Итоги первого тура Кубка НФЛ.

Группа А

«Атлетико» — «Фортуна» 4:4 (3:1).

В первой игре кубка НФЛ встретились команда «Атлетико» представляющая первую лигу и команда «Фортуна» представитель второй лиги чемпионата НФЛ. Матч начался сумбурно, команды рвались в бой за победой. Но открытие счета осталось за командой «Атлетико», на 6 минуте отличился Бобух Дмитрий. Преимущество в игре постепенно начало переходить к игрокам «Атлетико». Спустя 4 минуты после начала, мяч оказался в воротах «Фортуны», от своего же игрока. После второго пропущенного мяча «Фортуна» пыталась взять себя в руки и оказать сопротивление, на 16 минуте они смогли отыграть один мяч, с помощью Сергеева Павла. Но ответ последовал через 2 минуты и вновь отличился Бобух Дмитрий.  Во втором тайме картина заметно изменилась, «Фортуна» перехватила инициативу и начала отыгрываться. На 6 минуте смог отличиться Пилипенко Игорь, а спустя 2 минуты прилетел автогол в ворота «Атлетико» и счет стал равным. Каждой из команд нужна была победа, никто не хотел уступать. На 14 минуте «Фортуна» вырвалась вперед голом Сергеева Павла. Но оставшись втроем после удаления игрока,  «Фортуна» пропустила гол на 17 минуте матча от Бондаренко Игоря, который остался последним в матче.

h3INRD6hybs

«Регионстрой» — «НУТЭП» 4:4 (0:4).
Неожиданный рывок НУТЭПа в первом тайме заставил о многом задуматься игроков Регионстроя. Регионстрой в целом больше владел мячом, создавал, придумывал. Но НУТЭП точно, с хирургической точностью, реализовывал свои контратаки. Счет к перерыву мог быть и еще крупнее. На последней минуте первого тайма игрок Регионстроя Ричард Коркетти мог размочить счет в матче, но мяч угодил в перекладину. К перерыву команды ушли при счете 4:0 в пользу НУТЭПа. Второй тайм стартовал так же лихо, как и первый, но голы летели уже в другие ворота. На первой минуте второго тайма все тот же Коркетти отправил мяч в самую девятку и тем самым исправился за не забитый пенальти. После этого эмоции немножко поутихли, но команды все создавали и создавали голевые моменты. Нападающий НУТЭПа Соколов Андрей мог увеличить отрыв в счете, но, обведя вратаря, с острого угла угодил в штангу. И тут же в ответной атаке Регионстрой забивает свой второй гол в этом матче. Регионстрой все больше нагнетал обстановку у ворот НУТЭПа, обрушивал град ударов. На 36 минуте третий мяч оказался в воротах НУТЭПа и болельщики увидели потрясающую по накалу концовку матча. Были так называемые качели. Игрокам НУТЭПа просто не хватило сыгранности и хладнокровия, чтобы удержать победу. Честно говоря, ничья — справедливый исход этого матча. Итог 4:4, невероятный камбэк Регионстроя и в результате боевая ничья.
xmYoGri1MQY

Группа В

«Абрау-Дюрсо» — «Норд-Ост» 2:2 (1:0).
Боевая ничья двух равных соперников. Матч проходил в обоюдоострой манере, с обилием борьбы, фолов и апелляциям к судьям. Игрокам стоит вести себя более сдержанней на поле и не получать желтые карточки за разговоры, в другой раз такие моменты будут более жестко пресекаться. Ко времени матча погода ухудшилась и к дождю добавился снег. Многие игроки просто не могли в нужный момент остановиться и зарабатывали фолы. Вся игра была сплошные «качели», явного лидера как по игре, так и по счету этот матч не выявил. К перерыву на табло горело 1:0 в пользу Абрау-Дюрсо. Игроки больше сил тратили на споры с судьями, а не на игру и сами себя наказывали забитыми голами. Вся игра была на нервах, плюс скользкое поле внесло свои коррективы. Итог 2:2.

«Скайлайн» — «Жемчужина» 6:5 (2:1).
Жемчужина провела хороший матч, который может занести себе в актив, немного не хватило времени и везения. У Скайлайна получилась скомканная игра, хорошие отрезки сменялись непонятными, в которых игроки Скайлайна просто были статистами. В этой игре хорошо проявили себя лидеры Скайлайна — Садовой Артем, Гордиюк Константин, забившие по дублю в ворота Жемчужины. И здесь сказалось больше даже не игровое мастерство игроков, а опыт и хладнокровность, они включились тогда, когда команде это было нужно и оказывались в нужном месте в нужное время. Жемчужина ничем не уступала фавориту этого матча. Не зная, в каких лигах играют эти команды, можно было поставить их на одну ступень. Жемчужина провела обширную трансферную компанию и ей еще многое предстоит доказать, как команде в НФЛ. Первый тайм прошел с обилием ударов по воротам, как одной, так и другой команды. 2:1, в пользу Скайлайна итог первого тайма. Первые пять минут второго тайма на поле была только одна команда — Скайлайн. Скайлайну удалось за 5 минут забить три гола и увеличить счет до 5:1. Но дальше стало только интересней. Не так быстро, но все-таки Жемчужина смогла сократить счет до одного мяча (6:5). В отрезок с 8 по 17 минуты игроки Скайлайна были сами не свои, только и успевали разводить мяч с центра поля. Оставалось 3 минуты до конца и психологически Жемчужина была намного ближе к ничьей, чем Скайлайн к победе. Но игрокам Жемчужины не удалось вырвать ничью в этом матче, все-таки опыт важнее эмоций. Итог 6:5 Скайлайн смог удержать победу.

gLwOumyL7BU

Группа С

«НЛЭ» — «Цемес» 4:2 (4:1).

Во второй игре встретилась команда «НЛЭ» занявшая 5 место в первой лиге по итогам чемпионата города и команда «Цемес» занявшая 3 место в 3 лиге Восточного района. В начале игры команды оценивали соперника и не рисковали лезть вперед. Но это продолжалось не долго, первые пять минут. На 6 минуте матче размочил сухой счет Симонов Михаил, команда «Цемес». Команда «НЛЭ» вовсе не растерявшись взяла мяч под свой контроль и начала наседать на ворота соперника, уже на 8 минуте счет стал равный после точного удара Егорова Александра. После забитого гола команда НоворосЛесЭкспорт  не остановилась и продолжала наседать. К 17 минуте  первого тайма счет стал вовсе 3:1 в пользу «НЛЭ». А завершающим голом тайма оказался автогол в ворота «Цемес». Второй тайм по счету остался за командой «Цемес», они смогли отыграть один мяч, но по игре лучше выглядела команда «НЛЭ», 4:2 уверенна победа команда НоворосЛесЭкспорт.

IHYlri7t_Y8

«Агмар» — «Феникс» 3:2 (0:0).
Несмотря на такой счет, этот матч можно назвать самым скучным матчем первого тура. Многое можно списать на погоду. Моросил дождь и поле стало очень скользким, как следствие — огромное количество брака, неоправданные потери, фолы. Об этой игре сложно сказать что-то большее, чем счет на табло. Феникс неплохо смотрелся на фоне середняка Первой лиги. Но видно, что команда сыровата, необкатана для более высокого уровня. Зато полученный опыт в этом турнире пригодится для более стабильной игры и в целом для развития команды. Агмар, на мой взгляд, провел очень невыразительный для себя матч, даже в чем-то провальный. Но как говорится, победы не пахнут. Итог 3:2, очень тяжелая победа Агмара. Болельщики ждали большего от этого матча.
zJB4aDQpgPQ

Группа D

«Формула» — «ВилаНова» 8:5 (3:2).

Игра началась с того, что команда «ВилаНова» в полном составе, исключая вратаря, получила желтые карточки в виду отсутствия единой формы. Начало первого тайма проходило умеренно и спокойно, команды раскатывали мяч, пытаясь пронзить оборону соперника пронизывающим пасом. Почти до середины тайма ни у кого это не выходило. На 8 минуте «ВилаНова» повела в счете. Соперник понесся отыгрываться, но безуспешно. Команда «ВилаНова» удерживала счет в свою пользу в течении 6 минут, но все же «Формула» сравняла счет. Спустя минуту «ВилаНова» вновь вырвалась вперед. Команда ассистент, недоумевая, опять рванула отыгрываться, в этот раз все пошло по их сценарию и на перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу «Формулы». Во втором тайме команда «Формула» явно смотрелась уверенней соперника и уже на 3 минуте второго тайма поразила ворота соперника. «ВилаНова» конечно руки не опускала и оказывала очень хорошую борьбу, и спустя 2 минуты ответила не чуть не хуже голом. «Формула» продолжала наседать и некоторые атаки заканчивались логичным завершением. Но нужно отдать должное молодым игрокам команды «ВилаНова», которые отдавали все силы для противостояния сопернику. Они смогли еще отыграть 2 мяча.

nnmi6jpc8bI

«Кронос» — «Магнес» 5:2 (2:1).

Окончательный матч первого тура кубка НФЛ проходил в настоящих зимних условиях, валил снег, и заметно становилось прохладно, но команды рвались в бой. В начале игры «Кронос» рванул вперед и на 3 минуте матча смог отличиться Крапивин Артем. Соперник опешив от быстрого гола собрался и начал перенимать инициативу. Мяч было тяжело пасовать по заснеженному полю. Команды пытались передавить соперника, но ни у одной, ни у другой это не получалось. На 17 минуте «Магнес» смог отыграться, но ничейным счет оставался лишь минуту, «Кронос» вновь вырвал преимущество. Во втором тайме команда «Магнес» реабилитировалась, взяла инициативу в свои руки и к 7 минуте второго тайма выравняла счет. Но «Кронос» тут же забил ответный гол. Через пару минут отрыв увеличился в два мяча. До конца матча команды еще по разу отличились взятием ворот.