Итоги тура в описательном отчете

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Рускон» — «Альтопрае Марин» 3:3 (3:0).

Матч получился очень зрелищным и разделился на 2 тайма, в первом тайме «Рускон» был хорош — получил ВАР пенальти, реализовал его после удара Седнева Кирилла, а затем красивым дальним ударом забил Косарев и мощно ближний угол расстрелял Трубников. Однако во втором тайме игроки «Альтопрае» спасли игру, после ударов Арифова и Безряднова за 4 минуты до конца матча,  да и вратарь «Рускона» допускал грубые ошибки. В итоге сверхбоевая ничья 3:3. «Альтопрае марин» в очередной раз проявляет мощный характер, доказывая, что нет ничего невозможного. «Рускон» же упускает важнейшую победу…

«Старт» — СЖС Восток» 1:3 (0:1).

«Старт» вышел на игру без краснодарских «джокеров» и это очень сильно сказалось на игре команды, а вот «СЖС» настроились на игру очень сильно и, уступая в силе состава, навязали сопернику свою игру. В конце тайма «СЖС» вышли вперед — в свои ворота срезал мяч Синьков. Во втором тайме попытки «Старта» переломить ход поединка не увенчались успехом, «СЖС» провел блестящий матч и одолел сенсационно фаворита. У «СЖС» победные мячи забили Миносян Артур и Одиноких.

Также этот матч запомнился невероятным единением команды «СЖС Восток» для достижения цели. Игроки мощно поддерживали каждое успешное действие друг друга. Отдельно хотелось бы отметить вратаря Мироничева Дениса, который провел блестящий матч и множество раз спас свою команду.

«Магнес» — «Абрау/Аквамарин» 4:6 (1:3).

«Аквамарин» вернулся в большую игру, это очень хорошая новость. В этом матче игра получилось очень интересной, и болельщики увидели очень зрелищный матч с игровой точки зрения. 2 фола только команды заработали за все игру и при таком накале матча. «Абрау/Аква» всю игру выходили вперед, но «Магнес» постоянно догонял, — в равной игре сыграло мастерство, которое все-таки лучше у игроков «Абрау/Аква» и они вырвали концовку матча, очень важный 5 гол был забит с углового Чернуха выдал пас Саркисяну и он забил этот победный гол. Также «Магнесу» стоит сетовать на неудачу, 2 гола они забили в свои ворота.

«ГМУ»-«НУТЭП» 2:1 (1:0).

«НУТЭП» команда неудачник первых туров, вновь команда показала интересную игру, но вновь осталась без очков. «ГМУ» первыми открыли счет уже на 4 минуте после удара Пирогова, но развить успех не получилось, в оставшееся время «НУТЭП» перехватил инициативу и в середине 2 тайма Сафаров сравнивает счет, матч шел к ничейному результату, но за 20 секунд до конца с помощью ВАР «ГМУ» получили право на пенальти и Пирогов забил решающий мяч и принес «ГМУ» победу.

«VCG» — «Раевская» 3:5 (1:2).

Команды плохо собрали составы на игру, и это сказывалось на качестве матча. Игра шла как в догонялки — «Раевская» уходила вперед, а «маталлоломщики» их догоняли. Но все- таки более возрастная команда «VCG» не смогла переломить концовку и «Раевская»? испытывающая большие проблемы с составом, добилась своей первой победы. Дубли в этой игре у Науменко и Сатинбаева.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Нефтяник» — «Победа» 13:0 (4:0)

Первый матч в новом сезоне Первой лиги начался с большого количества голов. Уже в первой половине игры команда «Нефтяник» взяла матч под свой контроль, забив два безответных мяча в самом начале встречи. «Победа» в попытках отыграться не успевала за контратаками своих оппонентов и уже к окончанию первой половины пропустила еще 2 гола.

А во втором тайме или сказалась усталость, или нехватка опыта игры в зале, но после перерыва «Нефтяник» проводил одну успешную атаку за другой. К сожалению, переломить ход игры или как-то отыграться у игроков «Победы» не получилось и в итоге счет дошел до разгромного. «Нефтяник» очень мощно начинает сезон в Первой лиге!

Итог: победа «Нефтяника» 13:0

«Скиф» — «Фрутшоп» 4:2 (2:1)

Второй матч обещал быть не менее интересным. Уже на первой минуте проведя удачную атаку «Фрушоп» смог выйти вперед и держать ход игры под своим контролем, но «Скиф» на 13 минуте смог ответить после того как Гордеев отлично замкнул передачу. В плотной борьбе казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном результате, но все поменялось, когда после очередной своей атаки «Скиф» смог выйти вперед. После перерыва, команды продолжили играть в активный футбол. В одной из атак «Фрутшопа» они смогли своим натиском привести к ошибке одного из игроков «Скифа» и после прострельной передачи Шкуратский замкнул мяч в свои ворота. Но почти сразу уже на 27 минуте исправился и снова вывел свою команду вперед. После этого «Скиф» уже преимущество не отдал и довел игру до победы.

Итог: победа «Скиф»4:2

«Риплей» — «Луйс» 2:4 (0:1)

Этот матч с самого начала обещал быть интересным. Уже с первых минут команды задали очень высокий темп в игре. На 7 минуте «Луйс» смог выйти вперед. Весь первый тайм, что одни, что другие проводили опасные атаки, но поразить ворота ни одной из команд так и не удалось. Второй отрезок стал более результативным и эмоциональным. «Луйс» смог взять игру под контроль и благодаря слаженным действиям выйти не просто вперед, а сделать для себя комфортное преимущество в 3 мяча, но игроки «Риплея» нашли в себе силы на последние 10 минут игры, и тут уже «Луйс» выступал в роли оборонявшейся команды. Отыграв 2 мяча, времени у «Риплея» оставалось очень мало и при попытке разыграть пятого Есин из «Луйса» смог перехватить мяч и отправить его в пустые ворота.

Итог: победа «Луйс» 4:2

«МЧС» — «Вавилон» 4:4 (2:0)

Этот матч стал украшением тура, ведь в нем было все. Первую половину игроки «МЧС» начали очень уверенно и уже на 11 минуте смогли выйти вперед, а на 12 и вовсе удвоить свое преимущество. Дальше команды командам отличиться не удалось, несмотря на опасные проходы к воротам друг друга. Вторая половина стала более интересной, ведь сначала Неподоба из «МЧС» забил в свои ворота, а следом еще и обидное удаление за срыв атаки получил Василенко. После этого «Вавилон» смог вернуться в игру, и сначала они смогли отыграться, а потом и вовсе выйти вперед. Далее благодаря 10 метровому удару Никитин из «МЧС» смог вернуть ничейный результат, а еще через 2 минуты с еще одного 10-ти метрового вывел свою команду вперед. Но «МЧС» не смогли удержать счет и под самый конец встречи после хорошего розыгрыша «Вавилон» на 39 минуте забивает гол и сравнивает счет на табло. После этого команды так и не смогли выявить победителя в этой встрече.

Итог: боевая ничья 4:4

«Металлург» — «Формула» 5:2 (3:0)

Завершающий матч этого тура был также богат на голы. «Металлург» очень быстро начал данную встречу к чему небыли готовы игроки «Формулы» и уже на 2 минуте Дарбинян вывел свою команду вперед. А ближе к концовке благодаря отличным комбинациям игрок «Металлурга» Остапенко смог отличиться 2 раза, и с разницей в 3 мяча команды ушли на перерыв. Во втором отрезке игры «Формула» смогла собраться с мыслями и включиться в игру, сначала на 27 минуте смог отличиться Кулик. Но после в одной из контратак все тот же Остапенко вновь сделал разницу в 3 мяча. «Формула» продолжала атаковать и владеть мячом и теперь уже Козин на 34 минуте сокращает разницу, но сил у молодых игроков «Металлурга» оказалось больше и под занавес второго тайма Остапенко делает покер и ставит точку в этом матче,

Итог: победа  «Металлурга» 5:2

ВТОРАЯ ЛИГА

«НВМБ» 1:2 (1:1) «Лион»

В стартовом матче турнира сошлись новички лиги, для которых матч имел максимально принципиальный статус. Игра получилась боевитой, эмоциональной, что было вполне ожидаемо. Борьбы было гораздо больше, чем опасных моментов, поэтому рассчитывать на большое количество голов в этом матче явно не приходилось. Новичку «НВМБ» Глебу Ермакову в середине первого тайма удалось вывести свою команду вперед, однако еще до перерыва Станиславу Максимову удалось восстановить равновесие в счете. Второй тайм стал еще более эмоциональным с огромным количеством борьбы и минимальным количеством опасных моментов. Когда все сводилось к логичной ничьей, в самой концовке идейному лидеру команды «Лион» Евгению Сухому удалось вырваться на оперативный простор и принести такую яркую, классную победу своей команде.

«Вила Нова_Прайд» 3:5 (2:3) «Атлетико»

Молодые футболисты активно вошли в игру и уже к пятой минуте Эдуард Ан делает дубль. Показалось, что наши гости из Геленджика оказались в обреченной ситуации. Однако опытные ветераны футбола грамотно собрались, взяли мяч под свой контроль и на перерыв ушли в качестве победителей. А сразу уже повели в два мяча, и обреченными в ситуации стали футболисты «Вила Новы». Настоящий пример опытных футболистов как в тяжелой ситуации собрать волю в кулак и переломить ход встречи в свою пользу. Уверенная победа «Атлетико» Дубль на счету Игоря Бондаренко, также хочется отметить Рустема Эмадинова забившего гол и сделавшего два важных ассиста.

«ТЧК» 5:7 (3:5) «ЮЗЭС»

Пара дебютантов лиги сошлись также в первом туре и выдали очень интересный поединок. «ЮЗЭС» имея более длинную скамейку запасных и пару опытных игроков в своем составе имели чуть большее преимущество перед амбициозными парнями «ТЧК». На протяжении всего матча «ЮЗЭС» шли с преимуществом в один-два мяча и смогли сохранить это преимущество до конца матча. Армен Амбарян оформил хет-трик, его голы сыграли значительную роль в результате матча. А в команде «ТЧК» блестящий матч провел капитан команды Азимджон Шокиров, который тащил сам и заводил своих ребят. Четыре мяча в стартовом матче – очень приличный результат.

«СиСтар» 1:2 (0:1) «Альянс»

И снова нам первый тур подарил матч, который свел между собой команды, вернувшихся в лигу, которым нужно доказывать, что их вылеты были случайны. Стоит отметить вратарей команды, которые оба тащили на протяжении всего матча, и интрига была до последней минуты. Счет удалось открыть Эмилю Лукманову в самом начале матча благодаря отличным индивидуальным действиям. «СиСтару» долго пришлось искать подступы к воротам Эльдара Рефатова, только к середине второго тайма Владимир Давницкий с линии штрафной площади неотразимо пробил и восстановил равенство в счете. После пропущенного мяча «Альянс» активно пошли вперед, однако Владимир Бондаренко в рамке спасал свою команду, где-то даже ценою травмы. Однако в самой концовке Санджи Лиджиев пробил с довольно дальней дистанции и именно этот удар принес команде возможность ярко и эмоционально отпраздновать гол и возможную победу в матче. Шикарный матч, который «Альянс» все-таки свел в свою пользу.

«НЗТ» 3:2 (0:1) «ГТО»

Довольно бодро начали матч футболисты «ГТО» и Игорь Малина открыл счет в матче. Футболисты «НЗТ», поставившие себе четкую задачу возвращения в Первую лигу, явно не были готовы к такому началу. И очень долго не могли подобраться к воротам соперника. Ключевой в мачте стала 27 минута, когда в течение 30 секунд «НЗТ» провели две результативные атаки и уже повели 2:1. В следующей же атаке «ГТО» сравнивает счет. И стало вообще непонятно, в какую сторону может развернуться матч.  Победную точку в матче удалось поставить лучшему игроку матча Дмитрию Григоряну, который много создавал и был вознагражден за свои старания. Фаворитам удалось одержать победу, однако стоит понимать, что в этот сезон вторая лига подарит еще много интересных матчей и неожиданных результатов.

«BSG-Логистик» 6:2 (2:0) «Новороссийская таможня»

Единственный матч в туре, в котором одна команда была заметно сильнее другой. Таможенники упирались, но все-таки обилие атак логистов логично отразилось на результате. Уверенная победа команды Егора Несмеянова в стартовом туре. Евгений Соболь в составе победителей оправдал свой статус забивного нападающего, трижды огорчив ворота своих соперников

ТРЕТЬЯ ЛИГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Артель»-«Рубеж» 3-0 (2-0)
Начало «Чемпионата» выдалось очень красочным на моменты и на реализацию.
«Артель» показал класс игры в контратаке, чем сильно удивил игроков «Рубежа», дважды реализовали быстрый переход атаку в первом тайме. А вот у игроков « Рубежа» точно был не их день в моментах, когда просто попади в пустые ворота игроки «Рубежа» били мимо. Итог 3-0 победа команды «Артель».

«Трапезунд-2»-«Омега» 3-2 (2-0)
Матч «опыта» против «молодости». Отличное продолжение игрового дня.
Как и ожидалось, игроки «Трапезунд-2» взяли игру в свой руки за счет быстрых передвижений по полю к чему игроки «Омеги» не были готовы, за что и были наказаны в виде двух пропущенных мячей. Второй тайм «Омега» показывала прекрасную физическую готовность, составляя конкуренцию «молодым оппонентам». «Молодость» все же взяла верх. 3-2 Победа «Трапезунд-2».

«Бауцентр»-«Спартанцы» 6-2 (4-1)
Матч начался неожиданно с доминирования на поле игроков команды «Спартанцы», что и привело к голу в ворота «Бауцентра».  «Бауцентр» даже не думал сдаваться, где за собой вперед повел команду капитан Ковтун Иван, показал, как надо реализовывать свой моменты. Евгений Селин, также  не остался в стороне и оформил первый хет-трик Чемпионата. Победа «Бауцентр» 6-2.

«НВМБ-2»-«СЖС-2» 1-3
Битва дублей…
Оба коллектива долго искали ключи к воротам «соперника». Прекрасно играли оба голкипера.
Второй тайм показа очень открытую и быструю игру на встречных курсах, где лучше выглядели игроки «СЖС-2», забив трижды. 3-1 победа «СЖС-2».

«Энергия»-«Черноморец-12» 1-2(0-1)
Встреча двух коллективов, которые провели прекрасную межсезонную подготовку.
Игра шла на встречных курсах, не один из коллективов не выпадал из игры, под самый занавес первого тайма Шишов Максим «Черноморец-12» открывает счет в матче.
Второй тайм не стал «блеклой тенью» первого тайма. Игра набрала обороты, когда «Черноморец-12» забил второй гол и не давал сопернику шансов на «ответные голы». Однако оплошность защитника привела к пенальти в створ «Черноморец-12», где умело реализовал точку Николай Бородин. Итог 2-1 победа «Черноморец-12». Достаточно неожиданная победа болельщиков «Черноморца», которая говорит о серьезных намерениях.