3-й тур кубка г. Новороссийска по мини-футболу 2020.

ГРУППА «А» Пр. Ленина, 22

«Спарта»- «Олимпия» 0:3(0:0). «Олимпия» выступает в турнире без поражений, но обидная ничья в прошлом туре, может ударить по выходу из группу. «Спарта» после провала в первой игре, нужно было играть только на победу. С первых минут на поле шла игра без ворот, команды много ошибались,теряли мячи в простых ситуациях. «Олимпия» атаковала опасней, но голы забить не получалось. Первый тайм закончился безголевой ничьей. Во втором тайме Садовский после паса Голубева открыл счет на 24 минуте, «Олимпия» вышла вперед. Но развить преимущество «Олимпия» не смогла, игра вновь приняла сумбурный характер, только взявший игру на себя Чатян увеличил преимущество «Олимпии» и снял напряжение. А в концовке игры третий гол забил Баранов. После этой победы «Олимпия» с 7 очками продолжает борьбу за плей-офф, а вот «Спарта» уже права на поражение не имеет.

«Звезда»-«Рускон» 2:10 (0:5). В этом матче «Рускон» уверенно разгромил своего соперника, полностью контролируя ход игры. Для «Звезды» этот турнир проходит неудачно, нужно прибавлять, чтоб выйти из группы. А «Рускон» конечно помимо везения с группой, нужно не расслабляться, а готовиться уже к плей-офф. В этой игре блистал капитан «Рускона» Седнев Павел сделавший хет-трик и отдавший  голевую передачу.  По 2 гола забили у «Рускона» Ткачук и Максимчук. У «Звезды» счет размочили Батин и Шумихин.

«Стар Тим» — «Главдоставка» 9:2 (3:1).  «Главдоставка» и в этой игре, только в первом тайме оказывала сопротивление и даже первой  открыла счет на 3 минуте, отличился Ходорченко Андрей. Но в дальнейшем более мастеровитые игроки «Стар Тим» взяли игру под свой полный контроль и вновь добились второй разгромной победы. Второй покер на турнире сделал Присакарь Денис и вышел с 9 голами в лучшие бомбардиры Кубка. По 2 гола забили Левченко Павел и Мамжиев. «Стар Тим» продолжает борьбу за плей-офф, а вот для «Главдоставки» по сути этот турнир будет уже «товарищеский».

ГРУППА «Б» Анапское шоссе, 62

«Черномортранснефть»  — «Этажи» 4:1 (0:0). В центральном матче группы Б встретились ее фавориты. Обе команды пришли в оптимальных составах , что привело к обоюдно острой игре с первых минут. Стоит отметить уверенную игру обоих вратарей на протяжении первого тайма. К его концу команды, набрав по 5 фолов, стали играть еще более осторожно. Как итог – безголевая ничья в 1 тайме. В начале второго тайма после хорошего навеса, Ворона Михаил вывел «Этажи» вперед . После пропущенного гола «Черномортранснефть» перехватила инициативу и в течение нескольких минут отыгралась в счете. Отличился Садовой Артем, счет стал 1-1 Акопян Аркадий, дебютировавший в данном матче, сделал счет 2-1 , а спустя еще минуту после очередной атаки «Черномортранснефть» мяч в свои ворота отправил Григорян Артур (3-1). А на 36 минуте точку в матче поставил Чиглинцев Александр.

«Новорослесэкспорт» — «Гайдук» 9:3 (5:1). Первый тайм «Новорослесэкспорт»  начали очень активно, у игроков получались все атаки. Голевую феерию начал Соболь на 3й минуте, а закончил Климович со свистком на 20й. На 5 голов «НЛЭ» лишь Добробаба смог ответить одним. Команда  «Гайдук» так и не смогла найти свою игру в 1 тайме.

Во 2 тайме вышел лидер и капитан команды «Гайдук» Павел Корнеев, что повлияло на общий дух команды. На 25й минуте смог отличиться в составе команды «Гайдук» Евгений Поллак, но вновь инициативу перехватила «НЛЭ» — дубль сделал Соболь. При большой разнице в счете игроки команды «Гайдук» сменили вратаря на пятого полевого, как итог – Соболь смог отличиться пента-триком (5 голов в одном матче).

«Морской Университет» — «Риплей» 7:3 (3:3). В данной встрече фаворитами были курсанты, которые и открыли счет уже на 3й минуте, отличился Вартикян Артур. Однако с помощью усилий Касумова и Бородина «Риплей» вышел вперед, но, не поверив в свои силы, они начали прижиматься к воротам, на линии которых в эти минуты их спасал Наталкин Александр. Лишь Вартикян Артем в середине 1 тайма точным ударом смог сравнять счет встречи, а через 4 минуты Пайчук вывел «Морской Университет» вперед. Но Кошелев через минуту ударом с носка сравнивает счет и до перерыва больше забитых голов зрители не увидели.

Второй тайм начался со взаимных атак и жестких фолов, команды не хотели уступать и метра друг другу на поле. Все решил пенальти, назначенный главным судьей , который переломил встречу. Вартикян Артур точным ударом под перекладину выводит курсантов вперед, а благодаря молодым и быстрым игрокам  «Морского Университета» команда сделала разницу в счете. Хет-трик на счету Марка Пайчука.

ГРУППА «В» «Синьков-Арена» —  Мысхакское шоссе, 54

«Сфера» – «Луйс» 3:1 (2:0). Ключевым матчем тура на арене «Синьков» был матч двух команд, ставящих перед собой самые высокие цели в каждом турнире. Первый тайм сложился очень удачно для игроков команды «Сфера», в середине тайма они смогли забить два мяча с интервалом несколько минут, это и повлияло во многом на результат и ход встречи. У их соперника же игра в этот день явно не шла. Обстучав каркас ворот в первом тайме команда «Луйс» намеревался перевернуть ход встречи во втором тайме. Но неожиданным для всех ударом игрок команды «Сфера» Одиноких Глеб увеличил преимущество своей команды до трех мячей, «Луйс» тут же перестроил свою игру и практически весь второй тайм команда разыгрывала пятого полевого игрока, но не фарт игроков команды «Луйс» преследовал их по ходу всей встречи, они не могли забить гол и даже десятиметровый штрафной удар не был забит. В самой концовке встречи лидер команды «Луйс» Саркисян Жора все же смог отквитать один мяч и уйти от разгрома.

«Интер» – «Вымпел» 2:6 (1:2). Интересное противостояние получилось у команд представляющих третью лигу НФЛ. Начало встречи однозначно было за игроками команды «Интер» и два мяча тому яркое доказательство, они могли забить больше, но хорошая игра вратаря соперника не дала им это сделать. Но после 15 минуты встречи «Вымпел» начал играть в более агрессивный футбол и это дало свой результат уйдя на перерыв отставая на один мяч. Второй тайм игроки «Вымпела» не стали сбавлять обороты и переломили ход встречи доведя счет до разгромного. Отлично ребята, так держать!!!!!

«Норд-ост» – «Черноморец 12» 2:4 (0:2). Никто не ожидал, кроме игроков команды «Черноморец 12», что у крепкого коллектива из Второй лиги НФЛ возникнут проблемы с соперником из третьей лиги. Но за это и любим мы футбол, что нет ничего не возможного. Игроки команды «Черноморец 12» показали отличную командную игру как в атаке, так и в обороне. Прибавить к этому блестящую игру вратаря Сердюкова Ивана и игрока атаки Авагина Руслана, и мы получаем уверенную победу над серьезным соперником. «Черноморец 12» одерживает первую победу и увеличивает свои шансы на выход в плэй-офф.  Ну а команда «Норд-Ост» погряз в спорах и ругани между собой проигрывает встречу сопернику, с которым наверняка хотели одержать легкую победу.

ГРУППА «Г» «Синьков-Арена» — Мысхакское шоссе, 54

«Рубеж» – «Партизан» 2:5 (1:3). Третий тур кубка открывали команды набравшие очки и поэтому эта игра для них напрямую решала кто возможно окажется в заветных местах для выхода в плэй-офф. Первые десять минут встречи игра была аккуратной и команды имели полу моменты. Ближе к концу первого тайма произошел голевой бум, команды за 2 минуты забили три мяча. К концу тайма команда «Партизан» увеличила свой отрыв от соперника до двух мячей. Второй тайм команды опять десять минут играли сухо, но затем игроки начали уставать и пошли разрывы между линиями, что было на пользу команде «Партизан». Итог закономерная победа «Партизан» над соперником по группе

«Старт» – «Альтопрае Марин» 1:1 (0:1). В этой группе довольное плотное соперничество между всеми командами и потеря очков в играх может с играть злую шутку даже с командами из Высшей лиги НФЛ. «Старт» в прошлом туре лишился своего лидера, и команда вынуждена была играть «за себя и за того парня». По игре первую половину встречи «Альтопрае марин» уверено контролировал мяч, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. И пытаясь разыграть хорошие комбинации их игра принесла им результат, на 12 минуте команда «Альтопрае марин» вышла вперед, до конца тайма счет остался тем же. В начале второго тайма команда «Старт» в одной из контратак смогла сравнять счет, и начиная с этого времени игра пошла совсем другому сценарию. Команды пытались выжить максимум из каждого момента, но забить гол так никому и не удалось. В итоге абсолютно справедливая ничья в этом матче.

«Юнити» – «Шахтер» 17:3 (8:1). Один из самых результативных матчей за историю кубка НФЛ выдали команды, представляющие город Абинск и город Геленджик. К сожалению, достойного соперничества не получилось, хоть команды и представляют третьи лиги НФЛ. «Юнити» забивали голы на любой вкус, они были на шаг впереди во всех компонентах игры, забив в общей сложности 17 мячей. Ну а, соперник играл и старался изо всех сил, но мастерство соперника было сегодня на высоте. Абинчане одержали вторую уверенную победу к ряду и возглавляют турнирную таблицу в группе Г.

ГРУППА «Д» «Синьков-Арена» —  Мысхакское шоссе, 54

«Стрит Тим» — «СМД — Геленджик» 4:7 (2:2). В начале игры каркас ворот «Стрит Тима» звенел от ударов «Геленджика» несколько раз. Но только на 7 минуте Дмитриев открыл счет в пользу «Геленджика», но «уличные» не думали сдавать и уже в следующей атаке счет сравнял Мильшин, однако «Геленджик вновь через минуты повел в счете после дубля Мильшина. Но в этой ситуации у «Стрит Тима» нашелся ответ, счет сравнял капитан команды Доловатенко. «Геленджик» считался фаворитом, но «уличная команда» не собиралась сдаваться и на 26 минуте вышла вперед после 2 гола Доловатенко. Но затем более мастеровитые игроки «Геленджика» взяли ход игры под свой контроль и уверенно довели матч до победы. К сожалению «Стрит Тим» провел хороший матч, но смазал последние 10 минут игры. У «Геленджика» вновь дубль сделал Малышев, его голы во многом принесли команде «Геленджик» первую победу на новороссийских полях.

«ТорпедА» — «Абрау-Идальго» 2:3  (1:1). Всем было интересно какую игру покажет «Абрау» без своих краснодарских «джокеров» и стоит сказать, что без них «Абрау» будет очень тяжело в этом Кубке. «Торпеда» очень серьезно смотрелась против фаворита, и еще в первом тайме должна было наказать своего соперника за грубые ошибки в обороне и просто «катастрофический» розыгрыш с участием вратаря в атаке. Именно после этой ошибки Антоненко открыл счет. И еще несколько раз «Торпедо» не везло при ударах по пустым воротам. Только в конце тайма «Абрау» провели блестящую атаку и Клочков исправился за свои ошибки красивым голом. Во втором тайме команды продолжили ошибаться, «Абрау» играли очень нервно, не шла игра у Трубникова. А «Торпеда» продолжала прощать своего соперника, но в роли спасителя «Абарау» выступил Якшин, именно он завершил дважды розыгрыши своей команды и забил решающий гол за 2 минуты до конца матча.

«НЭСК» — «Артель»  4:1 (2:1). События в этом матче начались стремительно, уже в первой своей атаке «Артель» вышла перед после гола Несмеянова. Но уже через минуту Стряпухин срезал мяч в свои ворота.  Затем в игре наметилось затищье, команды проводили время в центре поля. «НЭСК» никак не мог нащупать свою игру, и «Артель» была ближе к взятию ворот. Но на 16 минуте Павлюченко Алексей дальним ударом вывел «энергетиков» вперед. Во втором тайме игра шла на встречных курсах «Артель» свои шансы не смогла реализовать, о вот «НЭСК» после голов Арутюняна и Пиджояна добился первой победы на турнире 4:1.

ГРУППА «Е»  Мефодиевская, 110

«НМТП» -«СРЗ Звездочка» 3:4 (0:2). С первых же минут «НМТП» ринулся атаковать, а «Звездочка» очень здорово играла в контратаке и на 10 минуте это дало плоды. На 11 минуте матча в центре поля случилась заварушка, в ходе которой 4 игрока получили 4 желтые карточки, а Шкуратский Максим перед собой увидел прямую красную карточку. «Звездочка» отлично реализовала численное большинство и на 12 минуте счёт стал 2:0. До перерыва счёт не изменялся.

Во втором тайме «НМТП» здорово изменил свою игру и на 24 минуте счёт стал 2:1. Далее все попытки забить гол были тщетны, потому что хорошо играли вратари команд. Но на 33 минуте Кушпит Константин сравнял счёт, а на 34 минуте Багдасарян Игорь вывел порт вперёд. Казалось, что, переломив такой тяжёлый матч порт не упустит победу, но на 33 минуте Ильяшенко Александр делает счёт ничейным, а на 39 минуте Зимин Геннадий вновь выводит «СРЗ Звездочку» вперёд. Матч завершился победой судоремонтников со счетом 4:3.

«7ДШД» — «Морской порт» 3:2 (2:1). Команды начали матч очень активно, н долгое время никто не мог забить. Лишь на 14 минуте после ошибки вратаря Морского порта «7ДШД» провели со счетом 1:0, но уже на 15 минуте Порт делает счёт ничейным. Ничья в матче держалась недолго, через минуту «7ДШД» вновь вышли вперёд и команды не перерыв ушли со счетом 2:1 в пользу десантников.

Во втором тайме хозяевам пришлось очень много обороняться. «Морской порт» здорово атаковал, но сравнять счёт получилось только на 31 минуте. Было бы справедливо если бы счёт остался ничейным, но неосторожность Сажина Александра привела к 6 фолу в центре поля. «7ДШД» получили право на десятиметровый на 40 минуте, который отлично реализовал Коркин Михаил и принёс своим голом важнейшие три очка для команды. Но лучшим игроком матча стал вратарь команды «7ДШД» Береснев Артём.

«ВБЦЗ» — «Олдскул» 5:2 (3:1).   С первых минут «ВБЦЗ» ринулся в атаку и к середине тайма они смогли распечатать ворота своих соперников, а через несколько минут «ВБЦЗ» повёл в счете 2:0. Но на 14 минуте «Олдскул» один мяч сумел отыграть. На 17 минуте Дубинский Никита укрепил преимущество своей команды, 3:1 к перерыву.

Во втором тайме картина матча не изменилась, «ВБЦЗ» на голову переиграл своих соперников. Итоговый результат 5:2, а лучшим игроком стал Дубинский Никита, который оформил хет-трик.

ГРУППА «Ж» «Синьков-Арена» —  Мысхакское шоссе, 54

«Дружба» (УФКиС) — «ГМУ» 2:4 (1:2). После провальной прошлой игры с «7 Ветром»  в этом матче «Дружба» показывала совсем другую игру. И ничем не уступала фавориту Кубка. «ГМУ» в очередной раз долго входили в игру и «Дружба» имела несколько неплохих моментов. Но тут неожиданно игроки «Дружбы» допустили два грубых ляпа в обороне и игроки «ГМУ» Губарь и Артебякин воспользовались своими моментами. Но «Дружба» заслуживала большее своей неплохой игрой и Цезарь использовал свой момент и сократил отставание в счета. Во втором тайме «Дружба» понеслась в атаку, но тут команду стал подводить игравший с  травмой вратарь «Дружбы» Мамонтов, а «ГМУ» в этом поединке ошибок не прощает вновь Артебякин и Логвин практически решили вопрос о победителе. «Дружба» получила право на пенальти на 35 минуте и возродила интригу, его успешно реализовал Кривенок. Но «ГМУ» свое преимущество не упустило, одержав 3 подряд победу. А вот «Дружба» теперь должно выиграть 3 из 4 оставшихся встреч, чтоб продолжить борьбу в Кубке.

«СШ Натухаевская»- «7 Ветров» 4:5 (3:4). В этом матче сошлись равные соперники и матч получился абсолютно равным. В начале матча игра больше получалась у Натухаевки и она забила 2 гола усилиями Голенко и Авакяна. Но не успев почувствовать успех, «? Ветром» в течении минуты счет сравняли после голов Краснова и Баяндина. Натухаевка быстро оправилась от такого удара и вновь вышла вперед после дальнего удара Колупаева. Но в конце тайма все таки были сильнее «7 Ветров»,Марков Сергей и Решетников сделали счет 4:3. Во втором тайме команды остро атаковали, Захарян вновь дальним ударом счет сравнял,  но вратарь «Натухаевки» получил травму, а полевой игрок допустил обидную ошибку играя вратарем и «7 Ветров» вновь вышли вперед. В оставшееся время матча игра шла на встречных курсах, «СШ Натухавевки» явно не везло и отыграться они не сумели.

«Купол» — «Атмосфера»  2:8 (1:4). «Десантникам» явно не повезло с календарем, в первых играх матчи с фаворитами «ГМУ» и «Атмосфера». После катастрофы в первой игре, «Купол» начал этот матч уверенее и на 3 минуте Шуль вывел «десантников» вперед. «Атмосфера» довольно долго раскачивалась, стоит отметить, игравший в первых играх Зайцев уехал в команду ФНЛ «Факел» и ослабил «Атмосферу». Но в команде и так хватает звездных игроков. И во второй половине 1 тайма дважды Кочубей,  а также Сафаров и Фулга сделали преимущество «Атмосферы» комфортным. Во втором тайме «Купол» бросился отыгрываться и стал допускать ошибки в обороне. В итоге «Атомосфера» вновь добилась уверенной победы опять забив сопернику 8 мячей.

ГРУППА «З» Мефодиевская, 110.

«НСРЗ» — «Динамо-Н» 3:5 (1:2). «НСРЗ» был явным фаворитом матча, встречались команды с высшей и третьей лиги. Но уже на второй минуте «Динамо-Н» повел в счете, а на пятой минуте счёт стал 2:0. Шокированные «НСРЗ» уже не знали, что делать. А «Динамо» продолжали нагнетать. Ближе к середине тайма «НСРЗ» отошёл от болезненного удара и перехватил инициативу, но забить им долго не удавалось. Лишь на 19 минуте «НСРЗ «отквитал один мяч и команды на перерыв ушли со счетом 2:1.

Во втором тайме Динамо вновь забили быстрый гол, а через минуту «НСРЗ» вновь сократил отставание. На 32 минуте «НСРЗ» сумел сравнять счёт и казалось, что они смогут додавить своих соперников, но на 36 минуте Селин Евгений снова вывел «Динамо» вперёд. «НСРЗ» после гола выпустил пятого, однако это привело лишь к ещё одному пропущенному голу. На 39 минуте Слободин Владимир оформил дубль и стал лучшим игроком матча.

«Эдифаер»- «ГТО» 3:11 (1:3). «ГТО» в матче был явным фаворитом и уже на 5 минуте открыл счёт. На 11 минуте «Эдифаер» сумел счёт сравнять, но тут же через минуту «ГТО» вышел вперёд, а на 18 минуте Бут Владимир укрепил преимущество своей команды, 3:1 к перерыву.

Во втором тайме «Эдифаер» довольно сильно подсел, а «ГТО» забивал практически каждый свой момент. Итоговый счёт 11:3, а лучшим игроком матча стал Владимир Бут, который сделал 8 результативных действий в матче, 3 гола и 5 результативных передач.

«НУТЭП»- «Альянс» 6:2 (3:1). С первых минут команды пытались завладеть инициативой и уже на 3 минуте Малышев Денис вывел команду «Альянс» вперёд. Через 3 минуту Курашидзе Николай сделал счёт ничейным, а на 12 Верич Александр вывел команду «НУТЭП» вперёд. На 17 минуте Дуплинский Сергей укрепил преимущество своей команды, 3:1 к перерыву.

Во втором тайме «НУТЭП» владел преимуществом и забил гол на 28 и 29 минутах. Было заметно, что «Альянс» сильно устал, но на 33 минуте они нашли в себе силы отыграть один мяч. Однако на 35 минуте «НУТЭП» вновь забил. Счёт второго тайма 6:2. Лучшим игроком встречи стал Верич Александр.

ГРУППА «И» . Пр. Ленина, 22

«Трапезунд»-«НМВБ» 0:1 (0:1). Перед игрой многие думали, что «Трапезунд» уверенно переиграет своего соперника. Но уже в начале игры «НВМБ» стал играть агрессивно, прессинговать «Трапезунд». «Трапезунд» пытался расшатать оборону, но «моряки» в обороне ошибок не допускали. А на 9 минуте получи возможность забить, этой возможностью «НВМБ» воспользовались блестяще. Гол забил Зинченко. «Трапезунд» явно недооценил своего соперника, только в конце тайма стал создавать голевые моменты, но Стежко спасал свою команду. Во втором тайме «моряки» не изменили свою тактику, строгой игры от обороны. «Трапезунд» никак не мог пройти эту оборонительную стену, а «НВМБ» имел голевые моменты увеличить свое преимущество в контратаках. В итоге «Трапезунд» проиграл, счет полностью по игре, «моряки» играли лучше и заслужено победили.

«Таможня» — «СЖС ВОСТОК» 4:1 (2:0). «Таможня» начала Кубок уверенно одержав две победы, а вот амбициозный «СЖС» потерял ключевые очки в игре с «Фрут Шоп». Игра началась в равной борьбе, «Таможня» и «СЖС» проводили опасные атаки, но вратари были на высоте. Но в «Таможне» играют мастера и Гордиюк на 13 минуте воспользовался своим шансом и открыл счет, а в конце тайма его дальний удар вновь застал в расплох вратаря «СЖС». Но вначале второго тайма взяв инициативу на себя Миносян Эдгар сократил отставание. Появилась интрига… Но в очередной раз «СЖС» подкосило удаление, теперь вратаря…и «Таможня» довольно быстро разыграла лишнего, увеличив преимущество после гола Сергеева. Но в завершении матча его лучший игрок Гордиюк сделал  хет-трик. 3 победы в 3 матчах — «Таможня» на первом месте в группе.

«СКИФ»- «Фрут Шоп » 7:3 (3:1). «СКИФ» после игры с фаворитом, вновь играл с командой 3 лиги. Однако легкой прогулки как в прошлой игре у «СКИФа» не получилось. «Фрут Шоп» оказывал достойное сопротивление. НО игроки «СКИФа» за счет индивидуального мастерства переигрывали своего соперника. Очень сильно хотел забить Алоев Мераб, но мяч просто как заколдованный не шел в ворота соперника. В итоге голов нет, но есть 3 результативных передачи. Зато его бомбардирский почин взял на себя Шокиров, сделавший в этой игре хет-трик. Заслуженная победа «Скифа», а «Фрут Шоп» оставил о себе неплохое впечатление и попортит нервы фаворитам.