1/16 финала кубка г. Новороссийска по мини-футболу 2020.

21 ноября

Мысхакское шоссе, 54 («Sinkov-Арена»).

«Дружба» – «Юнити» 0:2 (0:0). Не уступчивый поединок выдали обе команды, у «Дружбы» было много моментов, когда нужно было лишь нанести хороший удар или отдать хороший голевой пас, но этого раз за разом не случалось. Тогда как соперник играл быстро и ждал ошибки соперника. И план команды «Юнит» за десять минут до конца встречи дал результат, секундное замешательство игроков обороны и «Юнити» хладнокровно реализую момент выходит вперед. В концовке встречи игроки команды «Дружба» имели отличные шансы сравнять счет, но этого не случилось. Тогда как соперник на последних секундах забил второй мяч, поставив точку в этом противостоянии. «Юнити» в 1/8 встречается с командой «Сопка Героев».

НМТП – «Абрау-Идальго» 4:3 (1:3, 3:3, доп.в. 1:0). Один из самых интересных матчей 1/16 финала выдали команды. «Абрау» провели отличный первый тайм, не дав сопернику сделать практически ни чего. Второй тайм команда «Абрау» откровенно провалила. Тогда как ребята из НМТП показали свой характер переломив ход встречи переведя встречу в дополнительное время, игроки «Абрау» не реализовав свои моменты так и не пришли в себя, и за две минуты до конца дополнительного времени Станислав Резников вывел команду вперед, это оказался победный гол, который позволил команде НМТП выйти в 1/8 финала, где их ждет не простой соперник из Высшей лиги НФЛ.

«Таможня» – «Алтун» 2:9 (1:4). Пара команд из Первой Лиги НФЛ встретилась в 1/16 финала, команда «Таможня», измученная травмами основной группы игроков, не смогла оказать достойного сопротивления сопернику, который набрал хороший ход. Последняя встреча между этими командами так же закончился разгромом «Таможенников». В 1/8 финала «Алтун» ждет один из фаворитов турнира команда «Сфера».

«Атмосфера» – НВМБ 6:2 (2:1). Новичок наших соревнований команда «Атмосфера» играла против крепкой команды НВМБ, состав которой пополнили игроки из «Жемчужины». Первая половина встречи была очень упорной, игроки обеих команд играл здорово как в атаке, так и в обороне. Вторую половину встречи команды продолжали играть в равный футбол, но индивидуальное мастерство игроков команды «Атмосфера» оказалось выше и принесло свои результаты по итогу встречи. В 1/8 финала «Атмосферу» ждет не простой соперник команда «Морской Университет».

Сфера – «СМД-Геленджик» 5:2 (2:1). Наиболее интересный по футбольному, матч выдали команды в субботний вечер. Первая половина встречи была очень ровной, команды играли на хороших скоростях, не уступчиво участвуя в каждом моменте. «Сфера» довольно быстро вышла вперед, а ближе к середине тайма и вовсе удвоила свое преимущество, но соперник, тут же забил ответный гол и сохранил интригу в матче. Второй тайм начался с того, что «СМД-Геленджик» сравнял счет. Игра приобрела еще более острый характер. Страсти и эмоции кипели на поле и за его приделами. За десять минут до конца встречи Орлов Олег сделал блестящий дубль с интервалом три минуты по сути поставив точку в этой встречи. В концовке встречи «Сфера» забила еще раз и довела счет до разгромного. Матч получился отличный, эмоции кипели, был настоящая мужская игра. Желаем удачи команде «Сфера» в дальнейших играх кубка. Ну а, ребятам из СМД-Геленджик большое спасибо за турнир, ждем вас в следующих турнирах.

Анапское шоссе, 62

«Сопка Героев» — «Риплей» 9-2 (8-0). Матч начался с предсказуемого преимущества «Сопки». К 4-й минуте матча главный бомбардир крымской команды Александр Коротков начал свою голевую феерию. Александру удавалось практически все, «Риплей» позволял сопернику многое. Все-таки, нельзя оставлять такого опасного игрока «один в один» без какой-либо страховки. Так Коротков забил 7 голов на 4-й, 6-й, 10-й, 12-й, 13-й и 20-й минутах. Голы на любой вкус и цвет. Игра была сделана. У «Риплея» в этом матче многое не заладилось – подвела реализация собственных моментов и даже случился обидный автогол.  Во втором тайме, кстати, «Риплей» победил со счетом 2-1, однако это стало для команды ложкой меда в бочку игрового дёгтя. В «Риплее» отличились Бородин, и гол-красавец в девятку оформил Дробот Ян. «Сопку» ждет матч 1/8 финала с географическими соседями – командой «Юнити» из г. Абинска.

«НУТЭП» — «Этажи» 5-3 (3-0). Яркой и быстрой получилась игра между этими двумя командами. «НУТЭП» с первых минут стал наседать на ворота «Этажей». Высокий прессинг, а также классные действия Соколова сделали первый гол – Дуплинский открыл счет голам в матче. Далее Александр Верич уверенно реализовал свой момент. А завершил голевую феерию первого тайма Соколов Андрей. 3-0 после первой половины матча. У «Этажей» мало что получалось в командной игре – острота в основном возникала, благодаря индивидуальным действиям игроков. Во втором тайме игра «Этажей» преобразилась – активный прессинг и быстрая игра в пас начали приносить свои плоды. На 25-й минуте Михаил Ворона открывает счет забитым голам «Этажей». При столь вязкой борьбе скорость матча не утихала ни на минуту. Досадная ошибка вратаря «Этажей» Виктора Шалыгина привела к голу Абдулаева – 4-1. Следом же «Этажи» получают право на штрафной удар. Артур Григорян блестяще использует свой момент и вгоняет мяч в сетку ворот. Однако «НУТЭП» быстро оправился от пропущенного гола, и Абдулаев делает дубль. В концовке встречи Мерзляков Сергей сокращает отставание «Этажей», но этот гол уже ничего не решал. 5-3 и «НУТЭП» уверенно выходит в 1/8 финала, где встретится со «Скифом».

«Стар Тим» — «Морской университет» 1-6 (1-2). Команда «Морского университета» испытывала кадровые трудности в данном матче, тяжело собравшись на игру. Матч начался с того, что в одной из атак «Стар Тима», Мамжиев Олег с дальней дистанции вколачивает мяч в самую девятку ворот «Морского университета». Гол запомнился многим зрителям, но, к сожалению для «Старт Тима», стал их единственным в матче… Игроки «М.у» методично налаживали атакующие действия, раскатывая мяч по всей площади футбольного поля. На 11-й и 18-й минутах лидер атак вышкарей – Брянцев Данил оформляет дубль, и команды уходят на перерыв с преимуществом представителей «Морского университета». Во втором тайме Брянцев продолжал забивать, а Вартикян Артем с Пайчуком Марком раздавать голевые передачи. В итоге «Морской университет» методично довел счет до крупного, Брянцев оформил покер и стал лучшим игроком матча. Представителей Вышки в 1/8 финала ждет команда «Атмосфера».

22 ноября 2020г.

.

Пр. Ленина, 22

СРЗ «Звездочка» — «Олимпия» 8:1 (2:1). К сожалению на столь важную игру «Олимпия» собрала не оптимальный состав, отсутствовал основной вратарь, его место занял капитана команды Сысуев. На первых минут играя на скользком поле, лучше к этому приспособились игроки «Звездочки» и уже на 2 минуте Ильяшенко открыл счет, но развить успех раевчане не смогли. А в одной из редких атак Шапков дальним ударом счет сравнял, но уже через минуту Науменко вновь вывел «судоремонтников» вперед. Все ждали интересный второй тайма, но «Олимпия» полностью провалила начало второго тайма к 25 минуте счет стал 5:1, а к 30 минуте уже 7:1. Исход игры был решен, на последних минутах «Звездочка» забила 8 гол и уверенно идет дальше в Кубке. Хет-трик в этой игре сделали Ильяшенко и Зимин.

«Трапезунд» — «7 ДШД» 5:2 (1:0). После проигрыша «дубля» основной «Трапезунд» также вновь столкнулся с проблемами с не самым сильным соперником, который чудом прошел в плей-офф. Но в этой игре «десантники» играли самоотверженно и имели множество моментов забить. Начало игры осталось за «Трапезундом» на 5 минуте Ливенцов открыл счет, команды играли на встречных курсах и если не уверенная игра Ярыгина, «Трапезунд» в первом тайме не вышел бы победителем. Но второй тайм «Трапезунд» начал более уверенно уже в первой атаке во втором тайме отличился Корккети, а потом свой момент использовал Куц. А на 28 минуте Ливенцов делает дубль и счет становится 4:0!!! Игра сделана, но «десантники» были и против и уже через минуту Кузьменко отквитал один гол. Затем «7 ДШД» имели ряд моментов закрутить интригу,но на 35 минуте все вопросы о победителе снял Рожков. В концовке Горностаев забил 2 гол. Трудовая победа «Трапезунда», но в 1/8 соперник будет очень сильный это Рускон или Луйс.

«ГТО» — «ГМУ» 1:4 (1:2). «ГТО» который уверенно шел по группе, неожиданно проиграл «Альянсу» и получил в соперники грозный «ГМУ». Но в начале игры игроки «ГТО» ни в чем не уступали фавориту и на 8 минуте Паскаянц дальним ударом открывает счет. «ГМУ» имела ряд моментов, но сравняло счет после курьезного гола, где после серии рикошетов, мяч отскочил к вратарю, а от него в ворота. До конца тайма инициатива была у «ГМУ», но «ГТО» уверенно сдерживал их атаки. Только на 18 минуте после спорной ситуации Артебякин дальным ударом в угол вывел «ГМУ вперед. Гол в раздевалку сбил настрой «ГТО», команда стала чаще ошибаться и Губарь после комбинации опять же дальним ударом увпеличил преимущество. «ГТО» имели несколько моментов вернутся в игру, но Чумаков играл уверенно в воротах. На 33 минуте Артебякин сделал дубль сняв все вопросы о победителе этого матча. «ГМУ» идет дальше, где его ждет грозный соперник «Транснефть».

«СКИФ» — НФ «МВД» 4:2 (2:0). Матч равных команд, борьба обещала быть напряженной. «СКИФ» из-за дисквалификаций лишился лидеров Челобанова и Шокирова, «МВД» вышел в оптимальном составе. На первых минутах «СКИФ» завладел мячом, игроки «МВД» нервничали, стали часто фолить и уже на 5 минуте игры набрали 4 фола. Начало матча было за «СКИФом», что и привело к голу , после паса Жукова отличился Алоев Мераб. «МВД» пришли в себя, но в атаке игра у «полицейских» не клеилась. А в конце тайма «МВД» допустили ошибку в обороне и на 18 минуте Алоев Мураз вывел Жукова на ударную позицию и тот был точен. А на последних секундах «СКИФ» получил право на 10-метровый, но Алоев Мераб промахнулся. А в начале второго тайма, «СКИФ» вновь начал сдавать позиции, инициативой завладели игроки «МВД», имели множество моментов, но подводила реализация. Только на 28 минуте игры после углового Чич сократил отставание,  в игр наступил перелом, «СКИФ» выглядел уставшим, допускал ошибки в обороне, травму получил лидер атак «СКИФа» Алоев Мераб, казалось еще немного и «МВД» не только сравняют, но и могут выиграть этот матч. Все должно было решится в последние 5 минут матча, «МВД» продолжали атаковать, но отдохнув Алоев Мераб решил судьба матча, два его сольных прохода закончились голами, в итоге очередной хет-трик. Гол престижа от Ахмедова, на результат матча не повлиял. «СКИФ» идет дальше, где его ожидает грозный «НУТЭП».

«Черномортранснефть» – «Магнес» 8:7 (3:1, 4:4, дов. в. 1:1, пенальти 3:2).        Драматичный поединок выдали команды. Играя в снегопад сильнее казались игроки команды ЧТН, но их соперник не опускал рук и бился до конца, даже когда   в матче был 3-0. «Магнес» смог перевести игру в дополнительное время на последних секундах. В дополнительное время «Магнес» первые вышли вперед на волне отличной игры во втором тайме. Но не смогли удержать счет. Пропустив так же на последних секундах второго дополнительного тайма. В серии пенальти сильнее оказались игроки «ЧТН» поздравляем их с тяжелой победой. В 1/8 финала их ждет грозный соперник ГМУ.

«Сикурс» – «Формула» 1:2 (1:0). Игра очень тяжело складывалась для обоих команд, обилие единоборств и споров присутствовало на протяжении всей встречи. Первыми забили гол игроки команды «Сикурс» реализовав один из нескольких, моментов. Тогда как соперник в первом тайме острыми моментами не отличился. Счет долгое время сохранялся, игра проходила все в том же ключе, неуступчивой борьбы на каждом «клочке поля». За 4 минуты до конца встречи игрок команды «Формула» Строкач Леонид после передачи партнера забил гол и перевел матч в дополнительное время. В дополнительное время команды имели не плохие возможности для взятия ворот, но хорошая игра вратарей, а где-то не везение не давало реализовать свои шансы. В итоге игрок команды «Сикурс» забил в свои ворота и отцепил свою команду от 1/8 финала Кубка НФЛ.

«Альтопрае Марин» – НСРЗ 4:1 (0:0). Матч между представителями Высшей Лиги НФЛ сложился драматично для команды НСРЗ. Первую половину встречи обе команды играли в хорошем темпе, проводя быстрые атаки, которые заканчивались ударами по воротам соперника. К сожалению, команда НСРЗ не выдержала темпа заданного во втором тайме командой «Альтопрае Марин», а досадные ошибки при розыгрыше большинства привели к двум мячам забитыми в свои ворота. «Альтопре Марин» идет дальше, в 1/8 они встречаются с командой НМТП.