6-й тур кубка г. Новороссийска по мини-футболу 2020.

ГРУППА «А» Пр. Ленина, 22

Перенесённая игра 5 тура

«Стар Тим» —  «МВД» 1 : 4 (1:2).  Перенесенный матч группы А начался очень активно неспроста — обеим командам необходимо было набирать очки, чтобы выходить в плей-офф. Начало игры было за «МВД», Джуманов на 11й минуте вывел команду вперед, но «Стар Тим»  быстро сумел отыграться, на той же минуте сравняв счет встречи. Отличился капитан команды Вавакин. С этим был не согласен Тарканов, который вновь вывел «МВД» вперед. Игра была обоюдно острой с множеством атак, и зрителю не приходилось скучать. Во втором тайме «Стар Тим» сбавил обороты, а «МВД» играл по счету. И лишь на 33 й минуте после розыгрыша стандарта мяч головой в ворота команды «Стар Тим» забивает Колесников, и он же через 2 минуты ставит точку в этом матче.

6 тур

«Рускон»- «Олимпия» 3:0 (1:0).В этом матче решалась судьба первого места в группе, «Рускон» не испытывал проблем в прошлых матчах, но в этой игре «Олимпия» оказала серьёзное сопротивление фавориту.  С начала игры в плане борьбы и самоотдачи «Олимпия» не уступала сопернику, но в игровом плане «Рускон» выглядел лучше и после своей комбинации Кокирца открыл счет в матче. «Олимпия» несмотря на пропущенный гол, продолжила играть в жесткий футбол, не давая пространства «Рускону». В начале втором тайме у «Рускона» вновь прошла наигранная комбинация и Кокирца вновь забил сделав дубль. «Олимпия» и эту неудачу стойко выдержала и имела моменты забить гол, но удача в этой игре совсем была не на их стороне, даже после удаления Кокирцы за 2 жк на 37 минуте, свое преимущество реализовать не смогли, а в одной из последних атак «Рускон» получил право на 10-метровый и Ткачук его уверенно реализовал. Трудовая победа «Рускона», а «Олимпия» доказала, что у них крепкая команда, способная еще удивить своих соперников в Кубке.

«Спарта»-«НФ МВД» 1:4 (0:2). «Полицейские» после победы в перенесённом матче, практически обеспечили себе место в плей-офф, а у «Спарта» оставался последний шанс. Но уровень игры игроков «МВД» выше «Спарты», которая старалась и сопротивлялась, но имела немного моментов, чтоб забить и выиграть эту игру. «МВД» полностью контролировали игру, не использовав огромное количество моментов. В середине 1 тайма Панеш после паса Колесникова открыл счет, а в конце тайма Тарканов удвоил преимущество «МВД». Во втором тайме ход матча не изменился и закончился уверенной победой игроков «МВД» 4:1, а «Спарта» была очень расстроена ходом игры и стала искать причины поражения в судействе, а не в своей неудачной игре.

«Стар Тим» — «Звезда» 7:1 (3:1).  «Стар Тим» проиграв «МВД» потерял право на ошибку, победа и 10 очков открывали им двери в плей-офф. А вот «Звезда» имея проблемы в составе, и в этом матче оказывала сопротивление только в первом тайме этой игры. «Страр Тим» уже в первом тайме ловил соперника на контратаках и уже на 7 минуте вел 2:0, после голов Вавакина и Мамжиева, но новичок команды Кутков отыграл один мяч, к сожалению это был последний успех для «Звезды». В оставшееся время игроки «Звезды» много ошибались в передачах, ругались между собой, а вот «Стар Тим» этим умело воспользовался и разгромил своего соперника и вышел в плей-офф. Дублем отметился новичок команды Крапивин Артем.

ГРУППА «Б» Анапское шоссе, 62

«К-17» — «Черномортранснефть»  0 : 9 (0:4).  «Черномортранснефть»  были явными фаворитами, они уверенно возглавляли таблицу, а соперник ее замыкал. Наверное, «К-17» мог рассчитывать только на чудо в этой игре, но оно не случилось.  Голевую феерию отличным ударом с 15 ти метров начал Байбаков, дальше «ЧТН» разыгрывала много различных комбинаций, которые приводили к голам. Стоит отметить, что футболисты «К-17» играли очень уверенно против именитого соперника, но индивидуального мастерства в их контратаках не хватало. Хочется отметить, что игроки «К-17» не опускали руки  и не апеллировали к судьям,  а играли, как говорится, до конца. Не смотря на разгромный счет, «К-17» получила хороший опыт в этой, не побоюсь сказать, сложной группе, а футболисты «ЧТН» наигрывали комбинации перед плей-офф.

«Морской Университет» – «Гайдук»  6 : 1 (4:0). Сложно узнать команду «Гайдук» в последних играх. То ли не настрой на игру, то ли какая-то расслабленность, ведет к тому, что они проигрывают начало игры. Курсанты с периодичностью в 2 минуты сделали разницу в 3 мяча, а также контролировали ход встречи.   По игре было видно, что команда «Гайдук» собиралась  играть вторым номером, при этом уступая соперникам  в счете. Хочется отметить у курсантов новичка их команды Гаврилова, которому   удалось раскрыться. В этом матче он сделал хет-трик.  Для команды «Гайдук» этот кубок подошел к концу, а вот курсанты будут проверять себя на прочность в матчах на вылет.

«Риплей» — «Этажи» 2 : 5 (2:3). Это был матч, который решал кто выйдет из группы напрямую, а значит борьба была предначертана. У команды «Этажи» на данном матче  присутствовала большая группа поддержки, которая скорее всего подбодрила Долженко, он забил гол уже на 1й минуте встречи, правда «Риплей», проведя пару неплохих атак, смог сравнять счет – отличился Кошелев. Но это только раззадорило игроков команды «Этажи», которые после предыдущей неудачи с курсантами провели максимально заряженными этот матч, показав, что кубок непредсказуем, что настрой, а также настроение влияют на результат.

Возвращаясь к игре, хочется отметить дубль Вороны, который позволил «Этажам» сделать разницу, правда с этим не был согласен Бородин, который в одной из атак  мощным ударом забил мяч в сетку. Первый тайм на этом подошел к концу.

Это дежавю? Нет, это Долженко в начале 2 го тайма вновь делает разницу в два мяча, после этого игра успокоилась. Команды обменивались взаимными атаками, но счет на табло оставался неизменным. Лишь Авенян Сократ ударом с носка поставил окончательную точку в этой игре.

ГРУППА «В» «Синьков-Арена» —  Мысхакское шоссе, 54

Перенесенная игра 5 тур.

Луйс — Норд-Ост 7:5 (3:2). В этой перенесенной игре, в первые минуты матча шла равная борьба. Игроки «Луйс» не ожидали столь сильного сопротивления от неудачно играющего в Кубке «Норд-Оста». Однако с 12 по 15 минуту «Норд-Ост» пропустил атаки «Луйса» после которых хет-триком отметился Максимов. Но «Норд-Ост» в конце тайма вернул интригу после голов  Кочеткова и Гусейнова. Забив два гола в раздевалку, показалось, что «Норд-Ост» способен на сенсацию,но Хамхоев, а затем быстрый минутный дубль Саркисяна, сделали чет 6:2. «Луйс» расслабился и «Норд-Ост» показавший лучшую игру на турнире, в конце матча сделал достойную разницу после дубля Кочетков и гола Федина. 7:5 непростая победа «Луйса» в этом матче.

6 тур.

,,Формула» — ,,Норд-Ост» 9:1 (4:0). В данной игре ожидалась равная борьба, но к сожалению игроки ,,Норд-Оста» плохо настроились на этот матч и уже по первому тайму было заметно, что у них мало что получается, а вот ,,Формула» наоборот предельно сконцентрированно провела практически весь матч и если счёт после первого тайма (4:0) ещё оставлял какие-то шансы ,,Норд-Осту», то по началу второго тайма стало сразу всё понятно, когда ,,Норд-Ост» начал сыпаться в результате своих же ошибок. И как итог разгромный счёт 9:1 в пользу ,,Формулы».  У ,,Формулы» хет-трик на счету Козина, по дублю оформили Юрин и Мигаль, по одному голу у Свиридова и Коршунова.  Единственный мяч у ,,Норд-Оста» забил Черноморец Андрей.

,,Луйс» — ,,Черноморец 12″  9:2 (4:0). В данной игре интрига держалась ровно до 7-минуты, просто после неё ,,Луйс» начал забивать голы и постепенно отрываться в счёте… За первый тайм команда из Высшей лиги забила 4 мяча и спокойно ушла на перерыв.  Во втором тайме у ,,Луйса» была лишь одна проблема — как помочь Агаджанову забить гол) чего в итоге не случилось, но зато позволили сопернику забить 2 мяча. При этом сами забили ещё 5. Стоит заметить, что у ,,Черноморца» было много голевых моментов, но проблемы с реализацией никуда не ушли от команды.  Итог 9:2 — лёгкая победа ,,Луйса».  За ,,Луйс» 6 мячей забил Саркисян, и по одному голу у Хамхоева, Максимова и Стародумова.  За ,,Черноморец 12″ дублем отметился Авагин.

,,Сфера» — ,,Интер» 13:0 (5:0). Данная игра носила спокойный характер. Каждый приследовал свои цели… ,,Сфера», быстро сделав нужный задел в счёте, поменяла практически всю основную четвёрку и дала больше поиграть своей молодёжи. Игроки ,,Интера» же просто пытались получить удовольствие от футбола, хотя когда по итогу пропускаешь 13 голов, это сделать сложно Итог 13:0 — сверхуверенная победа команды ,,Сфера».  6 мячей на счету Абдулкеримова, хет-трики на счету Сердюка и Орлова и один мяч забил Юшков.

ГРУППА «Г» «Синьков-Арена» — Мысхакское шоссе, 54

Перенесённые игры 5 тур.

,,Шахтёр» — ,,Партизан» 4:1 (2:0). Для ,,Партизана» необходимо было кровь из носу брать в этой игре 3 очка, чтобы продолжать борьбу за выход в плей-офф турнира, так как следующий матч команда проведёт с Альтопрае и там уже тяжело будет рассчитывать на очки.  У ,,Шахтёра» в этой игре отсутствовал номинальный голкипер и полевой игрок занял место в воротах, казалось бы, это плюс для ,,Партизана», но что-то в этом матче пошло не так и ,,Партизан» имея игровое преимущество по ходу первого тайма, умудрился пропустить две атаки от ,,Шахтёра» и на перерыв ушёл при счёте 0:2 не в свою пользу.  В тайме втором ,,Партизан» всеми силами пытался отыграться, но снова не согласованность в обороне и счёт стал уже 0:3…. Далее Дубровский Дмитрий помог своей команде отыграть один мяч, но на большее у ,,Партизана» не хватило сил и где-то везения… В самой концовке, при розыгрыше пятого полевого ,,Партизан» вновь допустил ошибку и ,,Шахтёр» поставил точку в этой игре.  Итог 4:1 — обидное поражение для ,,Партизана».  Голами в составе ,,Шахтёра» отметились: Джиоев Алан — 1 и Шелепень Вадим — хет-трик.

,,Юнити» — ,,Альтопрае» 2:3 (1:2) Матч длинной в целую неделю получился между этими командами…  В результате неблагоприятных погодных условий, так получилось, что первый тайм эти команды сыграли ещё на прошлых выходных, тогда матч был прерван из-за невозможности его продолжения, счёт был зафиксирован 2:1 в пользу ,,Альтопрае». И уже спустя неделю, обе команды уже сыграв в этот день свои календарные игры, вышли всё таки закончить эту игру.  ,,Юнити» вышли на доигровку хорошо настроенными и смогли создать ,,Альтопрае» проблемы, сравняв счёт на 26-минуте. ,,Альтопрае» начала показывать свою привычную игру лишь во второй половине тайма и благодаря напору и постоянному прессингу смогли зажать своего соперника на их половине. И на 38-минуте это принесло результат, победный мяч в этой игре забил Безряднов и ,,Альтопрае» досрочно занимает первое место в своей группе.

6 тур.

,,Старт» — ,,Рубеж»  10:0 (4:0). Данный матч для команды ,,Старт» оказался лёгкой прогулкой… Команда серьёзно подошла к матчу с одним из аутсайдеров группы и решила все вопросы о победителе уже в первом тайме, забив 4 безответных мяча. Во втором тайме ,,Старт» не сбавил оборотов и забил ещё 6 голов, сделав счёт двузначным. ,,Рубеж» к сожалению не смог ответить даже голом престижа. Итог 10:0 — лёгкие 3 очка для ,,Старта». Сразу три игрока отметились дублями: Синьков, Шаповалов и Коспелов.  По одному голу забили: Ионов, Ивлев, Удовиченко и Казаченок.

,,Магнес» — ,,Юнити» 1:7 (0:2). Команда ,,Магнес» к этой игре подошла с значимой потерей, из-за перебора карточек пропускал матч ключевой игрок — Невидимый Александр. В первом тайме была практически равная игра, в которой гости из Абинска лучше смогли воспользоваться своими моментами и забили два гола.  Во втором тайме ,,Магнес» бросился отыгрываться и для ,,Юнити» стало появляться много свободного пространства, чем они регулярно и пользовались по ходу второго тайма, увеличивая своё преимущество в счёте. А к концу матча, счёт и вовсе оказался разгромным, даже для мини-футбола.  Итог 7:1 — победа ,,Юнити».  За ,,Юнити» забивали: Кулагин, Каскенов, Неподоба, Фалес Игорь и Фалес Илья — все по одному. Дубль оформил Скиба Артём.  За ,,Магнес» единственный мяч на счету Пуляева Анатолия.

,,Альтопрае Марин» — ,,Шахтёр» 8:2 (3:0). Днём ранее команда из Геленджика уже успела удивить, обыграв ,,Партизан», но с ,,Альтопрае» уже так не получилось.  В первом тайме ,,Альтопрае» уже на 7-й минуте вышел вперёд, а ещё через 5 минут удвоил своё преимущество. ,,Шахтёр» пытался навязывать свою игру, но с таким соперником это было очень тяжело сделать и перед самым перерывом представитель Высшей лиги забил третий мяч и в принципе решил вопрос о победителе.  Во втором тайме была более открытая игра, команда ,,Альтопрае» играла сама и давала это делать сопернику и как итог этого матча счёт — 8:2 в пользу ,,Альтопрае».  Голы за ,,Альтопрае» забили: по одному Колотилов и Мелконян, дубль Волкорезова и хет-трик на счету Безряднова.  За ,,Шахтёр» отличились Петров и Шелепень.

ГРУППА «Д» «Синьков-Арена» —  Мысхакское шоссе, 54

«Стрит Тим» — «Артель»10:3 (5:1). Команды в этой игре к сожалению оспаривали только 6 место в группе. Но «Стрит Тим» по ходу Кубка показывал более сбалансированную игру, чем «Артель», что и проявилось в этом матче. Уже с первых минут «Стрит Тим» стал играть очень уверенно, на игре «Артеле» вновь сказывалось отсутствие состава. Уже в первом тайме Мильшин сделал хет-трик, а Путилин дубль. «Артель» играла неплохо, пока их не покинули силы в первом тайме. Во втором тайме «Стрит Тим» играл в свое удовольствие и забил в итоге 10 голов в этом матче. Покеры в итоге сделали Мильшин и Путилин.

«Сопка Героев» — «Абрау-Идальго» 2:1  (0:0). Одна из самых интересных игр всей групповой стадии Кубка. «Абрау» вышла игры без подмоги из Краснодара. В «Сопке» главное оружие был Коротков, который явно играл на кураже. В первом тайме практически все фолы на себе собрал Коротков, так у него шла игра, что игрокам «Абрау» часто приходилось нарушать правила. Но и «Абрау» ловили соперника на ошибках и имели несколько неплохих моментов. В итоге в первой тайме команды не выявили победителя. Все самые интересные события происходили во 2 тайме этой игре. В одном из моментов «Абрау» разыграли красивую комбинацию и после паса Трубникова открыл счет Якшин. Но у крымчан шла игра у Короткова и после паса Коробицына, он сравнивает счет. Все должен был решить следующий гол,  «Абрау» свои моменты не использовали, а Коротков взял игру на себя забил гол дальним ударом с 15 метров за 3 минуты до конца и принес победу своей команде и 1 место в группе.

«Торпеда» — «СМД-Геленджик»  0:5 — техническое поражение. К сожалению на этот решающий матч, «Торпеда» смогла собрать состав только в количестве 5 человек, что является нарушением  регламента и влечет техническое поражение. Команды однако сыграли товарищеский матч, в котором команда из Геленджика одержала победу 10:1.

ГРУППА «Е»  Мефодиевская, 110

«Олдскул»-«Морской порт» 2-9 (2-1). Очередной матч, когда хозяева начинают очень бодро. Порт хоть и был фаворитом, но быстро это смогли изменить молодые игроки «Олдскул». Победив в первом тайме 2-1, многие были удивлены и ожидали дальнейшей борьбы.  Но в перерыве, эта команда как будто, куда-то ушла, а на второй тайм вышли дети, которые не могли даже принять мяч. Морской порт по второй половине переиграл соперников подчистую, забив 8 безответных голов. Итог встречи 9-2. Лучшим стал Проскурин Евгений, который оформил дубль.

«ВБЦЗ»-«СРЗ Звездочка» 1-7 (1-4). «ВБЦЗ» активно начали первый тайм, провели несколько опасных атак и сумели на 4 минуте реализовать свой момент. Судоремонтники, долго не думая, забрали мяч себе и пошли отыгрываться, к 8 минуте счёт уже стал 2-1 в их пользу, а к 13 минуте и вовсе стал 4-1. Хозяева могли отыграть несколько мячей, но удача не была на их стороне.  Итог тайма 4-1.  Во второй половине, «СРЗ Звездочка» играла в эконом режиме, но все равно добилась разгромной победы над своим соперником. Итог встречи 7-1, а лучшим стал Зимин Геннадий, который забил 4 гола.

«7ДШД»-«Алтун» 2-7 (1-4). Алтун ведёт борьбу за первую строчку, было ясно, что они настроены только на победу, но на первых минутах, игра не задалась, было много брака, но соперник воспользоваться ошибками не смог. А на 7 минуте «Алтун» выходит вперёд. Буквально в следующей атаке, десантники счёт сравняли, но дальше игра перешла под полный контроль гостей. Итог 1 тайма 4-1 в ползу «Алтун».  Во втором тайме десантники пытались отыграться, но когда команда не забивает три 10-ти метровых удара, надеяться на что-то большее не приходится. Итог матча 7-2, лучшим стал Сатинбаев Кайрат, который оформил дубль.

ГРУППА «Ж» «Синьков-Арена» —  Мысхакское шоссе, 54

«Дружба» (УФКиС) — «СШ Натухаевская» 7:1 (1:0). Для «Дружбы» каждый матч теперь решающий, а вот «Натухаевка» уже не имела шансов выйти из группы. В этой игре борьба получилась только в первом тайме, в котором только Федорин смог забить гол. Во втором тайме натухаевцы, игравшие с одной заменой под устали и более мотивированные игроки «Дружбы» довели этот матч до крупного счета 7:1 и одной ногой уже вышли в плей-офф. Дубли в этой игре сделали Цезарь, Кривенок и Федорин.у «Натухаевки» гол забил Голенко.

«Атлетико»- «Купол» 4:1 (1:0). «Купол» проиграв разгромно фаворитам группы, исправил ситуацию и в случае победы над «Атлетико» мог обосноваться на 3 месте в группе. Но команда с г. Геленджика всегда бьется до последнего и в этой игре тактически переиграла своего соперника, у которого игра не ладилась, игроки ругались друг с другом. В первом тайе имевший равный характер, ошибка в обороне привела к пенальти и Степанков Михаил его уверенно реализовал. Во втором тайме игрок «Купола» Вилков Андрей счет сравнял, но довльно быстро «Атлетико» забили второй  гол, отличился Бондаренко Игорь. В концовке «десантники» больше атаковали и могли спасти матч, но «Атлетико» обожает играть от обороны и в оставшееся время дважды наказали «Купол» за ошибки в обороне, одержав очень важную победу. Судьба 3 и 4 места решится в последней туре.

«ГМУ» — «Атмосфера»  0:5 — техническое поражение. Команда «ГМУ» не смогла собрать состав на эту игру и отказалась от проведения матча. «ГМУ» не только получила технарь, но и потеряла 1 место в группе.

ГРУППА «З» Мефодиевская, 110.

«Альянс»-«Динамо-Н» 1-0 (1-0). Самый неожиданный результат тура, потому что единственный гол в матче, был забит в свои ворота. Это сделал игрок Динамо, на последней минуте 1 тайма, Ветка Максим. Сам матч протекал в центре поля, с малым количеством моментов.  Во втором тайме, ничего практически не изменилось, моментов очень мало, а те которые были, реализовать не могли. На 40 минуте, команда «Динамо-Н» получило право пробить 10-им метровый, но забить его не смогли. Итог встречи 1-0 в пользу Альянса.

«НУТЭП»-«ГТО» 10-3 (5-1). Матч за 1 место в группе, многие ожидали борьбы, но ее как таковой и не получилось, «НУТЭП» был настроен очень мощно, как будто играли в финале, а «звездам» команды «ГТО» не хватило собранности. Первый тайм закончился со счетом 5-1, в пользу хозяев. Во второй половине встречи, картина игры, практически не изменилась, хозяева забивали все моменты, которые удавалось создать. Итог встречи 10-3. «ГТО» потерпел поражение, но шансы на 1 строчку ещё остаются. Лучшим игроком встречи был Абдулаев Тимур, который оформил 3+2.

«НСРЗ»-«Сикурс» 1-7 (1-2). «НСРЗ» очень слабо проводит данный турнир, должен был победить, чтоб надеяться на выход, но уже не 2 минуте встречи Иванцов Данил, вывел команду «Сикурс» вперёд. Судоремонтники сразу принялись за дело, имели много моментов, но прекрасную игру в рамке показывал вратарь. Лишь на 15 минуте игры, счёт стал 1-1, многие подумали, что вот он переломный момент, но он случился через минуту, когда мяч предательски попал в сетку от капитана команды Страхова Николая, выведя «Сикурс» вновь вперёд. Итог тайма 2-1. Вторая половина была не менее интересной, «НСРЗ» имели много моментов, но штанги и перекладина, были за «Сикурс». В середине второй половины, пришлось снимать вратаря с игры, но выжать из этого не удалось ничего, «Сикурс» добывает тяжелейшую победу, со счетом 7-1. Несмотря на счёт, игра была одна из самых тяжелых. Лучшим стал Иванцов Данил, который забил важнейшие голы команды.

ГРУППА «И» . Пр. Ленина, 22

Перенесенные матчи 5 тура

«НМВБ» — «Шахматная Федерация» 4:1 (2:0). В этой игре планировался разгром, но «шахматисты» игравшие на «родном» поле на ул. Мефодивеская, оказали очень серьезное сопротивление фавориту. В первом тайме «НВМБ» никак не могли привыкнуть к покатому полю, много ошибались. Только в середине тайма Наумов открыл счет, а на 15 минуте умело в штрафной сыграл Загидуллин и забил второй гол. Во втором тайме характер игры не изменился «шахматисты» играли довольно уверенно, а вот «моряки» видно было не настроились на эту игру. Но победу в этой игре заслуженно получили, остальные голы забили Шевченко и Никишин, а у «шахматистов» гол забил капитан и начальник команды Бондаренко Евгений.

«СКИФ» — «СЖС Восток» 3:2 (1:1). «СКИФ» стремится выйти в плей-офф, а вот «СЖС» потеряли шансы на выход. Но в этой игре «СЖС» дали настоящий бой и игроки «СКИФа» с большим трудом добились важнейшей победы. «СЖС» не привык к новому полю и уже на 3 минуте Шокиров открыл счет. Но «СЖС» совсем не уступал своему сопернику и на 14 минуте Миносян Ованес счт сравнял. Во втором тайме на поле была абсолютна равная борьба, как и во всех матчах «СЖС» и на 33 минуте Миносян Эдгар вывел «СЖС» вперед, а потом был не засчитан спорный гол. Но в «СКИФе» есть свой «джокер» Алоев Мераб. За счет двух его блестящих индивидуальных действий «СКИФ» вырвал на флажке столь важную победу.

6 тур.

«Трапезунд»-«Таможня» 2:1 (1:1). И в этой группе состоялся центральная игра за 1 место в группе. Начало матча прошло во взаимных атаках, «Таможня» блестяще действовала от обороны, «Трапезунд» был чаще в атаке, но голевых моментов было немного. А на 4 минуте игры лидер команды Гордиюк использовал свой момент и открыл счет. «Трапезунд» не изменял своей тактики, но оборона «Таможни» была на высоте. Только на 12 минуте оборона «Таможни» допустила сбой и Ливенцов счет сравнял. Во втором тайме подвели нервы у Геруса,он был удален за 2ЖК, но «Трапезунд» играя в большинстве свои шансы не использовал. Матч шел к ничейному итогу, но в «Трапезунде» есть игрок Рожко Сергей способный в одиночку решить исход матча, его дальний удар в ближний угол на 39 минуте, принес «Трапезунду» тяжелую и волевую победу в этой интересной игре.

«Шахматная Федерация» — «СЖС ВОСТОК» 3:9 (2:6). «СЖС» громко хлопнул дверью в этом матче, разгромив «шахматистов»,которые собрали состав на флажке. Достойное сопротивление «шахматисты» оказывали до 15 минуты игры, после чего сильно устали и «СЖС» играя свободно и в удовольствие, довели матч до разгромной победы. Хет-трики в этой игре сделали Карпенко и Миносян Эдгар. У «шахматистов» сделал дубль Журавлев.

«НВМБ»- «Фрут Шоп » 7:1 (2:0). И в этом матче борьба шла только в первом тайме, «яблочные» довольно уверенно сдерживали атаки «моряков», которые смогли открыть счет только на 18 минуте после гола Мигина. А на последних секундах тайма свой момент использовал Загидуллин. Во втором тайме «НВМБ» только развил свое преимущество, забив 7 голов и уверенно вышел в плей-офф, только с какого места решится в последнем туре. В этой игре дубли у «моряков» сделали Мигин и Зинченко. У «Фрут Шопа» гол престижа забил Кунда Сергей.