Футбол не только интересный, но и красивый! Женская лига, 1 тур

«Юниорочка» — «Энергия» 0:4(0:1)

Впервые на просторах города Новороссийска состоялся матч между женскими любительскими командами в рамках проведения Первенства города по мини-футболу.

Матчем открытия стала игра между командами «Юниорочка» и «Энергия». Под овации сотен болельщиков матч начался. Сразу можно отметить, что команды готовились к соревнованиям, ведь игра была тактически выстроена.

По ходу первого тайма команда «Энергия» захватила преимущество. Девушки грамотно распоряжалась мячом, создавая опасные моменты один за другим. Команда «Юниорочка» избрала противоположную тактику, обороняясь и находя свои моменты в контратаках. Первым забитым мячом, который войдет в историю Новороссийской футбольной лиги отметилась Бушланова Вера. На 8 минуте за счет индивидуального мастерства Вера открыла счет в матче. После забитого гола игра раскрылась. Команды стали более остро действовать в атаке. «Юниорочка» имела пару хороших моментов в первом тайме, но на линии отлично показала себя вратарь команды «Энергия» Полина Шпорт. Итог первого тайма 1:0 в пользу команды «Энергия».

Во втором тайме команды немного взвинтили темп игры. Хорошие голевые моменты были у капитана команды «Юниорочка» Иванченко Ульяны, но мяч никак не хотел оказаться в сетке ворот соперников. Раскрывшись, команда «Юниорочка» совсем забыла об обороне.  Как итог,  футболистки команды «Энергия» не простили ошибок. Достаточно хорошие комбинации и уже счет матча 4:0. Дублем отметилась Рябуха Ангелина. А Багдасарян Розалина забила один мяч и отдала две голевые передачи. Лучшим игроком в матче признана Рябуха Ангелина.

Матч-открытие первенство женской лиги НФЛ удался!

«ТЭЛ» — «Гимназия № 2» 10:0 (6:0)

Второй матч игрового дня Женской лиги НФЛ состоялся между футболистками команд «ТЭЛ» и «Гимназия № 2». С первых минут матча доминировали игроки команды «ТЭЛ» Видно, что команда подготовлена к турниру и вышла показать себя во всеоружии.  Команда «Гимназии № 2» в первые 10 минут матча старалась показать на что способны девчонки, но видимо чуточку перегорели, ведь болельщики гнали команды только вперед. Футболистка команды «ТЭЛ» Богданова Анастасия оформила пента-трик в матче – голы были на любой вкус. Также грамотными тактическими атаками и дублем отметилась Махновская Алина и по одному мячу забили Мартиросьян Диана и Асланова Руслана. Команда «Гимназии № 2» достойно отыграла второй тайм,  но видимо везение в этот день было не на их стороне.

Итоговый счет встречи 10:0 в пользу команды «ТЭЛ». Лучшим игроком признана Богданова Анастасия.