«Упорная борьба за выход». Итоги третьего тура Кубка Чемпионов.

ГРУППА «А»

«Неиспользованный шанс».

Гайдук – ГМУ 3:7 (2:4).  «Гайдук» сохранял шансы на выход в ¼ финала, но команде нужна была только победа в игре с ГМУ. С первых минут Гайдук начал атаковать ворота ГМУ, но курсанты тоже как фавориты этого матча не собирались играть на удержание счета и быстро повели 2:0, Вартикян и Пирогов отличились в этих атаках. Но Гайдук сократил счет, красиво разыграл штрафной удар Корнеев, и Коренков  завершил атаку. Но через несколько минут Артебякин увеличил преимущество ГМУ, но Ненашев опять усилил интригу 3:2, но в конце тайма Вартикян сделал окончательный счет 1 тайма 4:2. Во втором тайме ГМУ умело держал нити игры в своих руках, в концовке Гайдук попытался спасти матч, выпустил 5 полевого игрока, но итог матча неутешителен 7:3 в пользу  ГМУ. Команда «Гайдук», к сожалению, покидает турнир.

«Высшая лига «Торпеде» пока не по зубам»

Сикурс – Торпеда 7:3 (5:1). После поражения Гайдука, в этом матче решалась судьба 2 места в группе. Но борьбы как таковой не получилось, бронзовый призер Высшей лиге уже в 1 тайме сделал весомую заявку на победу 5:1. Мастерски использовали свои моменты Иванцов и Рожко, сделавшие в итоги хет-трики. Во 2 тайме инициативой больше владели игроки Торпеды, сделали счет 5:2, выпустили 5 полевого игрока, но Сикурс не упустил своей победы и 1 места в группе «А». Итог матча 7:3.

ГРУППА «В»

«Упорная борьба за выход».

Альфа – Черноморсервис-2  6:6 (4:2). В этом матче решалась судьба 2 места в группе. Игра получилось очень интересной и держала в напряжении зрителей до последних секунд. Хотя в начале игры игроки Альфы быстро оторвались в счете Коробицин и Пукалик использовали свои моменты 2:0. Сервис плохо собрался на игру, начинало матч 6 человек. К середине 1 тайма подъехали остальные и Сервис-2 наладил игру. В течении 1 минуты Кумпан сделал дубль и сравнял счет, но в конце тайма Альфа вновь вырвалась вперед на 2 мяча отличились Пукалик и Коваленко. Но в начале 2 тайма Кумпан и Чатян сделали счет вновь ниченыйм 4:4, играть еще было полтайма, но игроки Альфы собрались и вновь Пукалик и Коваленко сделали разницу в счете в 2 мяча. Но последнее слово осталось за игроками Сервиса, и вновь Кумпан и Чатян на последних секундах матча сравняли счет, но к сожаления ничья для Сервиса была, как поражение. Дальше идет «Альфа».

«Очередная победа на классе».

Рускон – Легион 4:1 (3:0). Рускон обеспечил себе 1 место в группе, и, по сути, эта игра имела тренировочный характер. Игроки Легиона хотели тоже хлопнуть дверью напоследок. Игра проходила в 1 тайме в спокойном русле, игроки Рускона опаснее атаковали, но и Легион имел моменты. К середине 1 тайма Якшин в течении пары минут сделал дубль, в конце тайма красивый гол забил Дудник – точным ударом в верхний угол ворот. Во втором тайме «Рускон» стал экспериментировать с составом, что позволило Легиону забить гол престижа. Забил, к стати, вратарь – Верин Вячеслав. Рускон прошел группу довольно легко, посмотрим, как команда проявит себя в играх на вылет.

ГРУППА «С».

Аквамарин – Вариант  3:1 (1:0).  В центральном матче 3 тура встретились команды, олицетворявшие городской мини-футбол долгие годы. «Вариант» вернул свое прежнее название, и результаты пошли в гору, но команду ждало очень серьезные испытание в лице «Аквамарина», который уже около года никому не проигрывает в городских соревнованиях. Матч получился очень интересным, игра была высокого уровня. С обилием голевых моментов и блестящей игрой вратарей. 1 тайм прошел в равной борьбе, Саркисян использовал свой момент отличным ударом под перекладину, а вот Семизоров Дмитрий свои моменты не реализовал. Во втором тайме Спиридонов удвоил преимущество «Аквамарина», но капитан команды «Вариант» Нетипанов  сразу же забил ответный гол и сделал счет 2:1. Концовка больше удалась «Аквамарину», Семизоров Сергей красивым ударом с угла поля под перекладину сделал окончательнм счет в матче. А нас  ждет еще одна битва в ¼ финала «Вариант» – «Черноморсервис».

Арсенал – Семигорье 5:0 . Решение КДК

ГРУППА «D».

«Десантники против десантников»

Выстрел – Купол  2:3 (1:1). Очень принципиальный матч, «десантное дерби», команд которые представляю 108 дивизию ВДВ г. Новороссийска.  Но команды подошли к этому матчу с разными турнирными задачами, и если «Купол» лишился шансов на выход из группы, то «Выстрел» стал открытием этого Кубка, но также имел теоретические шансы продолжить борьбу. Игра носила равный характер, было много борьбы, но грубости не было на поле. Первыми забили игроки «Купола», Патрекеев использовал свой момент. Но  «Выстрел» сразу же сравнял счет, использовав свой момент. Во втором тайме произошли самые драматические события этого матча.

За 5 минут до конца Ткачук вывел «Выстрел» вперед, но на последней минуте «Купол» перевернул сюжет этого матча и добился не только ничьей, но на последних секундах смог вырвать победу. На игре «Выстрела» сказалось отсутствие ведущих игроков Миносяна и Цапко. Стоит также отметить, что в соревнованиях «НФЛ» приняла участите девушка вратарь команды «Выстрел» Ткаченко Анастасия , к сожалению она не вышла не поле, но пожелаем ей дальнейших успехов на мини-футбольных полях г. Новороссийска.

«Невероятный разгром «Геометрии»

«Черноморсервис» – «Геометрия» 9:0 (5:0). В этом матче зрители ждали очень интересной борьбы, но «Геометрия» ужасно сыграла эту игру, наверно это худший матч команды в городских соревнованиях. «Сервис» просто разрывал «Геометрию» уже в первом тайме, все было решено 5:0. Не справился с нервами ведущий игрок Геометрии Филлипиди и был удален за 2 жк. Во втором тайме «Сервис» еще отправил 4 мяча в ворота анапчан. Хет-триком отметился Абашидзе Зураб и вырвался в лучшие бомбардиры Кубка. Команде «Геометрия» нужно забыть этот матч и готовиться к игре с «Аквамарином».