Классная игра «ГМУ», «Неудержимые десантники», вылеты команд Первой лиги. Итоги очередных раундов Кубка.

25 августа

«Альтопрае Марин» — «ВБЦЗ» 11:1 (4:0).

В этом матче хоть какая-то борьба шла в первом тайме. В начале игры «Альтопрае» собрало только 6 человек, и «ВБЦЗ» имели неплохие шансы на успех. Но ближе к концу 1 тайма «Альтопрае» собрал весь свой боевой состав, и во второй половине игры разгромил «цементников». Особо отличились у «Альтопрае» покером Безряднов, хет-трик у Фицыча.

28 августа

«Трапезунд» — «Магнес» 10:9 (2:1, 3:3, серия пенальти 7:6).

Первая игра субботы подарила болельщикам, интереснейшую и драматичную игру. «Трапезунд» начал матч очень уверенно и повел 2:0 после голов Меладзе и Сердюка. В конце тайма «Магнес» сократил отставание — с пенальти отличился Пуляев. В начале второго тайма Пуляев сравнивает счет и получает первое удаление Кубка Алевров из «Трапезунда». В нервной концовке команды обменялись голами, и игра перешла в серию пенальти. В основной части серии команды промахнулись по разу, все решал один промах и его допустил «Магнес», вратарь «Трапезунда» Юшков удержал мяч на ленточке ворот.

«Металлург» — «НМТП» 3:7 (2:3).

В дерби предприятий сильнее оказались «портовики». Однако игра проходила в равной борьбе, особый вклад в победу «НМТП» внес покер Резникова. «Металлург» не смог забить пенальти и получил гол в пустые ворота от вратаря «НМТП» Кононенко. Данный гол морально потушил «металлургов», да и ко всем напастям для абинской команды произошло удаление за «фол последней надежды» вратаря Кузнецова.

«Черномортранснефть» — «7 ДШД» 1:5 (0:3).

Этот матч, также представлял большой интерес. Но игра у «нефтяников» не задалась с самого начала, уже на 4 минуте Ливенцов открыл счет. А на 7 минуте был удален за 2жк ведущий игрок «ЧТН» Наргужинов. Десантники воспользовались данной потерей на полную, выигрывая к 10 минуте 3:0. Затем после «сумасшедшей» 10 минутки в игре команд наступило затишье. Лидер «ЧТН» Стародумов в одиночку повел за собой партнеров, но «7 ДШД» стали играть по счету и довели матч до уверенной победы. Блестящим хет-триком в этой игре отметился Ливенцов.

«Рускон» — «ГМУ» 0:3 (0:1).

В этой игре фаворитом выглядел «Рускон», «ГМУ» очень невыразительно сыграли против «Стандарта». Однако в этой игре «ГМУ» показали образцовый мини-футбол и полностью переиграли действующего обладателя Кубка. «Рускон» был не похож сам на себя, много ошибался. «ГМУ» открыли счет в конце первого тайма и успешно держали свое преимущество, а в концовке игры использовали ошибки своего соперника. «ГМУ» вторую игру не пропускает голов.

«НСРЗ» — «Раевская» 3:1 (1:1).

И в этом матче произошла сенсация, «судоремонтники» обыграли Чемпиона. В первом тайме «Раевская» имела преимущество и повела в счете, но не смогла развить успех. «НСРЗ» отметились голом в раздевалку на последней минуте первого тайма. А во второй половине игры ветераны команды Попандопуло и Рыбаков принесли «НРСЗ» сенсационную победу и проход в следующую стадию Кубка.

«Норд-Ост» — «Олд Скул» 2:1 (0:0).

Командам повезло со жребием, на их пути пока отсутствуют команды фавориты. В этой игре шла равная борьба на протяжении всей игры. В первой половине не было забитых мячей, в начале второго Курашидзе открыл счет, «Норд-Ост» имел ряд моментов увеличить преимущество, но «Олд Скул» сравнял счет и умело держал ничью…но серии пенальти не случилось, на последней минуте игры Курашидзе принес столь важную победу «Норд-Осту».

«Абрау-Идальго» — «НВМБ» 6:7 (3:1, 3:3, серия пенальти 3:4).

Команда высшей лиги считалась фаворитом в этом противостоянии, и первый тайм остался за ними при уверенной игре 3:1. Однако в концовке поединка «моряки» переломили ход неудачного матча и за несколько минут до конца матча, сравняли счет 3:3 и  перевели игру в серию пенальти. В серии пенальти удача была на стороне «моряков» они промахнулись только один раз, а «Абрау» дважды не использовали свои шансы в серии.

29 августа

«Утешительный раунд 1»

«Гайдук» — «Сфера» 0:4 (0:2).

После раунда победителей, на следующий день настал черед проигравших команд, которые получили дополнительный шанс в Кубке. В первой игре «Гайдук» по жребию опять попал на довольно сильную команду «Сфера». «Сфера» контролировала ход игры и добилась сухой победы и остается в розыгрыше Кубка. Дублем в этой игре отметился игрок «Сферы» Иорин.

«Луйс» — «Скиф-ОлимпияСтрой» 3:0 (3:0).

На этой игре «Луйс» усилили краснодарские «джокеры». И уже в первом тайме с их участием в ворота «Скифос» было забито 3 гола. Во втором тайме «Скифос» выровнял игру, но, как и в прошлом матче, команду подвела слабая реализации голевых моментов… «Луйс» идет дальше в Кубке.

«Формула» — «Нефтяник» 1:3 (1:1).

Матч проходил в равной борьбе, в первом тайме «Формула» открыла счет после удара Строкача, крымчане счет сравняли. Во втором тайме «Нефтяник» вышел вперед, но «Формула» получила шанс отыграться….однако игрок «Формулы» Мигаль не реализовал пенальти. И через несколько минут крымчане забили 3 гол и довели матч до заслуженной победы.

«УФКиС» — «ФрутШоп 4:5 (2:2).

В этом матче «физкультурники» вновь испытывали большие проблемы с составом. Игра проходила как на качелях, Уже на 1 минуте Костенко Сергей открыл счет, но затем уже «ФрутШоп» забил 2 гола и вышел вперед. В конце тайма Федорин счет сравнял. Во втором тайме «Дружба» существенно устала из-за проблем с составом, «ФрутШоп» стал наращивать преимущество, повел в счете 5:3, но «Дружба» захватили инициативой в концовке, но сил спасти игру команде не хватило. У «яблочных» дубли у Чульфа и Ионов.

«ТопДом» — «НФ МВД» 1:3 (1:2).

Матч также равных соперников. «Курсанты», имеющие проблемы с составом в этой игре, более ответственно отнеслись к реализации своих моментов и добились решающей победы. Особенно сильно сыграла связка «МВД» братьев Василенко, Константин в итоге сделал хет-трик. У анапчан единственный гол на турнире и первый в «НФЛ» забил Гевондян.

«Этажи» — «Арарат-ШаркФитнес» 12:1 (3:0).

И в этой игре «Арарат» хватило только на первый тайм, во втором тайме 9 голов было забито в ворота «Арарата», который не был готов к кубковым баталиям. У «Этажей» хет-трики у Вороны и Долженко, гол престижа у «Арарата» забил Калашян Размик.

«Выбор-С» — «СтритТим» 1:6 (1:4).

В этом поединке «уличная» команда с первых минут захватила инициативу и к 5 минуте повела 2:0, «Выбор» сократил отставание, однако в конце тайма «СтритТим» развил свое преимущество до 4:1. Во второй половине игры «Выборовцы» имели шанс переломить ход игры, не использовали моменты, а «СтритТим», показав боле стабильную игру, довел матч до уверенной победы 6:1.

«Старт» — «Стандарт» 9:6 (5:4).

«Стандарт» стал открытием Кубка, несмотря на «убийственный» жребий молодая команда дала бой командам Высшей лиги. В этой игре «Старт» немного недооценил соперника, затем команды начали голевую феерию с 10 минуты до конца первого тайма было забито 9 голов. Конечно более мастеровитые игроки «Старта» довели матч до победы, однако потеряли Олейника, который был удален за 2 желтые. «Стандарт» оставил о себе очень приятное впечатление в розыгрыше Кубка, у команды большие перспективы в НФЛ. Также стоит отметить 3 дубля у «Старта» в исполнении Синькова, Олейника и Афанасьева и хет-трик у «Стандарта» в исполнении Любушкина.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *