команду «Борз» к очень крупной и уверенной победе.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

Норд-ост — ГМУ-2   (1-1)  2-3

Команда хозяев, к сожалению, захворала к концу сезона, и потеряла важные очки перед решающей игрой, у них было прекрасное желание победить и выйти в призеры, но досадные ошибки и ненужные проигрыши выбили с призеров команду Норд-ост. Молодые ребята с вышки от игры к игре добавляли и это пошло им на пользу, беспроигрышная серия довела их до серебреных медалей.

Морские котики -КТС-Континент      3-3 (1-1)

Для гостей этой игры команде КТС-Континент игра оказалась “формальной” ведь они за два тура назад уже стали победителями чемпионата. Это сказалось и на ирге, было много “брака”  в завершающей стадии атак, но они сыграли достойно и с прекрасным чувством и настроением отправляются во 2 лигу чемпионата НФЛ. Морские котики наконец то играли всем составом, но им чуть-чуть не хватило до победы, отсутствие везения в конце атак не дали им завоевать нужные 3 очка. Боевая ничья по итогу встречи 3-3

Brazis — ТЧК 1-10  (0-6)

Команда гостей рвалась к медалям весь сезон, и у них это получилось. Молодые ребята с команды Brazis не смогли помешать соперникам в этом противостоянии. Уверенная  победа и принесшая важные очки для ТЧК которая заняла 3 место чемпионата Южного района.

Новоросс ориджиналс- 7Ветров 5-1  (2-1)

«Нововоросс ориджиналс» впервые за свое участие в турнирах НФЛ одолел стойких игроков из команды «7Ветров». Игра проходила под диктовку хозяев поля и благодаря этому обильное количество голов и опасных моментов в этой игре. Для хозяев поля  не стало преградой, даже отсутствие вратаря, ведь у них скамейка запасных большая. Ждем команды в следующем сезоне.