«Уверенная победа курсантов ГМУ», «Рускон громит крымскую Альфу», «Климашевский в ударе!» и многое другое. Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

6 ТУР

«Александр Коротков стал на один матч вратарем «Аквамарина»

«Аквамарин» – «Евроспорт» 4:1 (1:1). В этом матче сошлись принципиальные соперники, которые при любой турнирной ситуации, всегда проводят игры принципиально между собой. В «Аквамарине» происходит непонятная ситуация, покинул пост тренера, работавший все последние годы Исаченко Демьян. И на эту игру «Аквамарин» еле собрал состав, игроки опоздали на 10 минут. Даже место в воротах «Аквамарина» занял один из ведущих игроков атаки Коротков. Несмотря на проблемы внутри команды, «Аквамарин» с первых минут захватил инициативу и стал остро атаковать ворота «Евроспорта». Но в середине 1 тайма острая контратака «Евроспорта» привела к первому голу. Бобраков замкнул передачу и отправил мяч в ворота «Аквамарина». «Аквамарин» бросился отыгрываться и вскоре сравнял счет, отличился Саркисян. Во втором тайме характер игры не изменился, «Аквамарин» атаковал острее и вновь отличился Саркисян. «Аквамарин» повел в счете, «Евроспорт» пытался отыграться, но не использовал свои моменты, стоит отметить уверенную игру в воротах Короткова. В концовке матча Квашнин и Семизоров Сергей установили окончательный счет в матче. Команда «Евроспорт» стоит на вылете из Высшей лиге, это одна из самых больших неожиданностей турнира. Но впереди у команды игры с прямыми конкурентами т.е. возможность выправить ситуацию.

«Рускон» – «Геометрия» 6:0 (4:0).

В перенесенной игре 2 тура, решалась судьба медальных перспектив обеих команд. Проигравший, практически терял шансы в борьбе за медали. Игроки «Рускона» начали матч уверенно и вскоре открыли счет, Седнев Павел забил первый гол. К середине 1 тайма дублем отметился Маргвелашвили и счет стал разгромным, за несколько секунд до конца первого тайма отличился Якшин. 4:0 итог первого тайма. У Геометрии совсем не шла игра, да и к тому же в начале 2 тайма обидный гол в свои ворота забил Гречнев, а итог разгрому положил капитан команды Седнев. 6:0 неожиданно легко победил в этом матче «Рускон».

7 ТУР

«6 голов Саркисяна – результат разгромной победы «Аквы»

«Аквамарин» – «МВД» 11:4 (6:3). В начале игры игроки «МВД» оказывали достойное сопротивление фавориту, на голы Саркисяна и Спиридонова, «МВД» ответили голами Шулики и Абдурахманова. Но к концу первого тайма «Аквамарин» взял игру полностью под свой контроль и завершил первый тайм со счетом 6:3 в свою пользу. Во втором тайме Аквамарин обрушил еще больше атак на ворота МВД, и добился сверх уверенной победы 11:4. Шесть голов в этой игре забил Саркисян, который вновь захватил лидерство в гонке бомбардиров.

«Анапчане оказались сильнее раевчан»

«Геометрия» – «Арсенал» 4:2 (1:2). Команды обезопасили себя от вылета из «Высшей лиги», но и за медали в турнире у команд мало шансов бороться. Но игра получилась зрелищной, интересной и боевой. Игроки Арсенала завладели инициативой, более остро атаковали, а игроки Геометрии часто нарушали правила, набрав к середине 1 тайма 5 фолов. Первыми отличились игроки Арсенала, лидер атак Трубников дальним ударом открыл счет. Но «Геометрия быстро сравняла счет, отличился Восканян. Трубников вновь вывел Арсенал вперед, и Арсенал мог увеличить свое преимущество, не реализовал 2 штрафных 10-метровых удара. Во втором тайме Арсенал продолжал атаковать, но ошибка «Арсенала» в обороне привела к голу, Свердлов сравнивает счет. В середине тайма команды поочередно заработали удаления за 2 желтые карточки у «Геометрии» был удален Степанков Михаил, а у «Арсенала» Трубников. Это событие и решило судьбу матча, удаление ведущего игрока атаки, нарушило игру «Арсенала» в нападении. А «Геометрия» в концовке матча вырвала победу, отличились Семенихин и Игнатович. 4:2 итог этого интересного матча.

«Рускон громит крымскую Альфу»

«Рускон» – «Альфа» 8:1 (4:1). Игроки «Альфы» еле собрали состав на игру, пришлось место на скамейке занять травмированному игроку Пукалику. Но стоит отметить, игроки Альфы оказывали достойное сопротивление «Рускону». «Рускон» открыл счет, но «Альфа» вскоре сравняла. Но игра без замен, сказалась на игроках «Альфы» и «Рускон» вырвал концовку, забив еще 3 гола. 4:1 итог 1 тайма. Во втором тайме «Рускон» довел поединок до разгромной победы 8:1.

«Уверенная победа курсантов ГМУ»

«ГМУ» – «Черномормонтаж» 7:1 (2:0). «Монтаж» вновь плохо собрался на игру, «ГМУ» играло в сильнейшем составе. Но в 1 тайме борьба была равной, «Монтаж» очень грамотно играл от обороны и проводил опасные контратаки, но в конце тайма Шашин и Вартикян со штрафного добыли для «ГМУ» преимущество в 2 мяча. Во втором тайме игра была полностью за игроками «ГМУ». При  счете 4:0, гол престижа забил Иваник. В концовке Рябец и Губарь довели счет до разгромного 7:1 в пользу курсантов «ГМУ»

«Климашевский в ударе!»

«Черноморсервис» – «Сикурс» 2:0 (1:0). В центральном матче 7 тура встретились претенденты на медали.  Поражение для обеих команд имело фатальное последствие. Сервис выступал в не сильнейшем составе. Дисквалифицированы Татосов и Мелконян. Игра получилась очень интересной, атаки лавинами шли на воротах команд. «Сикурс» атаковал острее, но поймал кураж Климашевский, спасая команду от неминуемых голов. В середине 1 тайма Абашидзе дальним ударом открыл счет в матче. «Сикурс» бросился отыгрываться, но не смог пробить вратаря «Сервиса». Во втором тайме «Сервис» увеличил свое преимущество и вновь отличился Абашидзе, забив похожий гол дальним ударом. «Сикурс» усилил давление на ворота «Сервиса», но оборона и супер игра вратаря не позволила игрокам «Сикурса» спасти матч. «Сервис» остается в чемпионской гонке, а «Сикурс» практически потерял шансы на медали.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Формула» одерживает четвертую победу к ряду

«Агмар» – «Формула» 0:3 (0:0). В первом тайме команды не могли нащупать свою игру и допускали много ошибок, которые исправляли вратари. Явным преимуществом ни одна из команд не владела, одним словом были «качели». В первой половине игры счет так и остался сухим. В концовке тайма в ворота «Агмара» был назначен пенальти, и сам пострадавший – Козин Артем не смог его реализовать. Но команду это совсем не сломило. Во втором тайме игра была уже более зрелищнее из-за борьбы, навязанной обеими командами. Счет сумела открыть команда «Формула», отличился Козин Артем уже на 38-й секунде второго тайма. На 16-й минуте второго тайма был назначен штрафной в ворота «Формулы», однако ошибка при розыгрыше привел к голу в ворота «Агмара» — после голевой передачи Алексея Петрова отличился Даниил Михальский. «Агмар» рвался отыграться, но поразить ворота таки не удавалось. В концовке матча, Алексей Петров совершил сольный проход по лицевой бровке и выдал пас на пустые ворота Артему Козину, который оформил дубль в этом матче.

«Десантники» уверенно идут к первому месту

«ЦСКА (108 ДШП)» – «Фортуна» 3:1 (0:0). Во втором матче тура встретились фавориты первой лиги. Заведомо до начала игры было ясно, что сражение этих команд получиться интересным. В начале матча команды завелись и начали играть в бурный и эмоциональный футбол, но к середине тайма эмоции начали притихать. Команды начали выстраивать свою игру и налаживать свои действия в атаке. В первой половине игры несколько голевых моментов возникло у одних и у других ворот, но к голу это не привело. Во втором тайме преимущество постепенно начало перетекать к команде «ЦСКА» и благодаря индивидуальным действиям Цапко Александра счет был открыт. Но ответ не заставил себя долго ждать, и он прилетел неожиданно от вратаря команды «Фортуна» Седнева Руслана. Но Цапко Александра было не остановить и вновь после превосходного прохода и удара под перекладину он выводить «ЦСКА» вперед. Команда «Фортуна» пыталась сыграть в пять полевых игроков, но большого успеха это не привело, более того, привело к удалению вратаря Руслана Седнева, который совершил фол последней надежды. К концу матча «ЦСКА» реализовала свой третий момент, тем самым поставив точку в этой игре.

«Черноморсервис-2» – «Скиф» 0:5 (тех).

Сервис явился на игру впятером

«Торпеда» – «Атлетико» 3:9 (0:3).

Команда «Атлетико» ведет борьбу за тройку сильнейших, и было понятно, что победу они не упустят. С первых минут матча они начали брать преимущество в свои руки и налаживать атаки. Но команду «Торпеда» выручал вратарь, который хорошо играл на выходе, тем самым подстраховывая защитников. Хорошей игры вратаря оказалось мало и «Атлетико» все таки поразил ворота «Торпеда». В первом тайме это у них получилось сделать  это три раза. Но оказалось что команда «Торпеда» вовсе не легкий соперник. Они отлично начали второй тайм и отыграли один мяч, было несколько еще сто процентных моментов, но в них уже отличился вратарь «Атлетико». Не сумев реализовать свои моменты «Торпеда» начало вновь пропускать обидные мячи. Итог матча уверенная победа команды из Геленджика.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Норд-Ост» — «Абрау-Дюрсо» 5:2 (2:1).

Мат выдался очень напряженным, никто не хотел уступать. Сначала Абрау вышло вперёд, но через несколько минут на табло было уже 1:1, а под занавес тайма и вовсе 2:1 в пользу Норд-Оста. Абрау не бросило играть и в начале второго тайма капитан Абрау сравнял счёт. Почти весь второй тайм был счёт 2:2, но во второй половине второго тайма невынужденный фол на краю своей штрафной совершил защитник Абрау, что привело к пенальти, который был реализован. После этого гола Норд-Ост забил ещё два гола подряд, все вопросы в этом матче были сняты. Итог 5:2 и Норд-Ост одерживает важную победу.

«НУТЭП» — «Гайдук» 9:2 (5:1).

НУТЭП камня на камне наставил от своего соперника, точно реализовав все свои контратаки. В начале встречи Гайдуки имел несколько возможностей отличиться, но великолепно на последнем рубеже сыграл вратарь НУТЭПа. Гайдук думал, что все так и продолжится и голы придут. Но все контратаки НУТЭПа были разящими, залетело все… НУТЭП провёл пять атак в первом тайме и забил пять голов. Второй тайм ничем не отличался от первого. В составе НУТЭПа можно выделить двух игроков — по хет-трику оформили Самойлов Константин и Афанасьев Денис. Итог 9:2, разгромная победа НУТЭПа.

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«ГТО» уверенно идет без поражений»

«ГТО» — «Шипр» 3-1 (1-0). В этом матче была достаточно равная игра. Команды остро атаковали, но к этому, и оборонялись очень и очень хорошо. Здоров на последнем рубеже действовал вратарь «ГТО» Капитанов Александр. В первом тайме был забит один гол – его автор Диванян Григорий (ГТО). Во втором тайме игра продолжалась в том же духе. Увеличил преимущество «ГТО» Алексей Гурский, который дальним и прицельным ударом забил красивый гол. Шипр усилиями Минько Александра сократил отставание в счете, но вскоре пропустил обидны гол… Григорий Диванян нанес хитрый удар и поставил точку в этом матче.

«Магнес» крупно обыгрывает прямых конкурентов.

«Магнес» — «НесКо» 7-2 (3-1). Матч начался с быстрого гола команды «Магнес». Игорь Кулик реализовал неплохой розыгрыш углового удара. Вскоре, «Магнес» получил шанс на штрафной. Позиция была не столь убойная, однако гол был забит прямым ударом в дальний угол ворот. На 15-й минуте матча счет стал уже 3-0. Настоящий шок для анапчан, которым нельзя было проигрывать этот матч. Но на последней секунде 1 тайма, Гасанов Михаил забил гол и сделал счет 3-1. Во втором тайме игра стала еще интереснее, Ткаченко Алексей сделал счет 3-2. Казалось, что «НесКо» нащупали игру и вскоре сравняют счет, но Алексей Сердюк забивает очень важный гол и делает счет 4-2. Далее «Магнес» усилиями Дмитрия Подружко и Яшвили Дмитрия делают счет разгромным. «НесКо» терпит обидное поражение, которое стало для команды вторым в турнире. Шансы на 1 место для анапской команды практический сошли на «нет». «Магнес» же демонстрирует яркую и стабильную игру. Также отмечу, что ворота команды «Магнес» защищал полевой игрок, капитан команды – Сергей Могиляс, который совершил несколько опаснейших сейвов в этом матче и внес большой вклад в победу своей команды.

«Главдоставка выигрывает у прямого конкурента»

«Главдоставка» — «Цемес» 4-2 (1-1). Этот матч проходил в дружелюбной обстановке. Команды практически не фолили и не грубили друг другу. Нетесов Александр забил гол в середине первого тайма, и Главдоставка повела 1-0. В конце 1 тайма Ахмедов Вагиз из «Цемеса» восстановил равновесие в счете. Во втором тайме Яков Стасюк вывел «Главдоставку» вперед, далее Сукиасян Севак увеличил преимущество. Однако «Цемес» не сдавался и Дадали Энвер сократил отставание в счете. Но вскоре все тот же Сукиасян Севак оформил дубль и довел итоговый счет до 4-2. Важная победа красно-белых.

«Спортинг» с трудом переигрывает «СНГ».

«Спортинг» — «СНГ» 8-6 (3-2). Очень живой и быстрый матч получился. «СНГ» проводил очень много разящих контратак. Отсутствие Братцевского в составе «Спортинга» сказалось положительно моральной атмосфере команды. «Спортинг», даже проигрывая в счете несколько раз по ходу встречи, спокойно играл и бился за голы… Итог – трудная победа «Спортинга». У «СНГ» 5 голов забил Комбаров. А вот огромный вклад в победу «Спортинг» внес Александр Лебедюк, покер которого принес команде 3 важных очка в копилку.

«Молот» набирает первые очки!»

«Молот» — «Раевская» 5-4 (4-0). В этом матче «Молот» безоговорочно выйграл первый тайм. Уже в первой половине матча было забито аж 4 гола. Во втором тайме раевчане практически совершили чудо… Но увы, не хватило одного забитого гола, чтобы сравнять счет. 5-4, и первая и важная победа команды «Молот».

«Вымпел» разгромил команду «Интер».

«Вымпел» — «Интер» 14-1 (3-1). Команда «Вымпел» провела отличный матч. Об этом говорит результат на табло. Безуглый Александр, наконец, начал забивать – на его счету пента-трик, хетт-триком отметился Коняев Алекандр, на счету Лаврешина Максима дубль. Уверенная победа, сильнейший разгром. У «Интера» же игра сосем не ладится.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Метеор» – «СиСтар» 6:3 (0:0).

В первую половину игры команды начали в равной борьбе и в примерно схожем стиле. То одна то другая команда атаковала, но реализация очень хромала. Счет таки остался не тронут в первом тайме. Во второй половине игры команды смотрелись уже более собрание и сыграннее. Спустя некоторое время последовала реализация моментов. Команда «Метеор» оказалось более точнее, а вот их сопернику везло меньше. «Метеор» зарабатывает важные три очка и теперь делит второе место с еще тремя командами.

«Респект» – «Ветераны» 2:10 (1:5).

В этой игре встретились команды противоположные по возрасту и опыту. Команда «Ветераны» с первых минут матча взяла инициативу в свои руки и начала реализовывать свои моменты, «Респект» пытался огрызаться, но вратарь «Ветеранов» играл превосходно. В первом тайме команда «Ветераны» забила пять голов, а их соперник с трудом отыграл один. Второй тайм прошёл идентично первому и шансов у «Респекта» было не много чтобы забить хоть еще несколько голов.

«Маяк» – «Энергия» 11:2 (6:0).

Очередной неудачный матч команды «Энергия», хоть и несколько голов они сумели забить своему сопернику. Всю игру мячом владела команда «Маяк» лишь изредка «Энергия» вырывалась в контратаки, когда соперник слишком заигрывался впереди. К концу матча игра стала вязкой и скучной, палящее солнце забирало много сил у игроков, еще и у команд было всего по несколько замен.

«ИФНС» – «Алекс и Ко» 0:20 (0:8).

Команда «Алекс и Ко» одерживает разгромную победу после череды неудачных матчей. «Алекс и Ко» жаждали забить и забивать и это у них с легкостью получалось. Соперник не знал, что с ними делать, попытки навязать борьбу не к чему не приводили. Гол за голом сыпались в ворота «ИФНС», а жалость к сопернику даже и не возникала у «Алекс и Ко».

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Амэкс 2.0» — «ВДВ (1141 АП)» 0:5 (техн.).

Команда «Амэкс 2.0» не явилась на матч.

«ЮЗЭС» — «Бауцентр» 7:2 (2:1).

Первый тайм проходил в обоюдно острой борьбе, команды создавали хорошие атаки, которые часто завершались ударами, но не всегда точными. Счет в матче открыла команда «Бауцентр», но к концу первого тайма «ЮЗЭС» смог реализовать 2 свои атаки и выйти вперед. Второй тайм остался за командой «ЮЗЭС», которая смогла наладить свою реализацию и забить еще 5 мячей, пропустив лишь 1.

«Юнион» — «Служба окон» 1:4 (0:0).

Команды демонстрировали хороший футбол, первый тайм прошел при равной борьбе и никому не удалось выйти вперед, хотя моменты для этого были у обеих команд. Вторая половина встречи проходила в той же манере, но команда «Служба окон» смогла в середине тайма нарастить обороты и команда «Юноин» не смогла справиться с натиском соперника. Итоговый счет 4:1 в пользу команды «Служба окон», которая идет без поражений и возглавляет турнирную таблицу.

«Арида» — «Черноморские акулы» 17:2 (6:0).

Легкие 3 очка для команды «Арида». С самого начала матча команда «Арида» принялась атаковать и часто завершать атаки взятием ворот. Команда «Черноморские акулы» не смогла дать отпор сопернику, пропустив аж 17 мячей, забив лишь 2. «Арида» занимает 3 строчку в турнирной таблице.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Звезда» — «Лента» 4:2 (1:1).

Команда «Звезда» была немного точнее в своих действиях, что и помогло добиться победы в непростом матче с командой «Лента». Первая половина матча не выявила победителя, команды смогли забить по одному мячу. Во втором тайме команда «Звезда» смогла реализовать еще три своих момента, а «Лента» отличилась еще раз. Итоговый счет 4:2 в пользу команды «Звезда».

«Иртыш» — «Адмирал» 7:0 (5:0).

В первой половине встречи, команда «Адмирал» не могла нащупать свою игру, в то время как «Иртыш» увеличивал преимущество в счете. Во втором тайме матч выровнялся и команды имели хорошие моменты для взятия ворот, но «Адмирал» так и не смог забить, а «Иртыш» отличился еще дважды. итоговый счет 7:0 в пользу команды «Иртыш».

«ЛДПР» — «Титан» 3:3 (1:0).

На протяжении всего матча было непонятно кто же победит, команды здорово оборонялись и пытались реализовать свои атаки. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом команды «ЛДПР». Вторая половина встречи держала в напряжении до финального свистка, при равном счете команды сделали акцент на оборону и пытались убежать в контратаку, но времени было не так уж много и счет остался неизменным. Боевая ничья приносит командам по одному очку.

«Формат» — «Здоровый город» 13:2 (8:0).

Команда «Формат» достаточно просто смогла заработать в свою копилку 3 очка. На протяжении всего матча команда «Формат» доминировала на поле и показывала хороший футбол, удалось забить 13 мячей и в обороне продемонстрировать свою игру, пропустив лишь дважды. Команда «Формат» возглавляет турнирную таблицу.