Интересные исходы и неожиданные результаты в описании матчей тура

Высшая лига

«Рускон» — «Альтопрае Марин»  4:1 (1:1).

Команды борются за призовые места и всегда между ними острое соперничество. «Рускон» играл в оптимальном составе, а вот «Альтопрае» испытывал большие кадровые потери, что и отразилось на исходе матча. Если в первом тайме «Альтопрае» вели игру и имели больше моментов, то во второй половине за счет преимущества скамейки «Рускон» переиграл своего соперника и остался в медальной гонке.

«Абрау/Идальго» — «Луйс» 2:3 (1:2).

Матч был очень важен для обеих команд, но, к сожалению, команды вышли не в оптимальных составах, что было на руку «Раевской». Но игра «Луйса» более сбалансированная, да и в атаке блистает снайпер Жора Саркисян, который оформил дубль на 6 и 10 минуте. «Абрау» тоже огрызались и отквитали один мяч после гола Лесогруского. В начале второго тайма Кожара вновь увеличил преимущество «Луйса», затем «Луйс» сбавил скорости и начал играть по счету. «Абрау» пытались отыграться, но не забивали свои моменты. Только на последних секундах Эль-Саях все таки забил второй гол, но «Луйс» удержал столь важную победу и продолжает погоню за «Раевской».

«Старт» — «ГМУ» 3:5 (0:4).

«Старт» пропустил прошлый тур и должен был исправить свое незавидное положение в таблице. Но состав «ГМУ» усилил сильный джокер — игрок Суперлиги АМФР Агаджанов Альберт. Начало матча осталось за «Стартом» уже на 2 минуте за оскорбления был удален Вартикян Артур. Но «Старт» своим преимуществом не воспользовался, а за тем в игре «Старта» во второй половине тайма произошла катастрофа, «ГМУ» забили 4 гола подряд, и дубль на счету Агаджанова, который забил от ворот до ворот. А в начале второго тайма «ГМУ» уже сделали счет неприличным 5:0, после гола Брянцева, который в этой игре поймал кураж и сотворил хет-трик. Но «Старт» по традиции этого сезона дает сопернику большую фору и затем пытается ее отыграть. И за 7 минут до конца «Старт» вернулся в игру, отыграв три мяча. Но вратарь «ГМУ» Агаджанов в концовке сделал пару мощных сейвов и помог своей команде одержать важнейшую победу на турнире.

«НУТЭП» — «НМТП» 1:5 (1:2).

В транспортном дерби были сильнее «портовики», которые продолжают борьбу за медали, а вот «НУТЭП» практически одной ногой в Первой лиге. По характеру игры, вновь «НУТЭП» провел неплохой первый тайм и уступал в один мяч. Долго в матче была отыгрываемая разница в гол, но в концовке «портовики» нарастили свое преимущество. Дублем у «портовиков» отметился новичок Орлов.

«Трапезунд» — «Раевская» 2:9 (2:3).

«Трапезунд» играл без своего лидера Ахмеджанова, что в итоге сказалось на игре команды. И если в первой половине «Трапезунд» не упускал соперника по счету и в целом показывал неплохую игру, то уже в первой атаке второго тайма Коротков забил 4-й гол. «Трапезунд» был обескуражен и уже спасти матч было видно что не получится. Пытаясь спасти матч со счета 5:2, «Трапезунд» совсем забыл об обороне и в последние 2 минуты матча пропустил 4 гола. Очередной голевой прорыв у Короткова и в этом матче 5 голов. Просто феноменальная игра в этом сезоне.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Риплей» – «Таможня» 2:1 (0:1)

Игра для команды «Таможня» была очень важна с турнирной точки зрения. И по началу она складывалась хорошо для команды. Уже в середине первого тайма «Таможня» вышла вперед, имея хорошее игровое преимущество. Второй тайм, к сожалению «Таможня» провалила, а «Риплей» в очередной раз добыл волевую победу, реализовав свои моменты под конец матча.

«Нефтяник» – 7 ДШД 3:4 (0:2)

Игроки команды «Нефтяник» имели хорошие шансы в случае победы подняться на третью строчку в турнирной таблице. Но команда 7 ДШД набрала хорошую форму и одержала победу над сильным соперником. Благодаря этой победе коллектив 7 ДШД имеет шансы на медали.

«Победа» – ЧТН 2:2 (1:1)

Сложный матч получился для обеих команд. Команда «Победа», наконец, нашла свою игру и дала бой сильному сопернику, но игроки команды «ЧТН» имели уйму моментов у ворот соперника, на протяжении всей игры, но реализовать их смогли всего дважды.

«Алтун»-«Металлург» 6:1(1:3)

Оба коллектива начали бодро и старались поймать друг друга на ошибках в обороне. «Металлургу» удалось наладить поставку мяча до нападающих очень оперативно, что и вылилось в счет на табло. Доминирующая игра в их исполнении привела к разгрому 6:1.

«Магнес» — «Атлетико» 3:0 (0:0)

Матч лидера чемпионата, начался матч очень тяжело по движению у обоих коллективов, жара давала о себе знать. Оба коллектива искали удачу на индивидуальном исполнении. Игроки «Магнеса» преуспели в доставке мяча в штрафную соперника и быстрому принятию голевых решений, что и вылилось в 3-0 — победа «Магнеса» и его лидерство в 1-й лиге.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Звезда»—«Омега» 6:10(1:3).

Встреча двух команд из нижней части таблицы началась с небольшим преимуществом команды «Звезда», и они первыми открыли счёт в матче. В дальнейшем «Омега» перехватила инициативу и команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу команды «Омега». Второй тайм команды продемонстрировали сверхрезультативную игру, но более успешнее оказалась команда «Омега», без особого напряжения довела матч до победы.

«Прайд»—«Энергия» 5:1(1:1).

В очень напряжённой игре в первом тайме ни одной из команд не удалось уйти на отдых победителем. Во втором тайме за счёт быстрых контратак команда «Прайд» реализовала свои моменты, удачно играл впереди Корнилов Вадим. «Энергия» при поддержке своих болельщиков выглядела довольно блекло в игровом плане. Уверенная победа «Прайда» сохранила им место на второй строчке таблицы.

«Альянс»—«СЖС-Восток» 1:3(1:2).

Встреча ожидалась очень интересной, в каждой игре команда «Альянс» даёт бой своим соперникам и эта игра не стала исключением. Конечно, наличие в составе команды «СЖС-Восток» Миносяна Артура и Медникова Вениамина, даёт им огромное преимущество над остальными коллективами. Лидеры команды по сути и предопределили исход матча, забив три гола на двоих. К сожалению, на протяжении большого времени матча игроки обеих команд вели себя несдержанно в отношении друг друга.

«ЭлМонтаж»—«Династия» 4:5(1:3).

Игра получилась очень интересной, на протяжении всей встречи команды держали в напряжении всех присутствовавших на матче. Несмотря на то, что лидер команды «Династия» Григорян Артур в отсутствии штатного вратаря играл в воротах, команде, «ЭлМонтаж» не удалось воспользоваться этим, забив на один гол меньше соперника. Итог матча 5:4 в пользу «Династии».

«BSG-Логистик»—«Вавилон» 4:5(2:2).

Уверенно можно сказать, что встреча двух интересных команд была самой драматичной и интересной в этом туре. Команда «BSG-Логистик» никак не заслужила поражение, думаю более справедливым итогом матча была бы ничья. Надо отдать должное команде «Вавилон», проигрывая незадолго до конца матча 2:4, им удалось вырвать важнейшую победу.

«СиСтар»—«Норд-Ост» 3:0(0:0).

Команда «СиСтар» очень долго налаживала свою игру в этом матче, и команда «Норд-Ост» несколько раз могла наказать соперника, но игроки в очень убойных моментах не использовали свой шанс. Во втором тайм «СиСтар» играл более агрессивнее и воплотил своё преимущество в голы, оставив свои ворота сухими.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Рубеж»-«Черноморец-12» 0-3(0-0)
«Рубеж» выглядел на бумаге фаворитом но… «Черноморец-12» удивил всех, в том числе и себя, качественная, организованная игра как в нападений так и защите принесла свои плоды. В этот день феериил Яковлев Дмитрий, введя за собой коллектив на острее атаки, сделав дубль и отдав результативную передачу.

«Лион»-«Артель» 4-3(2-2)
Матч равных команд, быстрые атаки  и ошибки в обороне в исполнении обоих коллективов — вот чем заполнился первый тайм. Второй тайм показал, у кого осталось больше сил — «Лион» выиграл середину тайма, что позволило им закончить мачт победой.

Центральный матч тура и сезона …
Два лидера первенства сошлись в очной встрече .. но дуэли как таковой не получилось.
«Вила Нова» уверенно захватила игру в начале тайма и отличилась в дважды еще до экватора тайма. «ФрутШоп» сократил отставание на 1 мяч в середине матча, но «Вила Нову» было уже не остановить, — под конец иони забили 3 мяч и поставили этим точку. 3-1 победа «Вила Новы».

ФК « Спартанцы»-«МВД» 0-10 (0-4)
«Спартанцам» низкий поклон за их  характер, дух и желание играть несмотря ни на что.
Но счет на табло говорит сам за себя. «МВД» играли в своем стиле и без особого труда свели игру к разгромной победе.

ФК « Почта»- «Бауцентр» 1-3(1-0)
Завершающий матч дня.
Команды начали бодро, несмотря на жару. «Почта» отличилась первой отлично завершённой атакой. Тайм так  и закончился. Второй тайм совсем другая игра в исполнении «Бауцентра»,  а лично Сахненко Егора, привела к неожиданному результату матча 3-1 победа «Бау».

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Барс» 4:7 (2:2) «Стандарт»

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, и в какой-то момент даже «Барсу» удалось выйти вперед перед самым перерывом, однако за несколько секунд до свистка на перерыв, лучший игрок по итогам матча, оформивший в данной встрече хет-трик, Евгений Краснянский сравнял счет. Однако после перерыва молодежь взяла мяч под свой контроль, начала успешно реализовывать свои атаки и закономерно свела матч в свою пользу. Дублем отметился Владислав Павлов.

«Шахматная Федерация» 3:15 (2:7) «Топдом»

Анапчане уверенно провели данный матч, подтвердили свой очевидный перевес в классе и добыли вполне ожидаемую крупную победу. Самыми результативными в составе «Топдома» стали Виктор Бобровский – 4 мяча и Андрей Щербина, оформивший хет-трик.

«Симэнс» -/+ «Электромонтаж-2» (0-5)

Достаточно неожиданной стала неявка на матч команды «Симэнс», которые на протяжении всего сезона не испытывали глобальных проблем с составом. «Электромонтаж» плотно укрепился на второй позиции.

«VCG» 21:1 (7:0) «Империя»

Очередная крупная победа лидеров чемпионата, которые абсолютно по праву могут готовиться к матчам дивизиона выше. Самыми результативными в матче стали Данил Иорин -7, Константин Гордиюк – 5 и Валентин Чернов – 4.

«Динамо» 4:2 (1:2) «Олдскул»

Довольно сложным получился матч для подопечных Игоря Авдеева, претендующих на медали в этом сезоне. Первый тайм прошел в равной борьбе, и где-то даже футболисты «Олдскула» были острее своих соперников и на перерыв абсолютно заслуженно ушли победителями. После перерыва удалось проявить себя лидеру атак «Динамовцев» Ричарду Коркетти. Ему дважды удалось поразить ворота соперников, а в конце Константин Бородкин поставил точку в матче. Судьба серебряного и бронзового призера чемпионата решится в заключительных турах.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Атлетико Раевская» 0:11 «Юнити»

Юнити, набравшее хороший ход, и одержав в последних матчах серию побед, встречалась с самой организованной командой (хотелось бы сказать им за это Большое СПАСИБО) – «Атлетико Раевская». С первых минут «Юнити» взяли мяч под контроль и с большим количеством моментов уверенно повели в счете. «Атлетико Раевская» пытались играть в контратаку, но этим утром ребят было не узнать — у них не получалось перехватить мяч. Итоговый счет 11:0 в пользу «Юнити». Лучшим игроком матча стал – Степаненко Станислав команда «Юнити».

«ТопДом2» 3:0 «Страйк»

«ТопДом2», идущий на первой строчке в нашей лиге, встречались с опытным коллективом лиги — командой «Страйк», которые провели несколько хороших трансферов из Первой лиги. Первый тайм была равная и упорная борьба, отличиться смогли лишь один раз «ТопДом2». Второй тайм команды увеличили желание забить гол. А уровень борьбы и накала страстей превысил все ожидания болельщиков. В непростом матче победу одержала команда «ТопДом2» — 3:0. Лучшим игроком матча стал – Ткаченко Алексей команда «ТопДом2».

«Альянс2» 7:1 «Юность»

Игра тура, в которой встречались претенденты на медали. «Юность», потерявшая очки в последнем матче, хотела показать всем свои чемпионские амбиции. «Альянс 2», ведущий преследование за первым местом, и прекрасно усилившийся в межсезонье, никак не хотел уступать. В начале первого тайма в прекрасной комбинации «Юность» открывает счет в игре, отличился Никишин Дмитрий. Буквально через несколько минут счет сравнивает «Альянс 2» — забивает Омельчак Олег (который провел свою лучшую игру на турнире 4+2). К свистку на перерыв счет на табло 2:1 в пользу «Альянс2». Второй тайм болельщики ждали голевой феерии от двух команд. Однако забивали только футболисты «Альянса». У «Юности» было много моментов, но подводила либо реализация и отличный матч провел Демма Максим — вратарь команды «Альянс 2». Финальный счет 7:1 победа за «Альянс 2». Лучшим игроком матча стал – Омельчак Олег команда «Альянс 2».

3 лига Новороссийский район

«Спарта» — «Абрау-Юниоры» 3-5 (0-1)

Уже на второй минуте матча в местном дерби юниорам «Абрау-Дюрсо» удалось отличиться – Клочков Захар совершил классный проход, отлично завершив созданный момент.

Во втором тайме «Спарта» начала активные действия, что вылилось в классную атаку и отличное завершение. Но Мирзоян снова вывел «Абрау» вперед. Далее молодежь упрочила свое преимущество. Клочков оформил дубль, забив красивый мяч прямым ударом со штрафного. 5-3 – победа «Абрау» и серьезное включение в гонку за медали. В игре «Спарты» наступил кризис…

«Торпеда» — «Гайдук» 4-5 (2-2)

Матч за 6 очков. Матч, который во много предопределял золотые медали Первенства. «Торпеда» привезла на игру, наверное, свой лучший состав. Напряженная игра и эмоции игроков обеих команд, заряженных на победу.

Вообще противостояние «Гайдука» и «Торпеды» — это давняя история, которой не один год, это принципиальнейшие матчи, несмотря на различные обстоятельства, составы и положение дел.

На 12-й минуте матча после ошибки в обороне Корнеева, Руслан Кашапов решил свой момент. Однако уже через минуту Корнеев и Теслюк придумали отличный розыгрыш штрафного и Денис забил гол в верхний угол ворот. Под занавес первого тайма Евгений Поллак расторопно сыграл в атаке и вывел «Гайдук» вперед. Но буквально через несколько десятков секунд Кашапов оформил дубль и сравнял счет.

Во втором тайме события продолжали развиваться очень и очень драматично, игра снова напоминала качели. Корнеев Павел решил момент, забив гол прямым ударом со штрафного, но следом «Гайдук» получил пенальти в свои ворота, который реализовал Николенко. 28-я минута, снова штрафной удар – Корнеев мощно бьет, вратарь парирует, но на добивании здорово сыграл Солонин. Через пару минут Шконда увеличивает разрыв в счете после передачи Поллака. «Торпеда» пытается спасти матч, играя 5-го полевого. Фолы, нервы, крики и нереализованные моменты. На 38й минуте отставание сокращается. Однако на большее «Торпеду» не хватило. На последних секундах «Гайдук» отправил мяч в ворота соперника, но арбитр вслух отсчитывал последние 10 секунд матча и мяч не успел пересечь линию ворот к истечению этих секунд. 5-4, сверхважная победа «Гайдука».

«Спартак» — «Гостагай-2016» 2-3 (1-1).

Игра со множеством фолов с самого начала матча. «Спартак» вышел вперед уже на 1-й минуте встречи. Но к 6-й минуте счет стал равный. Моментов для реализации было больше у раевчан, но очередной классный матч провел Сергей Румянцев – вратарь команды «Гостагай-2016».

Во втором тайме «Спартак» и вовсе получил шанс для гола – в ворота соперника был назначен пенальти. Но раевчане и здесь не воспользовались своим моментом, пробив мимо ворот. В концовке встречи случилось аж 3 гола. Петросян Карен (ВАТАРЬ) «Спартака» подключился к атаке, получив пас от Бендюка забил гол. Но «Гостагай» забил 2 гола – Шкуро Назар решил 2 10-ти метровых удара, точно и мощно пробив в самый угол ворот – вратарь был бессилен.

«СШ «Натухаевская» — «Партизан» 3-5 (1-1)

Равная игра в первом тайме говорила о заряженности на победу со стороны обеих команд. Однако во втором тайме «Партизан» уверенно повел 4-1, забив 3 гола буквально за первые 5 минут второго тайма. Осталось довести матч до победы, с чем футболисты «Партизана», в принципе, справились. Лучший игрок матча – Александр Безуглый, оформивший хет-трик.

«Интер» — «Вымпел» 0-5.

«Интер» не смог собрать состав на матч. Команды сыграли «Товарняк». Вымпел, неожиданно для многих после провального старта, включился в борьбу за медали турнира.