Финал кубка г. Новороссийска по мини-футболу.

3 место

«Сфера» – «Атмосфера» 5:0. техническое поражение. Команда «Атмосфера» в результате форс-мажорных обстоятельств не смогла собрать состав на эту игру.

ФИНАЛ

«Рускон» — «СРЗ Звездочка» 4:0 (3:0). Перед началом финального матча, произошла очень приятная романтическая история. Вратарь «Звездочки» Денисенко Сергей, сделал предложение своей девушке, организаторы и партнеры по команде ему в этом помогли….

Игра началась на встречных курсах, но с небольшим преимуществом команды «Звездочка», но затем на 5 минуте игры в зале погасло освещение (авария в ст. Раевская) и больше оно не включилось в этом матче. Несмотря на такие сложности, финальная игра была продолжена. К середине тайма «Рускон» нащупал брешь в обороне соперника и стал проводить опасные контратаки, и на 12 минуте Мальковский после паса Кокирцы открыл счет. Прошло 2 минуты и уже Мальковский выдал пас Ткачуку и тот не промахнулся с убойной позиций. «Судоремонтники» были шокированы, у них игра совсем не шла, а в редких ситуациях выручал Тышко. А на 17 минуте Мальковский вывел пасом  Максимчука на голевую атаку и тот с острого угла поразил ворота Денисенко. 3:0!!! уже в первом тайме. Во втором тайме «Рускон» стал удерживать счет и «Звездочки» стали появляться моменты, но в этом финале фарт был не на их стороне. А  ошибка в обороне «судоремонтников» и на 29 минуте Кокирца практически снял все вопросы о победителе игры 4:0. Такое развитие событий, заставило игроков «Звездочки» нервничать и на 33 минуте они еще потеряли лидера команды Ильяшенко, который был удален за 2 желтые. Но раевчане крепкая духом команды, смогла не пропустить в меньшинстве, но 2 своих шанса с 10-метровых ударом, были командой не реализованы. Заслуженная победа «Рускона», который стал новым обладателем Кубка г. Новороссийска по мини-футболу.

Также организаторами была определена 5-ка лучших игроков Кубка: вратарь Тышко Дмитрий «Рускон», Мальковский Кирилл «Рускон», Алексашин Артем «Сфера», Коротков Александр «Сопка Героев», Ильяшенко Александр «СРЗ Звездочка».