«Рускон» переигрывает обладателей Кубка Чемпионов». «Жемчужина» была в шаге от сенсации». «Геометрия» идет без потерь». Итоги тура.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Рускон» переигрывает обладателей Кубка Чемпионов.

«Рускон» – «СРЗ «Звездочка» 5:4 (2:3).

В центральной игре тура встретились очень амбициозные команды, которые показывают зрелищную игру. Команды выпали из игрового тонуса из-за переносов. Игра началась неожиданно, уже в первой атаке «Рускон» вышел вперед, отличился Седнев Кирилл. Но уже через минуту свой момент использовал Трубников 1-1. Команды играли грубовато, «Звездочка» уже к 7 минуте набрала 5 фолов. Но видно, нервничая, команда начинает играть лучше. И уже раевчане выходят вперед — автогол и вновь Трубников делают счет 3-1 в их пользу. Но в концовке обескураженный «Рускон» использовал свой момент — дубль на счету Седнева К. Во втором тайме градус борьбы поутих, команды имели моменты, но слабо их использовали. «Рускону» удалось сравнять счет на 24 минуте — хет-трик удался Седневу К.  Развязка наступила в концовке игры, сначала на 35 минуте Ильяшенко и Щербак обменялись голами. А за минуту до конца ошибка в обороне  раевчан привела к решающему голу. Его автором стал вновь Щербак. Победив в этой драматичной игре, «Рускон» остался единственной командой, которая идет без потерь очков.

«Жемчужина» была в шаге от сенсации»

«Жемчужина» – «Черномортранснефть»  1:2 (0:1).

В этом матче фаворит был предельно ясен. Но «нефтяники» начали игру с недооценкой соперника, сказывалось на игре травма капитана Стародумова. Вся нагрузка в игре легла на плечи Короткова. В первом тайме игра шла в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом «ЧТН». Вратари часто выручали. В 1-м тайме состоялся только один гол, его автором стал Килимович. Во втором тайме «Жемчужина» играла острее и была в шаге от сенсации. На 33 минуте своим моментом воспользовался Наумов. Казалось, что матч закончится ничьей. Но на 39 минуте свои моментом воспользовался игрок «ЧТН» Лежнин, и принес «нефтяникам» эту тяжелую победу. Отдельно стоит отметить игру вратаря «ЧТН» Лагодюка, уже вторую игру подряд он вытаскивает команду, делая супер сэйвы.

«ГМУ» одерживают вторую победу подряд»

«ГМУ» — НФ «МВД» 6:3 (3:1).

«ГМУ» в прошлой игре одержали первую победу и это дало дополнительную уверенность. В этой игре уже на первой минуте «морские курсанты» вышли вперед, к сожалению мяч в свои ворота срезал Брык. Для «полицейских» гол был шоком, они долго входили в игру. К середине тайма «МВД» выровняли игру, но ошибки в обороне привели к голу Артебякина. «МВД» довольно быстро вернулись в игру, голом отметился Казимагомедов. Но все же «морские курсанты» вновь вырвались на два мяча вперед. Отличился Логвин. Во втором тайме характер игры не изменился «ГМУ» контролировали больше мяч, а «МВД» рассчитывали на скоростные атаки. По игре «МВД» имели больше возможностей, но очередные ошибки в оборе  и в течении 33-35 минуты исход был ясен, 3 гола забили «ГМУ». Хет-трик у лучшего бомбардира команды Артебякина. В концовке «ГМУ» расслабились и пропустили 2 гола в свои ворота, один из них с пенальти. После этой игры возвращается после дисквалификации Агаджанов. Ждем возвращение «ГМУ» в медальную борьбу.

«Сверхбоевая ничья»

«НСРЗ» – «ВАРФ-Е» 3:3 (2:0).

В этой игре «НСРЗ» и «ВАРФ-Е», имея большую заявку на игру, пришли на матч по 6 и 7 человек. Но стоит отметить, команды играли всю игру в хорошем темпе. «ВАРФ-Е» в начале игры выглядели слабо, больше атак имели игроки «НСРЗ», которые первыми и вышли вперед отличился на 10 минуте Страхов. А через 3 минуты красивым ударом Казаченок удвоил преимущество, поражение для «ВАРФ-Е» было недопустимым и сводило до минимума медальные амбиции. Во втором тайме «ВАРФ-Е» бросился спасать игру, лидерские качества проявил капитан Семизоров Сергей, он забил первый гол, а затем дал голевой пас Кузнецову. Но «НСРЗ» не стушевались и вновь  вышли вперед, дубль на счету Казаченка. Но первую победу «судоремонтникам» не удалось одержать. Спас «ВАРФ-Е» вновь, как и всегда, Семизоров Сергей. 3-3 сверхбоевая ничья в этой игре.

ВТОРАЯ ЛИГА

«ГМУ-2» — «Стартим» (4-3).

«Стартиму» в этом матче была нужна только победа, ведь их положение в лиге оставляло желать лучшего. Первый тайм начался с нескольких хороших моментов у ворот «ГМУ-2», и на 4-ой минуте Быта Андрей отправил мяч в сетку ворот «ГМУ-2», а уже на 7-ой минуте встречи он же оформляет дубль. Игроки «ГМУ-2» после двух пропущенных мячей перехватили инициативу и имели несколько хороших моментов для взятия ворот соперника, но вратарь «Стартима» Макаренко Сергей спасал свою команду. Лишь на 17-ой минуте встречи игрокам «ГМУ-2» удалась хорошая атака и Кудрявцев Антон смог поразить ворота соперника, но радость «ГМУ-2» была не долгой, после розыгрыша мяча с центрального круга игроки «Стартима» провели быструю атаку и Залесский Алексей отправил мяч в ворота «ГМУ-2». Быстро придя в себя, игроки «ГМУ-2» провели хорошую атаку, и вывели на ударную позицию Давтяна Сергея, и тот в свою очередь хорошим ударом поразил ворота «Стартима».

Во втором тайме игроки «ГМУ-2» взяли мяч под свой контроль и устроили натиск на ворота соперника, но забить им долгое время не удавалось лишь на 28-ой минуте матча Вартикя Артур смог поразить ворота «Стартим». После забитого гола обе команды не много успокоились и матч подходи к своему завершению и многим казалось, что итоговый счёт так и не изменится, однако Вартикян Артур  на 38-ой минуте всё-таки смог ещё раз поразить ворота соперника, и принёс такую нужную победу «ГМУ-2».

«Империя» — «Дружба» (8-3).

Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Дружбы» уже н 3-ей минуте матча Дробот Ян смог отправить мяч в ворота соперника. После быстро пропущенного гола игроки «Дружбы» провели несколько хороших атак на ворота «Империи» и на 7-ой минуте встречи Овчаренко Даниил смог поразить ворота соперника. Обе команды старались поразить ворота соперника и за несколько минут создали по два опасных  момента у ворот соперника. На 11-ой минуте игроки «Империи» создали хороший момент у ворот «Дружбы» Дробот Ян вывел свою команду вперёд. Концовка первого тайма осталась за игроками «Дружбы» они больше владели инициативой и к 17-ой минуте матча смогли сравнять счёт, автором забитого гола стал Костенко Павел, тем самым восстановил равновесие в матче.

Второй тайм начался также как и первый с быстрого гола в ворота «Дружбы» и его автором на 22-ой минуте стал  Дробот Ян, тем самым оформил хет-трик, но это был далеко не последний его  гол в этом матче. Следующие десять минут матча обе команды имели достаточно много хороших моментов для взятия ворот соперника, но вратари обеих команд не позволяли увеличить счёт в матче. На 30-ой минуте матча после передачи Овчарова Даниила Костенко смог отправить мяч в ворота соперника. Игрокам “Империи» и на 31-ой Дробот Ян оформляет покер, а уже на 35-ой минуте игроки «Дружбы» провели хорошую атаку и Налиухин Алексей забивает свой гол в ворота соперника. После пропущенного гола игроки «Дружбы» так больше и не смогли поразить ворота соперника, вот игрокам «Империи» наоборот повезло больше, они смогли забить ещё три гола в ворота соперника. Голы забивали: 37-я минута Дробот Ян, 39-я минута Лукащук Виктор и 40-я минута Абуладзе Михаил, который провел отличный матч, защищая ворота «Империи».

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Связка трех Владимиров приносит «ГТО» победу»

«ГТО» — «Рубеж» 12-2 (5-1)

Честно говоря, ожидалась равная игра, но игроки «ГТО» после поражения от «Интера» заметно пересмотрели свое отношение к игре. Явка команд была отличной. «ГТО» сразу же взялись за дело, проводя атаку за атакой. Очень интересный факт, что бывало на поле находились сразу 3 Владимира в составе «ГТО» — капитан команды Бабаян, Легенда Бут и известный в городе новоиспеченный игрок «ГТО» Паскаянц (кстати, еще и все трое приехали на игру на 3-х белых Мерседесах). На троих они забили 7 голов.

Начало голам положил Паскаянц, оформив дубль. «Рубеж» довольно таки много ошибался, что приводило к острым атакам соперника и обилию голов. Игроки «ГТО» в этом матче очень здорово играли в пас и грамотно использовали своего лидера Владимира Бут, который в итоге стал лучшим игроком матча, забив 4 гола и отдав 4 голевые передачи. 12-2 Крупная победа «ГТО», которые благодаря победе, возвращаются в верхнюю часть турнирной таблицы. «Рубеж» же матч, откровенно говоря, провалил, но так бывает. Не стоит зацикливаться на матче, нужно идти дальше!

«Геометрия» идет без потерь»

«Геометрия» — «Арарат» 12-2 (3-0).

Очередные 12-2 в Новороссийском районе. На этот раз был разгромлен «Арарат». Анапчане долго раскачивались, наращивая темп. В Первом тайме «Геометрия» забила 3 гола, при этом не пропустив ни одного. Во втором тайме «Арарат» прижал соперника к своим воротам, но те выстояли и стали убегать в контратаки, которые завершались красивыми голами. Чего только стоит мощный гол в девятку в исполнении Геворкяна Ашота или отличные голы Кузьменко. «Арарат» в концовке встречи совсем посыпался, а «Геометрия» довела разницу в счете до сверхразгромной.

«Сфера» едва не потеряла важные очки»

«Сфера» — «Спарта» 1-0 (1-0)

Редкий для мини-футбола счет был зафиксирован в этом матче. «Сфера» прибыла на матч без своих вратарей (которых в заявке аж трое). Место в воротах занял Андрей Бобнев, который ранее поиграл за одну команду практически со всеми спартанцами. Игра получилась интересной и боевой. Игроки команд бились за мяч практически на каждом участке поля. В первом тайме игроки «Сферы» пробили 2 раза в штангу ворот, едва не открыв счет. Гол получился немного курьезным и неожиданным. Андрей Ухабов, проводивший очередной блестящий матч, нанес не очень опасный удар в сторону ворот Станислава Манева, который уже сгруппировался и был готов «брать» удар, однако предательский рикошет от своего игрока и мяч в воротах. В концовке первого тайма игроки «Спарты» нанесли несколько ударов в створ ворот, но Андрей Бобнев с ними справился. Нас ожидал интересный второй тайм. Во втором тайме преимуществом владела команда «Сфера», однако «Спарта» не собиралась сдаваться и билась до конца. Нерв игры был накален, ведь матч подходил к концу, никто не хотел уступать. За 5 минут до конца острый выпад «Спарты» завершился опасным ударом в ворота соперника, но Бобнев с ударом справился. Следом еще одна атака и еще одно спасение. В концовке матча «Спарта» получила право на опаснейший штрафной удар, Станислав Манев покатил мяч на Виталия Тарасова, который оказался один перед открытым ближним углом. Но, замешкавшись, Виталий упустил возможность спокойно забить гол – мяч вынесли буквально с ленточки. Лучший игрок матча – Андрей Бобнев, несмотря на фантастические старания его тезки Ухабова.

«Равиль Михлюков тащит «ВБЦЗ» наверх»

«ВБЦЗ – «Интер» 6-2 (2-1)

Это был матч двух прямых конкурентов в борьбе за медали. В сезоне 2018 «Интер» переиграл соперника, «ВБЦЗ» был настроен на реванш. Героем матча стал игрок «ВБЦЗ» Равиль Михлюков, который был неудержим. Никто из игроков «Интера» не мог справиться с заряженным на борьбу и победу Равилем. Зрители матча были в восторге от игры Равиля, который забил аж 5 голов, не похожих друг на друга – то он просто точно пробивает в нижний угол, то расстреливает вратаря вблизи, то обыгрывает троих соперников и мощно забивает в девятку. «Интер» бился до конца, но, к сожалению, в этом матче им было не суждено победить. Во втором тайме лидер атак «Интера» Кашапов почему-то практически не выходил на поле, а команда уже привыкла играть на него. Точку в матче поставил цемент обороны «ВБЦЗ» Дубинский Никита, обыгравший вратаря и закативший мяч в ворота «Интера». Для многих это неожиданная победа «ВБЦЗ», ну а для тех, кто был на матче – вполне закономерная. В этом матче еще необходимо отметить игру вратаря Юрия Мастрюкова, который был на высоте.

«Главдоставка» берет верх над «Алиби»

«Главдоставка» — «Алиби» 4-2 (2-0)

Первый тайм этого матча остался полностью за игроками «Главдоставки», которые усилиями Строкача и Цыганкова сделали себе комфортное преимущество в счете. «Алиби» неплохо комбинировали и взаимодействовали на поле, однако все их моменты были сведены «на нет», благодаря действиям защитников и вратаря.

Во втором тайме, казалось, что возобновилась интрига, когда после ошибки Строкача забил Иванов Дмитрий. Однако игроки «ГД» быстренько исправили ситуацию и довели матч до победы. 4-2 и «Главдоставка» закрепляется на третьем месте, с нулем в строке «поражения». «Алиби» же пока осваивается в «НФЛ», пожелаем команде успехов.

«Вымпел» не может нащупать свою игру»

«Вымпел» — «Партизан» 1-8 (0-2)

В очередной раз «Вымпел» крупно уступает своему сопернику. Однако в этот раз команда имела уйму возможностей забить гол, однако вратарь «Партизана» Роман Хинкиладзе играл выше всяких похвал на последнем рубеже. «Партизан» же поймали свою игру и потихоньку и методично развивали свое преимущество. Всего «Партизан» смог забить аж 8 голов. Безуглый Александр оформляет хет-трик и становится лучшим игроком матча. Поздравляем «Партизан» с первой победой в Первенстве 2019 года, а «Вымпелу» желаем не опускать голову и успехов в дальнейших матчах.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

,,Люди Собрались» — ,,Систар» 5:2 (2:2)

Обе команды довольно-таки неплохо собрались на этот матч. В случае победы команда ,,Люди Собрались» приближалась бы к лидирующей группе, а если бы победила команда ,,Систар», то могла бы выбраться из подвала турнирной таблицы, так что мотивация у обеих команд на эту игру была хорошая.

В первом тайме команды продемонстрировали относительно равную игру и при закономерном счёте 2:2 ушли на перерыв.

Второй тайм команда ,,Люди Собрались» провела мощнее первого и это преимущество стало реализовываться в забитые мячи, а вот у игроков ,,Систар» во втором тайме игра не клеилась… Вернее подводила реализация, так как моменты для того чтобы сократить счёт были, но они ими не воспользовались.

Итог 5:2 — трудовая победа команды ,,Люди Собрались» в равной игре.

Голами в составе победителей отметились: Гутник — 1, Жаров — 1, Варавка — 2.

За ,,Систар» забивали: Костенко Олег — 1 и Андреев Стефан — 1. Также Перепадя Павел смог отличиться автоголом.

,,Метеор» даёт бой фавориту!

,,НМТП» — ,,Метеор» 5:4 (2:2)

Несмотря на все свои проблемы с составом и не только…. ,,Метеор», изначально воспринимавшийся в роли аутсайдера в этом матче, дал настоящий бой, одному из лидеров и главных фаворитов лиги!

Первый тайм и вовсе закончился с ничейный счётом (2:2), уж больно много моментов простили сопернику игроки ,,НМТП».

Казалось бы, что ,,портовики» во втором тайме дожмут соперника и сделают хороший задел в счёте, но ,,Метеор» в отличие от предыдущих туров на эту игру собрал более менее боевой состав и уже мог играть с соперником на высоких скоростях, так как была возможность проводить равноценные замены, чего они не имели в предыдущих играх. Но несмотря на самоотверженную игру футболистов ,,Метеора», команда ,,НМТП» всё равно смогла вырвать победу в один мяч, хотя результат мог быть совершенно другим.

Итог 5:4 — тяжёлая победа команды ,,НМТП», которая после 4-х туров делит с пожарными первое место в лиге.

Голы за ,,НМТП» забивали: Пирогов, Кондратенко, Семисинов, Коноваленко и Сажин (все по одному!).

За ,,Метеор» забили: Барташевич, Зеленов (по одному) и Багдоян (дубль).

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«МФК СТАРТ» — «РАБОТНИЧКИ»  4:0 (2:0)

Очень интересное начало выдали команды. На удивление многих,  фаворит встречи «Старт», отдал преимущество в первой половине  матча соперникам. «Работнички» давили-давили,  но забить так и не смогли. К концу первого тайма,  вспомнив, для чего вышли на поле, команда «Старт»  начала играть в привычный для себя футбол.  Имея достаточно моментов,  команде удалось забить в первом тайме два и во втором два мяча. При этом удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На протяжении всей игры «Работнички» не сбавляли обороты,  но с реализацией не везло. Итог встречи 4:0 в пользу команды «Старт». Лучшим игроком в матче признан Попов Дмитрий, вратарь команды «Старт». После долгого перерыва команда «Старт»  снова набирает обороты.

«ЛЕНТА» — « РАЕВСКАЯ» 4:7(1:3)

Первый тайм получился привычный для зрителя,  который следит за данными командами. «Лента»,  снова провалила первый тайм,  а «Раевская» выдала очередной скоростной матч. Команде «Раевская»,  забили 3 мяча соперникам в первом тайме, хотя должны были забить гораздо больше. «Ленте» удалось забить в первом тайме  один мяч и при этом оставить хоть какую-то интригу в этой игре. Во втором тайме,  поверив в легкую победу «Раевская»,  стала транжирить свои моменты. «Лента»,  уже третий тур подряд начинает играть в футбол во втором тайме,  им удалось сократить отставание до минимума. Счет встречи был 5:4 в пользу команды «Раевская». Имея еще несколько хороших моментов,  команда «Лента»,  так и не смогла сравнять счет… «Раевская»,  поняв,  что легкой прогулки не будет,  стали доводить свои моменты до логического завершения. Мы привыкли,  что игроки команды «Раевская»,  отыгрывают все моменты до конца,  выгрызая каждый мяч. Это сыграло огромную роль в победе команды «Раевская». Итог встречи 7:4 в пользу команды «Раевская». Лучшим игроком в матче признан Старцев Владислав.

«ФФК «ЧЕРНОМОРЕЦ-12» — «ЗВЕЗДА» 3:7(2:0)

Сумасшедшая по накалу игра. Два разных тайма в исполнении команд. С начало матча,  с первой атаки,  «Черноморец-12» дал понять,  что игра будет сверхинтересной. Весь первый тайм,  при довольно высоких скоростях,  «Черноморец-12» давил, оседал на ворота соперника.  Только забить удалось всего два мяча. Но справедливости ради, можно сказать,  что и у своих ворот команда «Черноморец-12» не дала команде «Звезда» ничего создать. Грамотная игра в обороне. Правильная тактика на игру. В конце тайма «Звезда» имела возможность забить с 10 метрового,  но тут удача была на стороне Ромы Коломиец. В целом, первый тайм прошел под диктовку команды «Черноморец-12». Команде удалось переиграть соперников по всем статьям. Во втором тайме случилось что-то необъяснимое.  «Звезда»,  просто разорвали нити привычной игры. Команде удалось забить 5 мячей за 5 минут и при этом пропустить всего один.  Высокий прессинг, игра на столба,  переломили встречу в пользу команды «Звезда». За второй тайм «Звезда»,  забила 7 голов, и пропустила один. Хочется отметить,  что «Черноморец-12»,  уже к 8 минуте матча имели уже 5 фолов… Итог встречи 7:3 в пользу команды «Звезда». Лучший игрок матча Бородин Николай.

«МВД-2» — « ОМЕГА»  4:1(2:0)

Вся игра получилась равная. «МВД-2»  играли в привычный для себя футбол,  атаковали,  искали слабые места соперников. «Омега» же изначально играли от обороны,  пытаясь поймать соперников на контратаке. В первом тайме,  «МВД-2», дважды ловили соперников на их ошибках. Особо опасных моментов у команд за первый тайм не было. Во втором тайме,  команды стали играть более открытый футбол. Что конечно заставило включиться вратарей команд. При футбольной перестрелке, победителями вышли игроки команды «МВД-2»,  которым удалось забить еще два раза. «Омега», за два тайма забила 1 гол.  Итог встречи 4:1. Уверенная победа команды «МВД-2». Команда имеет в своем активе уже три из трех побед. Лучшим игроком в матче признан Юсупов Данияр.

«ШАХТЕР» — «БАУЦЕНТР» 5:1(1:0)

Футбол мы наблюдали в первом тайме,  потому что, во втором тайме погода испортила все.  В начале встречи  команды пристреливались друг к другу. Но игра в основном проходила в центре поля. Было много борьбы,  каждый игрок пытался сохранить мяч для команды. Поэтому, уже к 13 минуте матча у команд было достаточно набранных фолов,  чтобы пробивать 10 метровые удары. Но,  к слову их так и не случилось. При равной игре,  сыграло роль индивидуальное мастерство Петрова  Никита, который и  забил единственный гол в первом тайме. Во втором тайм, как уже было, сказано выше, ухудшилась погода, и футбол стал напоминать водное поло. Командам было сложно показать футбол. Быстрее к таким условиям приспособились игроки команды «Шахтер»,  которые смогли забить еще четырежды, благодаря дальним ударам. Итог встречи 5:1 в пользу команды «Шахтер». Лучший игрок матча Петров Никита.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Славяне» — «Олимпик» 7:0 (4:0)

Команда «Славяне» уверено начали встречу, создавали много опасных атак, 4 из которых завершились взятием ворот. «Олимпик» старался нащупать свою игру, но немного не хватало, чтобы реализовать свои моменты. Второй тайм проходил в том же ключе, команда «Славяне» укрепила преимущество и не позволила сопернику огорчить своего голкипера. В трёх матчах команда «Славяне» набирает 9 очков  и находится в верхней части турнирной таблицы. Игроком матча признан Кореи Михаил, команда «Славяне».

«Флот НМТП» — ОО «ШФ г. Новороссийск» 10:5 (4:2)

Хороший футбол показали команды, но опыт сказался на результате. В первой половине встречи команда «Флот НМТП» продемонстрировала хорошую игру в атаке, забив 4 мяча, но несколько раз позволила сопернику провести острые контратаки, две из которых завершились взятием ворот. Второй тайм особо не изменился, команда ОО «ШФ г. Новороссийск» пыталась поймать соперника на контрастах, что принесло плоды. Но этого было недостаточно, потому что атака команды «Флот НМТП» смогла создать для себя преимущество, которое позволило довести матч до победы. Игроком матча признан Колотилов Сергей, команда «Флот НМТП».

МБУ «ЦФМР» — МФШ «ЛУЙС» 0:10 (0:7)

У команды МБУ «ЦФМР» не сложилась игра, игроки старались создались опасные моменты, но оборона соперника действовала блестяще. МФШ «Луйс» на протяжении всего матча имели множество моментов для взятия ворот и аж 10 раз поразили ворота оппонента. Стоит отметить голкипера команды МФШ «Луйс», Гавриленко Владислава, который провёл хороший матч и оставил свои ворота в неприкосновенности. Игроком матча признан Чугаев Максим, команда МФШ «Луйс».

«ВДВ (1141 АП) — «Электромонтаж» 6:1 (3:0)

Анапское дерби, в котором как и ожидалось было много борьбы и быстрого футбола. На протяжении всего матча команды демонстрировали хороший футбол, много атак, хорошая игра вратарей, борьба на грани фола, но вот с реализацией у команды «Электромонтаж» было все не так хорошо, как у соперника. Валуйский Игорь игрок команды «ВДВ (1141 АП) снова оформляет хет-трик и ещё по одному мячу забивали Семкович Олег, Кузнецов Сергей и Сальников Виталий, на что игроки команды «Электромонтаж» смогли ответить лишь одним забитым мячом. Игроком матча признан Валуйский Игорь, игрок команды «ВДВ (1141 АП)».

«Адмирал» — «Арсенал» 7:2 (4:0)

Команды «Адмирал» набирает первые очки, а «Арсенал» уже третий тур не может нащупать свою игру. «Адмирал», команда состоящая из более опытных игроков, которые играют уже далеко не первый сезон в НФЛ. На протяжении всего матча игроки команды «Адмирал» буквально насели на оборону соперника и смогли поразить ворота 7 раз, на что «Арсенал» ответил дважды. Игроком матча признан Пелешян Аган, команда «Адмирал».

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Юнити» – «Форвард» 4:1 (0:0)

В первом матче четвертого   тура встретились команды «Юнити» и «Форвард». В первом тайме команды показали закрытый  футбол. Игроки обеих команд долго присматривались друг к другу. Тем самым, постоянно контролировали мяч и дорожили им. В целом первый тайм  закончился при счете 0:0. Второй тайм чуть увереннее начали игроки команды «Форвард», тем самым и смогли выйти вперед, голом отличился Федосеев Роман. Игроки команды «Юнити» после пропущенного гола, всеми силами бросились вперед, тем самым смогли сравнять счет в матче. К середине второго тайма, «Юнити», поняв, что соперник устал, начал прижимать соперника на их половине площадки, смогли отобрать мяч и выйти вперед. Продолжая играть в таком же темпе, «Юнити», смогли дважды еще поразить ворота соперника. Лучшим игроком матча признан Кулагин Владислав, игрок команды «Юнити».

«Культурист» – «Трапезунд» 5:0 (3:0)

В этом матче  встретились две интересные команды.  Скорости игры были высоки. Но это не отразилось на качестве игры. Обе команды дорожили мячом и старались довести свои моменты до логического завершения. В такой равной игре команда  «Трапезунд» повел в игре, благодаря индивидуальным действиям некоторых своих игроков. «Трапезунд» смогли трижды поразить ворота соперника в первом тайме. Второй тайм игроки команды «Культурист» бросились вперед с попыткой отыграться, но не смогли забить сопернику. «Трапезунд», уверенно себя чувствуя, смог еще дважды поразить ворота соперника,  тем самым счет этой встречи 5:0 в пользу Игроков команды «Трапезунд».

«Новорослесэкспорт» – «НЭСК» 0:1 (0:0)

Равная, плотная игра в исполнении команд. В первом тайме обе команды имели возможность забить. На высоком уровне играли вратари команд. При высоких скоростях командам удавалось использовать прессинг и немного жесткой, но в пределах правил игры. При равной игре первый тайм закончился при счете 0:0. Во втором тайме  темп игры и накал значительно выросли. Игроки боролись за мяч на каждом сантиметре площадки. Проводили множество атак, ударов по воротам. «НЭСК», уверенно  проводив контратаки, смогли забить гол в ворота соперника. Итог матч 1:0 в пользу «НЭСК». Лучшим игроком матча признан игрок команды «НЭСК» Черных Евгений.

«Купол» – «НФФУ» 6:0 (5:0)

Игроки команды  «Купол»  в первом тайме дали сопернику понять, что сегодня они настроены на победу. Они довольно легко смогли выйти вперед, воспользовавшись минимальным количество замен у соперника, и начали играть вторым номером. В первом тайме «Купол»  смог забить сопернику пять голов, уйдя на перерыв с большим отрывом. Второй тайм «НФФУ» показали характер команды, контролировали мяч у своих ворот, но так и не смогли забить гол. «Купол», поймав соперника на их ошибке, смог забить еще один гол. Итог матча 6:0  в пользу игроков команды «Купол».

«СКА» – «Спортинг» 5:2 (0:0)

Первый тайм начался с хороших атак обеих команд. В целом первый тайм проходил в равной борьбе и в меру жёсткой игры. Обе команды могли отличиться в первом тайме, но вратари играли отлично, тем самым не позволили открыть счет в матче. Второй тайм команды так же играли в открытый футбол.  Игроки команды «СКА» второй тайм начали немного уверенней, проводили большинство атак, и множество ударов по воротам, тем самым и смогли выйти вперед. «Спортинг», показав характер, смог сравнять счет в матче, отличился Бурындин Андрей. В последующие 5 минут тайма, команды также обменялись голами. В середине второго тайма «СКА» всеми силами бросились вперед, и смогли трижды поразить ворота соперника. Тем самым закончив матч при счете 5:2. Лучшим игроком матча признан игрок команды «СКА» Яковлев Никита.

«Новокар» – «Цемес» 1:10 (0:4)

Исход матча был  на 90 % ясен до его начала, так как «Новокар» еле-еле смог собрать хоть какой-то состав на игру, а вот их соперник, наоборот, был в полной боевой готовности. В первом тайме игроки команды «Новокар» бились, пока были силы, и пропустили всего лишь 4 гола. А вот во втором тайме борьба совсем не получилась. Игроки команды «Цемес»  практически без сопротивления забивали голы. Итог матча 10:1 в пользу «Цемес».